Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2023, 12:17   #1141
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я был против Ельцына и всех знакомых россиян отговаривал. Но даже моя мама была за него. МЕНЯ обзывали совком и отсталым.
Задолбал свои личные взгляды и ближайшее окружение распространять на всех. Потом ноешь, что на твою личность внимание обращают. У тебя кроме своего личного нет ничего.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось рассмотреть историю СССР и найти места где что сделано не так.
Это уже давно есть, читай нормальных учёных. Тебе самому через свою узкую амбразуру и личное неприятие в силу собственных недостатков такой анализ не сделать. Не хватит ни знаний, ни умений.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тема-то про историю, а не про Пойса.
Это ты себе скажи и меньше суй в тему свою личную жизнь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:42   #1142
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Идиотская экономика никого не цепляет?
Какая экономика? Если верить Пойсу, ее нет

По поводу Ельцина. Он говорил что можно жить по-другому, ему поверили и дали порулить. Продолжалось это ровно восемь лет, в историческом плане - ноль. После чего пришел офицер КГБ и коммунист, и быстро навел порядок. Сейчас мы имеем плановую экономику, действующую советскую символику, и начато восстановление страны в прежних границах. Я как коммунист, доволен, Пойс, как мелкобуржуазный элемент, нет.

Цитата:
Мне бы хотелось рассмотреть историю СССР и найти места где что сделано не так.
Для эффективной работы плановой экономики необходимо иметь возможность вести расчеты в реальном времени. СССР не хватило вычислительных мощностей. Недаром сейчас все рвут и мечут создавая суперкомпьютер. И одна из стран, у которых получаетса, это Россия.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 21:03   #1143
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Зато я прекрасно помню как в деревнях хлеб покупали на корм скоту (сам наблюдал во время турпоходов), просто потому что это дешевле выходило.
Это было наверняка в конце 80-х. Я с 1968 по 1995 жила в селе в частном доме и мы всегда кого-то держали, кур всегда. Слышала я про попытки хлебом кормить, но это было уже на закате Союза, когда бардак во власти начался. Но не было у нас этого массово, т.к. в любом случае не выгодно получалось, да и для птицы вредно, болеть начинали. А мы как раз несколько лет к середине 80-х бройлеров держали и в Ялту возили на рынок продавать. Собирали деньги на обустройство для моей сестры. Никакого хлеба на корм и в помине не было.
Пойс наивно думает, что он один видел близко сельскую жизнь. И то в своём глубоком детстве.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 21:10   #1144
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что интересно, этот контингент предъявляет претензии к коммунистам - мол, ишь чего удумали, нового человека воспитывать. А оно фигу им, обосратушки. Частная собственность превыше всего.
Но они закрывают глаза на то, что христианство нового человека без греха уже 2 тыщи лет лепит - и огнём жгли, и в воде топили, и просто казнили, и адом пугали, а хрен там. Как было быдло жадное, приматы тупые, так и остались. Но это другое! Это не коммуняки! Им простить можно.
Тьфу, мерзость какая. Лицемерие.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 01:43   #1145
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Зато я прекрасно помню как в деревнях хлеб покупали на корм скоту (сам наблюдал во время турпоходов), просто потому что это дешевле выходило.
Бабуля с дедом кроликов держали до сотни штук.
Соседи часто приносили сухари, чтобы не выкидывать хлеб.
У всех в округе, кто держал скотину, такая схема работала..и в 80-е и в 90-е, да и сейчас это работает..

А байки про то, что кто то видел якобы, как бабульки хлеб закупают на корм скоту,ведь еле унесла 10 буханок, не догоняют своим мозгом, что деревенские жители попав в город затариваются всем на 2-3 недели вперёд, возможно не только для себя,но и соседям...и естесно брали сразу всего и много...и хлеба в том числе.

Допускаю, что если хозя нерадивый , не закупил корма вовремя, возможно кормил хлебом..
А не покормит сдохнет животина, но кормить постоянно свежим хлебом это бред...это дорого...и тогда и сегодня.

Ещё поверю, что списанным (засохшим) хлебом кормили...если он даром достался, это вполне могло быть.
И опять люди со стороны думки будут гонять - вот зараза, купил свежего хлеба и кормит скотину.
Издалека то буханки и батоны, а ими уже можно гвозди заколачивать.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 08:19   #1146
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Отличительной особенностью был наган или маузер.
А тебе больше нравится власть со шмайсерами, или томпсонами, или кольтами? Или ты видел такую власть, которая утвердилась и поддерживается исключительно пончиками с колой?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вспомни как колхозы создавались. Насильно. .людей просто грабили загоняя в "коллектив". Для этого пришли "двадцатипятитысячники" с наганами. Рабочие, которые в с/х ничего не петрили.
Википедию трудно заподозрить в любви к советам. Ознакомься с историей, например, колхоза им.Кирова в советской Эстонии. Но ты ж читать не будешь, ты ж предпочитаешь помнить то, во что веришь Хоть фотки глянь по-быстрому. Хотя что я, по ссылке ты не пойдешь, я несколько из них сюда скину.




А вот еще Вики про колхоз 9 мая (Эстония)

А вот еще колхоз Накотне в соседней Латвии. Вики.
Ну и маленький ролик

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну не выдумываю же я. Пишу что видел и помню.
Ты не видел и тысячной доли того, о чем рассказываешь. Ты пересказываешь то, о чем тебе рассказали. Единственное, что тут твоё, авторское - выбор источка информации. Если б хотел объективности, нашел бы другие источники и сопоставил.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 09:50   #1147
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

полуэкт, Вот ты тоже... (и ты, Брут)
От тебя не ожидал.
Зачем-то шмайсеры мне приписал. Это нечестно и не приведя цитат из моих слов.
Колхоз имени Кирова. Я же писал про такие показушные колхозы - миллионеры.
Я пишу реально что видел, а ты из советской пропаганды.
Уж тысячная это доля или миллионная. Я уже старый и пытаюсь вам донести то, что видел своими глазами.
Но видимо "не в коня корм". Красивая пропаганда из советских источников в вас сидит в спинном мозгу.
О мёртвом СССР ничего плохого?
А почему же такой хороший строй народ не встал стеной защищать?

Бро, Радивый или нерадивый хозяин скота. Хорошо рассуждать теоретически.
А вот попробуй достать дешёвый корм. Выращивание же должно хотя бы окупаться.
Просто зерно было дороже хлеба. Дешевизна и порождала злоупотребления.\Потом за хлебом в город не ездили и хлеб на неделю не закупали. Для еды.
Попробуй поесть недельный хлеб.
Ты придумываешь оправдания.
Потом.
Я же не говорю что ВСЕ кормили скот и ВСЕ выбрасывали хлеб на помойку. Но это наблюдалось нередко и врезалось мне в память.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ты не видел и тысячной доли того, о чем рассказываешь. Ты пересказываешь то, о чем тебе рассказали. Единственное, что тут твоё, авторское - выбор источка информации. Если б хотел объективности, нашел бы другие источники и сопоставил.
В том-то и дело, что я пишу что видел сам. И пишу пока жив.
Источник у меня внутри и поменять его невозможно.
Но тебе это почему-то кажется нереальным. Уж это наверное 200 миллионная доля. Тут я оценить не могу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 11:27   #1148
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Красивая пропаганда из советских источников в вас сидит в спинном мозгу.
Только ты единственный реальный носитель знаний и не подвластный пропаганде. Самому не смешно?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 11:29   #1149
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Просто зерно было дороже хлеба
Комбикормом кормили.
Видимо, в селе ты и не жил по сути, не помнишь ничего.

П.С.
Для нутрий был прикольный комбикорм в виде длинных гранул. Они лапками его брали и так грызли. Крысы всё же ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:05   #1150
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А вот попробуй достать дешёвый корм.
Были комбикормовые заводы. У нас вообще почти рядом был и мы прям там покупали - для кур свой, для нутрий свой, для свиней был свой. Козу мама купила, когда мой сын родился - начиталась про пользу козьего молока. Вот как её кормили я не очень помню, с козой я не общалась, не до неё было. Но бабушка каждый день с ней по полям гуляла и, вроде, сено покупали.
А ещё мы гладиолусы на продажу выращивали. Тоже закупали всякую химию и подкормку. Мамин брат развернулся круто - гладиолусы, гвоздики, розы. Хорошо они на рынке зарабатывали.
Вообще своим трудом в селе можно было очень прилично иметь вдобавок к собственной недвижимости и земле. А Пойс мне будет доказывать как хреново и бедно жилось на селе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:13   #1151
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Были комбикормовые заводы. У нас вообще почти рядом был
А под Тулой... не было ничего, - ни заводов, ни комби, - только пряники и ружья.

Но, скорее всего...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
... по сути, не помнишь ничего.
Но я лично про сельскую местность помню лишь дедушкин огород да комбайны на дорогах!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:19   #1152
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Радивый или нерадивый хозяин скота. Хорошо рассуждать теоретически.
А вот попробуй достать дешёвый корм. Выращивание же должно хотя бы окупаться.
Просто зерно было дороже хлеба.
Дед состоял в обществе кролиководов все 70-80-е, любые корма можно было заказать с доставкой к дому.
На крайняк можно доехать до элеватора и купить овёс, комбикорм, отруби, да всё что хошь.
Это в городе, частный дом....а в сельской местности выписывали в колхозах.

Да и корма то редко покупались, потому что пищевых отходов хватало, а траву дед сам косил и сено сами заготавливали.
Подкашивали газоны возле двух училищ и везли на тачке домой.
Ну и какой смысл свежим хлебом кормить ???
Какие трудности с кормами?
Что за бред то?
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 18:08   #1153
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, забыла! Папа мой пчёлами увлекался. Небольшая пасека была, уликов 20-25. Он их вывозил к заповеднику Бахчисарайскому, чтобы сбор был вкуснее. Но это для семьи было, не продавали ничего. Когда папы не стало в 2009, зять их забрал, они у него и погибли.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 18:41   #1154
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А ещё мы гладиолусы на продажу выращивали. Тоже закупали всякую химию и подкормку. Мамин брат развернулся круто - гладиолусы, гвоздики, розы. Хорошо они на рынке зарабатывали.
Вообще своим трудом в селе можно было очень прилично иметь вдобавок к собственной недвижимости и земле. А Пойс мне будет доказывать как хреново и бедно жилось на селе.
Кто жил вблизи рынка, те жировали и могли себе позволить покупать комбикорма.
Моё село было далеко от городов не толькло автобусного сообщения не было. Вообще никакого. Электричество дали в 1957 году. Ближайшая дорога с твёрдым покрытием была в 9 километрах и "хлебозаготовку" по осени везли так: впереди трактор и на буксире "цугом" два колхозных грузовика и так до булыжной дороги. Трактор оставался ждать возвращения.
Какой нахрен комбикорм? какой рынок?
К нам самолёт пустили до Тулы. "Кукурузник" АН-2. Это в 1965-м году. Автобуса так и не было.
Разной жизнью мы с вами жили.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 22:26   #1155
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Разной жизнью мы с вами жили.
Та ты шо! Тебе же именно это и твердят постоянно

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Кто жил вблизи рынка, те жировали и могли себе позволить покупать комбикорма.
Их можно было заказать с доставкой, как заказывали уголь. Было бы желание.
С другой стороны, естественно были места лучше-хуже для проживания, но я тебе и про Сибирь могу рассказать. Дед умер в 80-х, только тогда мы бабушку к себе забрали. А так у них хозяйства всегда полно было.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 23:52   #1156
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Их можно было заказать с доставкой, как заказывали уголь. Было бы желание.
Была бы выгода. Будет и желание.
Думаешь дураки там все? Потому и не покупали?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 01:00   #1157
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Была бы выгода. Будет и желание.
Думаешь дураки там все? Потому и не покупали?
Ну у нас в нашем краю, как ты пишешь
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Кто жил вблизи рынка, те жировали и могли себе позволить покупать комбикорма.
тоже были алкаши и бездельники, которые не хотели поднять ягодицы от лавочки, поэтому и жили гораздо скромнее трудяг. Так что про дураков это неудачная шутка. Скорее про лентяев скажи.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 06:33   #1158
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Зачем-то шмайсеры мне приписал. Это нечестно и не приведя цитат из моих слов.
Запутался ты в своих показаниях окончательно, вот она, цитата: вот этих твоих слов
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Отличительной особенностью был наган или маузер.
И не приписал, а спросил. Могу переформулировать вопрос: чем вооруженной хотел бы ты видеть власть? Варианты я предлагал, выбери, или предложи свой.
А теперь давай разбираться в том, что ты видел, современник Брута,
Это?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Отличительной особенностью был наган или маузер.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
коммунисты гнали классовых врагов этими наганами на стройки пятилеток.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вспомни как колхозы создавались. Насильно. .людей просто грабили загоняя в "коллектив". Для этого пришли "двадцатипятитысячники" с наганами. Рабочие, которые в с/х ничего не петрили.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не про первые пятилетки, о которых мы читаем в советских же источниках. А там всегда всё хорошо и в лагерях никто не сидел,
в каких источниках ты это читал? В гебельсовских листовках?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
в СССР строй был однопартийный тоталитарный
А это ты тоже сам видел или подсказал кто-то?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 09:36   #1159
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А это ты тоже сам видел или подсказал кто-то?
Конечно однопартийный, разве нет?
И конечно тоталитарный. Никакой критики партии не дозволялось. Как и получения альтернативной информации.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 21:35   #1160
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Значит все-таки видел сам... А расскажешь, как он выглядит, этот запрет критики. Ну и, чтоб два раза не вставать, как выглядит тоталитарный строй и запрет получения альтернативной информации. И если силы останутся, то поясни, какой именно информации.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot