Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.04.2015, 14:33   #701
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А все знают, что ты русская? Или ты это скрываешь?
Это важно. Есть толерантность или нет.
Знают и не скрываю, конечно. Мне, видимо, надо пояснить, что в Австралии мультикультурность приветствуется, так что толерантность здесь на самом деле. Я говорю с детьми на русском без стеснения, при этом они, чаще всего, отвечают на английском (такое, вот, у нас общение). Думаю, т.к. они растут билингвами, у них способности к языкам, их преподаватели испанского и французкого благодарили, что растим талантливых детей (приятно, канешна ).

Для австралийцев я русская, потому что из России. Но вообще-то русских кровей во мне нет. И вот это - то, что Россия - это тоже мультинациональный котёл - для австралийцев является откровением
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:35   #702
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
наука тем и хороша, что рано или поздно
А рано или поздно все тайное все равно станет явным. Этот критерий наука, как и все остальное, "открыла".
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:39   #703
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В моём случае - все.
Иногда по акценту принимают за поляка, потому что им обычнее было видеть поляков, чем русских раньше, но я обязательно исправляю - Russe.
Я так и говорю: Originally I am from Russia.
А так, тоже иногда принимают за кого-нибудь из Европы... последний раз я оказалась из Швейцарии

З.Ы. А вапще я этакий микс кровей: по отцу башкирская и татарская, по маме белорусская и украинская.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:39   #704
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Этот критерий наука, как и все остальное, "открыла".
Наука не открыла, а систематизировала.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:00   #705
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Наука не открыла, а систематизировала.
Кавычки не увидел? Я ж аналогию привела.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:08   #706
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И это как раз та "система", упоминаемая t_d_.
Я ж не против науки, но я за то, чтобы помнить о возможной ошибке в научных знаниях и выводах.
Как там у Шопенгауэра со сферой - чем больше сфера знаний, тем больше площадь соприкосновения с непознанным. Точность цитаты не гарантирую, но как-то так Поэтому доказывание, что что-то последняя и единственная истина в инстанции, по меньшей мере, странноватисто
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:09   #707
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
#705 -
Ну дело в том что и в прямом смысле наука может открывать. Это, что ли... другая ипостась...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:13   #708
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
я за то, чтобы помнить о возможной ошибке в научных знаниях и выводах.
Ну вот ёк-макарёк... Вот сказал что посмотреть ИМЕННО по этому поводу. А ты меня куда послала?
Вот ИМЕННО то, что ты говоришь и прописано детально в "принципах научного познания", и именно для этого они и есть!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:38   #709
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
наука может открывать.
Да и пусть себе открывает. Покуда она всего не открыла, её знания будут лишь частичными, плюс иногда ошибочными, плюс иногда намеренно искаженными. И все это система будет содержать. Беспристрастный взгляд на любую систему невозможен - потому что всегда будет рассматриваться конъюнктурно, в зависимости от вводных - политических, исторических, субъективно целесообразных. Не, когда то, когда будет актуальна другая политика, "истина откроется", ну и присоединится к той, что на данный момент никому не опасна.
Ну вот вам и принцип научного систематизирования. В теории -то он есть, а на практике - как быть уверенным, что открытая "истина" уже в последней инстанции?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:53   #710
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В теории -то он есть, а на практике - как быть уверенным, что открытая "истина" уже в последней инстанции?
Можно быть уверенным исключительно в обратном. Как и в любом развивающемся механизме "последней инстанции" там быть не может в принципе. Этим наука и отличается от догматов религии, в которой тебе точно скажут "что и как", будучи верховным распорядителем этой самой "последней инстанции".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:24   #711
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

t_d_, может проблема не в самом мнении, а в манере его подачи? Все-таки максимализм - явление больше подростковое. Хотя не могу отрицать собственной склонности к максимализму в отдельных случаях.
По теме. Наблюдать, как историю превращают в балаган под видом воспитания нац гордости, по меньшей мере неприятно.((
По поводу угнетенных русских... Есть одно забавное наблюдение. Общалась с несколькими людьми, живущими в земле обетованной. Характерно их мнение - нас притесняют в России. И сколько бы я не говорила, что с антисемитизмом в жизни не сталкивалась, что лично знаю множество успешных людей еврейской национальности, мне не верят.))) Угнетение русских из той же серии, как мне кажется. Почва, на которой быстро растет национализм.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:33   #712
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Угнетение русских
Ну может кто и говорил, то русских угнетают, но точно не я. Речь шла о том, что нац. чувство гнобят, это совсем не то же самое, что людей угнетают. Напомнило игру в "испорченный телефон". Кто про что.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:35   #713
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Почва, на которой быстро растет национализм.
О!!!

А манера подачи... Ну да, не сахар, ну когда-то же надо начинать называть вещи своими именами. Толерантность как мы видели до добра не доводит...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:41   #714
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Угнетение русских из той же серии, как мне кажется. Почва, на которой быстро растет национализм.
Про угнетение - это пребор.
Это скорее лень и отсутствия пассионарности. Не хотят русские в массе ими быть. пассивными участниками - да. Но и только. Это такая стадия угасания.
Еврейская тема совершенно другая. Ни лени нет и пассинарность есть. Но опасение жить рядом с медведем. Причём этих "медведей" или других зверюшек оказывается по миру много.
И национализм совершенно разный.
Ты поняла мою мысль?
Твоё объяснение моих постов неверно в своей основе.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ну может кто и говорил, то русских угнетают, но точно не я. Речь шла о том, что нац. чувство гнобят, это совсем не то же самое, что людей угнетают. Напомнило игру в "испорченный телефон". Кто про что.
Дадада.
Вот так или неправильно понимают или намеренно извращают.
А признаки я описывал.
Если я неправ, то объясните мне в чём я неправ.
Пассионарность русских несравнимо ниже пассионарности остальных окружающих народов.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:41   #715
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ну может кто и говорил, то русских угнетают, но точно не я. Речь шла о том, что нац. чувство гнобят, это совсем не то же самое, что людей угнетают. Напомнило игру в "испорченный телефон". Кто про что.
Допускаю, что слегка передернула...
Можно ли сказать, что гнобление нац чувств - один из методов угнетения???
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:46   #716
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Допускаю, что слегка передернула...
Можно ли сказать, что гнобление нац чувств - один из методов угнетения???
А как это назвать?
Назови правильно.
русский народ - основа всего государства. Без него это государство развалится.
Значит как минимум надо, чтобы народ такой был. Логично?
Но от не хочет им быть. Считает это неважным, второстепенным. Ленится участвовать в культурной жизни.
А культура - и есть основа, определитель этноса её носителя.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:00   #717
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Про угнетение - это пребор.
Это скорее лень и отсутствия пассионарности. Не хотят русские в массе ими быть. пассивными участниками - да. Но и только. Это такая стадия угасания.
Еврейская тема совершенно другая. Ни лени нет и пассинарность есть. Но опасение жить рядом с медведем. Причём этих "медведей" или других зверюшек оказывается по миру много.
И национализм совершенно разный.
Ты поняла мою мысль?
Твоё объяснение моих постов неверно в своей основе.
Да брось))) Нас много + многонациональность + 70 лет "Все люди братья".
Национализм разный, рассуждения удивительно схожи.)))
Что вы называете национальной гордостью - гордость за то, что мы русские? Как насчет татар, чувашей, бурятов и пр. и пр. и пр.??? Гордиться, безусловно, надо, но не в ущерб другим. Очень аккуратно гордиться. Иначе рванет нехило.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
русский народ - основа всего государства. Без него это государство развалится.
Ну да, прям все 100 мильенов исключительно русские. Любое многонациональное государство основывается прежде всего на взаимном уважении между представителями разных наций, его населяющих. Почему ты отказываешь в "великости" всем остальным?)))))

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А как это назвать?
Назови правильно.
Я и назвала "угнетение русских"))) Вы ж не согласны...
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:02   #718
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Почему ты отказываешь в "великости" всем остальным?))))

Ласкер, ну что ты такое говоришь? Кто кому отказывает? Разве об этом тут говорили?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:07   #719
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ласкер, ну что ты такое говоришь? Кто кому отказывает? Разве об этом тут говорили?
Ты видела, к какой цитате обращено мое высказывание))
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:12   #720
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Как насчет татар, чувашей, бурятов и пр. и пр. и пр.??? Гордиться, безусловно, надо, но не в ущерб другим.
То есть если татары гордятся, то ущерба нет никакого.
А если русские, то им нельзя. Ущерб получается?
Ну кто чувашам и татарам запрещает? Что ты мелешь?
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Почему ты отказываешь в "великости" всем остальным?)))))
Где и когда? Тебя бы в общественные обвинители.
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Я и назвала "угнетение русских"))) Вы ж не согласны...
Не согласен в корне. Это самоугнетение. оно не с пустого места. Просто предыдущая история оставила опустошительный след.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задорнов Михаил Николаевич Сашок ЖЗЛ 39 11.11.2017 19:21


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot