Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.12.2010, 00:54   #21
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Трезор, как ты однако конкретизировал... "Христианство"... Боюсь не обойдется без полного списка религий...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:56   #22
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Если нет, то это другая религия.
Неужели с другого мира? Или планеты?..
Дарт, буддизм - религия безбожников, но от этого она не перестаёт быть мировой религией, мне кажется. Особенно с учётом того, что 80 или 90 процентов населения Китая исповедуют буддизм.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:03   #23
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но довольно активно, однако, поджидаешь.
Что ты ожидаешь тут нового узнать, интересно?
В Сети о христианстве множество разнообразия...

Или ты полагаешь, что я, как открывший эту тему, могу открыть завесу "неведения твоего"?!..
Мне, например, интересно раскрытие мнения DarthVaderа, которое он написал в другой теме...
Уважаемый Tresor, однако ты пытаешься невежливо ограничить мои права на свободу слова...
А мнение DarthVader мог бы и в личке у него спросить раз только оно тебе интересно...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:04   #24
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Боюсь не обойдется без полного списка религий...
Хм.
Можно попросить переименовать в, скажем... "Христианство, другие мировые религии..."
Почему оставляю христианство?
Форум наш русскоязычный.
Россия в высших христианских конфессиональных кругах считается православным ареалом. Вон, даже государственные праздники стали православными.
Причём, я предположил, что в теме будут раскрываться собственные взгляды на религию желающих, а не попытки переубедить кого-то в преимуществе той или иной религии... или атеизма. Потому-то и обозначил изначально тему именно "Христианство". Пытаясь "отсечь" привязки к другим религиям.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:13   #25
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Уважаемый Tresor, однако ты пытаешься невежливо ограничить мои права на свободу слова...
Кот, отбросим экивоки - взаимоуважение подразумевается на нашем форуме априори - я далёк от мысли тебя в чём-то ограничивать, потому что это не входит в мои полномочия ни на форуме, ни в жизни. Но в русле темы, пожалуй, могу просить тебя держаться. И если тебе нечего сказать по существу, то не лучше ли промолчать? Или это тоже невежливо?
В таком случае я совершенно вежливо прошу тебя разъяснить свою позицию, когда ты утверждаешь что...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну мне не нравится Христианство... Очень сильно не нравится. Всем, что в нем есть не нравится.
Хорошо бы так, чтобы было понятно, что ты имеешь в виду, когда утверждаешь категорично про "всем, что есть не нравится". Когда человек говорит про "всё, что есть", подразумевается, что он знает это всё достаточно хорошо. М?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:13   #26
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А мнение DarthVader мог бы и в личке у него спросить раз только оно тебе интересно...
А если это может оказаться интересным не только Трезору? Невежливо ограничивать наши права на свободу любопытства...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:29   #27
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Кот, отбросим экивоки - взаимоуважение подразумевается на нашем форуме априори - я далёк от мысли тебя в чём-то ограничивать, потому что это не входит в мои полномочия ни на форуме, ни в жизни. Но в русле темы, пожалуй, могу просить тебя держаться. И если тебе нечего сказать по существу, то не лучше ли промолчать? Или это тоже невежливо?
Ну, я согласен. Давай без экивоков... И тем более без агрессии. Просто я шучу, а ты хочешь что бы тут все было серьезно.. Ну и ладно. Я не против.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В таком случае я совершенно вежливо прошу тебя разъяснить свою позицию, когда ты утверждаешь что...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну мне не нравится Христианство... Очень сильно не нравится. Всем, что в нем есть не нравится.
Хорошо бы так, чтобы было понятно, что ты имеешь в виду, когда утверждаешь категорично про "всем, что есть не нравится". Когда человек говорит про "всё, что есть", подразумевается, что он знает это всё достаточно хорошо. М?!..
Во-первых... Что хорошо о христианстве я могу знать? И надо-ли мне что-то знать о нем? Христианство - не наука. Оно находится в сфере веры и эмоций человека.
Во-вторых... Если я - христианин, и я говорю что оно мне не нравится, то это не моя проблема. А проблема христианства.
Я могу только поделиться (если захочу) своим мироощущением и только...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:34   #28
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Если я - христианин, говорю что оно мне не нравится, то это не моя проблема. А проблема христианства.
У христианства нет проблем с тобой. Этот эгрегор имеет часть твоей энергии уже благодаря тому, что ты причисляешь себя к нему ("Если я - христианин"). То, что ты, взрослый человек, будучи христианином, утверждаешь, что христианство тебе не нравится, говорит о том, что в тебе есть скрытый мазохизм. ШУЧУ. Какой же нормальный человек будет, казалось бы, терпеть то, что ему не нравится? Вот, они современные парадоксы - не нравится, но...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я могу только поделиться
Придётся подождать - а, вдруг, захочешь.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:42   #29
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
У христианства нет проблем с тобой. То, что ты, взрослый человек, будучи христианином, утверждаешь, что христианство тебе не нравится, говорит о том, что в тебе есть скрытый мазохизм. ШУЧУ. Какой же нормальный человек будет, казалось бы, терпеть то, что ему не нравится? Вот, они современные парадоксы - не нравится, но...

Придётся подождать - а, вдруг, захочешь.
У христианства есть проблемы. И не только со мной. Большие проблемы. Глобальный кризис веры.
Как и у всех остальных религий.
Я его и не терплю. Оно существует, для меня, в параллельном Мире. Мы не пересекаемся почти...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Этот эгрегор имеет часть твоей энергии уже благодаря тому, что ты причисляешь себя к нему ("Если я - христианин").
С этим полностью согласен.. Но, так уж устроен человек..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:44   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я его и не терплю.
Кот, я написал о третьем лице...
А ты, кстати, писал от первого лица:
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Если я - христианин, и я говорю что оно мне не нравится, то это не моя проблема.
Я, например, не могу так заявить. Разве только... если поставлю этакое неприметное словечко "например".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:50   #31
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да что мы все обо мне?

Христианство - религия агрессивная (нетерпимая к инакомыслию), проповедующая лживые истины. История Христианства довольно позорная.
Идеалом Христианства являются убогие и ненавидящие жизнь (в ее естественных проявлениях) личности.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:52   #32
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Большие проблемы. Глобальный кризис веры.
Дружище, ты где живёшь?
Всё постсоветское пространство "ударилось" в это модное течение - быть верующими. К сожалению, многие подходят к вере поверхностно. Именно, как к моде.
Честнее, по-моему, оставаться неверующими...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:55   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Христианство - религия агрессивная (нетерпимая к инакомыслию), проповедующая лживые истины.
Идеалом Христианства являются убогие и ненавидящие жизнь (в ее естественных проявлениях) личности.
Дружище, за свои слова надо отвечать.
В данном случае пока лишь только декларации.
Докажи эти свои утверждения. Или хотя бы вразумительно объясни, на чём они основываются.
В противном случае - ты самый настоящий провокатор, о чём я тебе совершенно вежливо заявляю!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:04   #34
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Всё постсоветское пространство "ударилось" в это модное течение - быть верующими. К сожалению, многие подходят к вере поверхностно. Именно, как к моде.
Честнее, по-моему, оставаться неверующими...
Это просто обратная реакция на 70-летний запрет быть верующими.. Откат.
Нынешние верующие бабушки (основной контингент церквей) бывшие пионерки-комсомолки, дочки и внучки тех кто взрывал и разорял церкви после Революции.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Дружище, за свои слова надо отвечать.
В данном случае пока лишь только декларации.
Докажи эти свои утверждения. Или хотя бы вразумительно объясни, на чём они основываются.
В противном случае - ты самый настоящий провокатор, о чём я тебе совершенно вежливо заявляю!
Ну что-то ты все время мной недоволен..
Это же не последний день дебатов? Пусть и другие выскажутся..
А я за свои слова отвечу как сумею..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:30   #35
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я недоволен?
Отнюдь.
Но ты же утверждал, что...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Просто есть небольшой опыт общения на других форумах на тему религии..
...и прекрасно знаешь, как действуют на верующих людей категорические декларации, которые ты бездоказательно позволил себе. Потому я и попросил доказательств или объяснений. Чтобы было не провокационно...
Ты же, бросив кость, предпочитаешь дождаться, пока "другие выскажутся".
Это и называется провокацией, Кот Васька.
И ты это очень любишь. Нравится тебе.
Обидно, если кто-то не выдержит и выступит на защиту от тебя каких-то своих взглядов до того, как ты подведёшь базу под свои голословные пока утверждения.
Потому, как нет смысла что-то защищать от пустобрёхов...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Нынешние верующие бабушки
Хм... Спасибо. Среди моих ровесников множество принявших православие. Некоторые из них вполне сознательно, не следуя моде. Мы - послевоенное поколение. Многие уже бабушки-дедушки. Бывшие пионеры-комсомольцы. В церквях на самом деле достаточно и более молодых людей...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:43   #36
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Обидно, если кто-то не выдержит и выступит на защиту от тебя каких-то своих взглядов до того, как ты подведёшь базу под свои голословные пока утверждения.
Потому, как нет смысла что-то защищать от пустобрёхов...
Tresor, ты - тоже провокатор, ничем не хуже меня.. Как говорится "не бери на понт..."
Я ТОЖЕ ШУЧУ.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:58   #37
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Совершенно верно выделил - я пытаюсь спровоцировать тебя на то, чтобы ты "нарастил" мясо на выданные тобой декларации, полагая, что подобные заявления должны быть чем-то подтверждены. Тогда может возникнуть дискуссия. А так... ну, да, я уже многократно обозначил своё отношение к подобным высказываниям без должных объяснений.
Потому и высказал своё пожелание к остальным форумчанам не вестись на твои голословные пока (извини - повторяюсь) заявления относительно христианства.
Причём, заметь - мы все учились в школах и помним о крестовых походах...
Хотелось бы узнать от тебя, что ты считаешь "лживыми истинами" христианства, где в писаниях ты увидел, что эта "религия агрессивная", какие личности из идеалов христианства ты считаешь "убогими и ненавидящими жизнь"?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:14   #38
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать от тебя, что ты считаешь "лживыми истинами" христианства, где в писаниях ты увидел, что эта "религия агрессивная", какие личности из идеалов христианства ты считаешь "убогими и ненавидящими жизнь"?
Tresor, как в самом Христианстве трудно найти что-то неисследованное за тысячи лет его существования, так и его критика тоже, как бы "ходит по кругу"...
Я вряд-ли изобрету в этом плане что-то новое.. Для меня вопрос стоит чему больше верить, Святому Писанию или его критикам.
Но, раз уж ты настаиваешь я приведу некоторые базовые аргументы из неканонического Евангелия гностиков.

"...от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" (Бытие, 2:17)
Как всем известно, Адам и Ева плод этого дерева все ж вкусили и остались живы. Ложь налицо.
Естественная сексуальность тоже творение Божье, какой смысл был её скрывать от людей? Зачем церкви надо было вводить понятие "первородного греха"?
А что плохого сделал Змей-искуситель? Всего-лишь правду сказал.

А как же тогда "И сотворил Бог человека по образу Своему...И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Бытие, 1:27,28) ...почему же, когда они стали "действовать в этом направлении", Бог изгнал их из Рая?

"И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр руки своей, и не взял так же от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие, 3:22)
Выделенное красным ясно говорит о политеизме писавшего Библию. Удивительно другое, как после стольких переписываний и исправлений Библии, эти строки все же дошли до нас.

Библейский потоп - совершенно противоестественное деяние для "доброго" христианского Бога. Им он как бы попытался устранить явные "косяки" в своей же работе..
Может я сужу об этом с современной точки зрения, но звучит как-то дико.

Далее.. Происхождение человека. Адам и Ева родили двух сыновей - Каина и Авеля. Потом Каин убил Авеля, и на земле осталось всего три человека. Затем Бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха". (Бытие 4: 16,17)
Вместо хоть какой-нибудь логичной теории о происхождении человека тысячи лет предлагается вот это.

Что касается "агрессивности" Христианства, то кроме Крестовых походов (о которых ты уже сказал) можно привести примеры уничтожения цивилизаций ацтеков и инков конкистадорами Кортесом и Писарро (действовавших от имени Христа). Про "Святую Инквизицию" тоже не стоит забывать...

Примерно в таком же ключе я могу "ответить за все свои слова". Но, мне почему-то кажется - не этого ты хотел создавая эту тему. Сам же говоришь что предполагалась дискуссия, а не мой монолог.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:19   #39
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лично я к христианству (в частности) и к религиям вообще - отношусь спокойно (не холодно, не жарко). Я верю в БОГА и мне по барабану все остальные религии. Но... Тем не менее, хочется сказать немного хорошего о христианстве.
Венчались мы с женой в христианской церкви. Она очень этого хотела и я поддался на её уговоры. Она знает о моём отношении к церкви и умоляла, чтобы я не стал спорить на эту тему с батюшкой. Ясно, что венчание состоит из нескольких этапов: покаяния, причастия и т.д. и т.п. И вот во время покаяния я не удержался и позволил себе довольно дерзко сказать о церкви. У нас с батюшкой завязался спор. Прикиньте, полный церкви приход, стоит аж очередь за покаянием к батюшке, а мы с ним спорим. (Ну канеш, не спорим - разговариваем). Разговаривали около часа. Я так понял, что батюшке было просто интересно со мной поговорить. Наконец, он сказал, что я готов к венчанию. Естессно, каждый остался при своём мнении. Настало очередь жены. Через пять минут он мне говорит, что она НЕ готова ! Я был в шоке. "Как же так" - говорю я ему - "ОНА же меня привела сюда...". Помню его взгляд, обращённый ко мне. Цепкий и прожигающий. Короче, он разрешил нам венчаться.
Это я к чему всё рассказываю ?
Терпимость - это главное в христианстве. И христианству всё равно какого ты вероисповедания, главное, чтобы ты верил в БОГА.
Извините за большое кол-во букв.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:26   #40
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кот, всё бы хорошо, но...
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
"...от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" (Бытие, 2:17)
...
"И сотворил Бог человека по образу Своему...И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Бытие, 1:27,28)
...
"И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр руки своей, и не взял так же от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие, 3:22)
...
"в землю Нод, на восток от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха". (Бытие 4: 16,17)
Это всё из "Бытия".
А что такое "Бытие"?
Первая Книга Моисеева.
А кто такой Моисей?!..
Ты задумывался, когда писал это, вспоминая про Адама с Евой, про всемирный потоп, про Каина с Авелем?..

Ты же утверждаешь, христианство такое-сякое, а приводишь древнеиудейские притчи, причём понятые впрямую. Конечно, христианство, как и ислам впоследствии, отпочковался от иудаизма, но это две разные религии.
Если ты "в таком ключе" и дальше собираешься вести беседу, то, пожалуй, можно считать, что ты всего лишь навсего "не ведаешь, что творишь".
Незнание, конечно, не освобождает от ответственности, но в нашем случае можно предполагать, что твои "высказывания" уже будут соответственно интерпретироваться. Мы же позволяем иногда детям говорить... кхм... то, что мы считаем глупостями. Так и тут...
Извини.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot