Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.06.2013, 19:00   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Женщина женщине... друг?

Вот такой пост попался на глаза

и я на некоторое количество вопросов ответила - да.
И ни разу не считаю, что эти "да" проявление моего женоненавистничества.
А как вы думаете - надо ли женщинам поддерживать женщин по-любому?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:02   #2
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, конечно.
Это лично моё мнение. Я имею в своём воспитании большой минус: мне нравится говорить людям правду о том, как я их вижу.
Однако оговорюсь, правду я скажу, а вот буду ли я поддерживать и защищать эту мадам, не смотря ни на что, если она неправа, зависит от наших с ней отношений (считаю ли я её своей подругой, или она просто знакомая, приятельница)

Да. И я, кстати, почти везде ответила "ДА"
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:19   #3
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я думаю, отношение не должно зависеть от пола больше, чем от иных качеств человека. Мне, например, важнее ум, доброта, совместные интересы, а уж потом пол. В статье имеются натяжки и передергивания, в частности особенности пола преподнесены в негативном свете, как будто это повод относиться к женскому полу с ненавистью. Ну вот я, например, очень люблю женщин (при прочих равных достоинствах женщина мне интереснее), и воспринимаю как естественные некоторые особенности женщин. У мужчин свои особенности, это не плохо и не хорошо. Это так, это естественно.
- критиковать «бабский коллектив» на работе / разумеется, женщине (как и мужчине) приятнее и удобнее работать в смешанном коллективе, но это не означает, что она ненавидит женщин. У однополого коллектива есть минусы - это объективная реальность.
- утверждать, что женской дружбы не существует / женщина говорит о той дружбе, о которой знает больше, которая ей нужна. Это не обязательно означает, что женщина полагает, будто мужчины более верны в дружбе, а может быть и следствием заблуждения (ведь в шкуре мужчины она не была). Это может быть следствием личного опыта, разочарования в конкретной подруге.
- если женщина не занимается ребенком больше мужчины, то она плохая мать / это вообще биологическая особенность полового поведения - забота о потомстве. Есть плохие матери -это объективная реальность, как и плохие отцы. Это не признак ненависти к женщинам вообще.
И так далее.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:30   #4
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
критиковать «бабский коллектив» на работе / разумеется, женщине (как и мужчине) приятнее и удобнее работать в смешанном коллективе, но это не означает, что она ненавидит женщин. У однополого коллектива есть минусы - это объективная реальность.
ты не был женщиной в женском коллективе, когда директор и его зам - сплетницы! Это настоящий террариум! В мужском коллективе такое реже намного случается.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
если женщина не занимается ребенком больше мужчины, то она плохая мать / это вообще биологическая особенность полового поведения - забота о потомстве.
Это влияние феминизма. Женщина должна заниматься воспитанием детей, если уж она их нарожала. А если она ими заниматься не хочет, так предохраняться надо бы было!.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:07   #5
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чтобы не было недопонимания, я поддерживаю то, что сказала Танцующая.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не считаю, что эти "да" проявление моего женоненавистничества
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:12   #6
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну смотря что считать женоненавистничество. Для меня это крайняя степень феминизма. Она загнала женщин на рабочий день, равный мужчинам. Воспитанные мужчины, уважающие женщин, начали переводиться. Не думаю, что это хорошо. Женщина, всё-таки, должна быть женщиной. В моём понимании она должна быть с коляской и сковородкой, а не на бульдозере и с молотом Чего-то меня в крайности какие-то кидает сегодня
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:14   #7
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Она загнала женщин на рабочий день, равный мужчинам.
За меньшую зарплату.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:18   #8
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Феминизм, в данном случае - одно из проявлений ложно понятого гуманизма. Этот гуманизьм ещё и до цугундера доведет.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:18   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Воспитанные мужчины, уважающие женщин, начали переводиться.
Они не могут справиться с этими истеричками
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:45   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
ты не был женщиной в женском коллективе, когда директор и его зам - сплетницы! Это настоящий террариум! В мужском коллективе такое реже намного случается.
реже..но и по мозгу бьет сильнее.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Женщина должна заниматься воспитанием детей, если уж она их нарожала
ну...что значит должна. Всякое бывает. Может женщина лучше обеспечивает. Может рожала под давлением мужа. Может еще быть 3 сотни может.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:10   #11
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну...что значит должна.
Должна. Она родила, на ней ответственность. А если материнского инстинкта нет, то и рожать не стоило. Ребенку мама нужна, которая с ним и книжку почитает и в обнимку посидит. А откупаться от дитя деньгами - неправильно. А если муж не зарабатывает - гнать его надо, а не становиться лошадью.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:28   #12
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно, а сказать дуре, что она дура - это тоже женоненавистничество?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:40   #13
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну не, дура - это состояние души.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:55   #14
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Перечитала еще раз статью.
И поймала себя на мысли, что это банальная провокация.
Пишут то не о ненависти женщины к женщине.
Пишут про грубость, хамство и ограниченость. Во всяком случае в 99% приведенных там примерах.
А вот от этого надо избавляться вне зависимости от пола.
Ну и еще поняла, что женщины..они такие женщины! Получается, что хотим прав, без обязанностей, которые эти права несут.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:36   #15
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Пишут про грубость, хамство и ограниченность.
Это не зависит от пола, совершенно верно.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:52   #16
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Получается, что хотим прав, без обязанностей, которые эти права несут.
Да нет. Если люди хотят прав - именно прав - то они согласны принять и обязанности.
Беда в том, что Некоторые Тетенькитм хотят одновременно и равенства, и привилегий.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:27   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
За меньшую зарплату.
Не скажи. У меня жена получает больше меня. И не только у меня. Разумный работодатель предпочтет оплачивать хорошего специалиста вне зависимости от пола.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Беда в том, что Некоторые Тетенькитм хотят одновременно и равенства, и привилегий.
И рыбку съесть, и на елку залезть. Кстати, это ужасно бесит, в том числе и в феминистках: они хотят не равенства, а именно дополнительных привилегий.

Кстати, заметил, что женщины гораздо чаще осуждают женщин, чем мужчины мужчин. Но, думаю, тут дело не в женоненавистничестве, а в том, что по природе своей, мужчины более социальны, то есть, по-сути, это так самое гендерное различие.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:24   #18
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не скажи. У меня жена получает больше меня. И не только у меня.
Помню, как я рассказывала, что некие т.н. "гастарбайтеры" получают не только не меньше, но и больше, чем "не гастарбайтеры", и как меня уверяли, что это исключение-исключение.

Причём, к слову ("всего по обследованным видам деятельности" "по данным выборочного обследования"), в 2009 году отношение средней заработной платы женщин к средней заработной плате мужчин измеряли и намерили 65,3%, а в 2011 году намерили уже только 64,1%.

Хотя, оно конеШно:
Цитата:
По видам экономической деятельности это соотношение колебалось от 54% до 89%. Это объясняется преобладанием занятости женщин в низкооплачиваемых видах экономической деятельности.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:01   #19
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно, почему женщины становятся феминистками...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:29   #20
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, это ужасно бесит, в том числе и в феминистках: они хотят не равенства, а именно дополнительных привилегий.
я ни разу не феминистка, привилегий мне будет достаточно
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot