Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.01.2015, 19:57   #261
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
. Чем? Ты про что?
Про лед, бодягу, ихтиолку...
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:09   #262
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Арбидол
Йоксель! Вы думаете за что говорите? Или вам какбэ платють?

Я шел подыхая, в детский пневмосанаторий (админил их компы) чтобы они мне помогли. Возле каждой сраной березы я вставал, опирался об нее рукой и отдыхал. И снова шел. Как Маресьев. И они мне не помогли, суки ср*ные. А самая простая родная сестра (в Совке медицинская) помогла. Потому я все это и пишу.

Зарема "Сухая селедка" - мой низкий тебе поклон! Ты спасла человека, и не одного. Спасибо !!!! Спасибо !!!! Спасибо !!!!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:11   #263
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Йоксель! Вы думаете за что говорите? Или вам какбэ платють?

Я шел подыхая, в детский пневмосанаторий (админил их компы) чтобы они мне помогли. Возле каждой сраной березы я вставал, опирался об нее рукой и отдыхал. И снова шел. Как Маресьев. И они мне не помогли, суки ср*ные. А самая простая родная сестра (в Совке медицинская) помогла. Потому я все это и пишу.

Зарема "Сухая селедка" - мой низкий тебе поклон! Ты спасла человека, и не одного. Спасибо !!!! Спасибо !!!! Спасибо !!!!
Стесняюсь спросить: а чем помогла то сестра?
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:13   #264
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А ты не стесняйся, ты типа не деффачко. Йа же отвечу, и это те не понравица.

Я жив
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:23   #265
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А ты не стесняйся, ты типа не деффачко. Йа же отвечу, и это те не понравица.

Я жив
Не только жив, похоже и пьян?
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:27   #266
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И сыт, и пьян, и нос в табаке(рке)!

Православное Роджество, однако! Сюрприиз!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:30   #267
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Бронхиальная астма

Цитата:
(болезни органов дыхания)

Конфликт между потребностью в любви и нежности и боязнь отвержения.

Метафора БА – неспособность «дышать полной грудью». Ранние отношения матери и ребенка с БА строятся по типу «люблю и ненавижу». Ребенок чувствует эту амбивалентность начинает тревожиться, плакать, но проявление чувств блокируется матерью «не плачь, перестань кричать», что вызывает страх оттолкнуть ее еще больше. «БА - Плачь ребенка по нежности и утрате защищенности». Когда любви родительской недостаточно либо избыточно, что ни вдох ни выдох не дают сделать самостоятельно.

Обострение БА у взрослых происходит тогда, когда надо проявить смелость, ответственность, независимость или суметь пережить печаль, одиночество.

За агрессивным поведением астматиков может скрываться сильная потребность в любви и поддержке. Часто агрессия переживается, как опасная, поэтому больной не может ее выразить «выпустить свой гнев на воздух», а проявляется это в приступах удушья.

У астматиков отмечают нарушение функции брать – отдавать. С тенденцией к удержанию. Человек хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Тело просит признать свои слабости и недостатки и избавиться от мысли, что власть над другими может дать их уважение и любовь.
http://www.b17.ru/article/32963/
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 21:38   #268
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Умереть не страшно, страшно умирать, оказывается.
Мне психотерапевт предложил вспомнить минуты, когда я чувствовал себя самым свободным. И я вдруг вспомнил, как положили мы экспериментальную асфальтовую дорогу. И какой-то отморозок стал проверять на ней тормоза (рядом СТО). Нач. цеха проорал ему замечание. Я выглянул в окно лаборатории и увидел, что нач. цеха стоит около ворот цеха, а отморозок поднимается к нему, направив на него пистолет. Я и не заметил, как оказался между ними. И «попёр» на отморозка, крича какую-то чепуху о том, что я на своей земле. Но, он отступал, называя меня буржуем, и отступил и ретировался в своей машине за угол. Потом приехали омоновцы с автоматами и скрутили отморозка. Но, я вспоминал время, когда от меня ничего не зависело. Я сделал всё, что мог, и ощущал себя свободным. Счастливым.
Я читал, как казнили атамана Шкуро и генерала Краснова, переданных представителям СССР в соответствии с решениями ялтинской конференцией союзниками. Вдоль двора натянули верёвку, на неё повесили петли. Повешение совершали движением грузовика, на котором стояли казнимые люди. Когда палач накидывал на шею Краснова петлю, тот брезгливо отдёрнулся от пальцев ката. «Брезгуешь, вашбродие? А, ведь, и смерть твоя в моих руках!» «Я умру сейчас. Что ты можешь сделать?» Оказывается, мог! Палач приспустил петлю у Краснова. Грузовик поехал, Шкуро умер, а Краснов достал ногами до плаца, оттолкнулся рефлекторно и ослабил петлю. Процедура повторилась. Так Краснов умирал много раз, пока командир отряда не отдал приказ кату: прекратить балаган!
Я 8 лет мучаюсь приступами удушья. Два года особенно страшно. Я уже смирялся, когда меня везли на «скорой» с кислородными баллончиками, а девушки-врачи уговаривали меня потерпеть: в баллончиках были остатки, которые они экономили. Они уверяли меня, что в больнице есть кислородная станция. Но, это оказалась та же больница, куда я попал и в первый раз. Всё разворовано. Полы в палате интенсивной терапии выложены плиткой прямо на землю. Местами от движения кроватей плитки встопорщились. После мытья полов плитки не высыхали по нескольку дней. Но, главное, как и в 2014 кислородные трубы были декоративными. Пьяненький врач в приёмной нам об этом и сообщил. Но, он с энтузиазмом притащил обогатители: один, второй… Ни один не работал. «Ничего – бодро выкрикнул врач – мы - по - другому!» И поставили систему с Преднизолоном. Он должен был восстановить чувствительность рецепторов к адреномиметикам. Часа 2 он её востанавливал, а я мысленно уговаривал себя, что всё конечно и когда-то же кончится.
Потом я приподнялся – дышать было так же можно неглубоко, но часто (как загнанная собака). Спросил разрешения пшикнуть Беротеком и мне полегчало.
Все эти 8 лет мне ставили астму, потом инструментальными методами («Компьютер не обманешь!» - как - будто я собирался кого-то обманывать) снимали её. И направляли к психотерапевту, который по традиции оказывался психиатром. У нас ПТ – это или психологи или психиатры. Я мучился, принимая психотропы, терпел, потом их снимали, как не действующие, и меня вновь направляли к пульмонологам, которые твердили: «В лёгких чисто». А у меня шея горела и сжималась. «Место Вам в психушке!» И я побывал в «психушке» - 5 дней, откуда меня выписали, так как «здесь не реанимация» - каждую ночь мне снимали приступ. А от нейролептиков у меня была парадоксальная реакция – они меня возбуждали и вызывали тикозный кашель.
*Механизм действия нейролептиков заключается в снижении скорости передачи импульсов головного мозга
Источник: http://www.webmedinfo.ru/neyroleptiki.html, © Вебмединфо.ру
Что бы не мешать соседям по палате я по ночам курсировал до туалета – пытался откашляться. До очередного приступа. Потом был «золотой набор лечения соматоформных заболеваний»: антидепрессанты + нейролептики. 5 месяцев под наблюдением зав. кафедры психиатрии, клинической психологии и психотерапии. А через 5 мес лечение прекратили по причине « толерантности ко всем психофармпрепаратам». . И вдруг кто-то додумался отправить меня к гастроэнтерологу. Обнаружили ГЭРБ. Рефлюкс эзофагит, который вызывал ожог горла и спазмы дыхания. Я никогда в жизни не чувствовал изжогу и не знал что это. А боль от желудка до кадыка мне объясняли возбуждением солярного нерва. Три мес лечения и вдруг спазмов не стало! Так было 2,5 мес! Но, потом они опять начались.
Мне посоветовали обратиться к доктору Горбатову (который живёт в Германии). Я и обратился.
Цитата
Владимир, ваша проблема в том, что до сих пор вам так и не выставили диагноз вашего заболевания. ...
Мне не совсем понятно, как на основании того, что ципралекс вам не помог, могли прийти к заключению о том, что у вас " толерантность к любым психофармпрепаратам "...
Не знаю, что вам даже и порекомендовать. Вы уже пролечились у множества докторов различных специальностей и не получили у них не только облегчения своего состояния, но даже и диагноза, только одни философские заключения...
Профессор пульмонолог, лечивший вас от приступов астмы, направил вас к психиатрам, психиатры отказались от вас по причине ночных приступов удушья и бездействия психофармаки, включая и феназепам. Причем, последнее не совсем понятно, поскольку при любом душевном расстройстве, не говоря уже о психо-соматических заболеваниях, феназепам, как универсальный препарат, должен был оказать на вас хоть какой--то лечебный эффект....
Поэтому, это может свидетельствовать о том, что вы, либо страдаете чисто соматическим расстройством, либо же соматоформным автономным расстройством в области респираторной системы (F45.33 ).

Понял я только, то, что если Феназепам не снимал мне приступы, значит это у меня не душевное расстройство. Обратился к Беккеру - молчит с улыбкой Будды.
Обратился к неврологу, специализирующемуся "по головам" ( соматическое расстройство, что бы засвидетельствовать), что это от "головы":
При осмотре врач надавила на затылок - шею. "Всё - сказала - если бы ликвором были сдавлены вегетативные ядра, как Вам говорил мой московский коллега, у Вас сейчас начался бы приступ" А дальше начала перебирать лекарства, которые я пил или знал, что мне противопоказаны. В результате "торга" выписала мне антиоксидант - антигипоксант. Из чего я понял, что и здесь причины приступов не найду. Симптоматически - любое раздражение гортани - триггер приступа удушья. Выражаться может и в виде ларингоспазма и трахеоспазма и бронхоспазма. Как лечить? А как в армии раньше офицеры решение принимали в условиях неочевидности. Тем более, был у меня учитель: военный профессор, в Анголе и Афганистане в грудь раненый. У него приступы наподобие моих были. "Выжили" его. Госпиталь закрыли, а его "выжили", сумасшедшим называя за глаза. Но, он не советовал почему-то, а предлагал самому решить. Только предлагал варианты. А как всё у нас после распада СССР. Берёшь принятие решения на себя, и сам потом отвечаешь на вопросы типа: самолечением занимаетесь? Всё равно ты виноват будешь. А, ведь, власть, она не сласть. Она и ответственность предполагает.
Врач со скорой впервые распорядился мне вколоть 60 мг ( по моему росту и весу) Преднизолона. И мне впервые помогло! Но, в аптеках не стало Преднизолона. Зато есть Дексаметазон – фторированный аналог! В 7 раз сильнее. И продаётся в 7 раз разбавленнее. Но, он помогает – я почти не пшикаю коварный адреномиметик – но спазмы бывают. Его как-то колят по схеме. А я не медик. Вот жду пульмонолога, самостоятельно мыслящую девушку, не боящуюся отстаивать своё мнение. Да ещё его и иметь!
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 23:28   #269
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ох,
volenter, тебе и достается... (
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 23:59   #270
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Песнь нашей медицине...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 03:33   #271
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

volenter, держись.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:43   #272
Talamasca
Новичок
 
Аватар для Talamasca
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 9
Talamasca в начале пути
По умолчанию

Я астматик, но проявляется это только если сильно нервничаю.
Talamasca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot