Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 14:16   #101
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Резонно. А лучше сидеть в удобном кресле и наблюдать за тем, как эта одежда сама слетает на пол.
И ты при этом способен усидеть? Меня бы пришлось привязывать...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:17   #102
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И ты при этом способен усидеть? Меня бы пришлось привязывать...
А это уже типично мужские понты
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:18   #103
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Если честно, экономическая сторона данного вопроса меня волнует меньше) Мне нравится одежда, которая выглядит, как произведение искусства. А еще дорогая одежда намного качественней дешевой. Ну а о том, как она сидит и как ты себя в ней чувствуешь, вобще молчу.
Я не то что бы к одежде был равнодушен. Просто я в ней не особо разбираюсь. Иногда что-то нравится, если вижу что сделано прочно. Хорошая кожа на куртке и обуви всегда впечатляет. В тканях (кроме джинсовой) полный профан.
Мой идеал одежды - комплект полевой униформы морского пехотинца США. И качество отличное и сидит хорошо. Куртка, так капли дождя текут по ней как ртуть. Жаль что в ней можно только в лес и на дачу.
Значитца я поклонник стиля милитари?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:20   #104
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Были у меня 2 директора...
Один ходил в плащике очень простеньком. Постоянно забывал свой сотовый в сейфе (а сотик чето то за 1100руб был) И ездил на продукции нашего автоваза...
Второй арендовал офис в очень престижном бизнес-центре. Каждые пол-года покупал новые иномарки и под брюликами гнулся.

Первый был реально неизмеримей круче....Но второй пользовался большей популярностью
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:24   #105
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Брать на понт" - создавать иллюзии - другими словами, это то же самое, что "блефовать". Мы все частенько грешим этим... в той или иной степени.
А, уж, в Сети это встречается на каждом ресурсе многократно - люди весьма часто рисуют для других некий образ, подчас сами обманываясь относительно себя.

Малиновый пиджак мог быть в своё время и элементом понтов, и атрибутом причастности, навязанным некоей модой - это зависило от круга общения и личного вкуса.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:24   #106
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Их духовный мир - крайне ограничен. Я давно похоронил тот этап своей жизни, когда дорогие вещи (и другие материальные блага) заставляли меня кому-то завидовать.
Я, например, могу просто не знать каких-то дорогих марок (в силу того, что не захожу в эти магазины). И просто не пойму, чем, собственно, человек хвастается.
А он подумает: "Аааа! Молчит - от зависти дар речи потеряла, наверное!"

Вот, Летиция тонко попонтовалась , сказав, что они кушали в "мишленовском ресторане". А мне это слово ни о чем не говорит. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:27   #107
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Малиновый пиджак мог быть в своё время и элементом понтов, и атрибутом причастности, навязанным некоей модой - это зависило от круга общения и личного вкуса.
Да, именно. Как и сейчас тот самый джип моего знакомого - это машина для экстрим-туризма, а не повод для понтов. Он сейчас скорее похвастается (а не "попонтуется") своими победами в соревнованиях, чем собственной материальной крутизной.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:27   #108
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так понты нужны для того, чтобы вызвать зависть, или чтобы подтвердить свой статус в обществе?
Слышала от некоторых, что зависть других людей - это хорошо. Потому как она - показатель успешности, то есть того же статуса.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:27   #109
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И ты при этом способен усидеть? Меня бы пришлось привязывать...
Я в этом смысле давно уже гурман, а не алкоголик - непью залпом и за углом.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:31   #110
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Я в этом смысле давно уже гурман, а не алкоголик - непью залпом и за углом.
В отличие от алкголоизма, в общении с противоположным полом большинство сначала алкоголики, а потом уж гурманы.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Слышала от некоторых, что зависть других людей - это хорошо. Потому как она - показатель успешности, то есть того же статуса.
Я не завидую Абрамовичу или Ходорковскому, но, тем менее, оба они обладают очень высоким статусом в моих глазах.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:32   #111
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В отличие от алкголоизма, в общении с противоположным полом большинство сначала алкоголики, а потом уж гурманы.
Именно. Я называю это сексуальной гиперактивностью юности - сначала охота всех, затем охота опытных, потом охота лучших... в итоге охота только свою, родную и единственную.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:34   #112
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
в итоге охота только свою, родную и единственную.
В итоге - просто неохота.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:40   #113
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот, Летиция тонко попонтовалась , сказав, что они кушали в "мишленовском ресторане". А мне это слово ни о чем не говорит. )
Да уж..
Видимо она это имела ввиду. http://community.livejournal.com/ru_.../16725412.html

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В итоге - просто неохота.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:43   #114
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В итоге - просто неохота.
Если такой единственной нет... то вероятно и неохота. Этого я знать не могу.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:47   #115
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не завидую Абрамовичу или Ходорковскому, но, тем менее, оба они обладают очень высоким статусом в моих глазах.
Мне эти имена ничего не говорят. Эти люди были назначены олигархами тайными силами, двигавшими "демократизацию" России. А они, в ответ, продали им свою душу..
Как личности, не вижу в них ничего выдающегося..
Те же мелкие людские страстишки и неуёмная жадность, как и у всех.

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Если такой единственной нет... то вероятно и неохота. Этого я знать не могу.
Видимо это о том, что МЧ к определённому возрасту, женщины надоедают настолько, что уже "неохота".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:20   #116
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кого награждать бум?

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:24   #117
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Какая вещь!!!
Где взял такую?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:46   #118
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я не то что бы к одежде был равнодушен. Просто я в ней не особо разбираюсь. Иногда что-то нравится, если вижу что сделано прочно. Хорошая кожа на куртке и обуви всегда впечатляет. В тканях (кроме джинсовой) полный профан.
Мой идеал одежды - комплект полевой униформы морского пехотинца США. И качество отличное и сидит хорошо. Куртка, так капли дождя текут по ней как ртуть. Жаль что в ней можно только в лес и на дачу.
Значитца я поклонник стиля милитари?
Burberry, вполне подойдет

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я, например, могу просто не знать каких-то дорогих марок (в силу того, что не захожу в эти магазины). И просто не пойму, чем, собственно, человек хвастается.
А он подумает: "Аааа! Молчит - от зависти дар речи потеряла, наверное!"

Вот, Летиция тонко попонтовалась , сказав, что они кушали в "мишленовском ресторане". А мне это слово ни о чем не говорит. )
На самом деле, поесть в Риме в ресторане с мишленовскими звездами, стоит столько же, сколько в паршивом ресторане в самом центре города, с красивым итальянским названием, несвежими продуктами и пакистанским шеф-поваром во главе) Кстати большинство туристов, кушают именно в таких, а потом рассказывают, что итальянская еда так себе Вобщем никаких понтов, а всеголишь пять минут в интернете на сайте мишленовского гида и 20 минут пешей прогулки. И это того стоит

Вот еще хотела сказать, что те кто больше всего понтуются, чаще всего и сильно завидуют. Они просто на месте готовы провалиться, когда видят, что у другого есть что-то, хоть на каплю лучше чем у них. Те ребята, которых мы встретили в Риме, какраз из таких. Они даже начали по дурацки шутить, об эммиграции в Италию. Тонкий юмар типа был
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 06:24   #119
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Какая вещь!!!
Где взял такую?
О, у Васьки все есть, как в Греции. У него хоббу такое.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:13   #120
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Burberry, вполне подойдет
Пошёл выбирать.
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
На самом деле, поесть в Риме в ресторане с мишленовскими звездами, стоит столько же, сколько в паршивом ресторане в самом центре города, с красивым итальянским названием..
Лети, ну ты на каждую шутку будешь так серьезно отвечать?
Всё что ты пишешь про Италию я воспринимаю просто как рекомендации опытного человека. Мне интересно. Надеюсь что когда-нибудь пригодится.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
О, у Васьки все есть, как в Греции. У него хоббу такое.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot