Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.11.2010, 12:26   #121
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Радуга, а про Пафнутия ты у Евы читала?
Нет, и в сети не нашла. Можешь скинуть ссылку?
__________________
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:35   #122
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Вот. Только читать надо от начала к концу, с самых ранних записей.

http://pafnutty.livejournal.com
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:42   #123
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Я с чувством легкого отвращения разглядывал салат, когда в дверь кафе вошла элегантная женщина лет сорока пяти. Бежевый, терракотовый, белый — сочетание цветов было безупречным. Светлые седеющие волосы, полное отсутствие косметики, здоровый цвет лица. С ней был мужчина — придерживал дверь, вел под руку к столику, отодвигал стул...

"Может быть, отбивную? А салат? А давай вина?" — так ведут себя любящие мужья, но мужем он быть не мог по определению: загар того оттенка, который можно получить, только живя на юге, большая печатка с крупными камнями по периметру, резко отличающийся от интонаций спутницы говор. С дорогим, но слишком резким одеколоном, крупный, сильный, старомодно постриженный. Приезжий.

Может быть, любовник? Тоже нет: как только сделали заказ, ему позвонила жена.

"Опять поздно пришел? Я с ним поговорю, когда вернусь. Ну возраст такой, что. А мы с Наташк... с Натальей Викторовной гуляем. Она меня по центру водит, на Патриарших мы... Сейчас, конечно дам!"

Он передал женщине трубку, произошел обмен любезностями давно, но не близко знакомых дам. После они оживленно разговаривали — бывшие одноклассники, выросшие в Киргизии. Женщина ела мало, не глядя в тарелку, рассказывала о том, что по-прежнему преподает в художественном вузе языки, много ездит, сейчас проходит переподготовку, чтобы преподавать русский как иностранный...

Они собирались вечером в театр, женщина рассказывала о текущих постановках, уверенно ориентируясь в жизни театральной Москвы, потом разговор зашел о Булгаковском доме...

Мужчина никак не мог объяснить официантке, что дама хочет получить капучино, но крепкий. Проблема была мне знакома: я пью именно такой кофе.

— Просто налейте в одну чашку порцию ристретто, а сверху — порцию капуччино. И принесите мне такой же, пожалуйста.

Женщина обернулась и радостно поблагодарила. И в этот момент я понял, что она абсолютно слепая: дама обращалась к пространству за моей спиной. Поэтому мужчина вел ее к столику под руку и называл ей вслух блюда, поэтому она носила цвета, в сочетании которых не ошибешься.

За кофе мы успели поговорить о книгах, о необходимой каждому взрослому человеку порции одиночества, об игре одной пожилой актрисы...

"Чего тебе не хватает для того, чтобы радоваться жизни? Ты зрячий, но почти не ходишь в театр. Ты десять лет не был в кино. Тебе только-только будет 35, в конце концов!" — думал я, пристально вглядываясь в желтеющую листву по дороге домой.

"Да именно этого и не хватает — точки отсчета, — ответил я сам себе, — понимания того, что ты можешь потерять".
http://malatov.f5.ru/post/296892#f5cut_1
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:43   #124
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

......................
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:44   #125
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

.................
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:03   #126
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Сколько себя помню я всегда любил сказки. Особенно восточные сказки нравились мне: казахские, узбекские, таджикские, арабские и так далее. Есть в этих сказках и самобытность и национальный колорит, ну и конечно-же как и в любой сказке: "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок", мудрость в общем.

Сила искусства (казахская, народная сказка)

У хана Хасена был единственный сын Идрис. Ехал он как-то своим аулом, повстречал красивую девушку и влюбился в нее. Дурия была дочерью простого крестьянина Сатбая. Потерял Идрис покой, и вот посылает он к Сатбаю сватов. Ответил старик сватам:
— Пусть дочка сама решает, за кого ей выходить замуж. Уехали сваты ни с чем.
Приехал Идрис сам к Сатбаю. Вышла к нему Дурия, узнала, зачем приехал Идрис, и сказала:
— Что это тебе, сыну хана, пришло в голову жениться на крестьянке?
Ответил девушке Идрис:
— Душа моя Дурия, только тебя я люблю больше своей жизни.
Задумалась Дурия, потом спросила:
— А что ты умеешь делать?
— Ничего не умею делать,— ответил Идрис.
— Не решаюсь я выходить замуж за жигита, который ничего не умеет делать. Как же мы без труда будем жить? Нет, ошибся ты, Идрис,— не по пути нам с тобой.— Сказала так Дурия и повернулась, чтобы уйти.
— Не говори так, дорогая Дурия,— остановил девушку Идрис.— Зачем мне работать? Скоро я стану ханом — к чему хану ремесло?
Ответила Идрису умная девушка:
— Сегодня ты хан, а завтра, может быть, станешь ничем. Как можно предвидеть, что будет завтра. Несчастен тот, кто не владеет никаким ремеслом. Человек, обладающий ремеслом, и на вершину заберется, и против течения поплывет, а человек, ничего не умеющий делать, жалок, он только ропщет на судьбу.
Оскорбленный словами девушки, Идрис вернулся во дворец и все рассказал отцу.
Собрал хан подчиненных ему мастеров и говорит им:
— Моего сына нужно выучить за короткий срок какому-либо ремеслу. Сколько дней понадобится, чтобы обучить его?
Все мастера ответили по-разному. Одни сказали, чтобы научиться мастерству, нужно шесть месяцев, другие — три месяца, третьи — один месяц.
Среди собравшихся был скромный старик Токтыбай в красивом шерстяном колпаке. Он долго молчал. Когда все сказали свое слово, в круг выступил Токтыбай.
— О великий хан,— сказал Токтыбай.— Не обессудь, если я покажусь тебе хвастуном. Я могу выучить твоего сына ремеслу за пятнадцать дней.
Обрадовался несказанно хан и велел Токтыбаю немедленно начать обучать сына ремеслу.
Токтыбай славился на всю степь тем, что шил красивые шляпы. Стал он учить этому искусству Идриса. Идрис оказался очень прилежным учеником и уже через несколько дней самостоятельно сделал колпак.
Вернулся он домой и сразу же заявил отцу, что он намерен, не откладывая, ехать к Сатбаю и высватать его дочь.
— Поезжай, сын мой,— ответил хан.— Покажи девушке свое искусство.— И пожелал Идрису удачи.
На этот раз Дурия не посмела отказать жигиту: и собой он хорош и ремесло знает. Согласилась она выйти за Идриса замуж.
Привез Идрис домой невесту и устроил богатый пир.
Прошло сколько-то дней, говорит Дурия Идрису:
— Ну-ка, покажи свое искусство.
Принес Идрис шерсти и необходимые инструменты, быстро сделал красивый колпак. Похвалила мужа Дурия: .
— Хороший колпак. А теперь к твоему ремеслу мы добавим еще и мое ремесло. Мы разошьем колпак цветными нитками. Узоры будут обозначать буквы, а буквы в свою очередь — слова. Никто, даже ханы, не знают значения вышитых узоров. А нам это когда-нибудь пригодится.
Случилось так, что хан Хасен занемог, слег и скоро умер. Идрис занял место отца. Перевез он к себе родителей Дурий, и стали они жить одной семьей.
Молодой хан решил поближе познакомиться со своим народом, узнать о его нуждах. Переоделся он нищим, взял палку и отправился в странствие.
Скоро ли, долго ли шел Идрис, подходит к большому городу. В какой бы дом попроситься на ночлег? Видит, из одной трубы густой дым валит. «Готовят что-то вкусное»,— решил Идрис и вошел в дом. В доме было четверо мужчин. Все они были в фартуках, с ножами в руках. Они резали большими кусками мясо и кидали его в кипящий котел. Идрис поклонился хозяевам, отдал салем, но мужчины не ответили на приветствие — только переглянулись между собой, и в глазах их запрыгали радостные огоньки. Идрис не сразу заметил в темном углу пятого человека — увидел только тогда, когда все четверо накинулись на человека и втолкнули его в дверь в стене.
Понял Идрис, что попал в дом людоедов. Повернулся он, чтобы уйти, но не успел — схватили его людоеды и втолкнули в дверь в темном углу. В темнице сидело двое узников. Один из них горько плакал, другой смеялся.
— Почему ты плачешь?—спросил Идрис беднягу.
— Сегодня меня должны зарезать и съесть,— ответил плачущий.
— А ты чему смеешься?— спросил Идрис второго.
— Меня зарежут завтра. Еще целые сутки я буду жить — этому и радуюсь.
Потом плачущий обратился к Идрису:
— Может быть, сначала зарежут тебя — ты жирнее нас.
Испугался Идрис. «Что же придумать, если случится так, как сказал узник?» Вдруг вспомнил он о своем ремесле. «Вот единственное, что может меня выручить из беды!»
Прошло немного времени — пришли людоеды. Схватили они Идриса.
— Не убивайте меня,— взмолился Идрис.— Я принесу вам много пользы.
— Какая от тебя польза?— засмеялись людоеды и поволокли Идриса к дпери.
— Я могу сделать красивый колпак. Если вы покажете этот колпак ханше, то получите за него две тысячи дилла. Дайте мне только шерсти и необходимые инструменты.
Послушались людоеды нищего, принесли ему шерсти и инструменты. Через четыре дня колпак был готов. На полях колпака были вышиты красивые узоры.
Взяли людоеды колпак, и двое из них отправились во дворец хана. Подали они колпак Дурий, и та, взяв его в руки и взглянув на узоры, сразу все поняла. Обрадовалась Дурия.
— Сколько вы хотите за шляпу?—спросила она пришельцев.
— Две тысячи дилла,— ответили разом людоеды.
— Вот вам деньги,— протянула она мешочек.
Как только разбойники вышли, Дурия приказала сорока нукерам вооружиться и ехать вслед за ней, не упуская разбойников из виду.
Когда людоеды въехали к себе во двор, жигиты Дурий окружили дом. Испугались разбойники, стали резать себя ножами. Двое умерли, а двоих удалось взять живьем. Дурия нашла ключ от темницы и открыла дверь.
Увидел Идрис свою жену, заплакал от радости, а потом приклонил голову к ее ногам. Засмеялась Дурия и, подняв мужа, сказала:
— Вот какую силу имеет искусство: если бы ты не умел ничего делать, то пропал бы в этом доме, съели бы тебя людоеды.
Хан Идрис приказал повесить оставшихся в живых людоедов, а найденные в их доме вещи и деньги раздать бедным людям.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:31   #127
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Не сказка, но притча.
Есть конечно притчи значительно интереснее и может быть гдето мудрее, но эта меня заставило улыбнуться. Не усмехнуться, а именно улыбнуться.


Есть ли жизнь после родов

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.

Спросил как-то неверующий младенец брата:

— Ты веришь в жизнь после родов?

— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.

Верующий в ответ:

— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.

— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Снова возразил неверующий:

— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.

— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.

— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.

— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.

DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:23   #128
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

................
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:23   #129
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

...............
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:24   #130
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

................
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:23   #131
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

...............
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:23   #132
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

................
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:24   #133
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

..................
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:46   #134
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Роза с могилы Гомера

Ганс Христиан Андерсен



Все восточные сказания говорят о любви соловья к розе: в тихие звездные ночи несется к благоухающему цветку серенада крылатого певца.
Недалеко от Смирны, возле дороги, окаймленной высокими платанами, видел я цветущий розовый куст. Мимо него проходят, гордо выпрямляя свои длинные шеи и неуклюже ступая по священной земле тонкими ногами, навьюченные верблюды. В ветвях платанов гнездятся дикие голуби, и крылья их блещут на солнце перламутром.

На этом розовом кусте особенно хороша была одна роза; к ней-то и неслась песня соловья; он пел страданиях любви, но роза молчала; ни капли росы не блестело на ее лепестках слезою сострадания; она клонилась вместе с ветвями к лежащему под кустом большому камню.

- Тут покоится величайший из певцов земных! – говорила роза. – Лишь над его могилой буду я благоухать, на нее буду ронять свои лепестки, оборванные ветром! Прах творца “Илиады” смешался с землею, и из этой земли выросла я! Я, роза с могилы Гомера, слишком священна, чтобы цвести для какого-то бедного соловья!

И соловей пел, пел, пока не умер.

Проходил караван; за начальником каравана шли навьюченные верблюды и черные рабы. Маленький сын его нашел мертвую птицу, и крошечного певца зарыли в могиле великого Гомера, над которою качалась от дуновения ветра роза.

Настал вечер; роза плотнее свернула лепестки и заснула. И снился ей чудный солнечный день; на поклонение к могиле Гомера пришла толпа чужеземцев-франков; между ними был певец из страны туманов и северного сияния. Он сорвал розу, вложил ее в книгу и увез с собою в другую часть света, на свою далекую родину. И роза увяла от тоски, а певец, вернувшись домой, открыл книгу и сказал:

- Это роза с могилы Гомера!

Вот что снилось розе; проснувшись, она вся затрепетала от сильного порыва ветра. Капля росы упала с ее лепестков на могилу певца, но вот встало солнце, и роза расцвела пышнее прежнего, - она все еще была ведь в своей теплой Азии.

Послышались шаги, явились чужеземцы-франки, которых видела роза во сне, и между ними был один поэт, уроженец севера. Он сорвал розу, запечатлел на ее свежих устах свой поцелуй и увез ее в страну туманов и северного сияния. Как мумия покоится она теперь в его “Илиаде” и, словно сквозь сон, слышит. Как он говорит, открывая книгу:

- Вот роза с могилы Гомера.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:51   #135
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Роза хотела такой славы и почитания, она их получила. Соловей - смерть без любимой (или её саму, но тут увы), а поэт розу с могилы Гомера.
Все счастливы. Занавес.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:20   #136
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Королевская сказка
Шульжик Валерий

Во дворце,
В половине второго,
Королева доила корову.
В глубине королевского сада
Пас король королевское стадо.
Королевич босой по тропинке
Нёс обед королевский
В корзинке,
И собака редчайшей породы
Рядом шла, стерегла бутерброды.
Это было в стране недалёкой.
Возле речки, поросшей осокой.
Жили-были пастух и пастушка,
Их сынок
И собака Петрушка.
Всё имели они, что хотели,
И они
Безраздельно владели
Рыбой в речке,
Поленьями в печке,
Самоваром на шатком крылечке.
Был ещё у них дом да терраска,
Вот и вся королевская сказка.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:37   #137
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Роза хотела такой славы и почитания, она их получила. Соловей - смерть без любимой (или её саму, но тут увы), а поэт розу с могилы Гомера.
Все счастливы. Занавес.
Вообще то, мне очень нравятся сказки Андерсена и эта сказка нравится то-же.
Он грустный сказочник.

Ну а что-бы повесельтся есть прекрасная сказка Леонида Филатова "Про Федота стрельца - удалого молодца". С этой сказки почти каждую строчку можно в цитатник, а лучше весь текст целиком.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:49   #138
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
мне очень нравятся сказки Андерсена
Ой, нет. Не мой сказочник. Вгоняет в депрессию.
Кстати, Дарт, ты смотрел фильм о нём? "Жизнь без любви".
Жесть, а не фильм.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:59   #139
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ой, нет. Не мой сказочник. Вгоняет в депрессию.
Кстати, Дарт, ты смотрел фильм о нём? "Жизнь без любви".
Жесть, а не фильм.
Нет, фильм не смотрел, сам такие фильмы не люблю. А вот сказки его читать люблю - они не вгоняют меня в депрессию, лишь навивают грусть.
Мне казалось, что его сказки очень созвучны русским романсам и заложенной в них, знаменитой в Европе русской меланхолии.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:02   #140
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А фильм посмотри. Рекомендую.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot