Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.08.2010, 14:33   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию 18 августа 2010

Вот и начался новый день. Лично для меня он не связан не с какими датами, но википедия подсказывает, что в 1968 году было принято решение о вводе войск в Чехословакию, а в 1991-м Горбачев был арестован в Форосе. Ах, вот еще - в 1958 году в США (ну, а где еще?) вышел роман Набокова "Лолита".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:40   #2
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

А в 2003 я купил кроссовки, которые и по сей день живы (правда годятся только на дачу).
Сам удивляюсь как запомнил
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:44   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
Сам удивляюсь как запомнил
Именно 18 августа?

Про кроссовки я только запомнил, как один раз купил их за 500000 рублей. Но какая это конкретно дата была - не скажу. Единственное что знаю, что это было до 1 января 1998 года.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:54   #4
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Именно 18 августа?
Да, именно 18-го.
Ну это нормальное явление, когда запоминается не то, что нужно. Особенно если думать, что "это не нужно, надо забыть" - то вообще без вариантов.
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:57   #5
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

А вы помните свои первые кроссовки? Как они появились, как выглядели?
Мои были белые, на липучках(на концах липучек были вышиты теннисные ракетки). Мама привезла мне их из Польши.
Я была самая модная в садике
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:49   #6
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А вы помните свои первые кроссовки?
Помню, они появились "вместе с названием"... До этого я не слышал слова кроссовки. Я взглянул на эту "странную" обувь и мне сказали, что это они... Носил пока палец не стал вылезать сантиметра на полтора из дырки.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:53   #7
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Носил пока палец не стал вылезать сантиметра на полтора из дырки.
Аналогично. Только не помню, первые это были или нет.
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:04   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я взглянул на эту "странную" обувь и мне сказали, что это они...
Странно, я про кроссовки еще в школе знал (оценочно 1980 год). У одной девочки были такие с тремя полосками - Адидас. А потом и мне покупали, но какие-то ужасно кондовые и почему-то коричневого цвета.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:14   #9
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
(оценочно 1980 год).
Не - эти чуть раньше... примерно 1978... Чехи, синие с темно синим... к слову - одни из лучших что у меня были...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:47   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня сегодня была комиссия, дающая разрешение на работу с опасными биологическими агентами (читай микробами и вирусами).
Сначала всё было душевно - я, улыбаясь, выслушивала их советы и мирно общалась. Когда они подумали, что в связи с незавершённым ремонтом, разрешение вместо 5 лет могут дать на год, то тут моя душа не выдержала. Сказала пару фраз.
Комиссия немного по-оправдывалась и ушла писать акт.
Поглядим, чего они там наваяют.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:49   #11
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
что в связи с незавершённым ремонтом
У тебя и на работе ремонт??
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:52   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, они начались почти одновременно - на работе чуть раньше, потом было три перерыва в ожидании денюх, в перерывах делала ремонт дома.

Итого я в ремонте четвёртый год
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:56   #13
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
что в связи с незавершённым ремонтом, разрешение вместо 5 лет могут дать на год,
а где связь?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:08   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
а где связь?
Противоэпидемический режим очень жесткий. Шаг влево-вправо - расстрел на месте. Хотя, по сравнению с аналогичными конторами, у меня тут идеал и совершенство
Но, комиссия состоит из наших конкурентов, а утверждают её в Минздраве.
Но, ничего. С этого года я тоже её член и мстя моя будет страшна.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:59   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не, ну это понятно, но ведь 5 лет - больше чем год...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:35   #16
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Странно, я про кроссовки еще в школе знал (оценочно 1980 год). У одной девочки были такие с тремя полосками - Адидас.
В 1980 был адидас?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:35   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
В 1980 был адидас?
Я не знаю. Но мы так называли и три полосочки присутствовали. Возможно, что привезенное из-за рубежа или купленное в "Березке" за чеки.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:48   #18
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
В 1980 был адидас?
Ну бренд существует с 20- х годов))Первые бутсы со съемными шипами изобрел именно Адольф Дасслер
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:01   #19
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, именно 18 августа 1991 года очень сильно повернули мою жизнь. А вот сегодняшний день вряд ли запомнится...так рутина, мелкие победы и мелкие поражения.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:45   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А вы помните свои первые кроссовки? Как они появились, как выглядели?
Самые первые не помню, а вот первые, которые купила сама - да)) Они до сих пор ещё обитают на родительской даче, но уже больше как раритет Но вполне ещё носибельные, если не считать изрядной ободранности. Всётки, умеют ecco делать обувь, никакие адидасы-рибоки-найки не сравнятся.. Боевые были кроссовки, и в снег и слякоть, потом им ваще пришлось стать походными, топали по лесам и горам тропами нехоженными)) Краска наполовину сцарапалась камнями и колючками, а им самим - хоть бы что: нигде ничего не отклеилось и не порвалось...
Интересно, делают сейчас хоть что-нибудь такого же качества? Когда производитель, наоборот, заинтересован в одноразовом товаре? Чтоб мы не носили годами, а быстренько прибежали за новой вещичкой
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot