Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.07.2013, 21:19   #41
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Тупость - собственно глупость. Разве глупая женщина неспособна вызвать слесаря? Да она может обожать вызывать слесарей.
А ещё водопроводчиков, садовников и курьеров с пиццей. В немецком кино это задокументировано.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:26   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Граф!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:03   #43
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Тупость - собственно глупость. Разве глупая женщина неспособна вызвать слесаря? Да она может обожать вызывать слесарей.
Да - но совсем по другому поводу!!!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:26   #44
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
тупость и ограниченность вообще не естественна.
Если чуть по другому назвать эти качество - медлительностьосновательность мысли и нелюбовь к расширению горизонтов - то это более свойственно мужчине.
01. По поводу тупости и ограниченности - вот именно это и есть естесственная вещь. От природы. (по крайней мере тупость - это точно) Против природы не попрёшь. Тут надо с этим смириться и принимать человека таким каким он есть. То бишь - всё что естественно, то не безобразно (знаю-знаю: Волга впадает в Каспийское море)
02. "нелюбовь к расширению горизонтов - то это более свойственно мужчине" - па-а-зволь не согласиться с тобой, Танцующая! Не, если мужик сыт, обут, одет и т.д. ; то да - я согласен - ему уже ничего не надо. Никаких расширений горизонтов. Этим обычно страдают женатые мужчины (естессно бывают и исключения)
Но где ты видела, чтобы голодный мужик и охочий до всего не хочет расширять то "как ты говоришь"? На собственном примере: мои горизонты расширились так, что я их даже и не вижу
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:10   #45
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Но где ты видела, чтобы голодный мужик и охочий до всего не хочет расширять то "как ты говоришь"?
та везде!
попробуй мужику ануслинг предложить - фиг еще уговоришь горизонты то расширить
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:57   #46
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
попробуй мужику ануслинг предложить - фиг еще уговоришь горизонты то расширить
Это ты просто не ту степь ломанулась: у мужиков о этому поводу большие комплексы. Помимо этого есть еще один, но с тобой им это не грозит. А вот "расширить горизонты" с новой дамой, я думаю, далеко не каждый откажется, даже женатый.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:07   #47
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

та я чиста в качестве провокации)))
Неужели я одна считаю, что мужчинам более свойственен консерватизм?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:31   #48
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
(знаю-знаю: Волга впадает в Каспийское море)
А вот не факт...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:16   #49
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот такой пост попался на глаза

и я на некоторое количество вопросов ответила - да.
И ни разу не считаю, что эти "да" проявление моего женоненавистничества.
А как вы думаете - надо ли женщинам поддерживать женщин по-любому?
Нет. Не стоит. Сначала каждая из нас - человек. Разделение по половому признаку? Глупости. Если женщина права, моё мнение с её целиком и полностью совпадает,смело разделю её точку зрения, её позицию. Если нет, извините, но.. Постараюсь выразить своё. Не согласиться? Переубеждать? Так не долго и нам обеим вред причинить в споре.. А это не нужно, пустое.))

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А ещё водопроводчиков, садовников и курьеров с пиццей. В немецком кино это задокументировано.
Имеет смысл подтвердить! Точно, вызывает, шалунья! И заметьте ни с кого из дам, смотрящих кино, она при этом не ненавидит.) Всех любит.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:03   #50
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
та везде!
попробуй мужику ануслинг предложить - фиг еще уговоришь горизонты то расширить
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это ты просто не ту степь ломанулась: у мужиков о этому поводу большие комплексы. Помимо этого есть еще один, но с тобой им это не грозит. А вот "расширить горизонты" с новой дамой, я думаю, далеко не каждый откажется, даже женатый.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
та я чиста в качестве провокации)))
Неужели я одна считаю, что мужчинам более свойственен консерватизм?
Ааа... Вы про эти горизонты? Гы.
Ну тады свой горизонт очень даже вижу. Прям аж так и стоит перед глазами.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А вот не факт...
Да ладно...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:43   #51
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Да ладно...
Собрал по сети, чтоб понятней было...

Цитата:
В четвертичный период, до эпохи максимального обледенения, Волги в современном её виде еще не было. Существовала Кама, которая, объединившись с Вишерой, текла вдоль Уральских гор на юг и впадала в Каспийское море.

Верхняя Волга отдавала в то время свои воды Дону. Оледенение переформировало гидрографическую сеть России. За счет вод ледника занимавшего всю северную половину современной европейской территории страны долина Камы стала еще мощнее. Верхняя Волга - тоже наполнилась ледниковыми водами, но, встретив на своем пути препятствие, повернула на восток, почти под прямым углом стала впадать в Каму.
Вот почему низовья Волги являются естественным продолжением камской, а не волжской долины. С позиции исторической геологии Кама – главная река Волжско – Камского бассейна.
Кама, встречаясь с Волгой, несет гораздо больше воды. Реки километров десять до слияния текут параллельно, на виду друг у друга. В точке слияния - Кама гораздо полноводней, она несет 4300 м3/сек воды, а Волга всего 3100 м3/сек, и по общему правилу текущая дальше река должна называться по имени более полноводной.

Поэтому - Волга впадает в Каму, а Кама впадает в Каспийское море.

Кстати, с точки зрения определений гидрографии, в настоящее время реки Волга просто не существует, после запуска последнего из 9 ее водохранилищ - Чебоксарского, она превратилась в каскад крупных рукотворных проточных озер.

Да и с устьем Волги не все в порядке, при впадении в Каспийское море она распадется на 500 потоков различной водоносности, каждый из которых носит свое имя, есть там рукав под названием "Старая Волга", но он не является самым мощным; Ахтуба, Бахтемир, Болда, Бузан, Камызяк, Кигач гораздо более водоносные.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:07   #52
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хм. Спасибо, t_d_. Век живи, век учись.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:12   #53
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пока учишь, опять чего-нибудь перекопают.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:30   #54
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Пока учишь, опять чего-нибудь перекопают.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:58   #55
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Беда в том, что Некоторые Тетенькитм хотят одновременно и равенства, и привилегий.
Вот как-то так.
Цитата:
В связи с последними событиями - рубашками и купающимися в слезах мужчин дурами-писательницами, предлагаю адекватные мнения насчет феминизма и не только русских женщин.

Хорошие новости. Сопротивление феминизму выходит на новый уровень: женщины начали объединяться в сообщества и выкладывать фото-посты о неприятии ими феминистического движения.

Несмотря на то, что новое движение находится в начальной стадии своего развития, само его появление можно воспринимать как настоящую пощечину феминизму.

Наконец-то, женщины стали просыпаться и осознавать, что феминизм не приносит им счастья. Многие из них начинают стряхивать со своих ушей феминистическую лапшу и возвращаться к традиционному образу жизни, при котором они могут гордится своей женственностью, а не стыдиться её.

Нажмите для просмотра целиком
1. Женщины хотят быть женщинами
“Мне не нужен “феминизм”, потому что мне не нужны ярлыки, которые он навешивает. Сейчас в Америке 21 век и быть просто женщиной это лучший выбор .


2. Женщины хотят готовить для своих мужчин.
“Мне не нужно, что бы феминизм незаслуженно повышал мне зарплату, за то, что я буду работать меньше, чем мужчины.
Я хочу равенства, а не специальных привилегий.
P.S.
Приготовление еды для моего мужчины, когда он приходит с работы домой уставший, никак не унижает меня.”


3. Женщинам устали от осуждений со стороны феминистического сообщества.
“Я не хочу феминизма в своей жизни, я хочу только равенства. Я не хочу быть частью социального движения, которое клеймит меня “женоненавистницей” и “сукой” потому, что я несогласна с их взглядами. ”


4. Женщины знают, что феминизм это совсем не то, чем он пытается казаться.
“Мне НЕ нужен феминизм, потому что не обязательно быть мужчиной, чтобы понять, что феминистическое движение это помойка с дерьмом.
Да, я знаю, феминизм заявляет, что его цель равенство, но, в действительности, это не так.”


5. Женщины не хотят чувствовать превосходство над мужчинами.
“Мне не нужен феминизм, потому что я верю в равенство, а не в дотации и превосходство.”


6. Женщины осознают различия половых ролей.
“Не дави на меня своими половыми ролями.
Лучше дай рассказать тебе о том, как быть настоящим мужчиной.”


7. Женщинам нравится иметь длинные волосы.
“Вот как выглядит анти-феминистка-


8. Женщины не хотят быть жертвами
“Мне не нужен феминизм, потому что:
- Я могу нести ответственность за свои действия
- Я верю в настоящее равенство
- Я не жертва
- Я уважаю мужчин и не верю, что они стремятся унизить меня.
- Феминизм из движения за равные права выродился в сексисткую, продажную и отвратительную организацию.
Вот как выглядит анти-феминистка”


9. Польские женщины красивые.
“Мне не нужен феминизм потому, что мне нравится, когда мужчины говорят комплименты о моем теле.”


Несмотря на возможный скепсис по отношению к новому движению, несомненна его польза для оздоровления женского общества и выхода его из под контроля “феминизаторов”. Важно отметить, что, несмотря на все усилия и победы феминистического лобби, им не удалось полностью завоевать сердца и умы своей целевой аудитории. Еще пару лет назад появление такого движения казалось невозможным, поэтому мы считаем случившееся огромным шагом на пути просвещения женщин об истинных целях феминизма и возвращению традиционных ценностей в современное общество. Надеюсь, мы увидим победу этого движения еще при нашей жизни.

PS Берегите наших мужчин
Отсюда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:27   #56
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
та везде!
попробуй мужику ануслинг предложить - фиг еще уговоришь горизонты то расширить
Пост стареньний, но ничего, сгодится.

Вопрос такой - а от этого женщина что, удовольствие какое-то получает?
Обычная женщина, не политик
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:52   #57
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Вот так вот бывает склонила голову на его грудь, услышала стук сердечка, а он пахнет мужчиной.. ММмм.. Какой феминизм? И что ещё для счастья надо? Хм..) Женщине нельзя черстветь.. Она от этого грубеет, женственность, нежность и мягкость теряет.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:59   #58
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Слава Богу, никогда не была феминисткой.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:28   #59
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Слава Богу, никогда не была феминисткой.
Они наверное от одиночества такими становятся, правда? Или потому что их обидели мужчины, а они простить не смогли.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:33   #60
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хорошие новости. Сопротивление феминизму выходит на новый уровень: женщины начали объединяться в сообщества и выкладывать фото-посты о неприятии ими феминистического движения.
Сначала продвинутым и современным кажется движение "за", потом разум возвращается. В голове мелькнуло сравнение с гомосексуализмом. Неужели и с ним так же будет?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot