Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.03.2012, 13:02   #21
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я и до сих пор читаю сказки.себе.
хочу вас познакомить с одним замечательным человеком.(читаю ее где-то с 2005 года и восхищаюсь)
вот ее журнал.
http://kroharat.livejournal.com/
обожаю сказки про хомяку и многие другие.
может и вам понравится.
собираюсь прочесть их Кристинке,когда чуть подрастет.а сейчас она засыпает под сказки Пушкина.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:59   #22
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

1 декабря исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Драгунского. К этому юбилею издательство АСТ выпускает необычную книгу: Виктор Драгунский — «Денискины рассказы» и Денис Драгунский — «О том, как всё было на самом деле»...

Это рассказы с комментариями прототипа, который сам уже стал журналистом и писателем. Денис Драгунский написал пять больших очерков — «Квартира», «Двор», «Школа», «Улица» и «Дача» — которые помогают увидеть тогдашнюю жизнь в реальных подробностях. Это правильная затея — потому что современным ребятам в «Денискиных рассказах» уже не все понятно. Откуда соскакивают кляксы? Что такое «прием стеклотары»? Куда ведет «черный ход»? Почему папа берет у сына «две копейки на автомат»?

Иллюстрации сделал совсем молодой — ему только семнадцать лет! — художник Алексей Воронцов. Он очень точно сумел показать черточки того времени — школьную форму, коридор коммунальной квартиры, дачный дворик, улицу 1960-х…

«Новая» публикует отрывки из очерков Дениса Драгунского.

PHP код:
  Мы переехали в «правительственный дом»В нем в огромных квартирах жили министрымаршалы и всякое другое начальствоЭти квартиры парадными дверями выходили на парадную лестницус малиновыми дорожкамикоторые были пришпилены к мраморным ступеням латунными прутками с шариками на концаха кухней выходили на черную лестницу без лифта.

А прислуга — то есть дворникиводопроводчикишоферы и охранники — жили в подвальных коммуналкахЭти коммуналки выходили только на черный ходПоэтому вход в нашу квартиру был через кухню.

Мы жили в такой коммуналкепотому что мой дедушка Вася был шофером в правительственном гараже.

Этот дом был построен давноеще при цареТоже для богатых людей.

Моя бабушка Аня — жена дедушки Васи и мамина мама — рассказывалакогда она была совсем молодой — а это было сто лет назад— она работала «конторской барышней»То есть секретаршейОна шла на работу как раз мимо этого домаИ виделакак за красивым чугунным забором вокруг фонтана гуляли красиво одетые дети с нянямиНяни были одеты в русскую народную одежду — в длинные сарафаныа на голове — кокошникЗачемНаверноечтобы няню сразу отличить от мамы или бабушки — то есть от барыниот хозяйки.

Вот моя бабушка Анякогда была молоденькой бедной девушкойшла мимо и думала«Ахпожить бы в таком доме… Ахнапрасные мечты!»

Потом они с дедушкой Васей поженились
Потом случилась революцияОн стал правительственным шофером — и им дали жилье в этом самом домеПравдавсего одну комнатуВ подвале.

То есть мечты сбываютсяНо — наполовину.

 

Мы с ребятами сначала катались на великаха потом садились на скамеечки вокруг фонтанаотдохнуть и поговорить.

Разговаривали про всё на светеНо в основном про войну (какой маршал был главнееи про девчонок (какие они все дуры). И ещеконечнопро почтовые маркиТогда почти каждый мальчишка собирал коллекцию марокРебята все время менялись маркамиМарки далеких заморских стран считались самыми ценнымиВ рассказе «Он живой и светится» Мишка говорит Денискечто за игрушечный самосвал даст ему «одну Гватемалу и два Барбадоса»Это значит — марки этих стран.

Про девчонок и про марки — это нормальный разговора про маршалов — это былонаверноетолько в нашем двореПотому что у нас в доме жило самое маленькое — шесть маршаловА можети больше.

Когда мы только приехали в этот дом и я в первый раз вышел во дворко мне подошел какой-то мальчикМы познакомилисьи он спросил:

— А у тебя дедушка кто?

— Шофер— сказал я.

— А у меня маршал— сказал он.

Я подумалпочему он спросил про дедушкуВедь ребята всегда хвастаются папамиПотом я понялПотому что папа у негонаверноебыл обыкновенныйИнженер или врача если военныйто — вполне возможно — майор или подполковниквсего-навсегоА мой папа тогда еще не был писателема был артистом эстрады.

Вотнапримерсказал бы он про своего папу«Мой папа инженер».

А я бы сказал«А мой папа артист!»

Вот это да
То есть мой папа оказался бы главнееПоэтому он решил бить без промаха — дедушкой-маршаломОдин-ноль.

 

Я несколько раз приходил в гости к моим дворовым товарищамкоторые были внуками маршалов.

Там были бескрайние квартиры со стеклянными дверямиС мраморными каминами и малиновыми коврамина которых хватало места для игрушечной железной дорогиВ углу стояли большие часы с маятником и гирями.

— А гири золотые— спросил я один раз.

— А ты как думал— ответил мой приятель.

 

Значитмы сидели на лавочках и рассуждали о маршалахВыходилочто всех главнее маршал ЖуковЭто никому не было обидноТем более что маршал Жуков тоже когда-то жил в этом домеа потом уехалТо есть «его уехалипонял?» — сказал один мальчикЯ понял.

И вот один раз мы так сиделипобросав велосипеды на землюи вдруг кто-то из ребят сказал:

— Уй тыЖуков приехал!

— Где?

— Да вонвонУ подъезда!

Жуков был в обыкновенном пальтоСтоял и разговаривал с каким-то человеком в генеральской шинелиА может бытьи в маршальской.

Мы тут же сели на велики и стали кататься вокругДоезжали до негоделали разворототъезжали и возвращались сноваА сами смотрели на него во все глаза.

Потом он ушелМы снова сели на лавочку.

— А почему он в штатском— спросил я.

— Ты чтоне знаешь— ответил мне кто-то из ребят— Его Хрущ из армии выгнал— И шепотом— Хрущ его забоялся.

Хрущ — это Никита Сергеевич Хрущёвсамый главный человек в СССР.

Он тоже был прописан в нашем домеНо жилконечнона дачеТо есть в загородной резиденции.

Его женаНина Петровна Хрущёватоже была прописана здесьИ состояла на учете в домовой партийной организацииА в партийной организации у каждого было партийное поручениеУ Нины Петровны поручение было — политинформацияТо есть рассказывать работникам домоуправления о важных событиях в стране и в мире.

И вот примерно два раза в месяц она приезжала к нам в дом.

Ее машина останавливалась на улицехотя обычно машины въезжали во дворНо Нина Петровна пешком шла через двор в небольшую пристройкугде было домоуправлениеТам была большая комната с плакатами и портретамикоторая называлась «красный уголок»В этом «красном уголке» Нина Петровна выступала перед электриками и пенсионерами.

Я отлично ее помню — седуюв синем платье в цветочеккак она идет по двору с сумкойа из сумки торчит газета «Правда».

 

Домработниц во дворе звали по именам хозяевБыли Надька КоневаМашка РокоссовскаяНинка Косыгина и так далее.

Они выходили на черный ход полузгать семечки и порассказать о капризах хозяекКапризы былинапримертакие:

— Я ей ночные рубашки постиралапогладиланесуА она говорит«БезобразиеТолько грязь развелаПерестирать немедленно!» Я молча забираюв кухню несучаса через два водичкой сверху побрызгаюподглажуПринесуОна довольная такая«ВотТеперь другое дело!»

Все подруги
-домработницы начинали хохотать и что-то такое же рассказыватьБыло похоже на народную сказку — про глупую барыню и хитрую служанку.

 

Один раз мама была на гастролях в Египте и привезла мне оттуда маленькую дубленкуКоричневуюс бежевой меховой оторочкой.

Мне было лет семь.

Я оделся и вышел во двор.

Меня обступили ребята и стали смеяться:

— Ойполушубок!

— Как в деревне!

— Ты чтодеревенский?

— КолхозникколхозникДеревнядеревня!

Они бы меня совсем задразнилино тут подбежала чья-то мамаКакого-то мальчика с верхних этажей.

— Вы что— крикнула она на ребят— А ну кыш отсюдаА ну бегом!

Даже ногой на них топнулаОна меня защитить хотелаНаверноеподумалачто богатые нарядные дети дразнят бедного плохо одетого мальчикаРебята разбежалисьОна оглядела меня и сказала с доброй улыбкой:

— А правданастоящий деревенский тулупчик.

Я сказал:

— Это мне мама из Египта привезлаЭто заграничное зимнее пальто.

Она сказала:

— ДаИнтересноНо ты все равно как «мужичок с ноготок»знаешь стишок?

— Знаю— сказал я и пошел домой.

Дома я спросил у мамы — а нельзя ли достать что-нибудь попрощеНе из Египтаа нашесоветскоеМама сказала«Не выдумывай!» А я мечтал о нормальном зимнем пальтоЧтобы драповоена ватес куцым синеватым воротникомЧтобы как у всех
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:05   #23
Ксанна
Новичок
 
Аватар для Ксанна
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Ксанна в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Что вы любили читать в детстве?
Что вы читали своим детям? Или сейчас читаете?
?
Моя любимая в детстве книга "Приключения Тома Сойера".

А вот мой сын остался к ней равнодушен и предпочёл книги Говарда о Конане, ну и Лавкрафта...

Наверно, у каждого поколения свои предпочтения мой отец в детстве больше всего любил читать не беллетристику, а книги по радиотехнике и электронике, а дед - старые подшивки "Нивы".
Ксанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:32   #24
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанна Посмотреть сообщение
А вот мой сын остался к ней равнодушен и предпочёл книги Говарда о Конане, ну и Лавкрафта...
Еще, возможно, что сейчас выбор больше. Новые книги пишутся с учетом текущих реалий и текущих потребностей. Вот и выбирают то, что ближе. Наверняка тот же "Том Соейр", когда вышел, заменил какую-то другую прежде популярную детскую книжку.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:52   #25
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанна Посмотреть сообщение
А вот мой сын остался к ней равнодушен и предпочёл книги Говарда о Конане, ну и Лавкрафта...
Радуйся, что он читает Лавкрафта, а не Воронина
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:05   #26
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Что такое Воронин?
А-а, это Слепой стреляет без промаха, сказки для глупых взрослых мальчиков.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:43   #27
Ксанна
Новичок
 
Аватар для Ксанна
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Ксанна в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Еще, возможно, что сейчас выбор больше. Новые книги пишутся с учетом текущих реалий и текущих потребностей. Вот и выбирают то, что ближе. Наверняка тот же "Том Соейр", когда вышел, заменил какую-то другую прежде популярную детскую книжку.

Читала, что Марк Твен, как и Диккенс, писали свои книги отнюдь не для детей. Но о детях

Однако в 20 веке многие такие книги стали относиться к детским. А в середине 19 века (время создания "Тома Сойера") специально для детей писали, наверно, очень немногие.
Первым в России был Антоний Погорельский и его "Черная курица", написанная для маленького племянника.

Так что "Приключения Тома Сойера" никакую другую популярную детскую книгу, скорее всего, не заменил. так как никаких детских книг тогда просто не существовало.

А Говарда и Лавкрафта, на мой взгляд, и вовсе нельзя отнести к детским.
Однако сын их предпочёл, когда ему и 10 лет не было.
Ксанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:34   #28
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Как там Полуэкт говаривал... Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому?))
Именно! У старшенькой уже свой книжный шкафчик и специальные разделы на всех домашних "читаках". Поскольку своей читалки у неё нет, она обычно пользует мамину, а я (хе-хе) регулярно пополняю список книг.

Нажмите для просмотра целиком

./Детям/Коваль Юрий Иософович
./Детям/Нагибин Юрий Маркович
./Детям/Голицын Сергей Михайлович
./Детям/Линдгрен Астрид
./Детям/Гераскина Лия Борисовна
./Детям/Успенский Эдуард Николаевич
./Детям/Успенский Эдуард Николаевич/История
./Детям/Мусерович Малгожата
./Детям/Сотник Юрий Вячеславович
./Детям/Сотник Юрий Вячеславович/Рассказы
./Детям/Сотник Юрий Вячеславович/Фантастика
./Детям/Сотник Юрий Вячеславович/Драматургия
./Детям/Волкова Светлана Львовна
./Детям/Грэм Кеннет
./Детям/Дружинина Марина
./Детям/Олкотт Луиза
./Детям/Прокофьева Софья Леонидовна
./Детям/Александрова Галина
./Детям/Корчак Януш
./Детям/Доктор Сьюз
./Детям/Лагерлёф Сельма
./Детям/Мавр Янка
./Детям/Баруздин Сергей Алексеевич
./Детям/Баруздин Сергей Алексеевич/Детские стихи
./Детям/Баруздин Сергей Алексеевич/Детям о войне
./Детям/Баруздин Сергей Алексеевич/Сказка
./Детям/Ааа! Лето 2014
./Детям/Ааа! Лето 2014/Дополнительно
./Детям/Лазар Эрвин
./Детям/Арджилли Марчелло
./Детям/Емец Дмитрий
./Детям/Бондаренко Владимир Никифорович
./Детям/Алексин Анатолий
./Детям/Энде Михаэль Андреас Гельмут
./Детям/Верн Жюль
./Детям/Медведев Валерий Владимирович
./Детям/Носов Николай Николаевич
./Детям/Драгунский Виктор Юзефович
./Детям/Абгарян Наринэ
./Детям/Госинни Рене
./Детям/Грипе Мария
./Детям/Ржига Богумил
./Детям/Гайдар Аркадий Петрович
./Детям/Кестнер Эрих
./Детям/Рик Татьяна
./Детям/Вивье Колет
./Детям/Немцова Божена
./Детям/Экхолм
./Детям/Гнедина Татьяна Евгеньевна
./Детям/Фекете Иштван
./Детям/Крапивин Владислав Петрович
./Детям/Крапивин Владислав Петрович/Справочники
./Детям/Крапивин Владислав Петрович/Приключения
./Детям/Крапивин Владислав Петрович/Фантастика
./Детям/Крапивин Владислав Петрович/Сказки
./Детям/На лето 2013
./Детям/На лето/Паустовский Константин Георгиевич
./Детям/Дриз Овсей
./Детям/Портер Элинор
./Детям/Нёстлингер Кристине
./Детям/Милн Алан
./Детям/Матюшкина Катя
./Детям/Вестли Анне-Катарина
./Детям/Джейкс Брайан
./Детям/Джейкс Брайан/Мальчик с собакой
./Детям/Джейкс Брайан/Рэдволл
./Детям/Волков Александр Мелентьевич
./Детям/Волков Александр Мелентьевич/Фантастика
./Детям/Волков Александр Мелентьевич/История
./Детям/Волков Александр Мелентьевич/Изумрудный город
./Детям/Кассиль Лев Абрамович
./Детям/Сегюр, София де
./Детям/Чукаш Иштван
./Детям/Коржиков Виталий Титович
./Детям/Трункатов Тур
./Детям/Шмидт Анни
./Детям/Сапгир Генрих Вениаминович
./Детям/Александрова Татьяна
./Детям/Туричин Илья Афроимович
./Детям/Осеева Валентина
./Детям/Уайльд Оскар
./Детям/Чуковский Николай Корнеевич
./Детям/Кащеев Кирилл и Волынская Илона
./Детям/Шклярский Альфред
./Детям/Сабитова Дина Рафисовна
./Детям/Парр Мария
./Детям/Ногейл Богумил
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:47   #29
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Добавлю:
Майкл Бонд. Медвежонок по имени Паддингтон.
Сергей Козлов. Ежик и Медвежонок, Львенок и Черепаха, ну и прочее.
Андрей Усачев. И стихи, и проза - про умную собачку Соню, про ежика Вовку...
Сюзанна Ротраут Бернер. Зимняя книга, Весенняя книга и т.д. Книги без текста. (!) Никогда бы не подумала, но оказался хит.
Сюзанна Ротраут Бернер. Рассказы про Карлхена.
Джулия Дональдсон. Груффало и прочее.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:38   #30
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сюзанны Бернер на Флибусте не оказалось, а остальных с удовольствием скачал. Спасибо!
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:42   #31
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Сюзанны Бернер на Флибусте не оказалось,
А ее нельзя скачать особо, она картинки, а не текст

http://www.labirint.ru/authors/83296...=1&wait=1&no=1
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:05   #32
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А ее нельзя скачать особо, она картинки, а не текст
Ага, посмотрел, спасибо. Доча иногда просит подкинуть идей "чем бы заняться". Предложу-ка я ей на листе ватмана нарисовать многоквартирный дом. Полный простор для фантазии
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 13:00   #33
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сейчас нашла скрины совершенно чудесной книжки. У меня такая была в детстве и... и я её разодрала




Рисунки О.Гончаренко к рассказу Юрия Добрынина "Самоварец, самовар, самоварище!"
Книжка
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:48   #34
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"Любимая не бывает ни золотой, ни серебряной, ни медной, ни красивой или некрасивой, ни молодой или старой, а только любимой."

это цитата из удивительной книги Александра Шарова " Человек -горошина и простак"..

Знаете, как я была рада наконец-то купить эту книгу с чудесными иллюстрациями Ники Гольц..
Знаете, как увлеченно мои ученики в 4 классе мастерили мебель для домика мэтра Ганзелиуса,человека -горошины..как они боялись песенки Турропуто.. злого колдуна.

Философская..нежная.. мудрая....впрочем..как и другие сказки этого необыкновенного человека..щас приведу пару отзывов

вот отзыв. который схож с моими чувствами

" С первых же строчек было понятно, что это прекрасная книга. Очень нежная. Это первым бросилось в глаза, изысканно-нежная даже... Сразу хотелось начать выписывать абзац за абзацем на цитаты... И это в детской-то книге! Хотелось плакать. От каждой строчки. Когда написано очень красиво и очень нежно - мне всегда хочется плакать. Прекрасный слог, необычный, не похожий на другие сказки. ОСОБЕННЫЙ. Мальчик с глазами, которые могут быть только у Маленького Принца или у того мальчика из вашего детства, который был ваша Самая Первая Любовь. Принцесса, летящая, белая, строгая - как и полагается Настоящей Принцессе. Таких на горошины не кладут! Учитель-сказочник - очень мудрый, очень добрый, очень грустный. Колдун-злодей, такой, какой и должен быть в прекрасной волшебной сказке о добре и зле. И - вперед! Приключения начинаются.
Я не читала эту книгу в детстве, вот не встретилась она мне, поэтому я не знаю, как рисовали эту историю другие художники (и рисовали ли?). Но я искренне, от всей души желаю вам увидеть, как сделала это Ника Гольц! Вы тонете в глазах Мальчика и летите вслед за Принцессой... А вокруг лунный свет."

Добавлю... что на иллюстрациях Ники Гольц- мой ТАллин

И еще..У Шарова есть другие сказки"Кукушонок,принц с нашего двора, например,она покороче,но тоже очень славная.И Добрая..именно так хочется написать, с большой буквы. Шаров вообще необыкновенный писатель. И человек был весьма и весьма неординарный.И еще какая-то щемящая грусть есть в его сказках.
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:38   #35
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Захотелось прочитать эту книгу! Её можно купить через ОЗОН?
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:44   #36
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Светлана, ты знаешь.. ее в 2012 году переиздали и именно с иллюстрациями Гольц..
я когда увидела в магазине, в Таллинне. аж затряслась.. Тоненькая.. В серии "Книги- мои друзья"..совсем дешевая. У нас стоила 3 евро.Я сразу и в школу купила.. .

А так Шарова мало издавали
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:45   #37
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прейли Вью, спасибо за информацию. ))) Поищу книгу!)))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:04   #38
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Человеку нужен смех, как цветку солнечный свет. Если бы случилось так, что смех вымер, человечество превратилось бы в зоосад или в общество ангелов — стало бы скучным, угрюмым и застыло в величественном равнодушии."...

Джейс Крюс.. "Тим Талер или проданный смех"..
одна из самых увлекательных.и страшных книг моего детства.. О мальчики,который продал свой смех..радостный..веселый ..похожий на переливы серебряных колокольчиков..продал загодочному человеку в сером..барону Тречу.. который оказался ..как вы понимаете Дьяволом. Взамен Тим получил способность выигрывать любое пари... но как скоро он понимает- а ну их нафиг..эти деньги..хочу свой смех обратно... Но ,как полагается. он проходит через множество испытаний.. приобретает новых друзей..и все-таки.придумыает способ получить свой смех назад..

Щас прикреплю кусочек рецензии с какого-то сайта..не помню

""Кто смеется, тот спасен" - знаковые слова, всегда бы помнить нам о них.
Зачитанная до дыр, чудесная, волшебная история. В ней много боли, лишений, но испытания эти нужные, важные. Все в этой книге хорошо - и увлекательный сюжет, и запоминающиеся герои, и главная мысль - что все-таки самое важное для человека? - приключения Тима захватывают и не отпускают до самого финала. Вы будете плакать и смеяться с ним - непременно.
Эту историю обязательно нужно прочесть еще в детстве, чтобы и через много лет мысленно возвращаться в тот узкий переулок, где пахнет тмином и анисом. И смеяться, смеяться с Тимом Талером, ибо кто смеется..."

Моя любимая книжка была именно такая.. с иллюстрациями Норы Гааль.. ну люблю я ее..а фильм про Тима снимался в Таллинне



вот такая
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:16   #39
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Джейс Крюс.. "Тим Талер или проданный смех"..
Очень эту книгу люблю!
У меня она с такими же иллюстрациями. )))
И был прекрасный советский телеспектакль по этой сказке.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:19   #40
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
И был прекрасный советский телеспектакль по этой сказке.
я только фильм смотрела.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot