Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.01.2013, 02:17   #121
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вась, а когда не подаёшь, глаза отводишь?)
Когда как. Когда ходят между машинами в пробке или на светофоре, возможно.
Просто там "работают" профессионалы, и прямой взгляд они понимают за желание им "подать"...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А уличным музыкантам при хорошей игре вполне могу один-два евро дать.
Да. Именно - при хорошей игре.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:18   #122
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Вот то-то же...((( И я про это подумала. Пусть там у злого шансов больше и всё такое, но это "у него", а моё чувство эгоизма самосохранения тоже голосует за более безопасный вариант.
Я на самом деле не вижу в добреньких людях ничего плохого, они мне гораздо приятнее обиженных злых.
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:21   #123
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
не вижу в добреньких людях ничего плохого
"Добренький" подразумевает какую-то фальшивость. Разве нет?
По мне, пусть будет "не добрая", но правда.

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
они мне гораздо приятнее обиженных злых.
Ну, с этим я (естественно) согласен.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:24   #124
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но мы как-то должны им позволить набить шишки и собрать коллекцию своих ошибок.
А-хах)) ты по-доброму позволила ему совершать ошибки)
Вообще-то добрая мать будет бежать впереди своего детёныша и трусить соломку, куда докинет))
Нрмальный материнский инстинкт сохранить потомство. В результате потомство вырастает напрочь инфантильным) Ну а что может вырасти в ощущении полной защищённости?)
В том, что мы делаем в отношении наших детей, нет понятия добра и зла. Чистый рационализм. Если материнский инстинкт не вынес напрочь мозги.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:25   #125
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
"Добренький" подразумевает какую-то фальшивость. Разве нет?
По мне, пусть будет злая, но правда.
Подразумевает. Но мне, честно сказать, важнее результат действия нежели мотивы. я-потребитель в общении, не люблю нянчиться с обиженными или морально калечными.
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:27   #126
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
"Добренький" подразумевает какую-то фальшивость.
Кот, пожалуй, в данном случае не соглашусь полностью, хотя что-то в твоём прочтении есть.
"Добренький", как это понимаю... или, точнее, ощущаю я - человек, делающий какие-то позитивные, полезные, добрые поступки с полнейшим равнодушием и к поступкам, и к адресатам, и к результатам. Ещё я поступки таких людей называю "сделанными с холодным носом".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:28   #127
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А-хах)) ты по-доброму позволила ему совершать ошибки)
Вообще-то добрая мать будет бежать впереди своего детёныша и трусить соломку, куда докинет))
Нрмальный материнский инстинкт сохранить потомство. В результате потомство вырастает напрочь инфантильным) Ну а что может вырасти в ощущении полной защищённости?)
В том, что мы делаем в отношении наших детей, нет понятия добра и зла. Чистый рационализм. Если материнский инстинкт не вынес напрочь мозги.
Согласна полностью, хотя пока и нет своих детей. Боюсь, что буду именно доброй, даже скорее-курицей-наседкой))
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:29   #128
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
человек, делающий какие-то позитивные, полезные, добрые поступки с полнейшим равнодушием и к поступкам, и к адресатам, и к результатам. Ещё я поступки таких людей называю "сделанными с холодным носом".
Разве это не "толерантность"?))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:30   #129
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А-хах)) ты по-доброму позволила ему совершать ошибки)
Вообще-то добрая мать будет бежать впереди своего детёныша и трусить соломку, куда докинет))
Гы... Ну вот совсеем недавно я честно и искренне заявила, что не считаю себя доброй мамой. Потому что это модель не моего поведения ну ни разу.
Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Подразумевает. Но мне, честно сказать, важнее результат действия нежели мотивы.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:31   #130
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Кот, пожалуй, в данном случае не соглашусь полностью, хотя что-то в твоём прочтении есть.
"Добренький", как это понимаю... или, точнее, ощущаю я - человек, делающий какие-то позитивные, полезные, добрые поступки с полнейшим равнодушием и к поступкам, и к адресатам, и к результатам. Ещё я поступки таких людей называю "сделанными с холодным носом".
Нет, равнодушным его назвать нельзя, добренький ищет выгоду, самая безобидная - похвала и внимание.
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:31   #131
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
"толерантность"
Причём тут терпимость?
Добренький "выполняет" социальную миссию.
Толерантным может быть и злой - зол, но терпит, потому что не хочет "крови".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:33   #132
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
добренький ищет выгоду
Иногда - да.
Иногда - нет.
Часто "добренькие" совершают "добрые дела", потому что "так принято".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:33   #133
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, терпимость не в том, что терпит. А в том, что уважает чужое право на своё собственное решение, нет?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:38   #134
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Иногда - да.
Иногда - нет.
Часто "добренькие" совершают "добрые дела", потому что "так принято".
мы делаем что-то "потому что так принято" даже если и не из желания получить 5ку)), то из страха заслужить неодобрение -точно, такшта все равно выгода есть)
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:38   #135
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
уважает чужое право на своё собственное решение, нет?
Так, Инна. Так.
Но, как уже не раз тут было говорено, это решение может быть сильно не по нутру, и тогда толерантность улетучивается напрочь.
Толерантность, как термин, в последнее время чаще употребляется в качестве терпимости к чужим нравам и к чужому укладу жизни, то есть - как противовес ксенофобии.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:42   #136
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
мы делаем что-то "потому что так принято" даже если и не из желания получить 5ку)), то из страха заслужить неодобрение -точно, такшта все равно выгода есть)
Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
добренький ищет выгоду
Исходя из вышенаписанного, в чём, по Вашему, выгода доброго - в избежании страхов, получении одобрения или ещё чего?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:48   #137
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Исходя из вышенаписанного, в чём, по Вашему, выгода доброго - в избежании страхов, получении одобрения или ещё чего?
Я не знаю, я не добрая))) уже, не надо было предаваться рефлексии и самоанализу и читать книги по психологии. а теперь знаю, почему я могу делать так-то и так-то.
Принято думать, что добрый поступает по-доброму неосознанно, не размышляя над выгодой, не пытаясь манипулировать другими, наверное. Но считаю, что в основе любого чел. действия и слова всегда есть какая-то выгода.
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:57   #138
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Но считаю, что в основе любого чел. действия и слова всегда есть какая-то выгода.
да, я тоже пришла к такому выводу))
Но сама, конечно, действую исключительно из альтруизма

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Толерантность, как термин, в последнее время чаще употребляется в качестве терпимости к чужим нравам и к чужому укладу жизни, то есть - как противовес ксенофобии.
может и так. Но ко мне это отношения не имеет.)
я уважаю чужое мнение в первую очередь (и иногда терплю), но взамен ожидаю аналогичного уважения к моему мнению. Иначе сразу скалкой
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:57   #139
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Я не знаю, я не добрая))) уже
Ну, коль "уже", то можно и забыть
Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Но считаю, что в основе любого чел. действия и слова всегда есть какая-то выгода.
Да, забыла имя кого-то из древних философов, именем которого названо это напрвление. Я тоже так считаю. Только выгода может быть не осознанная, естественно, но основа - удовлетворение собственного эго.
Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Принято думать, что добрый поступает по-доброму неосознанно, не размышляя над выгодой, не пытаясь манипулировать другими, наверное.
Не буду спорить, но у нас, видимо, разное представление об этом понятии. Если честно, то у меня нет однозначного его определения, как и определения добра и зла.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 03:00   #140
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Иногда человек жалеет кого-либо и совершает по отношению к объекту своей жалости добрые поступки. Бывает доброта и от жалости. Только вот её надолго обычно не хватает, особенно если нет так называемой отдачи. И человек обижается на того, кому ещё совсем недавно делал добро - мол, я тут для тебя надрываюсь, а ты не ценишь!.. И добро превращается в свою противоположность...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot