Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.06.2009, 10:24   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Зависимость

После вчерашнего разговора решил исключить из своего рациона кофе. Первую чашку утром я добросовестно выпил заварив чай, а потом меня пробрало - в мыслях только кофе. Еще и коллеги сварили себе и разнесли по всему офису аромат. В общем, я не выдержал и сижу теперь с чашкой свежесваренного кофе.

Но я хотел поговорить не о кофе. А вообще о наших зависимостях. От людей, привычек, слабостей, желаний, работы. Всего-всего, что встречается в нашей жизни. Хорошо это или плохо? Почему появляются эти зависимости, почему мы им потакаем или боремся с ними?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:28   #2
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Адв, у меня куча зависимостей.
С некоторыми борюсь, потому что явно вредные. К примеру, зависимость от пива.
А некоторые называю своими милыми привычками
А некоторые зависимости полезны. Например, зависимость от чтения книг...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:50   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А можешь рассказать как появились твои "вредные" зависимости? Они изначально были вредными? Может ли полезная/приятная зависимость стать вредной и наоборот?

Я вот понял, что у меня зависимость от кофе. И не столько физиологическая (я две недели прожил без него и не вспомнил), сколько рефлексорная (пришел на работу и хочется выпить кофе). Я не считаю эту зависимость вредной, поэтому особо не борюсь. А вот зависимость от людей бывает более сильной и, главное, менее предсказуемой. Это хорошая или плохая зависимость?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:01   #4
Иришка
Постоянный участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 303
Иришка перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вот зависимость от людей бывает более сильной и, главное, менее предсказуемой. Это хорошая или плохая зависимость?
Согласна с тем, что зависимость от людей более сильная. И отсутствие человека, от которого ты зависишь переживается болезненно.
Хорошо это или плохо сказать трудно. Заметила только, что возникает зависимось быстро и незаметно. Когда понимаешь, что уже пришло - поздно сопротивляться.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:02   #5
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

А вредные привычки можно назвать зависимостью?
Курение ака никотинозависимость, например? Тогда у меня есть
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:07   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Курение ака никотинозависимость, например? Тогда у меня есть
И все? Больше никаких?
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Когда понимаешь, что уже пришло - поздно сопротивляться.
То есть необходимость сопротивляться все-таки есть? А бывает зависимость не от конкретного человека, а от компании?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:10   #7
Иришка
Постоянный участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 303
Иришка перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть необходимость сопротивляться все-таки есть? А бывает зависимость не от конкретного человека, а от компании?
Наверняка. бывает. У меня в настоящее время нет.
А от человека есть зависимость. Необходимость сопротивления ощущаешь тогда, когда общение ограничивается и начинается "ломка"
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:22   #8
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И все? Больше никаких?
Ну...
Пивозависимость
Томатозависимость
Никотинозависимость
зависимость от чужого мнения.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:24   #9
Иришка
Постоянный участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 303
Иришка перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
зависимость от чужого мнения.
Вот у меня такое тоже есть. Знаю откуда ноги растут у этой зависимости и все равно завишу.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:38   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
зависимость от чужого мнения.
А может это и не зависимость вовсе, а просто способность учитывать чужое мнение? Для проверки представь, что ты поборола в себе эту зависисмость. Ну совсем поборола. Абсолютно. И погляди на себя такую со стороны. Нравится?

Если речь идет, что для тебя значима оценка тебя окружающими, то это общечеловеческая зависимость. Она свойственна всем и вполне нормальна. Тех, у кого ее нет, называют блаженными.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:41   #11
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Способностью учитывать чужое мнение и особенности обладают, к сожалению, далеко не все.
Интересно, а зависимость от одиночества есть?
И всегда ли зависимость - негативное понятие?
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:47   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Интересно, а зависимость от одиночества есть?
В смысле зависимость? То есть потребность быть в одиночестве?

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
И всегда ли зависимость - негативное понятие?
Нет, конечно. Зависимость может быть и приятной и даже жизненно важной.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:47   #13
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Именно. Причем четко сформулированная и давно изученная.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:49   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Именно. Причем четко сформулированная и давно изученная.
Мне не кажется, что это зависимость. В моем понимании "зависимость" - это нечто приобретенное, а потребность в одиночестве есть у каждого нормального человека от рождения. Зависимость появляется, если попробовал и это понравилось или привык, настолько, что чувствуешь дискомфорт, если не получаешь этого.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:53   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Зависимость появляется, если попробовал и это понравилось или привык, настолько, что чувствуешь дискомфорт, если не получаешь этого.
Вооот!
Я как-то попробовала креветок к пиву. И теперь у меня зависимость.
Если не ем их дольше, чем 2 недели, то уже начинаю чувствовать дискомфорт.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:06   #16
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Как вовремя тема! Только сегодня с мужем обсуждали почему одни зависимы, а другим раз плюнуть бросить. Я 30 лет курила. Курила страшно, иногда не накуривалась сигаретами переходила на париросы. Но когда мне доктор сказал, что курить мне больше нельзя, я легко и просто в один день прекратили. Причем блоки сигарет лежат спокойной и никак меня не тревожат, даже когда выпью. Я теперь знаю, я НЕЗАВИСИМЫЙ человек. Если решено,что надо- нет проблем отказаться. В том числе и от вредной еды. На чужое мнение мне вообще плевать! Я могу корректно выслушать, но все равно поступаю по своему.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 05:47   #17
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

мне сестра постоянно пыталась доказать, что у меня зависимость от кофе, вот кофе неделю как закончилось, я спокойно пережила. Это скорее всего не зависимость, а просто эстетическая составляющая.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:43   #18
ShadowCat
Пользователь
 
Аватар для ShadowCat
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 47
ShadowCat в начале пути
По умолчанию

А у меня прямо какая-то паталогическая зависимость от холодильника! Что ни день, то несколько раз его открываю! Очень вредная зависимость! Во-первых, продукты все время куда-то деваются, во-вторых, время от времени гардероб приходится менять в сторону увеличения размера.
ShadowCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:50   #19
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowCat Посмотреть сообщение
А у меня прямо какая-то паталогическая зависимость от холодильника! Что ни день, то несколько раз его открываю! Очень вредная зависимость! Во-первых, продукты все время куда-то деваются, во-вторых, время от времени гардероб приходится менять в сторону увеличения размера.
ага, потому как приходят калории, а
Цитата:
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:08   #20
ShadowCat
Пользователь
 
Аватар для ShadowCat
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 47
ShadowCat в начале пути
По умолчанию

Ааа, стало быть, со мной все в порядке! Это одежда уменьшается!
ShadowCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
зависимость, интернет, люди, отношения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot