Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 13:51   #341
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Хотя один из моих очень мудрых друзей сказал мне, ты же не помойка, чтобы лахудр через себя пропускать.
Должен тебе сказать - не очень мудр этот твой "очень мудрый". Любовь - это возможность принять мир и людей. И чем больше человек в состоянии принять, тем больше он сам, тем больше его любовь. И каждый персонаж в нашей жизни отражает часть нашего состояния на этот момент.
"И в этом есть ... смысл тоже."

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Негоже так бегать от одного к другому, потом обратно, потом захочется - к третьему. Она сейчас ведёт себя так, будто это был лёгкий флирт, без какой-либо ответственности. А как же: "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
Вот это "мы в ответе за тех, кого приручили" навязано социумом, благодаря красивой метафоре. Мы в ответе за прирученных существ, у которых нет сознания и разума, которые не в состоянии нести ответственность за себя. Но человек - это же звучит гордо - имеет сознание и выбор для себя любимого, когда он хочет или не хочет быть прирученным. Так, вот, ответственность за этот выбор совершенно ни к чему взваливать на кого-то другого - ответственность за свою жизнь надо бы нести самому. (Давно ли сам догадался до этого? )
Что-то меня сегодня несёт в дебри нравоучений...
Пожалуй, надо бы заткнуться...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:58   #342
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Я же остался разменной монетой.
Сармат, мне кажется не стоит так считать. Ты же сам пишешь, что ей было хорошо с тобой. А что чувство симпатии в любовь не переросло, так это не её вина. И ничья вина. И не вина вовсе.
Может быть, она просто ошиблась, как ты сам ошибался с предыдущими женщинами. А может, это такая не глубокая и не длительная любовь была - лёгкая, как ветерок...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:57   #343
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это когда один говорит "я тебя люблю" и заглядывает другому в глаза. Ты любишь другого (человека) потому что ждешь от него того же ответа, или ты любишь, потому что ты любишь? Поэтому, Сармат, не надо осуждать другого человека за то что не полюбил, как уже выше сказал, радуйся что это вообще было у тебя в жизни, и что ты мог полюбить, и твое серце не зачерствело а остается чутким и может любить. Некоторые вообще никогда не познают этого чувства во всей полноте
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:28   #344
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Что-то меня сегодня несёт в дебри нравоучений...
Пожалуй, надо бы заткнуться...
Сегодня?
Не затыкайся Трезор, твои нравоучения очень интересно читать. Некоторые, разбираю на цитаты
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:58   #345
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
И всё же я счастлив! Мне повезло пережить и переживать то, о чём кто-то только слышал.
Кстати, забыл утром отметить эту фразу.
CAPMAT, это самое главное! Вот, и раздуй это счастье до вселенских размеров - поделись им с планетой, с солнцем, с Богом... - и радуйся вместе с мирозданием, что тебе повезло испытать такое. Поверь, всё будет даже лучше, чем ты можешь предположить.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:08   #346
АНика
Dea victricem Nike
 
Аватар для АНика
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 1(2)
АНика в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
от это "мы в ответе за тех, кого приручили" навязано социумом, благодаря красивой метафоре. Мы в ответе за прирученных существ, у которых нет сознания и разума, которые не в состоянии нести ответственность за себя. Но человек - это же звучит гордо - имеет сознание и выбор для себя любимого, когда он хочет или не хочет быть прирученным. Так, вот, ответственность за этот выбор совершенно ни к чему взваливать на кого-то другого - ответственность за свою жизнь надо бы нести самому. (Давно ли сам догадался до этого?
А я читала эту фразу у Сент-Экзюпери. Он - не социум, но выразил свое мнение через своего героя. И у меня мнение такое будет: совершаешь поступок, значит несешь за него ответственность, причем двойную - перед собой в будущем и перед тем, к кому твой поступок был направлен. А как же иначе? Дружу ли я, люблю ли я, просто подала руку старушке на перекрестке или оттолкнула ее - я уже приручаю. Может на секунду, но приручаю. Если не так - то к дедушке Крылову, "Попрыгунья-стрекоза". Ты, Трезор, тут передергиваешь по-моему. САРМАТ не взваливает на другого ответственность, а хочет, чтобы каждый ощущал сам свою меру ответственности. Я стану строить отношения с тем, кто мне поначалу понравился, но я не стану их развивать, если увижу, что он - безответственен. Ведь в таком случае я не смогу на него надеяться. А как без этого?
Да, обратила внимание, что ты прям следом за САРМАТОМ ходишь, на все его заметки реагируешь. Это не страшно. Но мне кажется, что ты поучаешь его. Мне он не кажется глупым. Явно мужик в годах. И опытом, наверно, с любым поделиться хватит. Ты на что претендуешь, Трезор? Или боишься лавры потерять?
__________________
Repetitio non est mater studiorum - auxilium stultorum est!
АНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:13   #347
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНика Посмотреть сообщение
Мне он не кажется глупым.
И мне.
Потому и общаюсь с ним.
В противном случае прошёл бы мимо...
Цитата:
Сообщение от АНика Посмотреть сообщение
лавры потерять?
Их ещё для начала надо вырастить, собрать...
Не сезон у меня для лаврового листа!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:15   #348
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНика Посмотреть сообщение
Да, обратила внимание, что ты прям следом за САРМАТОМ ходишь, на все его заметки реагируешь. Это не страшно.

Облин, теперь надо стописят раз подумать, прежде, чем быстро кому-нить ответить, а то обвинят в терроризме
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:16   #349
АНика
Dea victricem Nike
 
Аватар для АНика
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 1(2)
АНика в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Трезор, твои нравоучения очень интересно читать. Некоторые, разбираю на цитаты
Такое о классиках пишут. Так что лавры твои уже давно колосятся, не прибедняйся. Только вот не увидела я, что САРМАТ претендует на подобное. Он говорит, но не поучает.
__________________
Repetitio non est mater studiorum - auxilium stultorum est!
АНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:19   #350
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наконец-то придираться начала...
А то всё обещала-обещала...

Поехал я в налоговую.
До встречи.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:29   #351
АНика
Dea victricem Nike
 
Аватар для АНика
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 1(2)
АНика в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Наконец-то придираться начала...
Я - такая-то!
__________________
Repetitio non est mater studiorum - auxilium stultorum est!
АНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:34   #352
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Облин, теперь надо стописят раз подумать, прежде, чем быстро кому-нить ответить, а то обвинят в терроризме
Если у Вас нет паранойи, это ещё не значит, что они за Вами не следят!

Цитата:
Сообщение от АНика Посмотреть сообщение
Да, обратила внимание, что ты прям следом за САРМАТОМ ходишь, на все его заметки реагируешь. Но мне кажется, что ты поучаешь его.
А мне кажется, что ты поучаешь Трезора. А я - прямосейчас - тебя.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:48   #353
Валера Кузнецов
Пользователь
 
Аватар для Валера Кузнецов
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Валера Кузнецов в начале пути
По умолчанию

Привет всем! АНика, тебе отдельно! Кажется, что мы первый раз пересеклись!
И что я вижу? Бомба хочет рвануть? Одобрям, соответствовать же надо! Правда, пока ты меня не трогала...
Почитал-почитал, не, Пурген, не поучает она. Просто возмущается. И вправду Трезор после обсуждения педиков что-то не успокоится по поводу САРМАТа. А ты вапще, просто заметил. Где ж твое поучение?
__________________
Если жизнь вьёт из вас верёвки, не спешите их намыливать!
Валера Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:51   #354
АНика
Dea victricem Nike
 
Аватар для АНика
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 1(2)
АНика в начале пути
По умолчанию

Привет, Валера! Да, и я тебя впервые застала. Если ты меня зацепишь и тебе будет! Посмотрим.
__________________
Repetitio non est mater studiorum - auxilium stultorum est!
АНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:18   #355
Валера Кузнецов
Пользователь
 
Аватар для Валера Кузнецов
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Валера Кузнецов в начале пути
По умолчанию

Спасибо, предупредила. Я пока на стороне САРМАТа. Что-то глубокое в нем есть. Жаль, не лично знаком, расспросил бы.
САРМАТ, если я тебе захочу лично написать, адрес дашь?
__________________
Если жизнь вьёт из вас верёвки, не спешите их намыливать!
Валера Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:21   #356
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Кузнецов Посмотреть сообщение
Я пока на стороне САРМАТа.
А ты уверен, что тут идет разбиение на стороны?

Цитата:
Сообщение от Валера Кузнецов Посмотреть сообщение
САРМАТ, если я тебе захочу лично написать, адрес дашь?
Можно использовать "Личные сообщения".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:30   #357
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНика Посмотреть сообщение
Если ты меня зацепишь и тебе будет!
"Не подходи ко мне, а то как дам! У меня папа в милиции работает"(с)

На каждую бомбочку или мину всегда найдется свой разминирователь, забыла как называется.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:33   #358
Валера Кузнецов
Пользователь
 
Аватар для Валера Кузнецов
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Валера Кузнецов в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А ты уверен, что тут идет разбиение на стороны?
Мне кажется очевидно, что АНика поддерживает САРМАТа, а Трезор, и не только (Инна), к нему негативны...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
уверен, что тут идет разбиение на стороны?
Мне показалось это очевидным в высказываниях АНики, Трезора, Инны. Хотя не во всем.
__________________
Если жизнь вьёт из вас верёвки, не спешите их намыливать!
Валера Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:39   #359
АНика
Dea victricem Nike
 
Аватар для АНика
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 1(2)
АНика в начале пути
По умолчанию

А я не скрывала и не скрываю своего отношения к кому-либо. А зачем? И легко могу принять чью-то сторону, если мое мнение совпадает. Это нормально.
__________________
Repetitio non est mater studiorum - auxilium stultorum est!
АНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:02   #360
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНика Посмотреть сообщение
Если ты меня зацепишь и тебе будет!
Мне не нравятся такие намёки.
Это абсолютно серьёзно.
Не стоит в грязных башмаках заходить туда, где чисто.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot