Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2016, 10:45   #28461
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

У нас с тобой разное понимание термина лавочник. Лавочник это тот, который в приоритет ставит получение прибыли здесь и сейчас. Он не вкладывает в перспективу, его интересы сосредоточены исключительно на его кармане. Он не выстраивает долгосрочных отношений, его кругозор направлен только на то, чтоб его не обманули, но при этом он готов надуть всех и вся. После меня хоть потоп. Наши 90-е были как раз временем лавочников.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:53   #28462
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но едва ли современное украинское общество можно назвать по-настоящему свободным. Внутренний тоталитаризм не менее опасен, чем толпы свирепых полицейских с дубинками и овчарками. Все мысли и высказывания "правильного" украинца должны укладываться в жесткую идеологическую схему – иначе он окажется в одной лодке с проклятым врагом. Определенные суждения становятся жуткой крамолой, покушением на святое, предательством правого дела. Их недопустимо не только озвучивать, но и обдумывать наедине с самим собой. Разум идейного украинца отказывается рассматривать неудобные факты, попросту отметая их. Самостоп по-украински помогает игнорировать очевидные логические неувязки, нелицеприятные исторические свидетельства, ложь и непоследовательность политических любимцев. Двоемыслие позволяет украинцу проклинать тоталитарный строй и одновременно канонизировать национальных вождей, исповедовавших воинственный тоталитаризм. Мечтать о правовом государстве и защищать отважных вандалов, повредивших памятник Ленину в центре Киева. Большой Брат отечественного образца использует для промывки мозгов другое, не менее эффективное оружие – искусственное сужение альтернатив. Мы или они! Национально сознательные украинцы или кровавый диктатор Путин! Матушка-Россия или злобные бандеровцы! На алтарь борьбы "наших" с "не нашими" приносится здравый смысл, мораль, элементарная логика. Необходимость защищать одно из двух зол – всего лишь иллюзия
МИХАИЛ ДУБИНЯНСКИЙ
28 сентября 2009
Шесть лет назад была такая картина. И она только расцвечивается новыми красками, сузив альтернативы до минимума. Вернее их не оставив вообще.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:02   #28463
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Он не вкладывает в перспективу,
У нас невозможно вкладывать в перспективу. Это болезнь не "лавочника" а государства.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:09   #28464
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
...Он не выстраивает долгосрочных отношений, его кругозор направлен только на то, чтоб его не обманули, но при этом он готов надуть всех и вся. После меня хоть потоп. Наши 90-е были как раз временем лавочников.
Ну какие сейчас долгосрочные отношения? Взять Украину - что там будет через год? В России в разы лучше, но за пять лет я не поручусь. Года за два, за три - да, а все остальное это "жилье 2000" и "наше поколение будет жить при...".

Перспектива есть только у части государственных предприятий, или у тех, которые оно контролирует. А у частника всегда были, есть и будут всего две заботы - как получить деньги, и как их заныкать.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:12   #28465
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ой, опять я неполиткорректен. Последнюю фразу следует читать "... и куда их вложить".
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:17   #28466
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Последнюю фразу следует читать "... и куда их вложить".
Звучит как-то... кхм...
Тут, ведь, такое дело, которое описывает Дафна.
Всё зависит от влагалища - "лавочники" норовят вложить заныкать, а "предприниматели" ожидают успешных родов.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:21   #28467
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
У нас невозможно вкладывать в перспективу. Это болезнь не "лавочника" а государства.
Что невозможно сейчас, может быть возможно потом. В большинстве своем взгляды, здесь излагаемые из серии Здесь и Сейчас. Хотим чтоб было все зашибись прям сейчас, а они, суки, не дают. В России за 15 лет произошло столько хорошего, направленного именно на перспективу, на преодоление лавочниковой психологии. Это вам не Сан-Марино и не Люксембург. Это махина, в которой одну-то шестеренку завести трудно, а уж весь механизм... Который еще кстати надо выстроить. И он строится. И благодаря чему-то и вопреки чему-то. Может в силу специфики моей профессии мне приходится пихать нос в самые разные сферы - может поэтому моя картина мира несколько шире обычного обывателя человека. И мне есть что с чем сравнивать. Да, сейчас не лучшие времена, но и не "все пропало, мы все умрем".
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:32   #28468
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А потом у людей откроется третий глаз, или лишняя нога на лбу вырастет? Все стабильно со времен пирамид, и в перспективе деньги будут деньгами, такими же как и сейчас, а люди будут их хапать, так же как и сейчас, и нахапав прятать, так же как сейчас.

Да, в России много хорошего на перспективу, но "завтра будет завтра".

Да, "не все пропало, мы все умрем". Жаль только жить в эту пору прекрасную...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:49   #28469
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Жаль только жить в эту пору прекрасную...
А когда бы ты предпочел жить?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:10   #28470
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Что невозможно сейчас, может быть возможно потом.
Вот потом и стоит говорить об этом. В том самом неопределенно отдаленном "потом". А здесь и сейчас - хрен нам, а не долгосрочные инвестиции. И до той поры, пока как в Японии - они не станут неприкосновенностью, пока государство не прекратит нарушать закон им самим декларируемый, до той поры, пока правила не прекратят менять во время игры. Так что - "лавочники" форева!

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Это махина, в которой одну-то шестеренку завести трудно, а уж весь механизм... Который еще кстати надо выстроить. И он строится. И благодаря чему-то и вопреки чему-то
Он не строится, а публично игнорируется, 9это в лучшем случае), а то и показательно разрушается. Так что - да, не Люксембург.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:13   #28471
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А когда бы ты предпочел жить?
А я вообще не хочу жить. Так что в общем-то по.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:14   #28472
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А я вообще не хочу жить
Суицидальные наклонности? Не торопись. Тебе ж ещё надо успеть увидеть, как Украина войдёт в состав возрождённого СССР.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:17   #28473
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нету наклонностей
Не буду спешить
Успею
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:44   #28474
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Будет сделано всё возможное для перезагрузки власти и ускорения процесса вступления Украины в ЕС. Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко.
«Сейчас, я уверяю вас, мы сделаем всё возможное для того, чтобы сделать перезагрузку власти, и для того, чтобы ускорить наше движение в Европейский союз», — цитирует Порошенко РИА Новости.
https://russian.rt.com/article/150068

Не успев построить уже перестраивают. Классический пример когда процесс приятнее чем результат. Так и вспоминается: "Еще шире развернем знамя социалистического соревнования"
Ускорение и перестройка!
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 19:35   #28475
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Fatima, у вас нет прав доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин: - Ваша учётная запись не обладает достаточными полномочиями для доступа к этой странице. Возможно, вы пытаетесь отредактировать чужое сообщение, используете функции управления форумом или что-то тому подобное? - Если вы пытаетесь отправить сообщение, то администратор, возможно, отключил вашу учётную запись, либо она ожидает активации.
Можно узнать что это значит? Я только хотела нажать "понравилось"
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 19:44   #28476
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Fatima, у меня тоже такое иногда бывает, глюк какой-то. Обновляю страницу и опять кликаю на "понравилось", срабатывает
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 19:49   #28477
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Можно узнать что это значит? Я только хотела нажать "понравилось"
У меня тоже так засветилось утром. Но оказалось что "понравилось" сработало. И не стал "возникать".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 20:59   #28478
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Спасибо Я думала Дафна меня в игнор поставила.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:00   #28479
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Кстати, о терминах. На одном из форумов я прочитала: "Сколько можно перемогаться Украине? Пишут даже на плакатах 'перемога , перемога", а сами ни туда ни сюда." Оказалось, что не одной мне непонятно было слово "перемога". Многие понимали его как термин "перетерпеть лихие времена в надежде на лучшее'. Оказалось, что перемога по украинский победа. И тогда весь смысл плакатов и воззваний меняется радикально.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:06   #28480
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ага, сначала глядишь - вон она, перемога, присмотрелся - ан, нет, зрада, как есть :-)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot