Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.03.2018, 20:01   #1361
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Марго, а при чём тут мясо, если не секрет?
Мясо... ну да, тема не та... но к мясу тоже бы хорошо было... Хотя к мясу что-то кисло-сладкое надо (брусника, клюква...)

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А мяса - не было!)
и всё-то ты знаешь))))
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:42   #1362
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Влад, давно хочу спросить. В одном из кафе заказали блюдо. Там было пюре, но не картофельное. Боюсь наврать, но из корня сельдерея, кажется. И рыба была какая-то не очень дорогая. Но вот что особенно понравилось, так это соус из апельсина, который всё это венчал. На мой наивный вопрос - дайте рецептик - официант, презрительно ухмыльнувшись, сказал, что это секрет повара. Т.к. я девочка уже многоопытная, то смутить меня ему не удалось. Но с тех пор ищу рецепт, но всё не то... Может, ты что-то такое знаешь? Это было безумно вкусно, даже описАть не могу...
У меня нынче в меню котлетки из лосося и трески на пюре из корня сельдерея. Но соус у мню из авокадо. Похож на гуакомоле, но со сливками. Недавно Кирилл Набутов заходил, он с гендиром друзья и бывшие коллеги, очень ему уж понравилось.... А насчет пиписинчикового соуса....Вкус можно описАть?

К мясу соуса надо подбирать на натуральной мясной основе. Я и многие коллеги используем натуральный демик (https://ru.wikipedia.org/wiki/Демиглас). Вот на нем и брусника, и клюква, и апельсины дают обалденный вкус. Один наш коллега лет десять назад ушел из шефов и теперь снабжает нас такой замечательной основой. Если не будет ограничений от админа, то могу дать ссылку или просто посодействовать в покупке чудо-зелья. Самому его трое суток варить. Не всякое производство это потянет. Квартира тем более.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 10:03   #1363
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Описать вкус не могу. Это не было сладко или кисло. Надо ещё туда сходить))) Спасибо за интересную инфу про демиглас. Поняла, что это очень концентрированный отвар.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:08   #1364
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Осинь тяшелый день... Обещанная ссылка. Михаил мой давний товаришч.. За качество ручаюсь (что делаю за других крайне редко) http://www.chefood.ru/
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:43   #1365
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
За качество ручаюсь
Качество новых продуктов обычно весьма высокое. Но со временем оно, как правило, сильно падает. Может технологию или состав оптимизируют. А может просто владелец меняется. Наблюдал это неоднократно. Ужасно обидно. Надеюсь, что твой протеже не заболеет той же болезнью, хотя держать качество на первоначальном уровне "вдолгую" очень и очень сложно.

Примерно год назад появились в магазине замороженные чебуреки (производителя не помню, но по упаковке узнаю). Обалденно вкусные. Настоящие, сочные, с мясом. Как в лучших чебуречных Крыма. Покупал по несколько упаковок. Но в какой-то момент все закончилось. Вместо чебуреков в коробке стало появляться унылое говно. Простите за такие слова.

Еще пример. В нашем бизнес-центре при ресторане открылся буфет. Все было супер, но в какой-то момент пропало мясо из борща. Причем пропало стабильно - не единичный случай. После разговора с владельцем ресторана мясо вернулось. Но тут хорошо, что есть доступ к руководству, а в случае с магазинными продуктами такого нет.

Не понимаю, зачем задавать планку качества, чтобы потом ее снижать? Уж лучше сразу выводить унылое говно - покупатель так или иначе найдется. Наболело...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:52   #1366
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Наблюдал это неоднократно.
Аналогично. Так с фирмочкой по тортам было. Раскрутились за год. А потом поперло - и маргарины, и сахарозаменители, и красители хбз какие...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:06   #1367
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Качество новых продуктов, как правило, весьма высокое. Но со временем оно, как правило, сильно падает. Может технологию или состав оптимизируют. А может просто владелец меняется. Наблюдал это неоднократно. Ужасно обидно. Надеюсь, что твой протеже не заболеет той же болезнью, хотя держать качество на первоначальном уровне "вдолгую" очень и очень сложно.
Этой фирме много лет.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:10   #1368
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Аналогично. Так с фирмочкой по тортам было. Раскрутились за год. А потом поперло - и маргарины, и сахарозаменители, и красители хбз какие...
"Умных" же много, особенно в России (это я против Эстонии сравниваю). Украину можно добавить сюда, а уж Кавказ тем более.
Вот хвалят "эстонскую молочку". А чем она отличается от русской? Да просто "тупые" эстонцы делают всё "как положено, курат".
Просто?
Просто!
И автомобили потому российские не мерседесы ну никак, потому что умные на каждой гайке проявляют свой недюжинный талант по недокрутке гаек например. И эти же "таланты" потом ругают отечественное качество.
Откуда знаю? Да просто "плавали".
А как бороться? Полагаю капитализм всё поставит на место. Он жестокий.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:25   #1369
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот хвалят "эстонскую молочку". А чем она отличается от русской?
А смотря с какой русской молочкой сравнивать. Не знаю, как в Эстонии, мож там абсолютно все продукты супер качественные, но в России есть весь спектр от очень хорошего, до мерзкого. Вот в нашей местности, мы местное знаем, ценим качество и ни на что не променяем, хоть оно и в верхней ценовой категории. У нашего местного просто нет другого варианта позиционирования на рынке, кроме как безупречное качество. И это не исключение, думаю, во многих регионах точно так же, есть местное хорошее и привозное дешевое. Стоит немного оступиться и уронить качество, как местные отвернутся в пользу более дешевых привозных товаров, либо дорогих и качественных, но тоже привозных.
Возможно, в маленьких государствах, таких как Эстония тоже все потребители очень близко, поэтому тоже нельзя ронять перед ними марку.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Полагаю капитализм всё поставит на место.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:35   #1370
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
есть местное хорошее и привозное дешевое.
я по сю пору ту привозную курицу вспоминаю. Аж вздрагиваю. Если в магазе октябрьских курей нет, то я и без куры обойдусь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:56   #1371
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я по сю пору ту привозную курицу вспоминаю. Аж вздрагиваю. Если в магазе октябрьских курей нет, то я и без куры обойдусь.
У нас курица в Перекрестке даже самая дешевая - весьма высокого качества. Может в упаковке она выглядит не слишком презентабельно, но в готовом виде весьма хороша. Уж точно гораздо лучше приснопамятных "ножек Буша".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:43   #1372
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

С курицей поосторожнее. Даже представители крупных сетей признают, что сегодняшнее снижение цен на курятину отнюдь не переизбыток на рынке и не маркетинговый ход. Идет замена поголовья, связанная с ужесточением требований к качеству курятины и производных. Через месяц-другой цена взлетит на ощутимый порядок. И выборы тут не при чем.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:08   #1373
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А как бороться? Полагаю капитализм всё поставит на место. Он жестокий.
За двадцать лет не излечил, но сделал эту тенденцию - "Качество новых продуктов обычно весьма высокое. Но со временем оно, как правило, сильно падает." - увы, весьма постоянной в разных местах страны, как я понимаю.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:19   #1374
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Капитализм втащил на рынок эрзац-продукты, он втащил консерванты, стабилизаторы и прочую химию.
Вы какого качества хотите от тех, кто хочет получать как можно больше прибыли?
И прекращайте свято верить в то, что в Европе все продукты прекрасного качества.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:55   #1375
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Качественный продукт появляется не от благотворительности и не от желания облагодетельствовать потребителя себе в убыток. Он появляется от конкуренции за потребительский сектор, которому нужно именно качество. В некоторых случаях, как с местным пищевым производством, высокое качество может оказаться единственным условием выживания, т.к. дерьмовый продукт привезут дешевле, а вот качественный очень чувствителен к срокам хранения и накладным расходам, т.е. ориентирован только на местного потребителя. Это никак не отменяет того, что есть и другие продукты, которые пользуются спросом за низкую цену, в ущерб качеству. Стратегий продвижения товара на рынке намного более, чем одна и в том числе с упором на качество.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Капитализм втащил на рынок эрзац-продукты, он втащил консерванты, стабилизаторы и прочую химию.
Капитализм сделал не только это, он расширил ассортимент. Есть товары на любой уровень качества и на любой кошелек.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Качество новых продуктов обычно весьма высокое. Но со временем оно, как правило, сильно падает." - увы, весьма постоянной в разных местах страны, как я понимаю.
Это одна из стратегий - создавать много новых наименований, удовлетворяя желание потребителя попробовать новенькое. Так чаще всего бывает в таких категориях продуктов, которые подразумевают огромные ассортименты, типа напитков, конфет, чаев и прочей лабуды. А бывают опять же продукты, в которых потребитель больше ожидает не новинок на попробовать, а традиционность. Ну те же творог, сметана, масло. Люди не ждут от них новых вкусов, а ждут сохранения старых, которые они помнят с детства и ждут надежности в вопросах качества. Йогурты - уже другое дело, тут поле для экспериментов. Так вот если производитель творога отступает от качества, к которому привыкли потребители, он этих потребителей теряет безвозвратно. Нет доверия - нет потребителя. Находит, возможно, других - менее требовательных к качеству и согласных поступиться им за низкую цену, но на этом поле он вынужден жестко конкурировать с привозным фуфлом, которое можно удешевлять почти до бесконечности.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:13   #1376
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В сети исключительно высококлассные политики, экономисты и бизнесмены-миллиардеры
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:22   #1377
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В сети исключительно высококлассные политики, экономисты и бизнесмены-миллиардеры
Э-э... полегче я для дочери курсовик по маркетингу писал (ну, помогал (и как раз по молочному производству)). Занятная, доложу вам, дисциплина: интуитивно все понятно, но тааааак заморочно излагается, словно нарочно, чтоб не посвященные не поняли. У маркетологов, похоже, принцип как у юристов: "мы понимаем, а остальным не положено, пусть нам денюшку платят за услуги".
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:27   #1378
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Э-э... полегче

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
я для дочери курсовик по маркетингу писал (ну, помогал (и как раз по молочному производству)).
Как я тебя понимаю! Мой сын тоже экономист, значит, и я немного
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:33   #1379
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю! Мой сын тоже экономист, значит, и я немного
У меня дочь генетик. И чё?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 18:04   #1380
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня дочь генетик. И чё?
И всё - ты теперь почти Дарвин
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
кулинария, мясо, мясоед, рецепты, сало, шпик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot