Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.07.2012, 22:38   #21
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Не, почему ж, мы тоже умеем беречь... ИХ технику))))

Немецкий мессер на аэродроме в Иваново, вполне рабочий, летающий... Снято 3 дня назад))))

Ну, если перекрасить "запорожец" в "мерседес", он от этого "мерседесом" не станет.

Это не "мессершмитт", а покрашенный в немецкий камуфляж чешский спортивный самолёт "Злин" Z-326 "Тренер Мастер".


Мессершмитт Bf-109, не летающий конечно, есть в музее Вадима Задорожного (по рижскому шоссе недалеко от МКАД).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:55   #22
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Айя, не смотря ни на что, приведенное Вами фото – замечательное!
Там, слева выглядывает пестрый самолетик. Давным-давно мне доводилось летать на таком… Только он был зеленый, с красными звездами на киле и крыльях и номером 01 на фюзеляже… Эх, молодость!

__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:48   #23
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поделюсь. Просто красивое фото Боинга 747 "Jumbo Jet".. И не надо никакой рекламы. Любой захочет на таком "прокатиться". Хотя.. такая окраска, наверняка, "в копеечку" обошлась.






Ерофеичу..



Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Да, кое-что с восстановленим и изготовлением реплик исторических самолетов удается и нашим реставраторам. Но, к сожалению, часто эти работы за хорошие деньги утекают из нашей страны..



Хорошее фото "ишачка". Спрятал в "копилку".

А второй я видел "вживую" на авиамаксе. Щупал даже.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
слева выглядывает пестрый самолетик.
Як-12?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:54   #24
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Этот Р-40 “Киттихоук” в 1942 году упал в трех сотнях километров от цивилизации, в пекле пустыни. Сержант Деннис Коппинг забрал из упавшего самолета то немногое, что могло ему пригодиться, и ушел в пустыню. С того дня о сержанте не известно ничего.
Семьдесят лет спустя самолет был найден почти нетронутым. В ближайшем времени должны начаться поиски останков пилота, а сам самолет в память о сержанте Коппинге планируют вывезти из Сахары и выставить в музее. Место падения случайно обнаружил работник нефтяной компании, который вел разведку в удаленном регионе Египта.
Скорее всего, Деннис Коппинг сбился с курса, перегоняя самолет с одного аэродрома на другой для починки во время кампании в Северной Африке. Он взлетел и не приземлился в точке назначения – вот и все, что было о нем известно до 10 мая.
Самое любопытное, что самолет остался практически целым с момента падения – уцелели даже пулеметы и боеприпасы к ним, и большинство приборов в кабине. Уцелели даже таблички с паспортными данными машины, и это дает возможность историкам восстановить историю ее службы. Историк Энди Сандерс назвал случайную находку “авиационным аналогом гробницы Тутанхамона”. Самолет лежит там же, где упал 70 лет назад.
Музей Королевских ВВС в Хендоне, Северный Лондон, уже разрабатывает планы вывоза самолета, пока его не растащили на части любители бесплатных сувениров. Также делаются попытки отыскать родственников пилота и его останки, но пока результата эти поиски не дали.


Нажмите для просмотра целиком












bigpicture.ru
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:58   #25
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Просто красивое фото Боинга 747 "Jumbo Jet".. И не надо никакой рекламы. Любой захочет на таком "прокатиться". Хотя.. такая окраска, наверняка, "в копеечку" обошлась.
ну и что, что в копеечку) зато красивый!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:34   #26
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дико извиняюсь, не даёт покоя один вопрос:
А почему, собссна, именно такое словосочетание - "самолёт"?
Он же ведь не сам летает... На бензине, керосине, турбо и т.д.
Почему не "бензолёт", "турболёт", "винтолёт"?
Вот планер сам летает, но его почему-то "самолётом" не называют.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:35   #27
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Вот планер сам летает, но его почему-то "самолётом" не называют
Планер потому "сам" и летает, что в небо его поднимает самолет - буксировщик.

__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:15   #28
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Буксолёт?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:14   #29
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, не даёт покоя один вопрос:
Та оно тебе надо? Как назвали так и назвали. Ты лучше поинтересуйся таким фактом - на пароходах дают пассажирам спасательные жилеты а на самолётах пассажирам парашютов не дают. Поинтересуйся, каких людей больше - тех которые умеют плавать или тех, которые могут летать?
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:33   #30
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Поинтересуйся, каких людей больше - тех которые умеют плавать или тех, которые могут летать?
Ой не могу!!!

Леман, ну до чего же я обожаю тебя читать!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 01:12   #31
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
каких людей больше - тех которые умеют плавать или тех, которые могут летать?


Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Леман, ну до чего же я обожаю тебя читать!
Ага.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Этот Р-40 “Киттихоук” в 1942 году упал в трех сотнях километров от цивилизации, в пекле пустыни.
Да. Жалко пилота. Судьба его, наверняка, была похожа на судьбу пилотов американского бомбардировщика B-24 "Либерейтор" с именем "Леди Би Гуд". Я уже давал эту ссылку в теме "Для чего нам дана жизнь?". http://zharkov.livejournal.com/386527.html
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:32   #32
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Ты лучше поинтересуйся таким фактом - на пароходах дают пассажирам спасательные жилеты а на самолётах пассажирам парашютов не дают. Поинтересуйся, каких людей больше - тех которые умеют плавать или тех, которые могут летать?
Это слишком глубокий для меня вопрос.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:20   #33
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
на пароходах дают пассажирам спасательные жилеты а на самолётах пассажирам парашютов не дают
Это им никчему. Посмотрте ролик: специально подготовленный и проинстркутированный парашютист нарвался на отказ. Вероятно, сильно перепсиховал, действовал не правильно. Зпасной парашют открылся автоматически, по достижении установленной высоты.


Вы попрежнему думаете. что пассажиру парашют может помочь?
Спокойно покупайте билет, садясь в самолет, читайте "Богородице, дево, радуйся!" И все будет хорошо!
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:17   #34
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Вы попрежнему думаете. что пассажиру парашют может помочь?
У меня таких мыслей и в подозреваемых не числилось.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:28   #35
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Вы попрежнему думаете. что пассажиру парашют может помочь?
Спокойно покупайте билет, садясь в самолет, читайте "Богородице, дево, радуйся!" И все будет хорошо!
Ерофеич, Вам думается прекрасно известно о проектах отделяемых спасательных отсеков (являющихся средней частью фюзеляжа самолёта) и оснащение их большим грузовым парашютом. Не могли бы Вы популярно объяснить, почему эта идея не получила своего "воплощения в жизнь"?

Насколько мне известно, на некоторых типах спортивных и легкомоторных самолётов она уже реализована..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:32   #36
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Леман, ну до чего же я обожаю тебя читать!
Я видимо слишком дотошный и разные нестыковки пытаюсь понять. Парашют и спасательный круг одна из нестыковок. У меня ещё много вопросов но они явно не по теме. Хотя флудану разок. Если плохого человека называют негодяй, то назвав человека годяем можно дать ему понять шо он хороший?

__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:45   #37
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
назвав человека годяем можно дать ему понять шо он хороший?
Естественно. Я - алаберный! И - ряха к тому же. И вообще, как я вас всех навижу!

А как тебе стоко? алаберный брежный былица валяшка вежа вежда величка взвидеть взгода взлюбить видаль видимка годовать годяй довес домерок доносок дооценка доразвитый доспелый дотрога дотыкомка доумевать доумок дочёт дуг забудка задачливый здоровиться избежный избывный иссякаемый йдет ймется лепый можется настье насытный ненавидеть обходимый победимый поколебимый поладка поседа пременный пререкаемый престанный разлучный рушимый ряха сдобровать сказАнный скончаемый смышлёныш сомненный сравненный стерпимый суразный счастный удачник уклюжий укротимый утомимый христь
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:46   #38
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я - алаберный!
Не алаберный, а салаберный.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:47   #39
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
доумок
Хорошо.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:59   #40
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Естественно. Я - алаберный! И - ряха к тому же. И вообще, как я вас всех навижу!
Ну Котяра ты молодец! На лету всё схатываешь!


Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А как тебе стоко? алаберный брежный былица валяшка вежа вежда величка взвидеть взгода взлюбить видаль видимка годовать годяй довес домерок доносок дооценка доразвитый доспелый дотрога дотыкомка доумевать доумок дочёт дуг забудка задачливый здоровиться избежный избывный иссякаемый йдет ймется лепый можется настье насытный ненавидеть обходимый победимый поколебимый поладка поседа пременный пререкаемый престанный разлучный рушимый ряха сдобровать сказАнный скончаемый смышлёныш сомненный сравненный стерпимый суразный счастный удачник уклюжий укротимый утомимый христь
И дёрнул меня чёрт с этим годяем. Теперь сколько мне слов новых надо выучить. Правда абы не попутать и не вякнуть не т о слово а то и морду лица набить могут.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot