Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2023, 06:03   #21
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Аллё, гараж! Ты обещал показать ложь, а пытаешься показывать ошибки. Брось это занятие, и делай что обещал. Хотя... что это я, ты и делаешь что обещал. Демонстрируешь собственную ложь.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 08:22   #22
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Аллё, гараж! Ты обещал показать ложь, а пытаешься показывать ошибки. Брось это занятие, и делай что обещал. Хотя... что это я, ты и делаешь что обещал. Демонстрируешь собственную ложь.
Нет, Че-гараж, я демонстрирую ошибки, допущенные Эйнштейном, и говорю о вашей лжи, которую вы преподаёте учащимся. Вы это не только лично ты, но и многие, кто обучает нашу молодёжь, подаёт ей ложные знания. Да, вам плевать на страну Россия. Возможно вы живёте за бугром, поэтому ложь входит в ваше общение, как сало в колбасу. Но в этом случае я веду речь не о вас, а о преподавателях, что предают свою страну, преподавая импортную ложь нашей молодёжи.
А если я по твоему мнению демонстрирую собственную ложь, то покажи это на примере, который я создал. Ты нагло врёшь, что здесь нет ошибок. Впрочем, если все твои дипломы такая же ложь, как и всё прочее, тогда всё ясно... ты просто не способен к пониманию ложности уравнений из-за своей невежественности.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 11:58   #23
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Стихи о парадоксе близнецов или об относительности времени.
............................................ Нет повести печальнее на свете,
...........................................чем повесть о Ромео и Джульетте.
Жили два брата близнеца,
любви их взаимной не было конца.
Но один улетел в даль без конка,
а другой остался в доме до конца.
Прилетел через год брат домой наконец,
а к сидящему дома пришёил пи...ец* .
Десять лет для него утекло
И не выдержало сердце его...

Примечание: Пи...ец - слепой пятилапый пёс. Он спит в глубоких снегах севера, а когда просыпается и приходит к людям, то они говорят, пришёл Пи...ец. Некоторые путают (иногда намеренно) пса с полярной лисой, которую зовут Песец.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 14:57   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Писец
Песец. Писец - это уже утраченная профессия.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 15:41   #25
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я с огромным изумлением увидел формулу, пусть она и примитивна. Никак не думал, что ты можешь подняться до таких высот!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 18:00   #26
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Песец. Писец - это уже утраченная профессия.
Повторяю, что на Руси и акают, и якают, и окают, и щёкают, а уж букву "е" на "и" грех не поменять. Возможно было, что песец - это уже утраченная профессия, а писец - это полярная леса (животное из леса).

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Я с огромным изумлением увидел формулу, пусть она и примитивна. Никак не думал, что ты можешь подняться до таких высот!
Эта формула как раз и ложна. Должно быть x' = x + v t, чтобы точка,которая неподвижна в системе k, была независима от времени.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 19:19   #27
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Повторяю, что на Руси и акают, и якают, и окают, и щёкают, а уж букву "е" на "и" грех не поменять
Но все же понятия зае... и вые... не путают никогда!

Цитата:
Эта формула как раз и ложна. Должно быть x' = x + v t, чтобы точка,которая неподвижна в системе k, была независима от времени.
Отта-та! Это уже физика за девятый! Но я бы все же советовал сличить текст купленой/скачаной книги с оригиналом. По немецки читаете? ладно, сойдет и английский. Икс - он и на суахили икс.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 21:00   #28
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Но все же понятия зае... и вые... не путают никогда!

Отта-та! Это уже физика за девятый! Но я бы все же советовал сличить текст купленой/скачаной книги с оригиналом. По немецки читаете? ладно, сойдет и английский. Икс - он и на суахили икс.
Да, ложь она и на суахили ложь. Именно поэтому я и предлагал вам самому заняться книгой.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 21:18   #29
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Неужели ты думаешь, что это многобуквие кто-то станет читать?
Все это явно не твое, откуда-то спертое, а твоя репутация просто кричит о том, что все это херня.
Так для чего тратить свое время на заведомую лабуду?

Зеля, если я захочу разобраться в особенностях СТО, то легко найду тематический форум с умными, грамотными людьми. И там всё прочитаю.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 10:06   #30
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Неужели ты думаешь, что это многобуквие кто-то станет читать?
Все это явно не твое, откуда-то спертое, а твоя репутация просто кричит о том, что все это херня.
Так для чего тратить свое время на заведомую лабуду?
Тот, кто учил физмат, просто обязан был прочитать это многобуквие. Получается что ты физику не знаешь. Так кто кончал физмат?
Да, это не моё дело, разбираться в теориях физики, это дело физиков-теоретиков. Не спёр я это дело, а поднял брошенное. Почему бросили разберёмся потом. Теории, в которых я разобрался - херня (применяю ваше слово), ложь.
А моя репутация, созданная вами, говорит об отсутствии у вас ума.
Я трачу своё время на науку физику, а частности на СТО. Если для вас это заведомая лабуда, то почему вы эту лабуду так рьяно отстаиваете. Вам за это заплатили? Интересно, кто платит за преподавание ложных теорий?

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Зеля, если я захочу разобраться в особенностях СТО, то легко найду тематический форум с умными, грамотными людьми. И там всё прочитаю.
Делаю вывод: в особенностях СТО вы не разбираетесь. Вы можете найти тематический форум с умными, грамотными людьми. И там прочитать, что вся теория - истина в последней инстанции. но будет ли это правдой? Я начал с первоисточника. И объясняю вам теорию, используя первоисточник.

Вам не правится моя репутация? Да, я не Бог, могу и ошибаться. Возьмите первоисточник и докажите, что я ошибаюсь. Я пойму и принесу извинения. Обвинения, которыми вы кидаетесь в мой адрес, я считаю высосанными из пальца или иного места, что с пальцем сравнивают. Согласны?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 11:23   #31
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Первоисточник подобранный на помойке... Зачем вы там рылись, с голоду? И не обязан я читать чушь с помойки, с чего ты взял?

Кстати, смени пластинку, там, на новом форуме ругай лучше Милену Марич, типа это она переставила запятые, и обломала Хиггису бозон. Обоснование здесь, букв много и ведичненько https://dzen.ru/a/Yi9Pr2bsMS6v9Jf6
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 16:04   #32
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Первоисточник подобранный на помойке... Зачем вы там рылись, с голоду? И не обязан я читать чушь с помойки, с чего ты взял?
На помойке интернета я нашёл тебя, Че-голубь. Да, рылся с голоду на хороших людей, а нашёл тебя, ... (о том, что ты есть, не буду: даже вспоминать тошно). Да, первоисточник Эйнштейна - это чушь с помойки, и доказательства я взял из первоисточника. Ты первоисточник не читал, поэтому тебя обвели, как последнего лоха.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Кстати, смени пластинку, там, на новом форуме ругай лучше Милену Марич, типа это она переставила запятые, и обломала Хиггису бозон. Обоснование здесь, букв много и ведичненько https://dzen.ru/a/Yi9Pr2bsMS6v9Jf6
Прочитал статью Карины Хакимовой "легенда о гениальности": история Милевы Марич - первой жены Альберта Эйнштейна, которая писана 14.04.2022 года. Об этом говорилось и раньше. Ничего нового для более чем в 100 летней истории СТО.
Сказка не соответствует реальности? Так давно ведано, что
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Кстати, сказка идёт только до опубликования "к электродинамике движущихся тел", а после идёт гольная правда. И за этой правдой далеко ходить не надо. Достаточно данной темы на интеллектуальном форуме.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:42   #33
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нельзя остановиться. Мало формул.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:52   #34
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Нельзя остановиться. Мало формул.
Это у тебя, Че, нет совести и мало логики.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 12:26   #35
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Есть она у меня, только в Сбере лежит. И не потеряешь, и проценты капают.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 14:48   #36
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Есть она у меня, только в Сбере лежит. И не потеряешь, и проценты капают.
Наука с формулами свелась к болтовне ни о чём. Сегодня вся мразь так и делает. Безопасно. И врать можно, и отсутствие лжи доказывать не надо, и правда не нужна.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 15:06   #37
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я заметил, что ты так и делаешь. Но не против, ибо сказано, мрази-мразево. Продолжай врать, доказательств с тебя мы не спросим.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 16:08   #38
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Я заметил, что ты так и делаешь. Но не против, ибо сказано, мрази-мразево. Продолжай врать, доказательств с тебя мы не спросим.
Ты не заметил, что после того, как я показал ошибку в СТО, ты вместо объяснений моего ложного шага перешёл на наглые оскорбления? А до этого как ты вёл диалог? Да, сказано и сказано о тебе. Где я тебе соврал? Покажи? А ты мне не только врёшь, но и гадишь, облыжно обвиняя меня во лжи. Наверно потому так долго и живёт СТО, что её защитники лижут тем, кто прославляет СТО, гадят видящим ложь и врут людям, что они белые и пушистые защищают истину.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 16:15   #39
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пардон, ты показал то, что ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ошибкой, причем до СТО ты так и не добрался.
А я вовсе и не вел диалог. Я вовсю развлекался, тыча в тебя прутиком. Ну роль такая у тебя на форуме, и выбрал ты ее сам.

Бьют его рукой и палкой
никому его не жалко
а за что беднягу бьют?
А за то, что он надут!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 18:37   #40
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Пардон, ты показал то, что ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ошибкой, причем до СТО ты так и не добрался.
А я вовсе и не вел диалог. Я вовсю развлекался, тыча в тебя прутиком. Ну роль такая у тебя на форуме, и выбрал ты ее сам.
Опять ложь. Последнее сообщение на первой странице, это что? Если для тебя это не СТО, то тогда покажи, что для тебя значит СТО! А если форум только для того, чтобы вы развлекались, то нужен ли он? Этот вопрос я думаю задать в другом месте. Моя роль говорить о науке, а если желаете развлечений, то я постараюсь их устроить. Только потом не обижайтесь: я не забыл вас предупредить.

Извините за такой тон, но это тоже предупреждение. И оно касается не только вас, Че-голубь и тех, кто им (Че-голубем) руководит, но и всего форума. И, как и ваше предупреждение, моё предупреждение также имеет границы.
Дай Бог взаимной мудрости.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через тернии - в звёзды. Сказка наверное... да точно сказка Оксана Игры 141 05.04.2015 22:32


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot