Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.11.2013, 18:41   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Курица

Удивительно, что у нас до сих пор нет темы про курицу. Для меня лично - это половина всего мяса, которое я ем в своей жизни. При этом, целая курица, крылышки, ножки, грудки, бедра, по сути - совершенно разные блюда. Для "затравки" расскажу о том как я делаю крылышки с мёдом.

Смешиваю: 1 столовая ложка меда (если засахарился - разогреть в микроволновке), 1 столовая ложка горчицы, 1 столовая ложка соевого соуса, чуточку аджики (я люблю острое), соль (чуть меньше чем просто для крылышек). Крылышки (600-800 г) разделываю на три части и перемешиваю с соусом. На сковородку немного подсолнечного масла и крылышки. Сначала под крышкой на среднем огне, регулярно перемешивая. Спустя минут 15 открываю крышку и "подсушиваю". В итоге весь соус карамелизируется, а крылышки приобретают приятную окраску. Определяю готовность "на глаз" - должно выглядеть "вкусно".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:39   #2
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Только недавно нащупала способ сделать обычный свиной или говяжий фарш вкуснее, сочнее нежнее - нужно добавить в него от четверти до трети куриного фарша. Только желательно без грудок, их я откладываю в сторону для иных блюд, а фаршу они добавляют сухости и жёсткости.

Поэтому в последнее время к куску мяса для фарша непременно докупается пара кур и утилизируется данным способом. Вообще-то цель была несколько иной - суток съэкономить, кто ж знал, что тут такая двойная польза нарисуется? Уж на что у меня сын ровно дышит к пельменям, а и то с удивлением отметил, что "сегодня они какие-то вкусные, я почти две порции слопал!"))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:41   #3
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я люблю острое
А крылышки баффало делаешь?))
В сети полно рецептов, но в этом варианте ещё и "макалово" забавное) Для тех, кто любит сыр с голубой плесенью, правда)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:00   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А крылышки баффало делаешь?))
По всей видимости, не делаю. То что я описал, моим детям очень нравится. По крайней мере, сын именно их "заказал" на свой день рождения.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:14   #5
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Только желательно без грудок, их я откладываю в сторону для иных блюд
Во, напомнила мне)) мне очень нравятся рубленные ножом котлеты по твоему рецепту, а давно не делала что-то) Неси тот свой рецепт сюда, чтоб в одной "папочке" всё было)


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
сын именно их "заказал" на свой день рождения.
мои тоже все любят) не именно такие, с мёдом, а в принципе.
Мариную в чём придётся) могу и только в соевом соусе, но больше всего нравятся маринованые в аджике (я её не жгуче острую делаю, потому и крылышки нормальными получаются) Правда, я в ростере их делаю, практически гриль)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:20   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мариную в чём придётся) могу и только в соевом соусе, но больше всего нравятся маринованые в аджике (я её не жгуче острую делаю, потому и крылышки нормальными получаются) Правда, я в ростере их делаю, практически гриль)
Жестко!

А аджика настоящая или так - помидорный соус?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:41   #7
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Куриный (из индейки, рыбный тоже) фарш неплохо смешивать с тёртым кабачком (отжать от сока). Получается в одном флаконе и мясо, и гарнир. Я добавляю в котлетки чуть соды, они становятся нежнее и пышнее.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:02   #8
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А аджика настоящая или так - помидорный соус?
Кому-то помидорный соус, а по мне - так настоящая) Там по рецепту 7 стручков перца чили положено, я кладу 3)) Это аджика, или помидорный соус?))
Однажды мариновала в аджике из АШАНа (краснодарская), которая поострее моей была, но это было незаметно на крылышках) Во всяком случае, в огнедышащих драконов никто не превратился)

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Жестко!
как показала практика, их испортить невозможно
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:29   #9
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, в аджике - очень вкусно!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 03:29   #10
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
нащупала способ сделать обычный свиной или говяжий фарш вкуснее, сочнее нежнее - нужно добавить в него от четверти до трети куриного фарша. Только желательно без грудок
А белое куриное мясо (помнится, кто-то не любит слово "грудь") можно добавлять в студень - очень даже не мешает в нём.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 12:38   #11
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я добавляю в фарш для котлет кабачки или капусту..
классика жанра - три сорта мяса:говядина, свинина и баранина(дорого!), вместо неё курица

а из грудок делаю отбивные

ассоциация на тему

лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:00   #12
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
можно добавлять в студень - очень даже не мешает в нём.
Да-да, белое мясо там отлично себя чувствует!

И вообще мне надоело покупать фарш в магазине, когда те же молотые грудки непонятно каких сроков хранения предлагаются за деньги, сопоставимые со свининой без кости. Поэтому теперь покупаю кусок мякоти окорока и 3-4 курицы. Крылья от них отделяются на обжарку, грудки на а-ля "стейки" на сковороде или на рубленные куриные котлеты, про которые Инна сказала, ободранная тушка с одной ногой это будущий супчик, ещё какой-то мякоти отделяется на плов-другой (меня как-то обругали за вольное обращение с этим священным словом и сказали, что то, что я готовлю это скорее ризотто, но мне поровну, потому что так вкуснее), а остатки мякоти пускаются в фарш. Из которого будут и котлеты (но только мясо-лук-булка с молоком-зелень), и перцы, и голубцы, и пельмени, и фрикадельки, и, самое главное - слойки с мясом.

А когда покупается всего одна курица - мне её или не хватает, или какая-то невостребованная часть просто выбрасывается, потому что куда-то её много, остатков для другого мало и не знаешь, куда приткнуть.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:02   #13
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
или какая-то невостребованная часть просто выбрасывается
Однако))))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:06   #14
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
белое куриное мясо (помнится, кто-то не любит слово "грудь")
А у нас в хирургии это называется (с) филе. Точнее – большое филе и малое филе.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:08   #15
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот-вот - филя!!! Да!!! Он самое!..
А большое или малое?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:26   #16
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гугля всю ночь рисовала.

Название: 1.jpeg
Просмотров: 1017

Размер: 32.0 Кб
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:34   #17
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так, они - груди эти - обе "фели", оказываетси!..
Один филяй - малый. А другой - большоооой.

Спасибо, Ясна!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:41   #18
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Однако))))
Не-не, Айя! Не настолько буквально!
Просто эти бесхозные кусочки (которых на четверых не хватило) слоняются по холодильнику какое-то время, пока не отправятся в касртюлю с собачьей кашей - псинок всё равно же чем-то мясным приходится питать.

О! А я как раз себе филейный нож заказала! Спасибо, Ясна, теперь нарисовалась область его применения. Буду филей на первый-второй большой-малый рассчитывать.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:45   #19
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
<...> филе зачищают. Для этого отделяют внутренний мускул (малое филе) от наружного (большого филе). У малого отделяют сухожилие, у большого удаляют кость-вилку, отрубают утолщённую часть плечевой кости (маклачок). Филе смачивают в холодной воде, кладут на доску и срезают наружную плёнку. Делают продольные надрезы с двух сторон утолщённой части и раскрывают филе.

В. А. Барановский - Профессия повар. Учебное пособие
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:51   #20
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
У малого отделяют сухожилие,
А как? Разве оно на две половинки не развалится, если сухожилие вырезать из толщи мяса?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot