Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.01.2013, 02:17   #41
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
уметь не только слушать, но и слышать.
очень важное качество
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:24   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Цитата:
умение слышать - это умение слышать именно собеседника, а не свои разные соображения по поводу сказанного им.
У кого-то (к сожалению, не припомню автора) я вычитал интересное мнение, что нужно научиться слышать себя в полемике с кем-то.
В самом деле - интересное замечание...
А то мы стремимся вечно донести "свои разные соображения по поводу сказанного им", но ещё бы услышать, что мы при этом несём...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:25   #43
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ну, а с чего начать... Попробуй для начала, в общении с друзьями или по работе - строить только "положительные фразы".
Пример: это тяжело = это не очень легко, я там давно не был = я там был давно, Скажите, вам больно? = скажите вам дискомфортно? Т.е. - старайся избегать отрицаний, а если такая возможность отсутствует (=а если это невозможно) используй слова с положительным значением. Ведь это не сложно =просто?
сидела думала откуда мне это знакомо. Теорию НЛП точно не изучала... Зато вот про закон притяжения мне неоднократно рассказывали и сама, хоть и поверхностно, что-то читала. И вот там тоже говорится о том, что не стоит употреблять отрицательную частицу "не". Правда почему, приверженцы дают свою трактовку.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:31   #44
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
У кого-то (к сожалению, не припомню автора) я вычитал интересное мнение, что нужно научиться слышать себя в полемике с кем-то.
В самом деле - интересное замечание...
А то мы стремимся вечно донести "свои разные соображения по поводу сказанного им", но ещё бы услышать, что мы при этом несём...
не раз ловила себя на том, что думаю одно, а язык несёт другое. Когда была молодая, кидалась, если что, защищать свой язык. Стала постарше уже пыталась разъяснять мысли.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:37   #45
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

В моей жизни был один сложный, запутанный и тягостный эпизод личностных отношений. Как-то в гостях увидела на кухне на дверце шкафчика листок с распечатанным текстом:
Жизнь — это шанс, не упусти его.
Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это долг, исполни его.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это трагедия, выдержи ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это жизнь, спаси ее!
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
Жить стоит. Не уничтожай свою Жизнь!

Автор этих строк Мать Тереза.
С тех пор, когда мне тягостно, я достаю листок с этими словами и вещаю на видное место. А тот эпизод вспоминаю с улыбкой.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:04   #46
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
(к сожалению, не припомню автора)
Автора припомнил.
Это Энтони де Мелло в книге "Осознание"...

Цитата:
Университетский курс практической психологии был призван обучить нас активному наблюдению. Попробую изобразить его основную идею более наглядно: я буду говорить с вами и в то же время буду сторонним наблюдателем — я стану наблюдать за вами и за собой. Во время разговора гораздо важнее слушать себя, чем собеседника. Собеседника, конечно, тоже нужно слушать, но себя слушать важнее. Иначе вы не поймете собеседника. Или поймете превратно. Будете слушать его с позиции привитых вам ранее взглядов. И ваша внутренняя неуверенность будет превалировать в вашем восприятии — неуверенность и потребность манипулировать людьми, жажда признания и глубинное раздражение; причем обо всем этом вы можете даже не догадываться. Вот почему так важно наблюдать за собой во время беседы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:18   #47
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
И вот там тоже говорится о том, что не стоит употреблять отрицательную частицу "не". Правда почему, приверженцы дают свою трактовку.
Какую?

Как по мне, так отрицательная частитца просто затрудняет восприятие и запоминание. Мозгу сначала приходится осознать-запомнить конкретное слово, потом понять, что нужно не оно, а наоборот и лишь затем попытаться запомнить результат.)) Самый примитивный пример - я описываю тебе дорогу. И говорю "не налево, а направо надо идти". Или просто "не ходи налево". Правильно вспомнить это послезавтра на развилке будет в разы сложнее, чем если бы я сказала просто "направо".
Как-то так в моём понимании, возможно, знающие поправят.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:22   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Какую?
Есть мнение - я не отношусь к его сторонникам, хотя и не готов отрицать - что мироздание "не знает" отрицания, поэтому все пожелания с частицей или с предлогом "не", в этой интерпретации мироздания, "отрабатываются" им с точностью до "наоборот от желаемого". Как-то так, приблизительно. Вега может поправить - ей хорошо знаком этот принцип.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:23   #49
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Как-то так в моём понимании
что как раз и подтверждает сообщение т_д_, что если ты хочешь чтобы собеседник запомнил или воспринял то что нужно тебе - перестань использовать отрицание. Конечно, это не 100% успеха, но оно работает.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:28   #50
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Только что Даха зачитала как раз в тему. Сколько тут было "да"?
Цитата:
Самое сексуальное в мужчине — это руки. Ими можно делать столько возбуждающих вещей: поглаживать, обнимать, массажировать, доводить до оргазма, вешать полочку, чинить кран, покупать шубу.
И ни единого отрицания, заметьте!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:33   #51
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И ни единого отрицания, заметьте!
о чем и речь!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:34   #52
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
мироздание "не знает" отрицания
В слышанном мной варианте это было "подсознание".
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:39   #53
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
встроенный дух противоречия
С теоретической точки Тож несвобода, однако. "Заставили" делать что-то, хоть и назло.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:35   #54
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
чтобы собеседник запомнил или воспринял то что нужно тебе
Один момент, уточнение. Это скорее "техническая оболочка", которая позволяет открыть подсознание для командной фразы. Принцип таблетки в котлете.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:36   #55
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
мироздание "не знает" отрицания
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
"подсознание".
Подсознание
Подсознание воспринимает эмоции, а не слова.
Когда говорят - глаза бы мои тебя не видели, здесь есть эмоция сопротивления, злости и пр., т.е. подсознание понимает как негатив с понятием "видеть" и в итоге получается, что мы закладываем в глубь подсознания отрицание зрения, связывая это со своей личностью.
Как-то так.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:59   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера был как раз на таком семинаре. Университет практической психологии. Там учится моя жена и им было предложено пригласить жен/мужей. Вот я и пошел. Там длинный курс обучения в том числе избавление от "неток", позитивное мышление, "я - молодец", "ошибочка" и прочие особенности психологических практик. Суть занятия (как они называют "дистанция") была в том, что народ (человек 10 с ведущим) сидели и беседовали. Каждый рассказывал о своих успехах, обсуждали прошедший марафон вебинаров и прочее. Я на себе почувствовал профессионально выполненный прием "повторения слов за собеседником": действительно создалось ощущение собственной значимости и того, что мои слова ценны для собеседников. Конечно, занимающиеся пока еще первокурсники, но даже их уровень подготовки позволил почувствовать насколько хорошо передается позитивный настрой: спустя несколько минут обсуждения я уже весьма активно участвовал в разговоре, даже не понимая всех тонкостей выполняемых заданий. В каком-то смысле то общение мне напомнило форум, но в режиме "онлайн" без возможности перечитать и исправить. Все записывалось на видеокамеру, но о ее наличии очень быстро забываешь. Надеюсь, я не ударил в грязь лицом и сумел, если и не узнать, но, по крайней мере, почувствовать стиль общения аудитории и выполнять ее правила. Потом, когда с женой обсуждали, то оказалось, я не так много сделал ляпов, хотя однажды и начал предложение со слова "нет", а с желанием возражать далеко не всегда удавалось успешно справляться.

К концу вечера присутствующие стали приятными знакомыми, а уж цитирование в итогах моих собственных фраз переполнило гордостью. Кстати, любопытно, что весьма красивая девушка не оставила положительного следа в памяти, а гораздо большей симпатией я проникся к парню кавказской внешности, несмотря на настороженное первое впечатление.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:55   #57
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
любопытно, что весьма красивая девушка не оставила положительного следа в памяти, а гораздо большей симпатией я проникся к парню кавказской внешности
"Мы его теряем..." (с)
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:40   #58
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
"Мы его теряем..." (с)
Дура-а-ак... (с) Я ж в плане общения, того как этот товарищ умеет располагать к себе собеседника.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:45   #59
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Какую?
Мне объяснили это так - мироздание "не слышит" "не". Твоё "не хочу" для мироздания превращается в "хочу". Ответ на вопрос о делах "не плохо" в "плохо". В принципе это тоже самое, что и Трезор сказал. Насколько я поняла, согласно этой теории человека учат не только говорить без данной частицы, но и думать.
Мысли оказывают на судьбу человека такое же сильное влияние, как и его конкретные поступки (с)
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:45   #60
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
встроенный дух противоречия
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
С теоретической точки Тож несвобода, однако.
Это ты о теме про физкультуру в "Воспитании"?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot