Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.05.2022, 16:40   #561
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Бессмысленно задаваться вопросом, следует ли США быть империей, так как США — уже империя.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ни одна империя не выжила.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 17:15   #562
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Экспедитор не значит экспедиция
А империализм - империя
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 17:52   #563
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересный эфир Хазина получился.
Про сбитый укровертолёт, про Израиль, Байдена, ОАЭ, Путина и будущее.
Под жарку рыбы пошло на ура

https://khazin.ru/ocherednoj-efir-na...8-iyulya-2022/
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 10:15   #564
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Интересный эфир Хазина получился.
Хазин, как обычно, иногда похож на сумасшедшего. Впрочем, Жириновский тоже частенько был похож, а потом выяснялось, что он оказывался прав.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 21:48   #565
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хазин, как обычно, иногда похож на сумасшедшего.
Это да Но я его спокойно слушаю, хоть и не очень доверяю.
В отличие от Кедми, от которого меня просто выворачивает.
Впрочем, Шахназарова тоже не могу слушать у Соловьёва. Демагоги с завышенным самомнением.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 14:50   #566
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В отличие от Кедми, от которого меня просто выворачивает.
Ну, деда Яша иногда разумные вещи говорит. Хотя, надо признать, я его давно уже не слушал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 12:44   #567
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я его давно уже не слушал
Так, это как раз давно было, когда...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Яша иногда разумные вещи говорит
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 22:49   #568
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хазин, как обычно, иногда похож на сумасшедшего. Впрочем, Жириновский тоже частенько был похож, а потом выяснялось, что он оказывался прав.
У Жириновского было политическое чутье. А Хазин демонстрирует, что макроэкономика - это наука. Что можно вскрыть закономерности и на их основе предсказывать будущее. Кроме того, зная эти закономерности можно понимать, что происходит сейчас.
Еще в 2003 году в книге "Закат империи доллара и Пакс Американа" он показал, что модель развития финансового глобализма непременно достигнет потолка и сменится экономическим кризисом, в результате которого доллар перестанет быть мировой валютой. Мир разделится на несколько валютных зон.
В одной будут США, Канада, Австралия и, возможно, часть Европы.
В другой Россия, Индия, Бразилия, постсоветские страны, Ближний Восток и, возможно, Япония.
В третьей Китай, Южная Корея, страны Индокитая.
Понятно, что расклад стран по валютным зонам - примерный.
Ну и как любой крупный экономический кризис, он будет сопровождаться потрясениями. В том числе и военными.
Еще сравнительно недавно Хазина считали сумасшедшим фантазером.
И что мы видим?
1. Репутация доллара рухнула. Доллар становится токсичной валютой. Мир начинает постепенно отказываться от долларовых расчетов. Мало, кто верил, что США могут арестовать золотовалютные резервы. Это же прямой подрыв репутации доллара, как резервной валюты. И, тем не менее, США на это пошли. Такое впечатление, что они прочитали Хазина и решили, что терять им нечего: все равно доллар рухнет.
2. Начинает собираться группа государств новой валютной зоны. БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка. Изъявили желание в нее войти еще 5 государств: Аргентина, Иран, Египет, Саудовская Аравия и Турция. Всего это объединение будет насчитывать половину населения планеты. Планируют создать свой мировой банк и, вероятно, свою единую валюту для международных расчетов.
3. Война России с Украиной - это проект США. И направлен он не столько против России, сколько против Евросоюза. Задача Штатов - привязать Европу к своей валютной зоне. Для этого оторвать ЕС от российских энергоресурсов и заставить покупать американские. При этом сделать так, чтобы газ в Европе всегда был в дефиците, чтобы цена на него была высокой. Иначе американским компаниям не выгодно будет туда свой газ возить. Штаты еще в 2021 г. пытались вводить санкции, чтобы остановить Северный поток-2, но европейцы не очень то поддавались. Единственный способ их заставить - война в Европе. Ну и, как мы видим, Штаты блестяще справились со своей задачей. Европа послушно катится по наклонной.
Война была неизбежна. Задачу победить Россию американцы, я думаю, не ставили: они адекватно представляют российский потенциал.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 09:20   #569
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Война была неизбежна. Задачу победить Россию американцы, я думаю, не ставили: они адекватно представляют российский потенциал.
Самое неприятное во всей этой истории, что война ведется руками украинцев. Но это закономерный итог коррупции: если элита продажна, то она продастся тому кто больше всего заплатит, а денег у США было достаточно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 06:45   #570
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Самое неприятное во всей этой истории, что война ведется руками украинцев. Но это закономерный итог коррупции: если элита продажна, то она продастся тому кто больше всего заплатит, а денег у США было достаточно.
Александр Лосев в Вестях ФМ вспомнил по этому поводу пьесу Шекспира "Генрих IV". Принц Уэльский дал Фальстафу денег, чтобы тот набрал лучших бойцов для участия в войне. Фальстаф набрал всякий сброд, пропойц, а деньги оставил себе. Принцу он объяснил так: "Этот сброд заполнит могилы не хуже удалых бойцов. Им деньги не нужны, а мне пригодятся".
Ничего не меняется в этом мире. На Украине происходит сейчас то же самое. Штаты и Европа платят деньги, украинская элита бросает народ в топку войны, а деньги оставляет себе. Бизнес.
В Украине к власти рвались только затем, чтобы наворовать и деньги тратить за рубежом. Экономика разрушалась. Ничего страшного - наворовать успеем.
Кто-то из обозревателей сравнил украинский режим с ОПГ (организованной преступной группировкой). По-моему, точное сравнение. ВСУ так и формировались, как боевики ОПГ. Основу составляли нацбаты. Их идеология и становилась общей для остальных. Тогда становится понятным поведение ВСУ по отношению к своему народу. Использование жителей в качестве живого щита. Для ОПГ народ - это источник наживы, не более.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 19:58   #571
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

15 января 2023

Эммануэль Тодд: "Третья мировая война уже началась"
Figaro: "Третья мировая война уже началась" между США и Россией с Китаем

Вся статья там https://inosmi.ru/20230115/prognozy-259721758.html

Некоторые цитаты

Цитата:
В долговременном противостоянии с Западом Россия победит, считает знаменитый французский антрополог, которому отдает свои страницы Figaro. Эммануэль Тодд в свое время за 15 лет предсказал развал СССР, а свою нынешнюю точку зрения он объясняет не только экономикой и оружием, но и моральным фактором.
Цитата:
Мы вступили в события 2022 года на Украине с уверенностью в том, что армия России была очень сильной, а вот экономика была очень слабой. Мы думали, что Украина будет разгромлена военным путем, а Россия будет уничтожена Западом экономически. А произошло нечто обратное ожидавшемуся. Украина не была разгромлена в военном отношении, хотя она потеряла 16% своей территории в первые же дни; зато Россия не была уничтожена экономически. Сейчас, когда мы с вами говорим, рубль возрос на 8% по отношению к доллару и на 18% по отношению к евро по сравнению с 23 февраля 2022 года.
Цитата:
Для начала, признаюсь: я не ожидал такого начала военных действий, оно застало меня врасплох. Сегодня я разделяю анализ "реалистичного" американского геополитика, профессора Джона Миршаймера. Последний сделал следующее наблюдщение: он доказал на основе имеющихся данных , что армия Украины была просто пересоздана, оказавшись в руках НАТО (американцев, англичан и поляков) по крайней мере с 2014 года. К моменту начала боевых действий Украина фактически стала членом НАТО, а ведь русские ясно объявили, что они никогда не потерпят такого членства. Таким образом, это русские (как и сказал нам Путин накануне начала СВО) ведут оборонительную войну, направленную на предотвращение агрессии против своей земли — с их русской точки зрения. Еще до всех нынешних событий Миршаймер добавил, что у нас не будет причин радоваться возможным трудностям русских, поскольку для них это экзистенциальный вопрос, вопрос выживания. Чем сложнее будет для русских , тем сильнее они ударят. Мне этот анализ кажется правильным.
Цитата:
Америка сегодня — довольно хрупкая система. Сопротивление российской экономики может подтолкнуть американскую имперскую систему к обрыву, которого сами США не заметят. Никто ведь не ожидал, что российская экономика сумеет противостоять "экономической мощи" НАТО, не разоряясь и не обваливаясь в гиперинфляцию. Я не думаю, что м сами россияне ожидали такого оборота событий.
А что если российская экономика будет бесконечно сопротивляться санкциям и преуспеет в том, чтобы обескровить европейскую экономику этим своим сопротивлением? Если в то же время сама российская устоит на ногах при поддержке Китая, это приведет к тому, что американская система валютно-финансового контроля над миром рухнет. А с ней рухнет и возможность для США покрывать за счет этой системы свой огромный торговый дефицит. Поэтому противостояние с Россией становится жизненно важным и для Соединенных Штатов. Американцы теперь, как и русские, не могут выйти из конфликта, не могут "дать слабину". Вот почему мы находимся сейчас в долговременной схватке, в конфронтации, результатом которой должен стать крах или одного, или другого.
Цитата:
Мы считаем квадратные километры, которые взяли украинцы, а русские считают единицы времени, которые остались до краха европейских экономик. Мы их главный фронт.
Цитата:
сначала настройте свой бинокль на территорию Украины, а потом — взгляните на более широкую картину, делая движение zoom out. Если мы посмотрим на одну лишь карту Украины, мы увидим вхождение российских войск: с севера, востока, юга с общим движением на запад... И здесь, действительно, возникает видение русского нашествия, нет другого слова. Но если вы сделаете движение zoom out и посмотрите на картинку до Вашингтона, да еще растянутую во времени, вы увидите совсем другую картину. Вы увидите, как солдаты, пушки и ракеты НАТО движутся на восток — в сторону нынешнего поля боя. Причем движение это началось задолго до 2022 года. А теперь взгляните на дистанции: город Бахмут находится в 8400 км от Вашингтона, но в 130 км от российской границы. Это простое упражнение, я думаю, подведет вас к моей гипотезе: "Да, с российской точки зрения, это, должно быть, оборонительная война".
А это меня удивило

Цитата:
2000-е годы стали возвратом к нормальности, и не только с точки зрения уровня жизни: мы тогда зафиксировали в России падение уровня самоубийств и убийств, и, что самое важное, мой любимый показатель, — уровень младенческой смертности упал, причем упал даже ниже американского уровня.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 20:18   #572
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я не фанат Геворгян, но тут она блеснула.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 18:07   #573
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ахренеть.
Как полезно находить новых спикеров - мир открывается ширее и страшнее.

*

Александр Артамонов про Европу, про то, как мы уже просрали Армению Франции, про нацизм и пр.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 20:46   #574
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И опять Хазин.
Об ордере МУС на арест Путина. Информация уже далеко не новая. Но, как мне кажется, недооцененная. Своевременно не смог ее представить из-за занятости на работе. Но и сейчас важность ее не потускнела.
Лет 11 назад я услышал от Хазина, что во время наступающего кризиса будет разрушена система международной безопасности, произойдут войны и хаос. А потом победители соберутся на новую Ялту, чтобы договориться о новых правилах сосуществования государств. Тогда я с недоверием отнесся к этому высказыванию. Это Хазин, как-то, чересчур высказал, думал я. И тут эта сумасшедшая выходка международного уголовного суда в Гааге. Это вовсе не анекдот. Это акт разрушения договоренностей старой Ялты. Ведь есть ООН. Есть Совет безопасности ООН. Пять постоянных членов Совбеза имеют право вето на любые решения, принимаемые в рамках ООН. И тут МУС в Гааге выносит решение об аресте президента страны, обладающей правом вето. Тем самым, МУС ставит себя вне закона. И еще ставит вне закона и все государства, признающие МУС и не осудившие эту его выходку.
Американцы то хитрые: они не признали МУС сразу после его создания. А вот Европа теперь вне закона. Мы теперь можем принять решение об аресте президента любой европейской страны. Всё, старая Ялта рухнула.
Всё самое главное сказано в первых 5 минутах ролика.

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:39   #575
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

А вам не кажется что события последних лет поставили жирный крест на современных горе аналитиках. Ни одно предсказание не сбылось.
- Украину захватят за неделю -не сбылось
- доллар в России будет по 200 - не сбылось
- Отключение от свифт и санкции обрушат экономику России - не сбылось
- Украинцы с радостью встретят своих освободителей - не сбылось
- Ракет у России осталось на 3 дня - не сбылось
- Народ России восстанет при первой же неудаче СВО и мобилизации - не сбылось
- Хаймарсы и Леопарды переломят ход военного конфликт - не сбылось
- Европа замерзнет без Российского газа - не сбылось
- Русские уничтожат энергетику Украины - не сбылось
- Пригожин свергнет тирана - не сбылось
- Весь мир будет против России - не сбылось

ну и так далее...

Цивилизация людей оказалась гораздо устойчивей и инерционнее чем кажется с первого взгляда. А способности политологов, экономистов и политиков смехотворно низкие.

Такое впечатление что сейчас миром правят лопухи и троешники не знающие ни законов природы, ни законов развития общества
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 12:30   #576
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Такое впечатление что сейчас миром правят лопухи и троешники не знающие ни законов природы, ни законов развития общества
Вот пытаюсь про экономистов вам втереть.
Видите же сами, а против Пойса надо обязательно взбрыкнуть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 09:35   #577
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 22:30   #578
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Именно поэтому окончательная «постановка палестинского вопроса» в Израиле было только вопросом времени. И не случайно многие жители страны сегодня уже задаются вопросом, а как же на самом деле случились события 7 октября (которые были по их мнению, невозможны), после чего и было принято решение о «снесении Газы с лица земли
Любопытная версия. Тем более, что Израиль сам вскормил Хамас для борьбы с Ясером Арафатом. И не зря, возможно, "лопухнулся" 7 октября 2023 г.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot