Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.08.2011, 21:39   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Эмигранты

Не секрет, что у нас на форуме довольно много эмигрантов и для каждого причина отъезда была своя, каждый взвешивал все плюсы и минусы, прежде, чем принять решение кардинально изменить свою жизнь. И поэтому, если не возражаете, мне бы хотелось поговорить на эту тему, выслушать Ваши рассказы о том, как принималось решение, о трудностях связанных с ним, о сложностях жизни на новом месте. Кто-то, быть может, является несостоявшимся эмигрантом и хотелось бы услышать его рассказ о том, что помешало уехать? Интересен рассказ мигрантов внутри страны, ведь, по-сути, если не учитывать языковой фактор, они точно такие эмигранты со своей "малой" родины.

Признаюсь, что я и сам имел реальную возможность выехать, но не сделал этого. Расскажу об этом попозже.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:02   #2
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

И очень интересны ваши оценки. Т.е чего удалось достигнуть? Насколько вы счастливы на новом месте. И почему оно того стоило? Вдруг это действительно привлекательно..
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 02:40   #3
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Климат, еда и Челентано, сподвигли меня на переезд Могу сказать, что я счастлива, по крайней мере, обратно меня не тянет. А насчёт успешности и достижений, это не от места проживания зависит, а от человека Больше всего, мне не хватает здесь, пожалуй наших людей, хотя итальянцы мне тоже нравятся, некоторая их часть лицемеры, но большинство, хорошие люди, готовые помочь (даже полицейские и гаишники ).
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 05:27   #4
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В дальней заграницей работаю уже лет 10, Африка, Европа, Австралия, Ближний Восток, теперь Азия, для себя ни где не хотел бы остаться, единственное хочу что бы сын international ориентированным вырос, с владениями языками и навыками жизни за границей, отложить ему деньжать на обучение где захочет, когда подростет, дальше пусть делает свой выбор, дать выбор в будующем с заведомо известным знанием положительных и отрицательных сторон жизни на родине и за пределами ее, наверно и будет оптимальным вариантом в моей ситуации.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:48   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот несостоявшийся эмигрант. Мой дед был еврей и трое из пяти его детей (мои дяди/тети) в 90-е годы уехали в Израиль. Они и меня звали, но, если честно, у меня и мысли такой никогда не возникало. Во-первых, потому что я достаточно комфортно себя чувствовал и там где жил (учеба, работа, друзья). Во-вторых, я никогда не осознавал себя евреем, тем более, что являюсь им всего лишь на четверть. Ну, и в-третьих, на обрезание я не был готов. Последнее, конечно, шутка, но страна, в которой основная религия требует обрезания крайней плоти для меня неприемлема. Да и вообще любая религия требующая насилия над телом - у меня вызывает отторжение.

Конечно, уровень жизни за рубежом был существенно выше и было практически все равно куда именно ехать, если бы материальное благополучие было бы решающим. Но нам как-то удавалось сводить концы с концами и здесь. Я получил неплохое образование, устроился на хорошую интересную работу. Женился, родились дети. В общем-то жизнь была вполне успешной.

А еще я, наверное, романтик, потому что при всей моей огромной тяге к путешествиям я все равно стремлюсь домой. И только дома (в широком смысле слова) я ощущаю себя комфортно, я как бы перехожу из состояния "я в пути" в состояние "я приехал". Находясь где вне дома (пусть даже и продолжительное время) я ощущаю незаконченность передвижения.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:45   #6
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
А я вот несостоявшийся эмигрант
Я тоже.Когда еще не была замужем меня тянуло то в одну сторону то в другую,но что то меня останавливало.Скорее всего родители,все же они у меня в России.Да и я для них опора,пусть и за 500 км
А когда вышла замуж муж спросил,ты бы смогла переехать в другую страну,я сказала с ним -ДА.Но дальше разговоров не пошло,скорее всего не решились.Хотя с моей страстью познавать новое и путешествовать смогла бы.
Я не завидую кто уехал,но радуюсь за них,потому что смогли.
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:30   #7
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

А меня тянуло уехать из Совка уже в подростковом возрасте.Сначала на уровне безсознательного. Иностранные открытки, книги "не по русски". В 15 лет сам выучил польский, что б читать нетакое. Я не рос в Москве, но в большом городе, где были иностранцы. С ними не контактировал, потому что мама всё время пугала чёрными воронками, понятия о которых я тогда не имел.
Подрос и началась перестройка. Тогда вообще была, практически, реклама выезда.Выехал, куда получилось, несознавая многого. Говорил по английски, но в Штаты непустили. Дураку надо было ехать в Англию, было б всё значительно проще.Поехал во Францию. Тогда было время социалистов, которые не приветствовали Горбача и мы, как следствие, небыли жалованы во Франции. После многих лет трудностей удалось устроиться. Встретил свою любовь, успел стать вдовцом.
Своей жизнью доволен. Пусть я не считаю миллионы. К ним у мены всегда было скептическое отношение. Когда их имеешь, платишь за них своей свободой.
Я считаю себя свободным. У меня есть мой дом, квартира, семья (брат с кошкой). Меня всё устраивает. Мне ненадо, как в России, думать о хлебе насущном, бояться лечения в больнице и пр. Социально я застрахован. Бывает иногда, когда проблемы. Сижу и смотрю русские фильмы на кассетах. Но становится понастоящему приятно, когда после просмотра открываю свою дверь и оказываюсь во Франции. Несмотря ни на что, Францию не сравнить с Россией.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:45   #8
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Сижу и смотрю русские фильмы на кассетах.
а почему именно на кассетах? Уже во второй теме это читаю. Это какой-то смыслосодержащий акт?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:00   #9
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а почему именно на кассетах? Уже во второй теме это читаю. Это какой-то смыслосодержащий акт?
Ну откуда во Франции возьмутся DVD-диски для социальных граждан ?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:02   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ну откуда во Франции возьмутся DVD-диски для социальных граждан ?
DVD-диски - это прошлый век! Сейчас все с торрента качают.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:07   #11
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
DVD-диски - это прошлый век! Сейчас все с торрента качают.
Упс. Значит во Франции даже инета нет?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:08   #12
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А во франции запрещено качать торренты )) и вообще с нета. там же все сечется, потом и в суд подать могут демократия ж, как-никак
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:09   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Упс. Значит во Франции даже инета нет?
Ну, чего вы к человеку опять привязались. Червонец, лучше скажи: ты бы уехал?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:14   #14
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а почему именно на кассетах? Уже во второй теме это читаю. Это какой-то смыслосодержащий акт?
Да. Фильмы отражают русскую реальность. Небудучи в России 17 лет, всётаки интересно, как вы там живёте. Хотя, конечно, я уже многое незнаю и непонимаю. Ваших звёзд или политиков совсем незнаю и мало хочу это знать.
Плмнится, 5 лет назад, когда у меня было несколько русских каналов, меня поразила передача, забыл как называется, там артисты учились кататься на коньках, изображая спортсменов фигурного катанья. Как-то организаторы даже не подумали о том, что ведущая телевиденья прекрасно владеет своей профессией, а на коньках - она всего навсего дескредитирует данный вид спорта.
Другой пример. Передача "Модный приговор" Зайцева. Мода модой, но индивидуальный вкус гораздо более важен. Чего не наблюдал Зайцев.

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ну откуда во Франции возьмутся DVD-диски для социальных граждан ?
От хохлов и интернета.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А во франции запрещено качать торренты )) и вообще с нета. там же все сечется, потом и в суд подать могут демократия ж, как-никак
Это называется соблюдением авторских прав на интеллектуальную собственность. Этот форум расчитан, в теории, на интеллегентов, так что это вы бы могли знать.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:15   #15
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну, чего вы к человеку опять привязались. Червонец, лучше скажи: ты бы уехал?
ДА.
Лично для меня это прискорбно звучит, но я уже устал от нашего грёбаного государства...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:15   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как я правильно делаю, что не смотрю телевизор...и газет не читаю.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:22   #17
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как я правильно делаю, что не смотрю телевизор...и газет не читаю.
А откуда же вы получаете интеллектуальную подпитку? Извините за бестактный вопрос, мадам.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:22   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
ДА.
Лично для меня это прискорбно звучит, но я уже устал от нашего грёбаного государства...
И на обрезание согласился бы? А если серьезно, неужели все настолько плохо и нет ничего о чем ты бы грустил на чужбине?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:26   #19
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Этот форум расчитан, в теории, на интеллегентов, так что это вы бы могли знать.
Я так понимаю, меня пытались "интеллигентно" обозвать дурой

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Да. Фильмы отражают русскую реальность.
Да нехай себе отражают. Почему именно на кассетах?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:27   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Я так понимаю, меня пытались "интеллигентно" обозвать дурой
Нет. Просто уважаемый собеседник не сумел прочитать написанного. Но вообще это ему свойственно: чуточку искажать прочитанное в угоду своим представлениям.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
выезд, государство, эмигранты, эмиграция, язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot