Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.02.2011, 15:24   #1
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Мироотношение

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Или я не понял
Попробую привести две притчи...

Цитата:
Ученик Мастера был одаренным юношей. Отовсюду к нему за советом приезжали ученые, которые восхищались его познаниями.
Когда правителю понадобился мудрый совет, он отправился к Мастеру.
- Говорят, этот юнец очень много знает. Верно ли это?
- По правде говоря, - сказал Мастер иронически,- парень читает так много, что я и представить не могу, откуда у него может взяться время на то, чтобы что-то знать.
Цитата:
- Существуют три уровня развития, - сказал Мастер, - физический, духовный и божественный.
- Что такое физический уровень? - нетерпеливо спросили ученики.
- На этом уровне смотришь на деревья - и видишь деревья, смотришь на горы - и видишь горы.
- А духовный?
- На втором уровне видишь суть вещей - деревья перестают быть деревьями, горы перестают быть горами.
- А божественный?
- А, это и есть Просветление, - хмыкнул Мастер. - Деревья снова становятся деревьями, а горы - горами.



Так вот, когда ты прекратишь видеть физический процесс и просто посмотришь на огонь... Детям это гораздо доступнее...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:28   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если лежит дерьмо и воняет, то можно, конечно, попытаться найти духовную причину аромата, но вонять от этого оно не перестанет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:34   #3
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

t_d вторая притча скорее подтверждает мое высказывание, что в разном возрасте человек развит по-разному и понимает он некоторые вещи только в более позднем возрасте. Да у него может не хватать знаний, по этой причине не понимать, но все равно!
Или ладно, я один такой тормоз
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:43   #4
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Alex, дети скорее чем взрослые увидят, что король - голый. И, не задумываясь, скажут об этом - потому что они это видят.
Как-то так...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:50   #5
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Поэтому далеко не интеллигентен.
Я рассчитываю на то, что ты достаточно интеллегентна, чтобы скорректировать обобщающее цитирование.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
вонять от этого оно не перестанет.
И открыто про это скажут дети и циники (правда по разному). Остальные ограничены правилами приличия...

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
понимает он некоторые вещи только в более позднем возрасте.
В более позднем возрасте у человека больше причин для заблуждения. Он опирается на знания и устои, а потому не видит сути...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:55   #6
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
В более позднем возрасте у человека больше причин для заблуждения. Он опирается на знания и устои, а потому не видит сути...
Никак не могу сообразить, почему ты скидываешь со счетов опыт? Мне с возрастом стало проще, например.
И мне кажется, что восприятие больше зависит от мышления, от того, насколько оно консервативно. Иначе не было бы никаких открытий, все тупо следовали бы догмам..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:00   #7
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
, почему ты скидываешь со счетов опыт?
Потому что опыт может выступать в роли ограничителя, и очень жесткого. Если мой опыт подсказывает, что... ммм.... ну, допустим, все мужики - козлы, а я встретила за свою жизнь сто мужиков, и все были козлами - то встретив сто первого, мне трудно будет допустить даже, - не то что поверить! - что он - НЕ козел.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:02   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И открыто про это скажут дети
Дети не заметят - им не ведом противный запах или приятный.
Но, подозреваю, бог зачем-то выдал человеку мозги и зачем-то дал способность взрослеть.
Понятно, что от запаха можно по-дальше отойти. Но, не стоит сбрасывать со счетов, что умные люди дерьмом кидаться в компании не будут. Дома, с единомышленниками - пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Потому что опыт может выступать в роли ограничителя, и очень жесткого. Если мой опыт подсказывает, что... ммм.... ну, допустим, все мужики - козлы, а я встретила за свою жизнь сто мужиков, и все были козлами - то встретив сто первого, мне трудно будет допустить даже, - не то что поверить! - что он - НЕ козел.
Алгиз, для этого и нужен разум, а не исключительно условные рефлексы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:03   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
мне трудно будет допустить даже, - не то что поверить! - что он - НЕ козел.
Меня сто раз обманывали, но я всё равно предпочитаю людям верить)))
Уж не знаю, черта характера, или дебилизм, но так уж случилось.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:17   #10
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Попробую привести две притчи...
Когда люди начинают говорить придуманными кем-то притчами, на меня накатывает тоска: мне кажется, что у них кончились свои собственные мысли.
Примерно то же самое (для меня), что и отослать к поисковику.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:24   #11
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дети не заметят - им не ведом противный запах или приятный.
Заранее может и не ведом, но единожды понюхав, составляется представление. Ребёнок может хоть весь день нюхать клубничное варенье, но заставить его понюхать второй раз нашатырь - невозможно
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:26   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Меня сто раз обманывали, но я всё равно предпочитаю людям верить
И что удивительно - обманывают не так уж часто.
На всю жизнь запомню случай, произошедший со мной несколько лет назад. Я потеряла кошелёк с кучей денег и всеми карточками. Пока обнаружила и их блокировала мне позвонили нашедшие и отдали всё до копейки. Даже отказывались от денежной благодарности, которую мне пришлось им насильно сунуть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:32   #13
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
мне кажется, что у них кончились свои собственные мысли.
Примерно то же самое (для меня), что и отослать к поисковику.
И так, и не так. Почему не воспользоваться тем, что уже грамотно изложили, пусть и до тебя. Мне к примеру не претит, если при мне читают сонеты Шекспира. Другое дело, что стыдно цитировать не имея собственного трактования, просто слепо повторяя текст и не чувствуя смысл...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:34   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Почему не воспользоваться тем, что уже грамотно изложили, пусть и до тебя.
Ну, наверное.
Просто меня лично это разочаровывает.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:35   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
почему ты скидываешь со счетов опыт?
Он и есть - причина большей части заблуждений. Опыт - это бесполезная информация о ситуациях, которые больше никогда не повторятся...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:35   #16
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И что удивительно - обманывают не так уж часто.
На всю жизнь запомню случай, произошедший со мной несколько лет назад. Я потеряла кошелёк с кучей денег и всеми карточками. Пока обнаружила и их блокировала мне позвонили нашедшие и отдали всё до копейки. Даже отказывались от денежной благодарности, которую мне пришлось им насильно сунуть.

Я постоянно нахожу чужие кошельки и документы или они меня находятНо это было столько раз, что я уже со счета сбилась.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:36   #17
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Опыт - это бесполезная информация о ситуациях, которые больше никогда не повторятся.
Опыт - это полезная информация о ситуациях, которые не надо повторять.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:37   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Опыт - это полезная информация о ситуациях, которые не надо повторять.
Вот не скажи! Некоторый опыт я бы повторил. И неоднократно!

*мечтательно*
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:38   #19
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Опыт - это полезная информация о ситуациях, которые не надо повторять.

А какже положительный опыт?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:38   #20
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дети не заметят - им не ведом противный запах или приятный.
Безоценочность - это и есть то, к чему можно стремиться, первые шажки к просветлению... (простите за пафос ) Воспринимать как данность и понять - почему так!?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot