Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.01.2017, 07:06   #35301
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Посередине будет когда система уравновесится и количество эмигрирующих в Европу россиян сравнится с количеством европейцев, эмигрировавших в Россию.

А пока переток будет идти только в одном направлении, значит, там и лучше.
А что они знают про Россию, чтобы сюда стремиться? Я тут недавно с барышней русской разговаривала. Случайный разговор в магазине. Она спрашивает - а что, сейчас Крым российский? Удивилась она. Ну я ей немного рассказала про референдум, про то, как мы зиму без нормального электричества жили, как Украина страстно любит крымчан. Она была в офигении.
Немного общаюсь с одногруппниками, насколько позволяет словарный запас. . Подавляющее большинство из них из не бедных семей. Дома у них и недвижимрсть, и крутые тачки-мотоциклы есть. Кто-то из них уже купил квартиру здесь. Зачем приехали? Не знаю, ещё маленький словарный запас так подробно общаться.
С русскими приятелями общалась, рассказала про свой любимый кофе Роберто Тотти. Здесь его нет. Так они мне ответили, что вряд ли этот кофе хорош, т.к. в Россию ничего хорошего не повезут. Т.е. у людей глубокая уверенность, что это в принципе невозможно.
Шмотки тут в обычных магазинах гораздо хуже, чем у нас. Или я привыкла к турецким, украинским, белорусским? Качество не сравнить. В нашу пользу, кстати. Еда? Что-то есть то, чего у нас нет либо очень дорого. Но я, хоть убейте, за полгода жизни здесь не увидела, что качество еды как-то сильно отличается от нашего в лучшую сторону.
Нет, не стоит так однобоко смотреть на этот вопрос, мне кажется.

В России одна серъёзная проблема - ненависть к своим же, отсутсвие сочувствия, равнодушие, желание урвать себе любой ценой. Не у всех, но много этого. Ладно, ура-патриоты агрессивные националисты, но ведь многие из тех, кто их осуждает, сами такие же - без доброжелательности к людям. Это всё на бытовом уровне, это среди нас, на форуме, на улице. А ведь оттуда люди во власть попадают, законы придумывают. Но это не власть виновата, не Америка. Это нежелание увидеть свою жадность, свой эгоизм и попытаться чуть подняться над ними.
Да чего там говорить. Всё равно бесполезно обьяснять свою т.з. Ничего нового я не пишу, а форумчане всё равно обвиняют в том, что для меня не характерно. То ли слепые, то ли мир у них другой.

П.С. У знакомой её дядюшка-миллионер перебрался из Швейцарии в Россию жить. Она Россию терпеть не может и на дялюшку злится.
Просто факт.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 08:14   #35302
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что они знают про Россию, чтобы сюда стремиться?
Я согласна с Вегой, что знания о России далеки от хоть каких-то минимальных реалий. Я в своих путешествиях же не на анталийском побережье валялась среди соотечественников, а всё шастала там, где соотечественников не просматривалось особо. Что в Греции была в таком месте, куда россияне толпами не пёрли и я там местными считалась румынкой, что в Израиле мои все други расставались еще с Союзом, а не с Россией, что Немеция, где репатриантов я только по другую сторону скоростного шоссе видела О России есть определенные стереотипы, какие-то воззрения, которые иногда в ступор просто меня вгоняли... Например в Греции меня усиленно потчевали жареным мясом, прям персонально для меня готовленым. И с удивлением восприняли, что я к нему не притронулась. Кааак? ты не ешь мясо? Ты же русская! Вы же только пельмени и мясо едите! И это на полном серьезе. Сибирь - это исключительно морозный край, и весь год нужно ходить тепло одетыми. С удивлением смотрели на мои покупки типо летних сарафанчиков - а зачем они? Русские в Грецию за шубами приезжают, потому что у них круглый год зима
И еда - да, есть какие-то продукты специфические, этакого местного значения, но в основной массе - наши вкуснее. Колбасы, многие полуфабрикаты, даже куры наши настоящие, а не синтетического вкуса. Казалось бы Израиль. Но их помидоры и огурцы есть невозможно, они круглый год со вкусом наших тепличных. Как и клубника. Молочка хороша с маленьких хозяйств или кибуцев. А всё, что с больших заводов - аналог наших молочных монстров.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:49   #35303
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
за полгода жизни здесь не увидела, что качество еды как-то сильно отличается от нашего в лучшую сторону.
Подтверждаю. Даже хуже выбор чем в Эстонии. Даже не понимаю что они там едят. Ходишь по магазину и привычных товаров нет. Например круп. Мясо... ну просто кусками типа вырезки намного дороже. А вот всякие изделия из него, этого полно. Колбас тоже выбор невелик. Иногда сервелата не найти в магазине, а варёная колбаса - просто мерзость.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В России одна серъёзная проблема - ненависть к своим же, отсутсвие сочувствия, равнодушие, желание урвать себе любой ценой. Не у всех, но много этого. Ладно, ура-патриоты агрессивные националисты, но ведь многие из тех, кто их осуждает, сами такие же - без доброжелательности к людям. Это всё на бытовом уровне, это среди нас, на форуме, на улице. А ведь оттуда люди во власть попадают, законы придумывают. Но это не власть виновата, не Америка. Это нежелание увидеть свою жадность, свой эгоизм и попытаться чуть подняться над ними.
Россияне в среднем более злые, но это считается нормой, поэтому не замечается. В Эстонии народ тоже злой, наверное позлее россиян. Ну тут открытый национализм процветает. В Германии все прохожие просто "лапки". И дорогу подскажут и сами подойдут если увидят. что вы в затруднении. Но при этом они не такие открытые. Про политику на работе вообще не разговаривают. У них "закладка" и прослушка настолько привычна. Нам в "совке" до этого было ещё расти и расти.
Потому и бегут оттуда. В России воля, которой в европах нет. Плотность населения столь высока, что иначе наверное и нельзя. Надо быть взаимно добрее. Иначе все пересрутся.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:40   #35304
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Есть одна тонкость - в заграницах (во всяком случае в западных странах) народ очень законопослушен. Им и в голову не придет нарушить закон или подумать как его обойти. И в России они теряются от той "свободы" Я разговаривала с людьми, которые собирались делать свой бизнес в России. Раздумали. И дело не в продуктах и шмотках.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:43   #35305
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У них "закладка" и прослушка настолько привычна.
И много раз твоего сына "заложили и прослушали"?
Меня за четверть века (почти) ни разу. Времена гдр-щины прошли даже в бывшей ГДР.
Всё как везде. Чуть больше, чуть меньше...

А с едой всё просто - люди привыкают с детства к определённому набору и вкусам, и остальное им, как правило, не по вкусу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:49   #35306
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию


Немного не по теме, извиняюсь.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:59   #35307
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И много раз твоего сына "заложили и прослушали"?
Одного раза достаточно?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:31   #35308
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Есть одна тонкость - в заграницах (во всяком случае в западных странах) народ очень законопослушен. Им и в голову не придет нарушить закон или подумать как его обойти. И в России они теряются от той "свободы" Я разговаривала с людьми, которые собирались делать свой бизнес в России. Раздумали. И дело не в продуктах и шмотках.
В голову придёт и приходит, с такими штрафами попробуй не будь законопослушным
А вообще, разница между молодым поколением и людьми (как бы назвать?) периода существования СССР заметна. Те, наше поколение, и бумажку чужую поднимут в мусорник бросить, и в метро чужой мусор в мусорник положат, мужчины дамам дверь открывают и вперёд пропускают - это для меня было довольно неожиданно.
Не массово, конечно, увы.
Но, ещё неожиданней, что мои соученики восточного происхождения часто дверь открывают и перед носом пропускают. Даже в лифте!
Эгегей, русские, нам это вспомнить нужно!

Кстати, буквально вчера в лифте школы, куда хожу, ехала с гражданином. Они тут запросто с незнакомцами заговаривают где попало. Откуда у меня этот штамп, что всё строго охраняют своё личное пространство и лишний раз не пристают? Ну не в этом суть.
Что-то он начал говорить, я по привычке выдала фразу, что плохо говорю по-немецки, он спросил откуда я (по-немецки, конечно), я ответила, что с России, на что в офигении получаю фразу, что он любит Россию и Россия супер. На немецком, т.е. он не наш бывший шпион
Ой, так приятно было выходить из лифта! Я для него вспомнила все немецкие восхищения, что смогла
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:38   #35309
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Они тут запросто с незнакомцами заговаривают где попало. Откуда у меня этот штамп, что всё строго охраняют своё личное пространство и лишний раз не пристают? Ну не в этом суть.
Может с незнакомками? Разница есть.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но, ещё неожиданней, что мои соученики восточного происхождения часто дверь открывают и перед носом пропускают. Даже в лифте!
Я вот так попробовал приехав в Эстонию пропускать эстонок. Такого хамского прохода даже в России не встречал. А по пешеходному переходу идут "не повернув головы кочан". В то время как финны возле порта и посмотрят и кивнут-поблагодарят, что пропустил. Приятно остановиться.
Полагаю, что это совковое воспитание влияет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:00   #35310
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Может с незнакомками? Разница есть.
Ох, не знаю, у меня нет опыта быть мужчиной
Кстати, тутошние мужчины, прям как наши, и рассматривают дамочек, и даже оборачиваются поглядеть. Вполне себе мужчины
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Полагаю, что это совковое воспитание влияет.
Да ладно, при Союзе этому учили. Попробуй сидя проехать, когда дама в возрасте в транспорт зашла. Это в 90-х у нас массово появилось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:02   #35311
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На немецком, т.е. он не наш бывший шпион
Штази?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:06   #35312
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Штази?)))
Понятия не имею. Может, он и не немец вовсе. Может, он еврей
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:32   #35313
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Может, он еврей
Сейчас всё может быть. Глобализация, однако.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:42   #35314
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Сейчас всё может быть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:51   #35315
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:11   #35316
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Ролик "О чистоте нации" создан для тех кто уже давно забыл что такое нация/этнос, цивилизационный код/этический кодекс, кто не понимает что такое культура и что такое искусство, что такое религия, кто даже не понимает что такое наука ...

Очередной вброс по искажению реальности.

Еще один шажок по трансформации человека в биоробота.


Что Пушкин не знал что генетически он эфиоп?
Но попробовал бы ему тогда кто-то сказать что он не русский.
Маленький ростом Александр Сергеевич имел трость с тяжелым костяным набалдашником.
Отдубасил бы клеветника так, что тот на всю жизнь дурачком бы остался.
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:18   #35317
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

gorozhanin, извини, но тебя иногда заносит
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:22   #35318
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Дорогая Вега,

Вы мне очень симпатичны.
Эта тема зафлужена, поэтому со спокойной душой задам Вам вопрос.

Вы можете дать определение чему-нибудь из того что я перечислил?
Отвечать не обязательно.
Просто подумайте.
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:38   #35319
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
кто не понимает что такое культура и что такое искусство, что такое религия, кто даже не понимает что такое наука ...
Там речь вообще о другом.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:13   #35320
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да ладно, при Союзе этому учили. Попробуй сидя проехать, когда дама в возрасте в транспорт зашла
Я про ответную хамовитость дам имел в виду.
Меня вот именно этим Эстония поразила в первые дни пребывания.

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Ролик "О чистоте нации"
Нация определяется культурой и только культурой.
Тест на ДНК это тест РАСОВЫЙ.
Раса не тождественна нации.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot