Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2015, 20:07   #1921
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я что-то тоже не очень понял обид по поводу переименований, честно говоря.
В смысле? А где обиды?
Посмеялись и ладно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:52   #1922
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Студия валялась в хохоте
Я смотрела
Там ещё был прикольный момент, когда Соловьёв говорит - ОУН УПА в России является террористической организацией. Вы поддерживаете ОУН УПА?
Оппонент дебильно хихикает.
Соловьёв гораздо строже - Вы поддерживаете ОУН УПА? Тогда мы Вас здесь сразу арестуем.
Оппонент перепугано быстро отвечает - Нет! И мотает головой.
Соловьёв - Тогда мы Вас арестуем позже.
Дикий хохот в зале.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:02   #1923
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Кроме как поржать других эмоций уже не остаётся. И это грустно. Но ни логика, ни сочувствие, ни страх, ни злость - ничего уже не работает. Осталось только смеяться, наверное, это защитная реакция такая? Чтобы не свихнуться от такого сюрреализма неподалёку. Впрочем, всё это уже было, достаточно вспомнить почитание эсесовцев в Прибалтике. А чем Украина лучше?
Тогда это ещё цепляло с непривычки. Удивлялись - как можно поклоняться тем, кто прибалтов за людей не держал и уж точно никакой государственности им не пророчил?
А эта нынешняя клоунада уже не очень. Ну, или не всех.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 08:32   #1924
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Его функциональная особенность в том, что он не хочет идти в Россию. Соответственно, у него не остаётся иной дороги, кроме, как в Европу,) А обеспечит, или нет, это другой вопрос.
Психология саттелита: к этому барину не хочу, хочу к этому. А проводить государственную политику, выгодную Украине и украинскому народу не пробовали? Или как Прибалтика: была союзной республикой СССР, счас союзная республика ЕС. Но празднуют "независимость.."
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 09:44   #1925
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты реально считаешь, что днепропетровцы сильно переживают за большевика Петровского, и хотят сберечь его имя для истории?
Я Петровского точно не знаю, а вот Екатерина - имя известное. Так что конкретно это переименовывание мне кажется вполне разумным. Да и по звучанию мягкий Екатеринослав, на мой взгляд, приятнее барабанного Днепропетровска.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Кроме как поржать других эмоций уже не остаётся. И это грустно. Но ни логика, ни сочувствие, ни страх, ни злость - ничего уже не работает. Осталось только смеяться, наверное, это защитная реакция такая? Чтобы не свихнуться от такого сюрреализма неподалёку. Впрочем, всё это уже было, достаточно вспомнить почитание эсесовцев в Прибалтике. А чем Украина лучше?
И еще я заметил: предложения стали короче. И ритм стал рубленным. Уж не знаю, только ли это "фишка" УмНика или, в принципе, мышление изменилось.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А кто ж его, такого тупого, приглашал лекции читать? И ещё раз. Сколько было выделено миллиардов на Сколково? Кто распоряжался деньгами? Какова отдача? Где результат? Пономарёв всё украл? Смешно. Мне. Вам должно быть грустно.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Смешно. До него работала куча народа. После. А он виноват? Тогда, пожалуйста, цифры.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Мухоморы. Десяток на литр. А вот литр чего, не скажу.) Сама мучайся.) И вот это мне понравилось. Насчёт того, что вернут. А кто украл, уже известно? Или опять Пономарёв за всех ответчик? И Сердюков всё вернул, как щас помню. И пассия евойная. Прям в слезах и соплях бриллианты с шеи рвала. И это я курю? Народ, да вы там вообще все без сознания живёте.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 09:56   #1926
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Про Сколково чегой-то вдруг замолчали.
По-поводу Сколково: два года назад я общался с другом у которого своя исследовательская фирма, занимающаяся научными разработками. И он приезжал в Москву продавать в Сколково свои изобретения. По его словам, названная им цена была увеличена в десять(!) раз. Он свое получил, а 90% денег ушло непонятно куда. Думаю, что эти деньги были частью из тех самых миллиардов. Кстати, надо будет поинтересоваться у этого парня были ли вообще внедрены его разработки.

Так что СКР есть чем заняться, как мне кажется. Другое дело, что не все результаты расследования попадут в публичную сферу и не все подозреваемые будут изображать из себя "жертв режима".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 10:21   #1927
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я Петровского точно не знаю, а вот Екатерина - имя известное. Так что конкретно это переименовывание мне кажется вполне разумным. Да и по звучанию мягкий Екатеринослав, на мой взгляд, приятнее барабанного Днепропетровска.

И еще я заметил: предложения стали короче. И ритм стал рубленным. Уж не знаю, только ли "фишка" УмНика или, в принципе, мышление изменилось.
Так это ж не я писал. Мухоморы.) А вообще я по всякому могу. Хошь длинно, хошь коротко.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 10:33   #1928
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так это ж не я писал. Мухоморы.) А вообще я по всякому могу. Хошь длинно, хошь коротко.)
Ты и стихами можешь, я знаю.

P.S. Прямо сейчас подтверждать мои слова не обязательно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 10:35   #1929
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты и стихами можешь, я знаю.

P.S. Прямо сейчас подтверждать мои слова не обязательно.
Не буду.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:12   #1930
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Оркестр, да. А вот она, вряд ли. Будет концертировать в России. Денег меньше, ленточек больше. Иногда плюют в рожу лицо. Но это не страшно. Главное иметь платочек.
Объясню как всё выглядит с точки зрения западного человека, в чём она, так сказать, не права. Лишь в том, что не была достаточно ответственна в том, что касается социальных сетей, а именно твиттера, в том, какой резонанс могут вызвать ее сообщения. С этим довольно строго в западном мире. Но если бы это был ты или я, то нам бы не простилось и мы точно потеряли бы, скажем, какую-нибудь заманчивую позицию, потому что мы ничем не выдающиеся В отличии от нее.
И еще. Она музыкант, которому не дали сыграть всё же за убеждения. Я не искала никак специально реакцию в музыкальной среде, но, думаю, не ошибусь, предположив, что многие возмущены.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:14   #1931
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
не ошибусь, предположив, что многие возмущены
Молча возмущены. Так правильнее.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:15   #1932
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
музыкант, которому не дали сыграть всё же за убеждения
Да.
И я нахожу это возмутительным. И несколько противным... трусливым...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:16   #1933
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Молча возмущены. Так правильнее.
И молча именно потому что:
Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
если бы это был ты или я, то нам бы не простилось
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:24   #1934
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И я нахожу это возмутительным. И несколько противным... трусливым...
Нашла объяснения руководства оркестра, именно так, его слова - они не были уверенны как она использует сцену. Она говорит, что никогда бы этого не сделала, уважая зрителей. Она молодец, боец по натуре

Раньше музыканты тоже выступали против, в том числе и экцентрично, как Леннон. Она же - ожидаемо по-современному, через социальные сети. Время сейчас такое, что люди чаще отписываются активно-возмущенно в соц. сетях, а так, чтобы на улицу с протестами - слишком пассивны, увы.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:26   #1935
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
они не были уверенны как она использует сцену
Я это и имею в виду, когда пишу о трусости.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:33   #1936
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И молча именно потому что:
Потому и молча. Как и мы в СССР.
Хотя везде вещалось, что советские люди - самые свободные в мире.
Смело говорили на кухнях.

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Время сейчас такое, что люди чаще отписываются активно-возмущенно в соц. сетях, а так, чтобы на улицу с протестами - слишком пассивны, увы.
Каждое время свой вид протеста. Было время распространяли прокламации, клеили на заборах. Сейчас их "клеят" в интернете.
Выходить на улицу... собственно не обязательно.
Это следующая стадия. Более реальной борьбы.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:39   #1937
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Потому и молча.
Ой, ну подождите вы строить предположения о "молча" Я, например, просто не знаю об этом, не задавалась целью.
Предполагая о возмущении, я писала к тому, что ее, такую прекрасную пианистку, с удовольствием возьмут. Не все же трусливы, в конце концов
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:05   #1938
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Ой, ну подождите вы строить предположения о "молча" Я, например, просто не знаю об этом, не задавалась целью.
Предполагая о возмущении, я писала к тому, что ее, такую прекрасную пианистку, с удовольствием возьмут. Не все же трусливы, в конце концов
Кто на такие концерты ходит? Это же не молодёжная тусовка.
И вот скажи: как такая публика выражает возмущение или недовольство? У неё наверное есть и свои связи и влияния. А пресса? От кого мы узнаём?
А вот украинская диаспора напориста и активна. И перед ней пасуют местные власти и общественное мнение.
Оркестр просто "сдристнул".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:13   #1939
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Кто на такие концерты ходит? Это же не молодёжная тусовка.
И вот скажи: как такая публика выражает возмущение или недовольство?
Возникло недопонимание. Я писала не о публике, а о среде профессионалов в классической музыке.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:30   #1940
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Я писала не о публике, а о среде профессионалов в классической музыке.
Как-то вполне понятно было...
Кстати, публика тут тоже своё слово не сказала, видимо. В такие концерты люди ходят слушать музыку. И даже если не обращать внимание на разговоры об украинской диаспоре Канады, как правило подобные концерты посещают люди обеспеченные. Бедные сидят на галёрке... но эти бедные одержимы музыкой. Обеспеченные люди в Канаде обусловлены их пропагандой. И от этого никуда не деться. Они, как правило, придерживаются мнения, что им навязано официозом... Так проще. Времени и сил на политическую аналитику не остаётся - обеспеченные люди потому и обеспечены, что им довольно много приходится работать, а посещающие концерты классической музыки чаще работают головой.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot