Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2010, 23:58   #121
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
готовность к школе - это готовность к целенаправленной деятельности
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
готовность к школе заключается не в умении читать и писать.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
пытаюсь вспомнить, что ж я умела делать в первом классе...
Я умела: собирать без напоминания портфель накануне, делать самостоятельно уроки, рассчитывать время, чтобы не опоздать в школу, музыкалку и бассейн, пришивать воротнички и манжеты (ну это в течение года научилась). А, еще ходила в школы и бассейн без сопровождения.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:55   #122
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хи.
А мне просто нравилось учиться. Так, что я боялась опоздать даже на полминуты. Поэтому портфель собирался с вечера без чужих напоминаний и специальной профподготовки
Самое страшное по утрам было, когда мама говорила" "пока то-то и то-то не съешь - в школу не пойдёшь", и я лихорадочно давилась каким-нить ненавистным варёным яйцом, чтоб быстрей его проглотить и в школу, таки, не опоздать.
Спасибо маме, она привила мне такую нелюбовь к еде, что диеты мне не грозят
Ида, по-мойму, ты как-то очень серьёзно подходишь к вопросу. Ни меня не учили к какой-то специальной организованности, ни я сына не учила..
Был обычный уклад дня, когда проснувшись топаешь в ванную комнату, убираешь кровать,завтракаешь, гуляешь, играешь, собираешь разбросанные игрушки и опять топаешь в ванную, уже перед сном..
Как ещё ты предлагаешь готовить ребёнка к "организации учебного процесса"?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:31   #123
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Был обычный уклад дня, когда проснувшись топаешь в ванную комнату, убираешь кровать,завтракаешь, гуляешь, играешь, собираешь разбросанные игрушки и опять топаешь в ванную, уже перед сном..
Как ещё ты предлагаешь готовить ребёнка к "организации учебного процесса"?
Хотелось бы, чтобы ребенок хоть что-то из этого списка делал сам, без напоминаний.
Может, твой сын и делал так, а над моими надо стоять и "пинать". Увы.
Не в меня пошли детки.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:08   #124
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ох..скоро мне тоже самое с внуком переживать. Всего пять лет осталось.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:43   #125
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

А что, это ты его будешь по утрам в школу поднимать, а не мама с папой?
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 06:53   #126
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А что, это ты его будешь по утрам в школу поднимать, а не мама с папой?
Нет. Но зато он будет всем рассказывать о его успехах.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:54   #127
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но зато он будет всем рассказывать о его успехах.
вообще-то, он таким образом выражал беспокойство о нелёгкой судьбе внука
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:57   #128
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня очередное изменение в ритме жизни.
Старшая пошла в продленку на пол-дня. Такой грязной школьной одежды я у нее еще не видела. Не давать же ей с собой вещи для переодевания...или давать?
А с младшей с садиком воюю. Пока выбрала стратегию - дура я дура и намеков не понимаю....Если через неделю воспитатель мне будет продолжать рассказывать, что ребенок плачет без оставноки, наверно, нужно будет другую тактику включить?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:00   #129
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у неё есть определённое время для плача? Может стоит в это время тихонько прийти и посмотреть? А дочь что говорит? И как она в садик идёт с желанием или без?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:18   #130
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А у неё есть определённое время для плача? Может стоит в это время тихонько прийти и посмотреть?
нет
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И как она в садик идёт с желанием или без?
с огромным
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А дочь что говорит?
говорит - у меня нет такой куклы как у других...не успела до туалета дойти - расстроилась. Рукава на кофте замочила...
Как я понимаю - ребенок переживает определенную ломку. Дома были мамки-нянки - которые бегали вокруг и в попу дули, а в садике одна воспиталка на 30 охламонов. Там лично ЕЯ ВЕЛИЧЕСТВОМ не занимаются....Но так это ж не вопрос "скучаю по маме и дому", как мне хотят преподнести
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:58   #131
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Слушай дочь. Коль ей там нравится, стало быть проблемы нет. А плакать в таком возрасте мы все быстро могли начать. Так же быстро забывали.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:54   #132
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Старшая пошла в продленку на пол-дня. Такой грязной школьной одежды я у нее еще не видела. Не давать же ей с собой вещи для переодевания...или давать?
Давать. Они же там и на прогулку ходят (у нас, по крайней мере).
Я своему сыну давала "прогулочные" брюки.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:12   #133
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня на собрании сказали, что в четвертой четверти у сына будет новый предмет "Основы мировых религий и светской этики".
Начнут со светской этики.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:39   #134
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А что, это ты его будешь по утрам в школу поднимать, а не мама с папой?
Как знать...ты же знаешь маму с папой....
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:54   #135
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Если "два раза видела на фотографии" - это "знаю", то да, я знаю маму
И вообще, я подозреваю, что будет этим тетя Деля заниматься - по сложившейся традиции
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:14   #136
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Если "два раза видела на фотографии" - это "знаю", то да, я знаю маму
И вообще, я подозреваю, что будет этим тетя Деля заниматься - по сложившейся традиции
О каких традициях вы говорите? На меня и моего сына времени как правило не хватало. Но это нормально, Мама была среди тех кто вершат судьбы государства.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 04:26   #137
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
У нас не было этики, эстетики, информатики, экономики (пусть и в игровой форме, но два часа в неделю отдай) и тыды. Зато русский и математика были каждый день
Этика-эстетика у нас обычно бывают в гимназиях гуманитарной направленности (не в обычных школах).
Экономики пока не предвидится в началке.
А вместо информатики в нашей программе идет "Интеллектика". Интересный предмет, детям нравится. Учебник - сборник заданий на логику и сообразительность.
Русский и математика до 3 класса были по 5 раз в неделю, а в этом году по 4 раза в неделю.
Программа "Планета знаний".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:12   #138
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Грядет страшный ГИА, потом еще более страшный ЕГЭ. Учителя не стесняясь говорят родителям "Нанимайте репетиторов, иначе никаких нормальных баллов дети не наберут". Живо интересует вопрос: чему же тогда учат в школе, если после нее надо еще к репетитору идти, чтобы выучить то, что давали в школе?
И как мы обходились без репетиторов?
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:50   #139
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, надоели минобразу вопли и стоны насчет коррупции, они и ввели объективные критерии. Его вроде бы разрешили сдавать круглый год. Мои без проблем сдали, безо всяких репетиторов.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:07   #140
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
..если после нее надо еще к репетитору идти..
) А репетитор - тот же учитель и, небось, из той же школы.

Цитата:
И как мы обходились без репетиторов?
У меня племяшка в прошлом году ходила в 1-й класс. Задания на дом были чудесные. Например, создать на компе презентацию на тему "Моя малая родина". Нормально? В итоге ее мама создает, я - печатаю, а дитятко относит в школу (предварительно прочесть результат, конечно, заставили).
__________________
Коротко о себе... На любителя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot