Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.05.2009, 23:06   #1
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Стервозность

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А вот небольшая капелька данной черты характера добавляет пикантность. Как с перцем....главное не переборщить.
Невольно хочется уточнить: "капелька" - это сколько?
И вообще, кто что понимает под стервозностью?
Стервы - эгоистки или просто женщины, знающие, чего они хотят?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:34   #2
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Невольно хочется уточнить: "капелька" - это сколько?
И вообще, кто что понимает под стервозностью?
Стервы - эгоистки или просто женщины, знающие, чего они хотят?
И то и другое.... я думаю нет абсолютных эгоистов и абсолютных альтруистов.
В нужном количестве эти черты делают личность интересной, как бы это сказать....не пресной.
Вот представь женщину воспитанную согласно "домостроя". Покорную, цель жизни - рожать детей и подчиняться мужу.
Да я бы повесился от скуки.

Ну а когда эти же стервозные черты, начинают преобладать над остальными, появляются Кобанихи. Тут хочется повесить их.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:40   #3
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Классическое определение стервы - эгоистка, которая не любит никого и использует людей только для своей выгоды...
Но сейчас, ведь, стервами называют поголовно всех барышень, способных постоять за себя, добивающихся цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью...
Хм.. А почему бы и нет?
Какое есть оружие, таким и пользуемся.

Граф, а ты что понимаешь под стервозностью? Просто независимость?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:42   #4
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

С моей точки зрения это коктейль из независимости, самостоятельности, умении постоять за себя, добиться того что считаешь нужным.
До тех пор пока не садятся на шею, это прикольно.
Пока буду ехать на работу попробую придумать примеры в трёх категориях: Тихоня, Стервочка и Стервозина.
(На работе есть все три типа)
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:48   #5
Иришка
Постоянный участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 303
Иришка перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Где-то прочитала: "Путь женщины к стерве лежит через мужчину"
Вот есть в этом доля истины.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:39   #6
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Придумал! Фильм "Москва слезам не верит" Три подруги чётко отражают образы стервозины, стервы и простушки.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:48   #7
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Придумал! Фильм "Москва слезам не верит" Три подруги чётко отражают образы стервозины, стервы и простушки.
Простушку узнала - это Тося.
А стервозина - Людмила?
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:19   #8
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Невольно хочется уточнить: "капелька" - это сколько?
И вообще, кто что понимает под стервозностью?
Не знаю, что мой муж под этим понимает, но мне говорит, что во мне стервозности столько, сколько нужно "для перчинки" (прямо словами Графа )
Я думаю, что он все-таки имеет в виду вредность, капризность, нелогичность в поведении.
А "самодостаточная" - это у него ругательство.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:31   #9
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fia Посмотреть сообщение
Простушку узнала - это Тося.
А стервозина - Людмила?
Угадала.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не знаю, что мой муж под этим понимает, но мне говорит, что во мне стервозности столько, сколько нужно "для перчинки" (прямо словами Графа )
Я думаю, что он все-таки имеет в виду вредность, капризность, нелогичность в поведении.
А "самодостаточная" - это у него ругательство.

Ну вобщем понимаю... выходит что муж не очень то и нужен в таком раскладе, так для порядку только..
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:29   #10
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Опять же нужно уточнить, что "сколько людей, столько и мнений"
Всегда найдутся мужчины, которым ни капеьки перчинки не нужно
Чем покладистее, тем лучше
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:30   #11
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А как же "классическое": "закрой рот, дура, я уже всё сказал!"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:45   #12
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На днях мне сказали: "Стерва - это лучше, чем дура". Оценила.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:20   #13
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

По этому поводу есть замечательная книга "Настольная книга стервы" Светлана Кронна.

"Стерва - это женщина бритва: тронь и кровь...
Годы пройдут, рана зарубцуется, но рубец до конца...
Не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горький жребий - одиночество?..."

"Если мужчина признался, что боится женщину- стерву, - он не лукавит! Ибо никакой тип женщин так не возбуждает, не интригует, не манит, не ввергает в пучину страстей так, как стерва!"

А я бы стерв разделила на две категории:
- скандалистка, аферистка, нечесаная фурия, орущая на всех мужчин, собирающая все сплетни;
- женщина высшей пробы, ухоженная, знающая себе цену, целеустремленная и хитрая.

Стерв первой категории хоть пруд пруди. Любую неуравновешенную и наглую особу, почему-то называют стервой. А вот стерв высшей пробы не так много. Ей надо или родится или долго этому себя учить. Перед такой женщиной преклоняются мужчины, она ими крутит как хочет и без крика, а одним взглядом, жестом заставляет делать то что ей надо.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:48   #14
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Перед такой женщиной преклоняются мужчины, она ими крутит как хочет и без крика, а одним взглядом, жестом заставляет делать то что ей надо.

интересно, а любая ли женщина, которая может крутить мужчинами является стервой?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:52   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а любая ли женщина, которая может крутить мужчинами является стервой?
Я думаю, да, если она это делает сознательно и постоянно.

То есть стерва, в моем понимании - эгоистка. Она хороший манипулятор.
Ее кайф - во власти, а не в любви.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:53   #16
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
интересно, а любая ли женщина, которая может крутить мужчинами является стервой?
Разве стервозность проявляется абсолютно во всем? По-моему, стервозность может проскальзывать в отдельных чертах.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:34   #17
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Разве стервозность проявляется абсолютно во всем? По-моему, стервозность может проскальзывать в отдельных чертах.
Если в некоторых чертах, то это не стервозность, а сучность. А вот стервозность - это до мозга костей
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:35   #18
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сюда наверное.
Собачья логика: если это нельзя съесть или трахнуть, то на это надо нассать.

http://onoff49.livejournal.com/461266.html
Нажмите для просмотра целиком
Собачья логика: если это нельзя съесть или трахнуть, то на это надо нассать.

Хорошо помню этот день.
Шли занятия в нашей школе.
За окнами — весна. Солнце на голубом небе. Снег тает. С крыш — капель.
Вдруг — прерываются уроки и нас ведут на срочную «линейку» в школьный актовый зал.
Радостный директор сообщает:
- Сегодня, 12 апреля 1961 года в космос полетел первый в мире человек — Юрий Алексеевич Гагарин!
И за секунду до восторженного «УРА!!!!» чётко прозвучал насмешливый голос нашего двоечника Маркова:
- Во, как мужика напоили! Трезвым бы туда никто не полетел!
Запал мне этот случай в душу.
С тех пор постоянно вижу и слышу, как всё хорошее, на всякий случай - обгаживается.

Не берёт доктор взяток ( случается и такое!) - тут же комментарий:
- Никто не даёт, вот и не берёт!
Или:
- Ему легко быть честным: у него жена- гинеколог и без конверта и сумки с подарками к ней лучше и не подходить!

Любой хороший поступок граждан наших озадачивает:
- Зачем ему это надо? Что он с этого поимел?
И если не находят в поступке корысти, резюмируют:
- Дурак!

Приезжаю консультировать в другую больницу. Указываю на несоответствие анализов и клиники заболеваний у больного. Тут же обгаживается работу смежных служб:
- Ах, ну что вы! Это же наша лаборатория! Ей верить ни на грош нельзя.
Или:
- Вы просто не знаете наших рентгенологов! Какой только ерунды они на своих снимках ни нарисуют в тёмном кабинете.

Осматриваю больного. Тот ни с того ни с сего говорит:
- Вы тут все — профессора, а у нас доктора — коновалы!
Каждый второй мне это сообщает!

Доктор в чужой больнице показал мне больного. Сидим потом в ординаторской, обсуждаем увиденное, Трактуем снимки и анализы. Доктор на минутку выходит.
И я говорю, сидящей здесь же , женщине — начмеду:
- Нравится мне этот ваш доктор! Знающий, думающий. Отдайте его нам!
Начмед ответствует:
- Доктор он, может быть и хороший, но жену с ребёнком — бросил. Ушёл из семьи. Живёт теперь в общежитие. Думаем: уж не гомосексуалист ли он?

Есть у нас медсестричка: миленькая, беленькая девочка. На удивление скромная, но , вместе с тем — строгих правил и в работе чёткая.
Говорю нашей старшей медсестре:
- Я думал,что теперь таких девушек уже не бывает. А вот — на тебе, такая прелесть!Так бы и удочерил!
На это мне старшая отвечает, не моргнув глазом
- Смешной вы человек, П.К.! Такие скромницы — первые шалавы и есть. В тихом омуте — черти водятся...
И смотрит так многозначительно, словно с каждым из этих чертей лично знакома.

Это — так, то, что первое вспоминается.
Сами можете, наверное, предложить подобное, исходя из собственного опыта.

И так — во всём.

В ЖЖ на взвешенную, умную статью тут же набегают упыри с комментариями типа: «автор — козёл» , « это жид писал» и т. д.

А как издевались в Интернете над девушкой, выдвинутой Россией на конкурс красоты!

И ещё: чем живописнее место где -нибудь у реки, моря, просто на лесной поляне — тем больше там объедков, грязных пакетов, бутылок и человеческого дерьма.

Короче — собачья логика: то, что нельзя трахнуть или сожрать — надо обоссать.
А ещё лучше — обгадить.

http://onoff49.livejournal.com/461266.html
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:37   #19
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Это уровень культуры и способ по привычке мыслить, тоже своего рода менталитет, но вот относится ли это осквернение словом в сплетне к стервозности, не знаю..

Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 20:30   #20
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Стервозность - осознанное причинение вреда в процессе преследования собственных целей.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot