Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.11.2015, 13:40   #1161
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не стоит быть самонадеянным.
Ну, Ганапольского в эфире все имели "счастье" лицезреть совсем недавно, и совсем не на Эхе. Он, как мне кажется, все про себя сам сказал. И, кстати, что-то я не заметил печали Эха после падения нашего самолета. "Я - Шарли" в свое время они мигом надели. Так-что.... не эталон.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:49   #1162
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К слову о самолете...

Уже несколько дней (после падения лайнера) возвращаюсь вот к какой мысли… Окончательной уверенности в причинах, конечно нет, но вероятность подрыва ИГИЛовцами вполне допускается. Но не это самое важное. Важно, что многие саму эту возможность рассматривают как вполне реальную и после обстрелов в Сирии – вполне закономерную. Заостряю ваше внимание – считают вполне закономерным, что ИГИЛ таким образом ответил на бомбардировки!

Т.е. выходит, что сторонники Российской операции в Сирии, отдают себе отчет, что нечто подобное, скорее всего «прилетит в ответку». Т.е - вполне сознательно – списали в «неизбежные жертвы ради справедливости» некоторое количество своих соотечественников, при этом даже не военных, а просто соседей.

Возникает вопрос – интересно, а сколько среди этих двухсот человек было тех, кто считал правильным бомбить ИГИЛ? А то как-то не очень честно получается – «патриотизм» за счет их жизней… Поменяться местами ни кто не желает? Хотите воевать? Так какого хрена вы еще перед монитором?

Цитата:
Однажды Мастер сказал епископу, что у верующих есть врожденная склонность к жестокости.
- Как это понимать? - спросили его сбитые с толку ученики после того, как епископ ушел.
- Все они с легкостью пожертвуют человеком ради достижения цели, - ответил Мастер.
Так что за возможность «показать пиндосам» какие мы крутые, «напугать НАТО», и прочее… так вот, одобряя эту демонстрацию – ВЫ, да-да, ЛИЧНО ВЫ – «купили» её за 200 ЧУЖИХ жизней. Жизней тех, кто не имеет к этому никакого отношения, никого не собирался бомбить, а некоторые и жили-то меньше года.

Цитата:
Нажмите для просмотра целиком
Тела родителей самой младшей пассажирки, погибшей в катастрофе российского лайнера Airbus А321, Дарины Громовой обнаружены на месте крушения. Ранее было найдено тело девочки Дарины — самого младшего пассажира разбившегося самолёта, ей было всего 10 месяцев, сообщает LifeNews.
Уточняется, что в самолёте присутствовала вся семья Громовых: родители девочки Алексей и Татьяна, а также сама маленькая девочка. Ранее мать девочки назвала её «самым главным пассажиром» рейса на своей страничке в Instagram.

Название: главный пассажир.jpeg
Просмотров: 215

Размер: 50.2 Кб

Спустя 23 минуты после взлета из аэропорта египетского курорта экипаж запросил экстренную посадку в аэропорту Каира, после чего самолет исчез с экранов радаров. Вскоре египетские экстренные службы сообщили, что лайнер упал в центре Синайского полуострова в гористой местности.
На месте трагедии продолжается спасательная операция, о выживших не сообщается.
Так вот, когда снова возникнет желание повоевать – нахрен от клавиатуры – бегом к военкому и добровольцем на фронт, как деды в Испанию!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:57   #1163
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Заостряю ваше внимание – считают вполне закономерным, что ИГИЛ таким образом ответил на бомбардировки!
Это наше внимание уже давно заострили официальные лица.
Ссылку, если надо, вечером поищу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:01   #1164
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Так вот, когда снова возникнет желание повоевать – нахрен от клавиатуры – бегом к военкому и добровольцем на фронт, как деды в Испанию!
А если не захочешь разбирать завалы взорванного в твоем городе дома, быстро сделай тоже самое.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:01   #1165
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Поменяться местами ни кто не желает? Хотите воевать? Так какого хрена вы еще перед монитором?
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
нахрен от клавиатуры – бегом к военкому и добровольцем на фронт, как деды в Испанию!
Ух, сколько эмоций! Твои конструктивные предложения есть? Давай обсудим.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:14   #1166
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
А если не захочешь разбирать завалы взорванного в твоем городе дома, быстро сделай тоже самое.
В отличии от многих тут присутствующих - я этим уже занимался.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:15   #1167
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ТД, бесполезно. Фанатики бывают, оказывается, не только от религии, но и от политики.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:16   #1168
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ух, сколько эмоций! Твои конструктивные предложения есть? Давай обсудим.
А куда уж конструктивнее-то? Хочешь повоевать - отвечай "за базар". А то, когда далеко и сидишь в и-нете - все храбрецы, что дальше некуда...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:34   #1169
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Так что за возможность «показать пиндосам» какие мы крутые, «напугать НАТО», и прочее… так вот, одобряя эту демонстрацию – ВЫ, да-да, ЛИЧНО ВЫ – «купили» её за 200 ЧУЖИХ жизней. Жизней тех, кто не имеет к этому никакого отношения, никого не собирался бомбить, а некоторые и жили-то меньше года.
Сильно. Честно. Справедливо.

__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:38   #1170
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я считаю, что мы все несем ответственность. И те кто открыто одобряет. И те, кто, сидя перед мониторами, тихо бурчит, что влезание в Сирию был непродуманных ход
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:53   #1171
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А куда уж конструктивнее-то? Хочешь повоевать - отвечай "за базар". А то, когда далеко и сидишь в и-нете - все храбрецы, что дальше некуда...
Лично я против войны вообще и в Сирии в частности. Не только с нашей стороны, но и со стороны ИГ. И я об этом писала. Только некоторые "фанатики" не читают то, что не вписывается в их картину мира. Но лично я не знаю, как надо поступать, чтобы войны не было у нас. Мне хватило зимы 2014, когда уже собиралась детей отправлять отсюда. И в этом случае всегда буду благодарна Путину за мирное расставание нас с Украиной.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
ВЫ, да-да, ЛИЧНО ВЫ – «купили» её за 200 ЧУЖИХ жизней.
Аналогично можно обвинить вас, всех москвичей, в том, что вы виноваты больше других в развале Союза и последующих убийствах.
Что за пристрастия обвинять кого-то другого, кроме себя любимого?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:12   #1172
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я считаю, что мы все несем ответственность. И те кто открыто одобряет. И те, кто, сидя перед мониторами, тихо бурчит, что влезание в Сирию был непродуманных ход
Чтобы нести за что-либо ответственность, нужно иметь хотя бы минимальную возможность влияния на ситуацию. У меня есть представление о том, чего стоит заниматься организацией общественной инициативы, искать инвесторов для ее продвижения, вести диалог с госструктурами, оппонентами, электоратом - и на какие результаты можно при этом рассчитывать. Довольно скоро упираешься в монолитный потолок. В сегодняшних условиях ничего не стоит получить обвинение в экстремизме и отправиться в увлекательное путешествие по не столь отдаленным местам. Поэтому особенно забавно читать призывы "менять мир" - в особенности от собеседников, одобряющих все, что положено одобрять внимательному зрителю наших дней. Например, чужие смерти в результате политических игр.
Вообще - увлекательная модель. Президент и его команда принимают решения, а в ответе остается народ. С другой стороны - груз последствий понесет не только правительство, с этой точки зрения ответственность разделят многие.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:13   #1173
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Аналогично можно обвинить вас, всех москвичей, в том, что вы виноваты больше других в развале Союза
Да, согласен, и это одна из причин, что "вылечила" многих от бездумного "патриотизма". Так если есть повод стыдиться за первый раз - зачем наступать на "грабли" вновь?

Но я немного о другом, совсем чуть-чуть. О маленьком психологическом моменте. Отстранено...
Смотри как интересно: получается, что многие из тех, кто считал бомбардировки однозначно полезными, вполне допускали такой вариант развития событий, как с лайнером. Внимание... Выходит - знали (не отрицали, предполагали) и продолжали упорствовать, будучи до определенной степени уверенными, что такое будет происходить? Это вааще как? Это типа они "их" заранее "списали" так что ли? А почему не себя?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:24   #1174
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Так-что.... не эталон.
Но ведь это ты заявлял про "Эхо" и Жириновского? Не срослось. Теперь "не эталон". А кто (что) для тебя эталон? Может уже пора открыто заявить? Каким конкретно СМИ и политикам ты веришь?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:39   #1175
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Сильно. Честно. Справедливо.
Сильно эмоционально. В жизни справедливости нет, и такая честность бесполезна. На уровне и личных-то отношений - весьма условна, а узел геополитики этим мерить - бессмысленно.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:44   #1176
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я не узел геополитики мерить предлагаю, а самого себя. А то каждый считает себя вправе решать вопросы мировой политики, при этом собственной заднице честного слова не скажет. Например, что-нибудь типа: "Мне плевать на "разумные жертвы", мне очень приятно гордиться, что "мы" опять самые крутые!"
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:11   #1177
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
"Мне плевать на "разумные жертвы", мне очень приятно гордиться, что "мы" опять самые крутые!"
Тебе, видимо, очень хочется, чтобы это универсально подошло ко всем. Однако, я здесь заметила больше вариантов рассуждений.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А я не узел геополитики мерить предлагаю, а самого себя.
Мы этим самым и занимаемся. В разговоре вырабатываем свою гражданскую позицию. В кои-то веки предлагается много разных аргументов и возможность свою позицию корректировать. Не поверишь, это лучше, чем бежать в военкомат - общество изменяется от допустимого нами, сначала - в умах.
Но раз уж мы дошли до жизни такой - что в мире все меряется оружием, то сначала нужно его (оружие) склонить к тому, чтобы услышали и другое. Не так просто. Америкосы и 11.09.01 не услышали, и продолжают не слышать. И никто у них там с демонстрациями не ходит: "долой бомбежки НАТО", а наоборот, приветствуют дальнейшую "борьбу с террором". Нам-то, что остается, ждать, когда они Россию как " угрозу своей нац. безопасности " начнут бомбить? С них станется. Какой язык они услышат? Тебе не нравятся жертвы? Мне тоже. Никому, уверена, это не нравится. Ты предложи другой язык разговора с сильными мира сего.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:20   #1178
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В жизни справедливости нет
Это зависит от восприятия, представления о справедливости и точки зрения)
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Сильно эмоционально. ...такая честность бесполезна. На уровне и личных-то отношений - весьма условна, а узел геополитики этим мерить - бессмысленно.
"Эмоционально" не всегда значит "деструктивно".
Разговор в этой теме и ей подобных идет только об отношении к происходящим событиям, безо всякого прямого воздействия на ситуацию. Масштабы форума таковы, что происходящее на нем отражается только на участниках обсуждения. В виду чего особенно забавно читать предположения о том, что чья-то точка зрения "проплачена" и "внедрена": здесь даже не соц.сеть с 500 000 подписчиков, 1/5 которых включается в обсуждение, - игра не стоит свеч. (И это еще одно преимущество форумов перед соц.сетями)) ) Не менее забавно читать призывы к "конструктивным предложениям" вместо "пустых разговоров" (под которыми понимаются впечатления, переживания и мысли собеседников без претензий на проф.экспертизу далеких дел и их сумбурных теней ) - стоит отрегулировать ЧСВ по высоте полета.

Всяческие респекты с печеньками t_d_ .
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:24   #1179
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
то зависит от восприятия, представления о справедливости и точки зрения)
Это будет в отдельно взятом воображении. Не в жизни.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:26   #1180
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Тебе, видимо, очень хочется, чтобы это универсально подошло ко всем. Однако, я здесь заметила больше вариантов рассуждений.
Напротив, мне очень хочется, чтобы это не подходило ни к кому, но к сожалению подходит многим.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Америкосы и 11.09.01 не услышали, и продолжают не слышать.
Т.е. - ты даже за них все в курсе?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot