Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2018, 13:24   #1121
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Два гения, блин, русской культуры.
Старый 25.08.2018, 13:37   #1122
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф

Tresor отключил(а) отображение уровня репутации

Песню Шнура я могу воспринимать лишь в качестве сатиры на некоторый слой питерских снобов.

Слепаков же ухитрился в очередной раз раскрыться своим... кхм... талантом, спародировав юность Шнура, то есть... осуществив лишь личный выпад.

Оба "мастера" как-то... на уровне плинтуса.
Но...
...Москва! Всё вокруг неё - вокруг столицы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 08:32   #1123
ADv
Пушистый с виду

Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 10(136)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Песню Шнура я могу воспринимать лишь в качестве сатиры на некоторый слой питерских снобов.
Точно! То-то я думаю, она меня заставила улыбнуться, а не расстроила.
Старый 30.08.2018, 19:35   #1124
ADv
Пушистый с виду

Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 10(136)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™

Цитата:
В Москве открыли 7 новых станций метро и электродепо «Солнцево»

Сегодня юго-западе Москвы открылись 7 новых станций метро — «Мичуринский проспект», «Озёрная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Таким образом, количество станций Солнцевской линии и объединённого с ней участка Большой кольцевой линии достигло 16, а общее количество станций Московского метрополитена возросло до 222 штук (одна станция временно выведена из эксплуатации).

Протяжённость нового участка метро составляет 13.5 километров, что делает его самым длинным пусковым участком в истории Московского метрополитена (предыдущий рекорд принадлежит открытому в 1983 году участку «Серпуховская» — «Южная» — 12.95 км). Одновременно установлен рекорд по количеству новых станций метро, открытых в Москве в течение года — целых 15 станций!

И ещё немного цифр — из 7 новых станций 5 расположены за МКАДом, а всего за чертой МКАД теперь находится 21 станция Московского метро!

Новые станции улучшат транспортную доступность районов Очаково-Матвеевское, Солнцево и Ново-Переделкино, а также разгрузят южную часть Сокольнической линии метро.

Также сегодня открылось электродепо «Солнцево», предназначенное для ремонта и технического обслуживания составов Солнцевской линии метро, а также объединённого с ней участка Большой кольцевой линии. «Солнцево» стало 19 электродепо Московского метрополитена и 4-м депо, которое будет полностью укомплектовано составами модели 81-760/761 «Ока».

А вчера во второй половине дня открылся второй вестибюль станции метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии. Станция была открыта 22 марта этого года с одним южным выходом, а теперь пассажиры могут пользоваться и северным выходом!
В Солнцево, наконец, пришло метро. И это радует.