Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 06:03   #81
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Я впала в ступор. Я не знаю о чём рассказать детям в теме про перестройку
Вот темы: А) Перестройка
А) Перестройка
1. ПППП - Период Пышных Похорон Политбюро
2. Горбачев - Хотел как лучше, а получилось, как всегда

Хронологию я бы поменял:
А) Культурная революция
В) Перестройка

Какая ты молодец! Как ты серьезно подходишь к обучению детей.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:40   #82
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Согласись, что эта история, которая стала историей для молодых, не может нас сделать старыми.
Эх, если бы. )
Просто, когда я начинаю понимать, что я помню о жизни моей страны, до меня доходит, как давно я живу. Не по времени, а по количеству событий и перемен.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:54   #83
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
2. Горбачев - Хотел как лучше, а получилось, как всегда
Не, не так. Когда он только пришёл к власти, ходил такой перевод...
ГОРБАЧЕВ - Граждане, Обождите Радоваться: Брежнева, Андропова, Черненко Ещё Вспомните


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Эх, если бы. )
Просто, когда я начинаю понимать, что я помню о жизни моей страны, до меня доходит, как давно я живу. Не по времени, а по количеству событий и перемен.
Ты знаешь... А до меня до сих пор не доходит.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:57   #84
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
до меня до сих пор не доходит.
Вечно молодой, вечно пьяный.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:00   #85
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вечно молодой, вечно пьяный.
ну да-ну да
заместо зачёркнутого, можно вставить - вечно счасливый. Гы
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:02   #86
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

«Страна заболела манией величия»
очень интересное интервью с Доре Насс (урожденной Петтин) которой было 7 лет, когда утверждалась гитлеровская диктатура.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:42   #87
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

:
Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Я впала в ступор. Я не знаю о чём рассказать детям в теме про перестройку
Вот темы: [NOINDEX]А)
1. Борис Николаевич Ельцин..




Не, не то, чтобы я не знала этой темы, но вот что для детей вынести... Со Сталиным как-то проще было... Помогите подтемы вписать. Пожалуйста
просто то, что ВРЕЗАЛОСЬ в память
очень страшно: танки на мосту стреляют в здание парламента
очень смешно: Ельцин навеселе, хихикая, щипает молоденькую переводчицу, проходя мимо неё к своему креслу на официальной европейской встрече
шок:официальные лица прибыли в аэропорт встретить Ельцина..ждали долго...не дождались по причине его упития
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:18   #88
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, приколы перестройки доставали, наступила партийная анархия, вызывали выступать на партсобрании всех и спрашивали, что надо делать... вот вся руководящая роль кпсс и кончилась
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 20:00   #89
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Семь штатов США через неделю после выборов президента США, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны.

Более 25 тыс. подписей, требуемых для рассмотрения петиции, представили штаты, традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также демократически настроенная Флорида.
Техас, считающийся оплотом консерватизма, набрал наибольшее количество голосов за получение статуса независимого государства - свыше 100 тысяч. Это единственный из штатов, который присоединился под флаг федерации как независимое государство с правом выхода из состава США. Как отмечается в ходатайстве, "поскольку штат Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-й крупнейшей экономикой мира, его выход из состава союза может быть осуществлен на практике". Между тем, губернатор Техаса, республиканец Рик Перри, сообщил, что не поддерживает петицию о выходе штата из страны.

Добавим, все ходатайства размещены на сайте Белого дома в разделе под названием "Мы, народ", где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к имеющемуся. Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что "если какая-либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство".

.http://3mv.ru/publ/sem_shtatov_ssha_...ha/1-1-0-12669
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:36   #90
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень интересный и толковый документальный фильм получился у Прокопенко об истории отношений России и Украины. Вполне толково (и без мистификаций, можно сказать).

Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:18   #91
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А кто-нибудь знает в каком году в США окончательно отменили рабство?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:21   #92
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Че, интернет знает

Цитата:
Американский штат Миссисипи стал последним регионом США, в котором ратифицировали 13ю поправку в Конституцию страны от 6 декабря 1865 года, отменяющую рабство.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:30   #93
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не-а...

И в 2011 году я уже про это писал... Вспоминай.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:37   #94
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот Ирландия, 1996 год...

http://www.gazeta.ru/social/2013/02/06/4954917.shtml
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:40   #95
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает в каком году в США окончательно отменили рабство?
Википедия говорит, что в прошлом. А что?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:47   #96
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Миссисипи стал последним штатом США, который официально ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство. О том, что до сих пор в Миссисипи было узаконено рабство удалось узнать по чистой случайности.

Система рабовладения существовала в США в 1619—1865 годах. Впервые африканские невольники были завезены в британскую Виргинию английскими колонистами в 1619 году. По разным данным, на территорию США было завезено более 10 млн африканцев. По состоянию на 1860 год, из 12-миллионного населения 15 американских штатов, где сохранялось рабство, 4 миллиона были рабами. Из 1,5 млн семей, живущих в этих штатах, более 390 тыс. семей имели рабов.
...
Отменяющая рабство Тринадцатая поправка к Конституции США была принята Конгрессом во время Гражданской войны 31 января 1865 года и вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как её ратифицировали необходимые три четверти штатов — 27 из существовавших на тот момент 36. Тринадцатая поправка запрещала рабство и принудительный труд, кроме наказания за преступление. Однако некоторые штаты неторопливо присоединялись к этой инициативе на протяжении более чем ста лет: так, в Кентукки — последнем перед Миссисипи — это было сделано лишь в 1976 году. Более того, даже после вступления поправки в силу в США действовал закон, разрешавший задержание беглых рабов на территориях, где рабство было уже отменено.

После просмотра недавно вышедшего фильма Стивена Спилберга «Линкольн», профессор нейробиологии и анатомии из Университета Миссисипи доктор Ранжан Батра (англ. Ranjan Batra) решил уточнить, когда рабство было отменено в его штате.

В результате их изысканий выяснилось, что в 1995 году сенат и палата представителей Миссисипи единогласно одобрили поправку, однако копия закона не была предоставлена в Федеральный реестр США — и, следовательно, формально поправка считалась недействующей на территории Миссисипи.

Батра связался с другим жителем Миссисипи, Кеном Салливаном, который имел выход на секретаря штата Дэлберта Хоузмэнна. Администрация Хоузмэнна, после собственной проверки, согласилась исправить оплошность и 30 января 2013 года подала документы Федеральному реестру США.

7 февраля 2013 года директор Федерального реестра Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально зарегистрирована.

Таким образом с 7 февраля 2013 года на всей территории Соединённых Штатов Америки рабство официально отменено.
Отсюда
вот так
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:04   #97
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Оказалось что знаете про прошлый год
А я-то надеялся всех удивить

Но с другой стороны, все же прикольно - Обаму могли продать на плантации!
И это в стране, которая всему миру вынесла мозг своими криками о свободе.

Странное ощущения я испытал когда начал заниматься историей сам. Конечно, я помню что учительница говорила - "история это наука, которую постоянно перевирают", но не думал что до такой степени!

Княгиня Ольга так и не взяла Искоростень, Иван Грозный не был кровожадным злодеем, репрессий не было совсем, а Берия оказался либералом! Мне не хватает рук чтобы хвататься за голову.

А тут еще история закладывает новый виток, да какой!
Нет, в этом мире не соскучишься.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:55   #98
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Мне не хватает рук чтобы хвататься за голову.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А тут еще история закладывает новый виток, да какой!
Нет, в этом мире не соскучишься.
Это точно. Но самое печальное, что истины всё равно не знает никто. И впоследствии её узнают (быть может) лишь единицы увлечённых, потому что для остальных прошедшее "быльём поросло". Ведь того, что было, всегда больше того, что есть...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:28   #99
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Мне не хватает рук чтобы хвататься за голову.
ах, как я Вас понимаю)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:20   #100
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Обаму могли продать на плантации!
Эх, раньше надо было сказать!
Как сказал Задорнов: "Россия - страна с непредсказуемым прошлым." Я думаю, это и ко всем странам относится так же.
Политическая коньюктура требует переписывать прошлое и менять толкование событий.
Мне интересно, есть ли где-то в природе истина? Возможно ли ее найти объективному историку? Помню, одна девочка говорила:"Ах, как бы я хотела жить в средние века! Тогда были рыцари, все было так романтично!" Представляю, если бы она туда попала...
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot