Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.07.2018, 18:27   #5781
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Основная мысль там в том, что они снижают.
Нет. Это навязываемая мысль.
Для тех, кто (ну, просто, никак) не связан с экономикой Китая, подобные манипуляции могут выглядеть потрясающим откровением.
А информацией по китайским налогам так легко манипулировать. Например, там налог на прибыль варьировался от 3 до 37 процентов.

Что касается НДС, то с 1 января 2009 года действовал закон, при котором в зависимости от вида товаров и услуг могли быть ставки в 13% и в 17%
Цитата:
Статья 2. Ставки налога на добавленную стоимость:

1) Ставка налога составляет 17% при реализации или импорте товаров плательщиком налога, в случае, если пп. 2, 3 настоящей статьи не предусмотрено иное.

2) Ставка налога составляет 13% при реализации или импорте плательщиком налога следующих товаров:

1. Зерновые, растительные масла.
2. Водопроводная вода, теплоснабжение, кондиционирование воздуха, подача горячей воды, угольный газ, сжиженный нефтяной газ, природный газ, метан, угольные брикеты для домашнего использования.
3. Книги, газеты, журналы.
4. Корма, удобрения, агрохимикаты, сельскохозяйственная техника, полимерная пленка для использования в сельском хозяйстве.
5. Иные товары, установленные Государственным Советом КНР.

3) Ставка налога составляет 0% при экспорте товаров; однако, если положениями Государственного Совета КНР отдельно не предусмотрено иное.

4) Ставка налога составляет 17% при предоставлении плательщиком налога услуг по переработке, ремонту, комплектации (далее – налогооблагаемые услуги).
С 19 ноября 2017 года ставки изменились - при сохранённых 17% появились (в зависимости от товаров и услуг) 11% и 6%
Цитата:
Статья 2. Ставки налога на добавленную стоимость:
1) реализация налогоплательщиком товаров, выполнение работ, услуги по сдаче в аренду материального движимого имущества и импорт товаров, но за исключением предусмотренных пунктами 2, 4 и 5 настоящей статьи – 17%;
2) реализация налогоплательщиком транспортных услуг, почтовых услуг, услуг связи, выполнение строительных работ, услуг по сдаче в аренду недвижимого имущества, реализация недвижимого имущества, передача прав пользования землей, реализация или импорт следующих товаров – 11%:
1. зерновые культуры и другие сельскохозяйственные товары, растительные масла, пищевая соль;
2. водопроводная вода, снабжение теплом, воздухом для кондиционирования, горячая вода, угольный газ, сжиженный нефтяной газ, природный газ, диметиловый эфир, биогаз, угольные брикеты для бытовых нужд;
3. книги, газеты, журналы, аудио- и видеотовары, электронные издания;
4. корма, удобрения, агрохимикаты, сельскохозяйственная техника, сельскохозяйственная пленка;
5. иные товары, предусмотренные Государственным советом КНР.
3) реализация налогоплательщиком услуг и нематериальных активов, но за исключением предусмотренных пунктами 1, 2 и 5 настоящей статьи – 6%;
4) экспорт товаров – 0%; если положениями Государственного совета КНР не предусмотрено иное;
5) трансграничная реализация китайскими организациями и частными лицами услуг и нематериальных активов в пределах, предусмотренных Государственным советом КНР – 0%.
С 1 мая 2018 года действующие ставки НДС в Китае в размере 17% и 11% снижены до 16% и 10% соответственно. Но только в определенных отраслях:
Цитата:
Текущая ставка – 17%, ставка после 1 мая 2018 – 16%

продажа и импорт товаров;
сдача в аренду материального и движимого имущества;
услуги по ремонту и обработке.


Текущая ставка – 11%, ставка после 1 мая 2018 – 10%

транспортное обслуживание;
продажа и аренда недвижимого имущества;
базовые телекоммуникационные услуги;
строительные услуги;
услуги почтовой связи;
производство сельскохозяйственных товаров;
водоснабжение и газоснабжение.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 10:23   #5782
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Нет. Это навязываемая мысль.
Ты сам на свои цифры посмотри по порядку...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 11:37   #5783
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

вы можете о ндс китайском говорить хоть до морковкина заговенья, но без учета других китайских налогов - это бессмысленно. Без анализа структуры китайской экономики - это тоже ношение воды в решете.
В Китае меняется структура в пользу крупных производителей - соответственно идет регуляция размеров налогов в ту или иную сторону. Но в целом и среднем - китайские налоги весьма кусучи. И меры за их неуплаты по сравнению с нашими - раз этак в ндцать суровее.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 12:47   #5784
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
цифры посмотри
Цифры, говоришь...

"Налоговая ставка некоторых отраслей промышленности была снижена на этот раз: пусть народное производство средств к существованию приносит пользу потреблению людей."

Великолепный образец коммунистической статьи! Всё в самом лучшем виде! Но без ссылок на частности. Как у тебя, t_d_
На частности всегда давится, когда они "работают" на твою идею, а так-то ими лучше пренебрегать.

Они потом, возможно, снизят и другие позиции. Но... импорт и реализация большинства товаров остались на прошлой ставке.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
китайские налоги весьма кусучи.
Их много. Разных. Они ещё и варьируются в зависимости от доходности.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 16:02   #5785
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На частности всегда давится, когда они "работают" на твою идею, а так-то ими лучше пренебрегать.
Ну для пренебрежения - они должны хотя бы сами себя уравновешивать... А когда эти частности все больше "в одни ворота"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 17:12   #5786
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне плевать на китайские варианты - у них "своя свадьба" - но попытки выжать затребованные Президентом триллионы любыми (не всегда оправданными) средствами меня тоже настораживают.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:16   #5787
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Сам документ для интересующихся. Подписан Президентом вчера, 3-го августа 2018-го года.
Видимо, уж очень деньги нужны.
На армию?
Вроде бы, по сми-шным слухам, деньги должны пойти, как потребовал Путин в Указе, на "инфраструктурные стройки, борьбу с бедностью и ускорение экономики до темпов"(... кхм...) "выше мировых". Попадается инфа, что на это должно пойти 43%
Только... уж очень обтекаемо звучат цели. "Пойди туда, не знаю куда; найди то, не знаю что." 43%
А остальные 57? На армию?.. Время непростое, и противостоять американским сотнемиллионным вложениям в их армию приходится... поджимая слегка пояса собственных налогоплательщиков.
Однако, опять же по слухам из СМИ, на армию вроде будет вложено из тех сборов лишь 15%
На здравоохранение... ? ...3% Это в свете попытки повысить пенсионный возраст.
На образование, разрушенное метаниями в попытках угодить западным партнёрам по бизнесу - 4%
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 23:19   #5788
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Задачка. Найдите лужу в которую сел автор статьи:
Цитата:
Дело в том, что это ведомство помимо сведения месячных и квартальных данных подсчитывает инфляцию еще и в еженедельном формате. Так вот, весь июнь, неделю за неделей, инфляция повышалась, набрав в конце месяца почти 0,6%. Итак, вот задачка: по итогам мая инфляция была 2,4%, затем за четыре недели набрала еще 0,6% — значит, по итогам июня она должна составлять?.. Мы бы с вами по наивности сказали — 3%, но хитро-мудрый Росстат утверждает: 2,3%, и точка.
На мой взгляд, ошибка элементарна, но кому-то аргументация кажется весьма солидной.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 23:53   #5789
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Про лужу не буду, но методология расчета производится по
"Руководство по индексу потребительских цен (теория и практика)", на русском языке (перевод 2007 г.)
Авторское право © 2007
Международная организация труда/Международный Валютный Фонд/Организация экономического сотрудничества и развития/Статистическое бюро Европейских сообществ/Организация Объединенных Наций/Международный банк реконструкции и развития/Всемирный банк
Первоначально опубликовано на английском языке:
ILO/IMF/OECD/UNECE/Eurostat/The World Bank
Consumer price index manual: Theory and practice
Geneva, International Labour Office, 2004
ISBN 92-2-113699-X
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 00:18   #5790
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Про лужу не буду
Ну почему же? 2,4%+0,6%=3%. Это же "убойно", не поспоришь с математикой.

Подсказка: 13 месяцев.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 00:45   #5791
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Пойсу расскажи. А то если я начну, опять будет, что экономика продажная девка и ее ваще нет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 01:30   #5792
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пойсу расскажи. А то если я начну, опять будет, что экономика продажная девка и ее ваще нет.
Экономика есть. А вот науки "экономика" нету.
Вернее она заменена лженаукой. Вернее идеологией вместо математики.
Поэтому математика не сходится, и "наука" ничего предсказать не в состоянии.
Кризисы следуют за кризисами и они рукотворны.
Просто всех гонят к ростовщикам, стадами. В этом её главная неафишированная суть.
Такова концепция Пойса.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 13:39   #5793
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ошибка элементарна,
Хм. Давай разберемся. Заглянем в статью.
Цитата:
Этот показатель в годовом измерении по итогам июня составил 2,3%, в то время как по итогам мая было 2,4%.
Ключевое слово "в годовом измерении". Что это значит?
Вариант 1. Отношение цены конца июня 2018 к цене конца июня 2017.
Вариант 2. Отношение цены конца июня 2018 к цене начала 2018. То есть накопительный параметр. К концу года должен увеличиться примерно в 2 раза.
Если имеется ввиду второй вариант, то автор совершенно прав.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 09:22   #5794
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду второй вариант, то автор совершенно прав.
Росстат приводит данные по первому варианту, а автор их трактует по второму. Именно поэтому и не сходится. Когда хотят привести данные с начала года, то так и пишут "с начала года".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 17:28   #5795
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Краткий обзор текущей ситуации.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 13:50   #5796
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня 20 лет дефолту. Вспомним, как он на нас отразился?
Мне 16. Впереди выпускной класс, а мы из богатой семьи в один момент превратились в семью с очень небольшим достатком. Сегодня, в 1998, мы еще не понимаем этого, потому что мама в командировке, а я вышла за едой в "стекляшку" и там купила кефир, батон и помидоры.
Уже завтра волна паники захлестнет нас. А пока в шкафу лежит "котлета" в рублях, которую мама оставила на оплату квартплаты, еду и развлечения избалованной мне.
Будет очень тяжелый год ( и не один) впереди, но я об этом не задумываюсь. Этот дефолт разрушит психику мамы, разрушит мои мечты на учебу зарубежом, лишит нас квартиры. Если честно, я дико боюсь повторения.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 14:13   #5797
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а у нашей семьи не было ничего, кроме рук и голов. И шестилетнего дитеныша, которому китайская пластмассовая машинка малипусняя была за счастье. И мы дефолт не заметили. Но все только о нем и говорили. Именно тогда я нашла себе новую работу.
И тогда после дефолта у меня голова стала работаать ээээ некоторым образом по другому.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 14:38   #5798
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Я в это время работал в банке и все мои накопления были в ГКО (те самые ценные бумаги, по которым объявили дефолт). Коллеги из банка еще на предыдущей неделе стали продавать свои бумаги и приходили на работу с "котлетой" долларов. Я же имел не так много накоплений - лишь то, что осталось от покупки квартиры и машины (точнее двух: первую угнали), поэтому особо не дергался. Известие о дефолте пришло в понедельник и особой паники не вызвало, хотя все прекрасно понимали, что произошло что-то экстраординарное. Так как я был системным администратором, то непосредственно в торгах не участвовал, хотя и имел корочку трейдера. Меня эта история коснулась немного позже, когда зарплата упала с $2000 до $300 (естественно в рублях, но тогда мерилом был доллар). Конечно, моментально снизился уровень жизни и мысль "мы можем позволить себе всё" сама собой ушла. Облигации ГКО физическим лицам погасили где-то в январе следующего года и я вернул все свои деньги, вот только курс доллара поднялся с 6000 рублей до 24000. Накопления уменьшились вчетверо.

Не скажу, что это событие стало каким-то переломным в моей жизни: квартира и машина были, дети росли, денег на жизнь хватало, пусть и без особых изысков. Да, посещение кафе на несколько лет стало недоступным, но помня как мы жили в начале 90-х, это не казалось чем-то ужасным. Пришлось начать вести "семейный бюджет" и искать доходы на стороне. Кстати, моя зарплата за прошедшие 20 лет так и не вернулась на додефолтный уровень.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:39   #5799
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я же имел не так много накоплений - лишь то, что осталось от покупки квартиры и машины (точнее двух: первую угнали), поэтому особо не дергался.
Купить квартиру и машину - это тоже хороший способ увернуться от дефолта.
А мы за три года до этого организовали небольшое авиационное предприятие "Авиадельта" и опыляли поля. Для приобретения движков взяли долларовый кредит. Дефолт нас крепко подсадил. Предприятие пришлось закрыть. Правда, особого удара судьбы я не почувствовал. Не жили красиво - нечего и привыкать. Долго я без работы не остался. Меня тут же пригласили в такую крутую контору - УралСеверГаз. И жизнь сразу стала налаживаться.
Но после этого дефолта я стремлюсь не делать накоплений. Все средства перевожу во что-нибудь: в недвижимость, как правило.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 07:30   #5800
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Я как и Дафна особо ничего не заметил. Накоплений не было. Занимался тогда ремонтом электроники. Техника как ломалась, так и продолжала ломаться, так как она подорожала то и расценки на ремонт поднялись. Цена на продукты поднималась тоже плавно. Поэтому дефолт как то прошел мимо. Гораздо больше шок был когда в начале перестройки цены резко отпустили и все подорожало в несколько раз. И когда рубли деноминировали. Но опять же потери были минимальные, так как никогда ничего не копил, всегда только тратил, поэтому ни вклады ни заначки не потерял.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot