Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 16:27   #21
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот оно, детское счастье.



Счастье
Ося Беленький
Я рисую краской ярко счастье!
Счастье это – милый чудный пони
развесёлой, пёстрой-пёстрой масти,
в мягкой лёгкой плюшевой попоне,

счастье – белоснежные ромашки
с васильками вместе на лужайке,
шмель-матросик толстенький в тельняшке,
мотыльков весёлых резвых стайки,

симпатичный чёрный пёс Тотошка,
следом увязавшийся за мною,
крепко прижимающим лукошко
с земляникой сладкою лесною,

счастье это – солнечная речка,
ёршик, серебристая плотвичка,
сад и дом – высокое крылечко,
кошка плутоватая – Лисичка,

счастье это – ласточки, как стрелы
в небе над душистыми стогами,
это – папа сильный, загорелый
нежно улыбающийся маме!




И чудо- средство против Эбола для Островок !
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:15   #22
verbena
Травка
 
Аватар для verbena
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Гдехочутамрасту
Сообщений: 59
verbena имеет захватывающую ауруverbena имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Яга против! Мороженое вкусное всегда! Сейчас даже вкуснее чем в детстве. Мне кажется, что с возрастом я стала гораздо более чувствительной ко всему. Более эмоциональной что ли... И причин для радости гораздо больше находится. Счастье в малом! Проснулась и это уже счастье Получился красивый закат на фото - счастье Раньше причин для радости было меньше. Видимо просто некогда было замечать красоту окружающего мира)) Мне кажется... это всё индивидуально. Пример: у нас с сестрой не очень большая разница в возрасте, и я старше её, но... её мороженое не будет таким вкусным как моё)) Однажды я снимала сухой осенний листок, упавший на капот машины, восторгалась полученным результатом. Когда я показала фото сестре, она убила меня ответом - "Он уже давно иссох, твой этот листочек, что же в нем красивого?"
verbena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:29   #23
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
И чудо- средство против Эбола для Островок !
А лужу? Где Эболу морковкой треснуть?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:57   #24
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А лужу? Где Эболу морковкой треснуть?


лучше прудик

Цитата:
Сообщение от verbena Посмотреть сообщение
Мороженое вкусное всегда! Сейчас даже вкуснее чем в детстве.
Мороженое

Мороженое
Было молоком
И сливками.
Но вот оно - в брикете,
И тает, наконец, под языком.
Как, всё-таки, приятно
Жить на свете.

Роман Сеф
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:05   #25
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Способность чувствовать и переживать остается
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
разве это помешает ему оценить
Кто-то говорил об утрате способности?
Топик был о
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
понижение способности чувствовать удовольствие
а не о полной ее утрате.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
если изучаешь или видишь что-то новое
Оно-то новое, да изучающий стар. И для него все это новое - только хорошо забытое старое. А кое-что из нового может не радостно удивлять, а раздражать и пугать. Так бывает, увы.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:08   #26
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
а раздражать и пугать. Так бывает, увы.
меня так пугает чертов линукс на компе,который мне установил продвинутый мальчик. не вняв моим причитаниям.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:11   #27
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verbena Посмотреть сообщение
Когда я показала фото сестре, она убила меня ответом - "Он уже давно иссох, твой этот листочек, что же в нем красивого?"
Вот классический пример того, как люди с возрастом теряют способность получать впечатления или впускать что-то новое в свою жизнь. Они говорят "Мне это неинтересно", им это уже не интересно. Интерес и любопытство заменяются обывательщиной и многие этому не сопротивляются.
Я не хочу к старости превратиться в человека, не способного увидеть красоту опалых листьев
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:14   #28
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
лучше прудик
О. Теперь комплект.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:23   #29
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
чертов линукс
Вот и я пока от него бегаю, как черт от ладана

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Я не хочу к старости превратиться
В каждом возрасте свои прелести. Так же как в каждом сезоне года. Насчет опавших листьев - для людей в стадии осени это очень особая, остро чувствующаяся тема.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:27   #30
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Кто-то говорил об утрате способности?
Топик был о
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди
понижение способности чувствовать удовольствие
а не о полной ее утрате.
Хорошо. Давай возьмем двух гипотетических мущщин 20 и 50 лет. 20-летний женился и у него родился сын, у 50-летнего тоже родился сын, но он ждал его 30 лет. Согласно твоей теории о ЖВС, 50-летний мужчина должен радоваться гораздо меньше, да что там, он просто обязан сдержанно хмыкнуть и усё. Но на деле - это еще вопрос, чья радость будет более бурной. Это я к тому, что физиология тут почти что не при чем. Скорее, психология.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Оно-то новое, да изучающий стар. И для него все это новое - только хорошо забытое старое.
Эм. А можно наглядный пример?

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А кое-что из нового может не радостно удивлять, а раздражать и пугать. Так бывает, увы.
Это да-а-а-а! наша бабушка так и не смогла до конца освоить простейший Флай)) Каждая попытка отправить смс сопровождается "волшебными словами"
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:49   #31
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
но он ждал его 30 лет.
Так эксперимент не даст достоверных результатов Ты ж сама моделируешь для ни не равные по силе раздражители.
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
20-летний женился и у него родился сын
Этот вообще может расстроиться. Это не редкость, увы.
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
физиология тут почти что не при чем. Скорее, психология.
Физиология более общее понятие, включающее в себя и психологию, изучающую высшую нервную деятельность. Методологически она выделяется в отдельную дисциплину. Но разделить высшую нервную деятельность и гуморальную регуляцию немыслимо. Эта регуляция и изучается только в комплексе, как нейрогуморальная регуляция.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Эм. А можно наглядный пример?
Может ты попробуешь привести пример удивительного нового? А я попробую проанализировать свои переживания по этому поводу, насколько я буду удивлен или впечатлён. И сразу расскажу, что почувствовал.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:22   #32
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Попробовала бы тогда к нам какая-нить Эбола сунуться, мы б её морковкой!

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Хорошо. Давай возьмем двух гипотетических мущщин 20 и 50 лет. 20-летний женился и у него родился сын, у 50-летнего тоже родился сын, но он ждал его 30 лет. Согласно твоей теории о ЖВС, 50-летний мужчина должен радоваться гораздо меньше, да что там, он просто обязан сдержанно хмыкнуть и усё. Но на деле - это еще вопрос, чья радость будет более бурной. Это я к тому, что физиология тут почти что не при чем. Скорее, психология.
Дай пять!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:40   #33
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
А в 55 ты с таким же восторгом воспринимаешь новые треки, как и в 25 или более степенно, как бы по привычке?
С таким же
Но просто гораздо реже находится музыка по вкусу - но тут толкование может быть совсем не по моей причине - мир изменился, и теперь популярны другие ритмы, а я - не изменился, и на мой вкус конечно приходится гораздо меньше музыки
Лет 9 назад нашел треки Хаус - тоже такая же музыка, как Спейс - с тех пор хожу с работы и на работу почти каждый день с этой музыкой
А вот после уже ничего нового не нашел.
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
полуэкт: Жан Мишель Жар тоже?
А вот он почему-то меньше. Какие-то отдельные композиции слушал... сейчас не слушаю.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:47   #34
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Так эксперимент не даст достоверных результатов
А это не эксперимент, а пример


Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Физиология более общее понятие, включающее в себя и психологию, изучающую высшую нервную деятельность. Методологически она выделяется в отдельную дисциплину. Но разделить высшую нервную деятельность и гуморальную регуляцию немыслимо. Эта регуляция и изучается только в комплексе, как нейрогуморальная регуляция.
Я в курсе) Но человек все же хозяин своим эмоциям, не?


Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Может ты попробуешь привести пример удивительного нового? А я попробую проанализировать свои переживания по этому поводу, насколько я буду удивлен или впечатлён. И сразу расскажу, что почувствовал.
Гхы. Как я могу привести пример для тебя? Вот скажу сейчас - прыгнуть с парашютом или же покурить трубку мира с коренными индейцами Северной Америки - а окажется, что у тебя уже 50 прыжков за плечами и каждый отпуск ты проводишь в вигваме
Про себя могу сказать, что таким потрясением для меня случились Зимние Олимпийские Игры в Сочи, в то время как спортивные соревнования - часть моей рутины, присутствие на Олимпиаде заставило взглянуть на мир совсем другими глазами и многое дало в личностном плане. Я даже не могу точно объяснить те перемены, которые произошли в сознании, но... многое стало по-другому)



Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Дай пять!
Держи две!

Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:17   #35
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Но человек все же хозяин своим эмоциям, не?
Очень в незначительной степени. В основном, человек может лишь уменьшить внешнее проявление эмоции, но не ее возникновение и силу субъективных переживаний. Простое подтверждение этому тезису - полиграф (детектор лжи). Степень владения своими эмоциями можно увеличить посредством тренировок, типа аутотренинга (годах в 80-х было модно) и прочих тому подобных. Есть и простейшие приемы саморегуляции, основанные на рефлексах мимических мышц.
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Вот скажу сейчас - прыгнуть с парашютом или же покурить трубку мира с коренными индейцами Северной Америки - а окажется, что у тебя уже 50 прыжков за плечами и каждый отпуск ты проводишь в вигваме
Этим ты вольно или невольно подтвердила мой тезис о том, что с накоплением жизненного опыта поводов для удивления становится все меньше. Младенцы удивляются всему вообще, для них ново все окружающее их. Сильные эмоции, высокая возбудимость нервной системы и большая сила реакции необходима им для ускоренного процесса обучения и запоминания. Ну и для выживания это актуально было в процессе эволюции.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
потрясением для меня случились Зимние Олимпийские Игры
*приложил стетоскоп к груди обследуемой* дышите... не дышите...можете одеваться. Вы здоровы. Так и должно быть.

А ты осознаешь, что мы с тобой не спорим? Мы просто о разном говорим, хотя и в одной теме. Когда ты спросила в топике "почему?" это не означало, что тебя интересуют причины. Это означало, что тебе не нравится сам факт, о котором ты спросила, и ты приглашаешь собеседников поделиться... не мыслями даже, а чувствами по этому поводу. *высунь язык, скажи а-а-а...* Абсолютно здорова.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:24   #36
verbena
Травка
 
Аватар для verbena
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Гдехочутамрасту
Сообщений: 59
verbena имеет захватывающую ауруverbena имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Вот классический пример того, как люди с возрастом теряют способность получать впечатления или впускать что-то новое в свою жизнь.
Увы, это классический пример того, что дело не в возрасте. Ведь я старше её.
verbena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:31   #37
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Очень в незначительной степени. В основном, человек может лишь уменьшить внешнее проявление эмоции, но не ее возникновение и силу субъективных переживаний. Простое подтверждение этому тезису - полиграф (детектор лжи). Степень владения своими эмоциями можно увеличить посредством тренировок, типа аутотренинга (годах в 80-х было модно) и прочих тому подобных. Есть и простейшие приемы саморегуляции, основанные на рефлексах мимических мышц.
То есть, ты хочешь сказать, что в том, что человек сидит и ковыряет в носу от скуки и неспособности увлечь себя чем-либо, виновата исключительно физиология?

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Этим ты вольно или невольно подтвердила мой тезис о том, что с накоплением жизненного опыта поводов для удивления становится все меньше.
Опыт одного-единственного человека - ничто по сравнению с накопленным опытом мировой цивилизации и темпами, которыми изменяется наш мир. При желании можно находить массу поводов для новых впечатлений на каждый день

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Когда ты спросила в топике "почему?" это не означало, что тебя интересуют причины. Это означало, что тебе не нравится сам факт, о котором ты спросила, и ты приглашаешь собеседников поделиться... не мыслями даже, а чувствами по этому поводу.
Факт неприятия имеется, да. Но причины тоже интересны.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
и ты приглашаешь собеседников поделиться... не мыслями даже, а чувствами по этому поводу.
Эм. Не поняла
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 00:06   #38
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
То есть, ты хочешь сказать, что в том, что человек сидит и ковыряет в носу от скуки и неспособности увлечь себя чем-либо, виновата исключительно физиология?
Это уже совершенно другой вопрос, лишь немного соприкасающийся с объектом темы. Но если хочешь... в общем-то все, что делает или не делает человек не может обойтись без физиологии, в том числе психологии. Скука - не простое понятие. Её не измеришь, не оценишь, не сравнишь (мне скучнее, чем тебе). Если под скукой понимать сенсорный голод на фоне низкой мотивированности к действиям и склонности к экстраверсии, то причинами будут факторы из области психологии, на фундаменте основных физиологических параметров высшей нервной деятельности (темперамента), спровоцированные фактическими обстоятельствами.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
При желании можно находить массу поводов для новых впечатлений на каждый день
А кто спорит? Можно, но новизна относительна. Один и тот же объект для разных людей по-разному нов. Сравни: дикарь из джунглей увидел видео на планшете или его увидел человек из нашего общества, который до этого видел компьютеры попроще и видео поскромнее. Оно все новое, но по-разному для этих разных людей.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Не поняла
Опять не согласна.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:07   #39
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
шмель-матросик толстенький в тельняшке,
Пока не ужалил...
Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
счастье – белоснежные ромашки
Эммм... кому что
Однажды на сайте знакомств девушка написала мне стихи, я ей - тоже, свои:

Люблю огромный монитор,
Шуршащий тихо черный ящик,
Его картинки столь манящи,
Столь радуют и привлекают взор.

Дальше наизусть не помню, было еще два куплета про то, что там эльфы, орки и рыцари и так далее
Т.е. люблю сказки - и читать, и свои сочинять
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:57   #40
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Люблю огромный монитор,
Шуршащий тихо черный ящик
Создатель Миров, для тебя уже в 5 лет это было щастье ?..ооооооо... какой умненький мальчик!

Я ж про детское восприятие писала.. не взрослое.
Хотя букет ромашек и сейчас мне доставляет радость.. И пионы.. И желтые розы.И ландыши..и пушистенькие маленькие хризантемки. И Вью замурчала,,блаженно прищурив глазки
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot