Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.05.2011, 20:34   #1
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Пейте, дети, молоко!


А что? Молоко у нас не в почете? А творог? Ряженка? Сгущенка, прости Господи
Это ж сколько в молоке пользы-то!
Неужели никто не любит молоко? Я вот люблю. И с медом люблю. И картошечку жареную молочком люблю запивать и селедочку! (и, сразу говорю, последствий нет!!!).
А еще я раньше сама ряженку делала:
Цитата:
– возьмите 1-2 литра натурального коровьего молока, с которого не собирались сливки;
– вскипятите в кастрюльке, которую не жалко сунуть в духовку:
а) молоко можно оставить потомиться на слабейшем огоньке час-полтора прямо на плите, затем сунуть в духовку минут на 20, чтобы покрылось плёночкой;
б) можно сразу поставить томиться в духовку на слабом огне на то же время;
– достаньте молоко из духовки и дайте ему остыть до температуры тела;
– теперь добавьте 1-2 ложки сметаны из расчёта на литр и поставьте в тёплое место (молочные продукты изменяют свой химический состав под воздействием солнечных лучей!).

Ряженка должна быть готова через 6-8 часов. Я обычно эту процедуру делаю вечером, а утром к завтраку сей продукт готов. При желании можно добавить чайную ложку сахара на литр жидкости. Ряженка приобретёт приятный сладковатый вкус, но это на любителя.

Если подержать ряженку в холодильнике, она становится более густой и хранится довольно продолжительное время, поэтому можно приготовить сразу литра три, чтобы семье хватило на несколько дней.

Внимание! Ни в коем случае не добавляйте сметану в горячее топлёное молоко, продукт свернётся. Вкус ряженки зависит от качества коровьего молока.
ну то, что я творог сама сыну варю из домашнего молока - это уж само собой

А еще мы в свое время сыр варили и, ну куда мне сегодня без нее, сгущенку!

Про витамины и минералы, содержащиеся в этих продуктах уже молчу, и так все знают. Но какие вкусные пироги с творогом, торты со сметаной и а йогурты домашние с натуральными ягодками?

Ну что? Любовь к молоку и производным не проснулась?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:39   #2
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой. Бутылки. С крышечками из фольги. Родимыеее.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:41   #3
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если еще не соблазнились, вот!



Специально для Вас с прошлого лета отрыла ))
Здесь молоко, малина и сахар. Все это взбито в блендере и процежено, дабы злополучные косточки из малины аппетит не портили. Получилось нечто наподобие питьевого йогурта. Но только натуральное )
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:29   #4
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Молоко люблю. Но позволяю себе крайне редко, ибо организм его не воспринимает
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 05:39   #5
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Всегда любила, люблю и буду любить и само молоко и любые молочные продукты из него. Если есть возможность, а она есть часто, то покупаю натуральное цельное домашнее и творог со сметаной так же домашний.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 07:28   #6
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
покупаю натуральное цельное домашнее и творог со сметаной так же домашний
Вот! И я думаю, домашнее лучше. А многие домашнее не любят. То, говорят, жирное... то еще что придумают.
Правда у незнакомых я беру молоко только в крайней необходимости, не доверяю что ли
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 08:39   #7
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Вот! И я думаю, домашнее лучше. А многие домашнее не любят. То, говорят, жирное... то еще что придумают.
Правда у незнакомых я беру молоко только в крайней необходимости, не доверяю что ли
Я беру всегда у знакомых, от одной коровки. Просто городские люди отвыкли от натурального молока, а зря. Только в натуральном сохраняется вся полезность и прелесть молока.
Я делаю варенец очень простым способом. Довожу молоко до кипения, но не кипячу и тут же заливаю в термос, обычно с вечера но ночь, утром готово топленое, розовое молоко. Выливаю его в емкость, когда остынет, до теплого состояния, ввожу туда пару ложек сметаны, размешиваю и разливаю по стаканам, накрываю чистой тряпицей. К вечеру - потрясающий варенец с розовой пенкой и обалденным вкусом.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 16:55   #8
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Люблю молоко и все молочные продукты. У нас тут правда творога нет, но есть рикотта, а вместо сметаны панна или греческий йогурт. Про моцареллу и бурату (моцарелла фаршированная сливками) вообще молчу. Это такая вкуснятина Ещё обожаю сыры и мороженое.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Я беру всегда у знакомых, от одной коровки. Просто городские люди отвыкли от натурального молока, а зря. Только в натуральном сохраняется вся полезность и прелесть молока.
Я делаю варенец очень простым способом. Довожу молоко до кипения, но не кипячу и тут же заливаю в термос, обычно с вечера но ночь, утром готово топленое, розовое молоко. Выливаю его в емкость, когда остынет, до теплого состояния, ввожу туда пару ложек сметаны, размешиваю и разливаю по стаканам, накрываю чистой тряпицей. К вечеру - потрясающий варенец с розовой пенкой и обалденным вкусом.
Хочу к Айе в гости! *облизывается*
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:04   #9
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Хочу к Айе в гости! *облизывается*
Приглашаю. Приезжай, солнц!
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:00   #10
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ой. Бутылки. С крышечками из фольги. Родимыеее.
И каждую потом надо помыть и сдать
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:03   #11
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
И каждую потом надо помыть и сдать
Ага, за 15 копеек.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:10   #12
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Ага, за 15 копеек.
А я - не помню
Эх! Значит еще не совсем старая
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:12   #13
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А я - не помню
Эх! Значит еще не совсем старая
Ну спасибо, дорогая.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:25   #14
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Валенсия, я ряженку тоже очень даже уважаю, но ты намного опытнее меня. Так может быть объяснишь мне, почему она иногда "сопливая" получается? Иногда правильная, густая, но "ломкая" почти как густая простокваша, а иногда такая мерзкая - тянется как резина, бррр... Думала, что от сметаны зависит, но иногда из одних и тех же исходников получаются разные продукты. Иногда результат стабильнее, когда заправляешь не сметаной, а снова ряженкой из удачной предыдущеё порции, но не будешь же это до бесконечности делать, а то там невесть кто за компанию с болгарской палочкой расплодится.)))

Выручи, будь другом! Ну можно же как-то по косвенным признакам распознать, какого качества ряженка получится?!! Надоело по два литра выкидывать, всю охоту готовить отбивает напрочь.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:13   #15
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А зачем по 2 литра-то зараз? Можно же понемногу.
А вообще и от температуры зависит, и от качества молока и от того КАКАЯ была сметана и сколько простояла...
Фиг знает, у меня тоже иногда по-разному выходит. Но я не больше 0,5 делаю.
Я по 2 литра только молоко на творог сыну квашую. Но там ничего сложного нет. Просто на 2 литра молока - 2 столовых ложки сметаны или 3 ложки кефира )) И все.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:24   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Неужели никто не любит молоко? Я вот люблю.
Я! Я люблю молоко! И сын до недавнего времени по литру в день выпивал. Сейчас поспокойнее, но все равно молоко всегда стоит в холодильнике. А дочь любит сливки и сметану. Я же люблю все и особенно пенки с молока, но сейчас их почти не бывает, потому что молоко в такой упаковке, что не требует кипячения. Иногда жаль, что нельзя собрать их с поверхности и есть ложками, закусывая мягким белым хлебом...

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Хочу к Айе в гости! *облизывается*
И я хочу. И вообще, хочу деревенского молока...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:26   #17
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ой. Бутылки. С крышечками из фольги. Родимыеее.
Я в детстве так их любила,крышечки проталкивать и кефирчик..ммммммм
Как стала большая,терпеть не могу молочку.Иногда могу творог поесть и все.

Забыла..у мамы иногда в деревне могу молочко холодное ,кружечку да и с хлебом..
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:33   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Так может быть объяснишь мне, почему она иногда "сопливая" получается?
Так ряженка - это продукт брожения, а это, как известно, результат деятельности бактерий. Вот от того, какой вид (подвид) бактерий размножился и зависит результат. А это зависит от начальных условий (сметана) и температурного режима. Кстати: "Заквашивание производится термофильными молочнокислыми стрептококками и чистыми культурами болгарской палочки." А раз бактерий две, то и их пропорция тоже влияет на результат.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Иногда результат стабильнее, когда заправляешь не сметаной, а снова ряженкой из удачной предыдущеё порции, но не будешь же это до бесконечности делать
В голову пришла идея, а что если удачную ряженку в морозилку положить, то после разморозки она все равно "сработает" закваской?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:08   #19
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В голову пришла идея, а что если удачную ряженку в морозилку положить, то после разморозки она все равно "сработает" закваской?
Сам же написал, что "термофильные", т.е. чувствительные к температуре. Сначала определись, чувствительны ли они к замораживанию. Что до конкретно молочного стрептококка, то у нас в стране он генетически модифицирован. Т.о. в продажу поступает Генетически Модифицированный Продукт, т.е. то, что нормальным людям опасно. Интересно, а где брали болгарскую палочку и молочный стрептококк, скажем, лет двести назад, когда и топлёное молоко и ряженку делали в условиях деревенского подворья? Думаю, что сквашивание происходило благодарая молочнокислым бактериям, которыми обычно заквашивается, например, простокваша. Кстати, обычно продаваемый кефир тоже заквашивают генетически модифицированным молочным стрептококком.
Оптимальный вариант для человека - ацидофильные лактобактерии, те, что используются для приготовления ацидофилина. Описание здесь: http://narineshop.ru/page/page10.html. Замечу, что в магазинах продают ацидофилин профилактического качества, но не лечебного. Лучше купить БАЛБ Нарине и готовить ацидофилин дома. Там подробная инструкция. Добавлю, я не занимаюсь рекламой Нарине, я просто давний его поклонник, своих детей лечил от дизбактериоза, весьма удачно.
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:35   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
скажем, лет двести назад, когда и топлёное молоко и ряженку делали в условиях деревенского подворья? Думаю, что сквашивание происходило благодарая молочнокислым бактериям, которыми обычно заквашивается, например, простокваша.
Они использовали те же бактерии, но только не знали как они называются.
Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Что до конкретно молочного стрептококка, то у нас в стране он генетически модифицирован.
Откуда такая информация? Модифицировать гены научились совсем недавно, а я ряженку и в детстве пил.
Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
т.е. то, что нормальным людям опасно.
Опять же - не готов с тобой согласиться. Но, по-моему, у нас даже отдельная тема про это была. Если нет, то можно создать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot