Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 22:46   #21
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эсми, ты уже начала рассуждать об идеальной семье (как ты ее видишь). А речь то идет о классификации существующих семей. Давайте вернемся к первоисточнику.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Психологи различают два вида семей ...
Меня интересуют критерии, по которым можно сказать к какому типу относится та или иная семья.
Я не представляю, как можно такое многообразие семейных отношений разделить всего лишь на две категории. ADv, ссылки нет, случайно.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:51   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я не представляю, как можно такое многообразие семейных отношений разделить всего лишь на две категории. ADv, ссылки нет, случайно.
Ага. Семья Я+Я, семья МЫ.
Цитата:
Любовь Я+Я - отношение, когда я забочусь о себе, а о тебе постольку ты мне нужен. А если очень нужен, то даже с любовью. Как правило, это отношение сделок: я люблю тебя, потому что ты любишь меня.

Любовь МЫ - отношение, когда я забочусь о тебе, потому что вижу тебя частью себя и своей жизни. Забочусь о тебе также, как о своей правой или левой руке, как о себе самом.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:34   #23
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

надумано все это.. ногу или руку я свою тоже люблю и забочусь о них потому что они мне нужны. Можно сказать у меня с ними "сделка" я их берегу они на меня работают.

Очень уж сложная тут грань. Любовь на уровне инстинкта может быть только к ребенку. К мужчине или женщине инстинкт тоже присутствует, но к заботе он не имеет никакого отношения.

а семья это всеж в основном экономическая ячейка общества более, чем психологическая.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:45   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
а семья это всеж в основном экономическая ячейка общества более, чем психологическая.
Сталкивался с ситуацией, когда люди просто не могут понять что такое "мы". Вот не могут и все тут. Семья "я+я" - это своего рода сделка, вполне возможно, что взаимовыгодная, но в ней нет "мы". Кстати, такие отношения не обязательно семейные, а вполне возможны с коллегами или с друзьями. Даже на этом форуме отношения на уровне отдельных самостоятельных личностей, но есть что-то такое неуловимое и необъяснимое, что ощущаешь только когда теряешь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:55   #25
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

помоему "мы" это когда тебе с человеком комфортно в любой ситуации и когда тебе не хочется чтоб он как то по другому действовал или бездействовал. ну нет желания корректировать его поведение. нет нужды.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:09   #26
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Любовь на уровне инстинкта может быть только к ребенку. К мужчине или женщине инстинкт тоже присутствует, но к заботе он не имеет никакого отношения.
Мдя...а вот у меня имеет.Может, я просто не могу,чтобы не заботиться о ком-то?Но я в любой момент готова сорваться с места,чтобы помочь (ребенку в первую очередь),но и первому, и второму мужу,и еще заботиться при этом о третьем и ...много о ком.Правда,все самостоятельны,особо забота не требуется)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:56   #27
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Может, я просто не могу,чтобы не заботиться о ком-то?
такое частенько с женщинами случается (говорят, в заботе о ближнем себя нужно уметь контролировать, а то из заботы можно выйти к контролю и подавлению).


Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
чтобы помочь *** и первому, и второму мужу,и еще заботиться при этом о третьем
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:15   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
говорят, в заботе о ближнем себя нужно уметь контролировать, а то из заботы можно выйти к контролю и подавлению
Скрытое желание, чтобы от тебя зависели. Этакая извращённая жажда власти
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:17   #29
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Скрытое желание, чтобы от тебя зависели. Этакая извращённая жажда власти
Нифига подобного..Не в моем случае..Все наоборот,я боюсь,что всех убили, а меня не оказалось рядом, чтоб предотвратить
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:18   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Не в моем случае..
Я же не про тебя, а про "возможный вариант". Крайность.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:38   #31
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Шпаргалка, мож пригодится кому)
http://intellegens.ru/forum/showthre...582#post342582
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:09   #32
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня как всегда протест вызывают только крайности.
Когда муж с женой представляют ну совсем единое целое, всё одно на двоих, друг без друга совсем никуда. О чем-то индивидуальном и речи не идет, всё только вместе.
И когда чисто взаимовыгодные отношения. Удобно, практично, но абсолютно разные люди.
Но главное если и тем, и другим хорошо
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 08:02   #33
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 08:40   #34
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По поводу "тонкостей языка" хочу отметииь, что выражение "хочу ребёнка" употребляется намного чаще, чем "хочу стать матерью". Последнее вообще звучит искуственно.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 08:43   #35
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
По поводу "тонкостей языка" хочу отметииь, что выражение "хочу ребёнка" употребляется намного чаще, чем "хочу стать матерью". Последнее вообще звучит искуственно.
Ну да. Это как "хочу завести кошку".
Чисто правила языка от народа.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:14   #36
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

А как же личное пространство каждого из супругов? Важным является всё же не полное внедрение и важно быть в браке тактичными людьми. Не нарушать границы личного пространства каждого из супругов, это какая семья *я+я* или *мы*? Наверняка именно смешанный тип семьи наиболее часто встречается. Всё равно у супруга от неё есть кое какие свои секреты, мысли и чувства вряд ли нужно или тем более можно контролировать эту сферу, так же как и у неё от него тоже могут быть свои какие нибудь не существенные, но всё же личные мысли.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot