Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 21:04   #201
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
не ожидая подсознательно награды(благодарности).
ожидать можно и нужно. А вот требовать это жлобство.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:49   #202
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
Господь спрашивает :" Где дом"? , т е - "Где результат того, что ты делал?! "

Т е человек этот - вообще прожил зря, ни себе, ни людям)
Именно - "прожил зря" - ничего не создал, измучив себя и окружающих...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:27   #203
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу, когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся.

Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится.

Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он ее любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом.

И умерла счастливой.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:01   #204
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке и лежащую на крыльце собаку, которая скулила от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. И снова собака скулила.
На третий день он увидел ту же сцену.
Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:06   #205
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, -- жеманясь и краснея, сказал старший сын. -- Мне кажется, я
люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю
Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из
<<Блича>>!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем,
продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу
иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в
одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, -- потупясь, сказал средний сын. -- Мне кажется, я пацифист и не
могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я
понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и
защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу
иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом
нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я
назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий
бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! -- сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной
ножкой по глиняному полу. -- Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и
умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я
понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и
заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя
не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником,
сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе
в дом престарелых на своем <<Матисе>> и куплю тебе замечательное
кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что
он о них думает, но так и не издал ни звука. <<А нужно ли? -- подумал он
вдруг. -- Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить,
с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности!
Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится!
Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем
цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести
себя как дикарь?!>>

- Хорошо, -- устало сказал он, -- живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заебало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер
Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит
свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? -- спросил Мастер Ван. -- Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу,
сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын
служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он
начальник <<длинной сотни>> конников. Враги боятся его, как огня, друзья
любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь -- что ж, вон
моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! -- вскричал Мастер Ван. -- Но разве десять лет назад твои
дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая
странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу
их лопатой.

...С тех пор последователей Мастера Вана зовут <<толерастами>>, а
последователей Мастера Чжана -- <<шовинистами>>.

(с)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:12   #206
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Добрая ты
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:06   #207
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Молодой человек пришел к Великому Мастеру.
— Великий Мастер, научите меня Кунг-Фу.
Великому Мастеру было лениво. Но отказывать в просьбе он не стал, а сказал:
— Да, хорошо, я научу тебя Кунг-Фу. Но я не беру сейчас учеников. Приходи через год.

Молодой человек ушел. Но через год возвращается.
— Великий Мастер, научите меня Кунг-Фу.
Великий мастер помрачнел и говорит:
— Да, я научу тебя Кунг-Фу, но для этого ты должен работать над собой. В течении 3 лет каждое утро созерцай как восходит солнце, и каждый вечер созерцай как оно садится.

Молодой человек ушел. Но через 3 года возвращается.
— Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер - как оно садится. Научите меня Кунг-Фу.
— Да, - сказал Великий Мастер. - Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 ли от земли.

Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
— Великий Мастер, 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и теперь я могу зависать над землей, - сказал молодой человек и завис на высоте 5 ли от земли.
— Ни*** себе, - сказал Великий Мастер...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:02   #208
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Хочешь помочь мастеру - стой рядом и смотри.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Чем это поможет мастеру?
*вспомнила, что мой муж терпеть не может любопытных клиентов, которые "стоят над душой"*
Цитата:
Когда путник подходит к храму Обаку в Киото, он видит вырезанные над воротами слова:"Первый принцип".
Буквы необычайно большие и ценители каллиграфии восхищались ими, как верхом мастерства.
Они были написаны Кодзеном 200 лет тому назад.
Когда мастер писал их, он изобразил их сначала на бумаге, с которой рабочие, увеличив, перенесли их на дерево. Когда Кодзен рисовал буквы, с ним работал самоуверенный ученик, который сделал несколько галлонов чернил для письма и никогда не упускал случая покритиковать работу своего мастера.
"Это хорошо", - сказал он Кодзену после первых его усилий.
"А это?"- "Плохо. Еще хуже, чем раньше", - произнес ученик.
Кодзен терпеливо исписывал один лист за другим, пока не набралось 84 "Первых принципа", ни один из которых так и не заслужил одобрения ученика.
Однажды, когда молодой человек вышел на несколько минут, Кодзен подумал:"Вот единственная возможность избежать его строгих глаз".
И он торопливо написал с умом, свободным от раздражения: "Первый принцип".
"Это - работа мастера", - произнес ученик
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:41   #209
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Древняя восточная сказка

Жили-были в древние незапамятные времена в одном ауле богатый бай и бедный селянин.
У бая было много овец и коз, стада которых пасли пастухи, и много каменных комнат, где хранились разные дорогие вещи, и был большой гарем из красавиц.
А ещё бай был завистливым – не хотел, чтобы кто-то оказался богаче или счастливее его, и боялся грабителей.
У бедного селянина была только хата, сложенная из глины вперемешку с хворостом, и небольшой участок поля, где росли, а иногда засыхали без воды разные злаки.
Вот и в это лето, несколько дней было очень жарко, и бедняк стал опасаться, что и так скудный урожай может погибнуть без воды, купить же воду у бая не было денег.
Наконец, на горизонте появилась небольшое облако. Оно висело неподвижно целый день, не приближаясь к селу. К вечеру бедняк решил дойти до ближайшей возвышенности, оканчивающейся крутыми скалами, и по малоизвестной тропинке подняться наверх и посмотреть в ту сторону. По одному ему известным признакам он решил бы – ждать дождя или надо как-то изворачиваться и искать воду для полива, может быть попытаться у кого-то занять денег и купить воду у бая. Но его знакомые соседи были такие же бедняки, и много ли они могли отдолжить…
Бедняк взял с собой мотыгу, на всякий случай, чтобы легче было взбираться на скалы. Он не заметил, что за ним ревниво выглянул бай. Впрочем, бай знал, что бедняк умеет предсказывать погоду, но только если взберётся повыше на скалу, и не особо удивился.
Бедняк долго шел, дорога до скал занимали примерно три часа. Он добрался до своей цели только к самому заходу солнца. Наконец, поднявшись по тропинке на изломанную скалу, он вгляделся в горизонт и решил, что дождь всё-таки пойдёт в ближайшие дни. Он утомлённо присел на край скалы – ведь путь был всё-таки не близкий, и тут заметил. Что на самом краю скалы, наполовину уже на обрыве, между двумя камней угнездился росток розы. Встал было бедняк, чтобы идти домой, да что-то его удержало. Уж очень жалко ему стало цветок : выше угрожающе навис подмытый водой камень, и от первого же ветра он упал бы и раздавил растение. Бедняк взял мотыгу и сбросил плохо лежащий камень. Спускаясь вниз, он вдруг заметил, что в углублении двух камней осталось от прошлых дождей примерно с литр воды. Он остановился, почесал в затылке… Возвращаться опять наверх не очень хотелось, он уже пять минут спускался вниз, но и роза без воды была уже вялая. Эх, подумал он, а ведь может и завять, пока через несколько дней пойдет дождь. Бедняк взял небольшой ковшик, который на всякий случай всегда был у него с собой и зачерпнул воды. Кряхтя, поднялся он вновь на скалу до розы, и вылил воду около растения. Минут через пять он заметил, как сразу стали расправляться маленькие зелёные листочки. Удовлетворённо улыбнувшись. Он со спокойной совестью стал спускаться и пошел домой.
Бая тоже несколько тяготило отсутствие дождей. Нет, вода у него была, но за воду в жарких местах надо платить, а бай был к тому же и жадный. Вот он заметил, что бедняк пошел к скалам – значит, высматривать погоду, и стал ждать. Бедняк возвратился много позже, чем ждал бай : он выглянул уже третий раз, когда бедняк подходил к дому.
- Ну, как там с дождем ? – окликнул его бай.
- Не бойся, скоро будет, - успокоил его бедняк.
Бай заметил, что мотыга бедняка вся в земле.
- Эй, ты что, клад зарыл ? – спросил он.
- Дурак, - ответил бедняк и ушел в хату.
- Ну, погоди, придешь что-нибудь попросить, - злобно зашипел бай. Грязная мотыга не давала ему спокойно заснуть.
Через день действительно пошел дождь, да внезапно такой сильный, что со скал понеслись потоки.
“Эх, снесёт поток розу…” - стал переживать бедняк. И как только дождь кончился, взял снова мотыгу, а также мешочек с хорошей землей (“ведь одни скалы кругом – как там цветку расти ?”), и пошел вновь к скалам. Он не заметил, как бай выглянул и долго смотрел ему вслед. “Ещё один мешочек, - думал между тем бай. – Ну точно, где-то нашёл драгоценные камни и пошёл их зарывать… А может нашёл чей-то клад, до мало взял с собой, так как не было куда класть, и вот теперь снова пошёл – уже с мешочком…”
Пришел бедняк к скале, поднялся на вершину, разровнял землю вокруг розы, присыпал хорошую из мешочка, посидел, вдыхая приятный запах цветка, полюбовался на дело рук своих, и, уже уверенный, что теперь растение не смоет в овраг, пошел назад.
Бай допрашивал слугу, посланного вслед за бедняком.
- Да ничего там нет, - уверял слуга. – Бедняк просто подсыпал землю к какой-то розе, а потом сидел и любовался на неё.
Но бай не поверил. Он велел тайком снарядить трех слуг, они вместе все пошли на это же место, и целую ночь искали клад. Но клад не нашли. Однако бай был предусмотрительный. Он боялся, что бедняк может так хитро замаскировать клад, что бай его не найдет. Поэтому бай велел не выбрасывать розу, а только отложить ее в сторону. И когда поиски ни к чему не привели, он приказал слугам закопать розу обратно и разровнять землю так, как будто никого и не было. “Ну, ничего, следующий раз я сам за тобой прослежу”, - решил бай.
Но такой случай долго не представлялся. Бедняк преспокойно занимался своим участком, готовился снять урожай, и не помышлял идти к скалам. Бай уже начал сердиться, терпение его начало лопаться, и тут слуга доложил ему :
- Хозяин, сосед снова вышел к скалам !
А бедняк просто соскучился по своей розе. “Как там она поживает ? – размышлял он. – Не сжевала ли ее какая-нибудь коза?” Думал-думал, да и решил снова пойти посмотреть, как там роза поживает.
Взял с собой мотыгу, ещё немного земли в мешочке, и пошёл в скалы.
Дошёл он до нужного места – и обрадовался : похорошела роза, выросла, самый-самый расцвет !
Сел бедняк рядом на скалу и стал смотреть на розу.
А за скалой сидел бай. Сидел час, сидел два, сидел-сидел да и не выдержал. Выскочил он прямо на бедняка. Тот аж подпрыгнул от неожиданности. Бай повалил бедняка на землю, закричал слугам :
- А ну-ка, держите его, да вяжите ! А вы разройте тут всё, и пока клад не найдёте, можете не возвращаться !
- Какой клад ! – завопил бедняк. – Ты что, белены объелся ?
- Ищите, ищите ! – кричал между тем бай.
Однако слуги совсем из сил выбились, и розу поломали, и всю землю в овраг сбросили, камни вывернули – остался голый склон скалы с очень прочной породой, но никакого клада и в помине не было.
Тут бай совсем разозлился и повернулся к бедняку.
- А ну-ка, рассказывай, что ты здесь спрятал ! Или нашёл ?
- Ничего я здесь не спрятал ! И ничего не нашел ! Я просто увидел красивый цветок и сидел любовался !
- Врёшь ! – закричал бай. – А мешочки кто носил ? А мотыга почему вся в земле была ?
- Мотыга в земле была, потому что я сбросил валун, который нависал над розой и мог упасть и ее раздавить. А в мешочке была хорошая земля – можешь заглянуть туда, часть земли там и осталась !
Бай заглянул в мешочек, там и правда была земля.
- Ты что, дурак ? – удивился бай. – Ни за что не поверю, что ты ходил сюда из-за розы !
- Почему ? – удивился бедняк.
- Потому, что если бы тебе она понравилась, ты сорвал бы её и принёс домой !!
- Но тогда через три дня она бы завяла, то есть погибла !
- Ну и что ? – фыркнул бай. – Нашлась бы другая !
- Это не любовь ! – закричал бедняк. – Если ты говоришь ну и что !
Бай оскорбился и пошли они разбираться с знаменитому мудрецу Соломону.
Бай сказал :
- Если мне нравится собака, я покупаю щенка и она сторожит мои стада. Мне понравилось заморское животное – лев, я купил его и посадил в клетке. Мне понравилась женщина, я купил ее и посадил в гарем ! Какой дурак стал бы бегать невесть куда неизвестно зачем !
Мудрец сказал :
- Ты любишь…
- Вот видишь ! – закричал бай.
- Не перебивай ! – рассердился мудрец. – Ты любишь себя ! Ты купил собаку, отняв щенка у матери – тебе наплевать, что эта собака переживает. Ты купил льва и посадил его в таком климате, что он скоро сдохнет – тебе на него наплевать. Ты купил женщину, и даже не спросил, а хочет ли она быть в твоем гареме ! Ты любишь только себя, и называется это – себялюбие ! Любовь же – это когда человек думает о другом и мечтает другого сделать счастливым ! Так что ты, бай, не любишь никого, кроме себя, а вот бедняк – он эту розу-то и любил !

PS На самом деле эту "древнюю восточную сказку" написал великий я
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:39   #210
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

PS На самом деле эту "древнюю восточную сказку" написал великий я
Хорошая сказка..Но огорчу тебя,первая её написала я))) В теме,не помню, в какой)-про охотника и садовника,на которых делятся мужчины.Садовник выращивает из невзрачного побега розу,охотник срывает её и любуется, но недолго.Розы растут только у садовников.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:05   #211
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что внутри – то и вокруг.

– В чем суть? – спросил ученик.
– В высшей справедливости мира – ответил учитель.
– А разве он справедлив? Столько людей страдает… они бедны, больны, а кто–то получает все, не прилагая усилий….
– Просто каждый получает от жизни то, что хочет – улыбнулся мудрец – жизнь, судьба – очень гибкая субстанция и каждому дает то, что мы хотим на самом деле.
– Что Вы говорите учитель? – подскочил ученик – как Вы можете… Вы утверждаете, что все эти люди, которые проходят через несчастья – они сами хотят неприятностей?
– Сядь, ты еще глуп. У этого мира нет иного выхода… Что внутри, то и снаружи… Если они видят мир полным несчастья – мудрец замолчал – у мира нет иного выбора… мир милостив ко всем – он удовлетворит запрос каждого, он станет для человека таким каким тот хочет его видеть.
– А зачем же люди тогда стремятся к несчастью? – усаживаясь, спросил ученик.
– Такова наша культура. Тот кто страдает, может всегда пожаловаться и станет легче. Мы считаем, что человек, который прошел через кучу препятствий, чего-то достоин. Люди думают, что если им выпало много неприятностей, то на них и смотреть будут как на тех, кто их преодолел – с уважением.
– Учитель, я сам считаю, что те, кто прошли через огонь и воду достойны уважения, потому как знаю, что такое голодать и переносить трудности не понаслышке.
– И что, мы все теперь тебя за это уважать должны?...
– Нет, но Вы должны проявить хоть каплю уважения, ибо пережил я больше вашего.
– Видишь, ты требуешь к себе уважения за то, что у тебя была трудная жизнь, вернее не требуешь…. Ты просто знаешь, что так должно быть. Так вот, именно желание уважения и значимости заставляет людей неосознанно, на подсознательном уровне, желать себе несчастья, что бы их потом уважали… А что миру остается? Он выполняет, просто выполняет желания… Что внутри – то и вокруг.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:26   #212
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Крайнее время я все больше не люблю притчи.
Не любовь обострилась после прочтения "кому давать свои яблоки"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:54   #213
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А мне понравилось.
*подумалось, что Трезору бы тоже, наверное ))*

Танцующая, а что там про "яблоки", а?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:55   #214
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты сильный. Улыбка твоя неутомима, свет глаз неиссякаем, слова не трудны тебе. Тебе ничего не трудно.
Ты неприлично здоров, и тебе непонятно, чего они болеют, другие. Ты, конечно, покуриваешь, пьешь на вечеринках сомнительную жидкость – и с весельем вслушиваешься в себя: может, хоть голова заболит? Ты готов думать, что никогда ничего не заболит.
Ты думаешь также, что никогда не умрешь, хотя и прикидываешься смертным, как все.
От избытка жизненности ты бьешь кулаком в стену, и у тебя чешутся кулаки проломить любую стену, которая встанет на твоей дороге.
К тому же тебе повезло с ростом, лицом, и длинные ровные пальцы твоей ладони удостоверяют породу.
И, что важно, у тебя бесстрашный ум. Тебе не бывает скучно, тебе очень интересно с миром и с собой. Тебе не снятся плохие сны, ты не веришь в приметы и гороскопы, а веришь в жизнь, которая тебя не разлюбит.
И многие думают, что ты любимчик у жизни и предрекают удачу.
Будут две девушки.
Первая – ничем не особенная, во всем средняя, среднего роста, среднего веса и ума тоже среднего. Но – доступная. Доступная не всем, доступная только тебе. Она, кажется, была верна и доступна тебе еще до того, как вы познакомились. Про таких говорят: "она его очень любит". И еще говорят: "она очень добрая", больше нечего сказать.
А, вот еще одна примета: у этой девушки наверняка было трудное детство: корова забодала, или гусак укусил, или парень в кусты тащил.
И эта очень добрая очень тебя любит. Честно говоря, ты забываешь о ней днем, зато она пригождается ночью. Что делать, сильные днем сильны и ночью.
Потом встретится тебе вторая девушка - с легким детством, легким характером, легкой походкой и легкой улыбкой. С ней хорошо не только ночью, но и днем.
Надо бы жениться на второй, но ты женишься на первой, у которой было нелегкое детство. Неужели ты испортишь ей остальную жизнь?
Благодаря своему нелегкому детству, эта девушка умеет считать, сколько яблок в ее корзине. И она давно сосчитала, что ей нужен такой, как ты. Такой, как ты – не ты.
На завоевание такого, как ты, будут созваны все ее женские силы, из которых главная – слабость.
Кому дать яблоко? Легкой, удачливой, которая переживет и даже не заплачет? Или этой заплаканной, которая, похоже, не переживет?.. Ты выберешь заплаканную.
На самом деле, выбрали тебя. Девушки выбирают мужей, даже не зная их имени. Цитируем из жизни: "Я увидела его на танцах и сказала себе: он будет моим мужем!".
На свадьбе будет горьковато, но ты развеселишься тем, что жизнь большая. Жизнь большая, и ты у нее любимый, она даст тебе сил сделать счастливым твоих женщин, твоих детей, твою маму, которая сидит в уголке и думает, почему она не успела растолковать своему мальчику, кому давать яблоки и у кого их брать…
Ну, а дальше… пройдут несколько лет, и ты устанешь. Ты правильно понял: не десятки лет, а несколько, три – четыре.
Главной заботой твоей жены будет находить себе нелегкости. Ты думал, что сделаешь ее счастливой – так получай!
Если ей попадется хороший начальник и здоровый ребенок – она заболеет сама. Если не получится тяжело заболеть, будут другие трагедии, предательство друзей, например. Цитата из жизни: "Опять меня предали. Прямо в глаза глядя. Как я пережила это? Никому теперь не верю!".
Конечно, жена предпочла бы другое оружие, чтобы не пускать тебя, чтобы ты не ушел.
Быть женщиной, а не старушкой, но это трудно. На это жалко сил.
Ты и так не уйдешь, ты не бросишь ее, которую в детстве обманула корова, а недавно забодала подруга. Или наоборот? Неважно, все равно – трагедия.
Но самым метким, двуствольным оружием против твоего ухода будут дети. Двуствольным, потому что их будет двое. Цитата из жизни: "Теперь он не уйдет, теперь у нас дочка. Он ее так любит!".
Еще цитата, из той же самой жизни: "Ему некогда мне изменять. Двое детей, и он на двух работах. Может, третьего родить?".
И однажды, занеся кулак пробить очередную стену, вставшую на твоей дороге, ты вдруг опустишь его. Почти забытая тропинка приведет тебя к той, второй девушке, к той, неплачущей. Ты скажешь ей: "Я лежу с женой, а представляю тебя", - и она заплачет.
Пройдет еще время, примерно год, и твоя любимая скажет: "Мне надоело жалеть твоих детей и твою жену. Мне жалко себя и моих нерожденных детей. Чем мы хуже?".
А ты будешь лежать и думать: "Как я устал. Как не могу я жить!". И впервые подумаешь, что тебя-то никто не жалел. Кроме, конечно, мамы, которую не жалел ты.
И ты впервые подумаешь, что это несправедливо: отдавать свои яблоки людям среднего ума, средней доброты и средней любви.
И ты впервые поймешь, что у тебя пустая корзина.
Сильные, бойтесь слабых! Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?
Многие укорят нас: а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что мне делать, по-вашему?
По-нашему – становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо.
Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти – ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе.
Спросите знакомого "слабого", что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: "Я делал, но …", или "Такой уж я …".
Смотрите, как живет "слабый":
- он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру;
- он работает там, где ему платят зарплату;
- он ест все, что ему продают;
- он лечится там, где его лечат;
- он живет с тем, кто его выбрал;
- он смотрит то, что ему показывают;
- он отдыхает там, куда дали путевку…
Сейчас такой «слабый» заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?
Мы согласны признать только одну слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.
Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.
На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз "что-нибудь сделать с собой", и действительно – начинали делать себя.
Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания «слабые» достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Цитата из жизни: "Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!".
Тогда кому давать яблоки?
Ответ наш – жизненный, оплаченный головными болями, сердечными сбоями, неприязнью к голосу собственного ребенка.
Давайте энергию тому, кто дает ее вам.
Стоит пристально последить, сколько раз ваш друг пожаловался на жизнь, но никак не изменил ее, сколько раз испортил настроение в разговоре, сколько раз пообедал за ваш счет. И, может, поискать другого человека?
Думаем, что тот, кто пользуется вашим советом и что-то сдвигает в своей жизни – уже отдает. Отдает человек, которому вы дали денег, не деньгами, а трудом, умножением своей силы. И славно!
Давайте яблоки тому, кто хочет стать сильным. Не жалейте!
Ищите сильных. Не задерживайте свой шаг и свое сердце около хитрых и ленивых.
Только маленькое предупреждение: искать вы будете долго и со многими разочарованиями. Мы говорим о поиске близкого человека – друга, подруги, мужа, жены. Если согласиться, что человек всегда ждет чуда, то он ждет именно этого чуда. Чуда человека.
Цитата из жизни: "Вам не кажется, что вокруг пустыня? И только далеко-далеко, за горой, живет человек. И за другой горой - тоже человек …".
А может случиться, что ты, такой сильный и умный, пропустишь своего человека. И будет это так.
Ты устанешь искать, ты устанешь давать, тебе надоест оставаться в дураках. Тебе надоест давать больше, чем нужно, и ты станешь давать меньше, чем нужно. Ты научишься взвешивать каждое яблоко. Ты научишься, давая маленькое яблочко, утверждать, что даешь большое. Тебе забавно будет, что людей так легко обмануть.
Тут-то и встретится человек. Самое досадное, что и ты, и он сразу поймете, что встретились. Это – настоящее братство, кровное родство. Это - узнавание себя, другого себя, нового себя. Это – счастье несокрушимости и независимости. Когда встречаются две силы – они удесятеряются.
Но человек уйдет от тебя, и знаешь, почему? Ты, как всегда, по привычке, по опаске, начнешь взвешивать, уверять, что яблоки не зеленые, а красные. Ты, наверно, опомнился бы потом, ведь родному брату отдают все, не взвешивая. Просим, опомнись хоть потом, когда кончится чудо, когда уйдет человек.
Вот история из жизни.
Жили два друга. Девять лет дружили, а на десятый дружба кончилась.
Первый женился и стал взвешивать.
На чем же? Свои весы ради дружбы он давно отодвинул. Но жена незаметно пододвинула другие. На этих весах было написано: дети. (Жены любят свои интересы объяснять интересами детей). И гирьки были такие: квартира, деньги, нужные люди.
Старая история, но вот к чему она рассказана: знайте, как трудно, почти невозможно перестать взвешивать на чужих весах. Вот мы читаем газету или смотрим телевизор. Нам пишут, говорят.
Нам внушают.
Средства массовой информации – слова достаточно лукавые. Точнее – средства массового внушения.
А есть еще средства семейного внушения. Средства служебного внушения. Все эти средства предполагают весы.
Чудо не признает взвешиваний.
Жди теперь нового чуда, и на этот случай прими наш совет: всегда давай больше, чем берешь. Всегда. На всякий случай чуда.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 00:41   #215
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
после прочтения
А каким местом это притча?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 06:49   #216
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А каким местом это притча?
озадачилась. А как ты определяешь что является притчей, а что нет?
Цитата:
При́тча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость).
рассказ есть? есть. В дидактико-аллегоричном жанре? Да. Моральное поучение имеет? Да. Значит это притча
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:10   #217
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
озадачилась. А как ты определяешь
Озадачился... Как формулировать? Понятно, ответ "я так чувствую" - не прокатывает.
Потом вывел.
Если коротко - притча - задает вопросы, размышляя над которыми, ты приходишь к ответу.
И он только твой. И она /притча/ не ставит утверждений. Тем более спорных. Она заставляет задуматься, не давая указаний - что ты должен делать.

Представленный тобой текст больше напомнил мне плохой вариант Lifespring, или подобного "тренинга по развитию". При этом с самого начала идет накачка, мягко говоря, спорных утверждений, на которых аксиоматически строится весь зыбкий стержень поучений и повелений - что я должен делать чтобы... А для чего собственно??? И почему меня заведомо считают м.д.ком, и знают что мне от жизни надо... А притча, повторюсь, не поучает, а подвигает к размышлениям, при этом ничего не требуя.

Поясню на примере: - цветом мои комментарии по ходу пьесы.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:57   #218
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты сильный. Я средний, а в детстве так и вовсе "дохлый" Улыбка твоя неутомима, нет я со здоровой психикой свет глаз неиссякаем, нет, это вы на фары ночью посмотрели слова не трудны тебе как сказать, говорят не думая только... . Тебе ничего не трудно. Ну почему, бывает запор...
Ты неприлично здоров, и тебе непонятно, чего они болеют, другие. Ты, конечно, покуриваешь нет я просто курю и давно, пьешь на вечеринках сомнительную жидкость – и с весельем вслушиваешься в себя: может, хоть голова заболит? Заболит, куда денется. Ты готов думать, что никогда ничего не заболит. Я и правда так глупо выгляжу?Ты думаешь также, что никогда не умрешь, мне уже больше трех лет. хотя и прикидываешься смертным, как все.
От избытка жизненности ты бьешь кулаком в стену, уже нет, давно не тренировался и у тебя чешутся кулаки проломить любую стену, которая встанет на твоей дороге.
К тому же тебе повезло с ростом, лицом, и длинные ровные пальцы твоей ладони удостоверяют породу.
И, что важно, у тебя бесстрашный ум. Тебе не бывает скучно, тебе очень интересно с миром и с собой. Тебе не снятся плохие сны, ты не веришь в приметы и гороскопы, а веришь в жизнь, которая тебя не разлюбит.
И многие думают, что ты любимчик у жизни и предрекают удачу. Я понял, это про Василия Степанова!

Будут две девушки. А три можно? И вообще, откуда вы это знаете? Вы Будда?
Первая – ничем не особенная, во всем средняя, среднего роста, среднего веса и ума тоже среднего. Но – доступная. Доступная не всем, доступная только тебе. Она, кажется, была верна и доступна тебе еще до того, как вы познакомились. Про таких говорят: "она его очень любит". И еще говорят: "она очень добрая", больше нечего сказать. Хм, а мне повезло...
А, вот еще одна примета: у этой девушки наверняка было трудное детство: корова забодала, или гусак укусил, или парень в кусты тащил.
И эта очень добрая очень тебя любит. Честно говоря, ты забываешь о ней днем, зато она пригождается ночью. Что делать, сильные днем сильны и ночью.
Потом встретится тебе вторая девушка - с легким детством, легким характером, легкой походкой и легкой улыбкой. С ней хорошо не только ночью, но и днем.
Надо бы жениться на второй, но ты женишься на первой, у которой было нелегкое детство. Неужели ты испортишь ей остальную жизнь?
Благодаря своему нелегкому детству, эта девушка умеет считать, сколько яблок в ее корзине. И она давно сосчитала, что ей нужен такой, как ты. Такой, как ты – не ты. Блин, и это вы знаете...
На завоевание такого, как ты, будут созваны все ее женские силы, из которых главная – слабость.
Кому дать яблоко? Легкой, удачливой, которая переживет и даже не заплачет? Или этой заплаканной, которая, похоже, не переживет?.. Ты выберешь заплаканную.
На самом деле, выбрали тебя. Девушки выбирают мужей, даже не зная их имени. Цитируем из жизни пардон, из чьей? : "Я увидела его на танцах и сказала себе: он будет моим мужем!".
..........


Но самым метким, двуствольным оружием против твоего ухода будут дети. Двуствольным, потому что их будет двое. Цитата из жизни: "Теперь он не уйдет, теперь у нас дочка. Он ее так любит!".Хм, а мы просто стали жить отдельно... и дочка тут ни при чем.
Еще цитата, из той же самой жизни: "Ему некогда мне изменять. Двое детей, и он на двух работах. Может, третьего родить?". Просто удивительно, где наш демографический взрыв?
И однажды, занеся кулак пробить очередную стену, вставшую на твоей дороге, ты вдруг опустишь его. Почти забытая тропинка приведет тебя к той, второй девушке, к той, неплачущей. Ты скажешь ей: "Я лежу с женой, а представляю тебя", Ну хорошо, что не Ксюшу С.
- и она заплачет.
Пройдет еще время, примерно год, и твоя любимая скажет: "Мне надоело жалеть твоих детей и твою жену. Мне жалко себя и моих нерожденных детей. Чем мы хуже?".
А ты будешь лежать и думать: "Как я устал. Как не могу я жить!". И впервые подумаешь, что тебя-то никто не жалел. Кроме, конечно, мамы, которую не жалел ты. Да, мама меня уже пожалела, никак не очухаюсь...
И ты впервые подумаешь, все бывает впервые, даже думать. Главное не увлекаться, можешь пристраститься., что это несправедливо:О, о справедливости заговорили! отдавать свои яблоки людям среднего ума, средней доброты и средней любви.
И ты впервые поймешь, что у тебя пустая корзина.
Сильные, бойтесь слабых! Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня? Почему меня опять приняли за осла? Еще и за осла сильного? Я средний...
Многие укорят нас: а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что мне делать, по-вашему?
По-нашему – становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо. Зачем?
Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти – ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе.
Спросите знакомого "слабого", что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: "Я делал, но …", или "Такой уж я …".
Смотрите, как живет "слабый":
- он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру; и что?
- он работает там, где ему платят зарплату; надо, чтоб не платили?
- он ест все, что ему продают; да, я не ворую в магазинах
- он лечится там, где его лечат; разумно. лечиться там. где НЕ лечат на мой взгляд глупо...
- он живет с тем, кто его выбрал; нет, с кем мне комфортно.
- он смотрит то, что ему показывают; а что еще можно смотреть? да, я смотрю спектакли, которые мне показывают. бывает иначе?
- он отдыхает там, куда дали путевку… я отдыхаю просто закрыв глаза. Сейчас такой «слабый» заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?
Мы согласны признать только одну слабость: слабость ума. Это ваши трудности и трудности вашего ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.
Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.
На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз "что-нибудь сделать с собой", и действительно – начинали делать себя.
Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания «слабые» достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Цитата из жизни: "Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!". Я устал от этого пафосного бреда...
Тогда кому давать яблоки? В ж..пу их себе засуньте.
Ответ наш – жизненный, оплаченный головными болями, сердечными сбоями, неприязнью к голосу собственного ребенка. О вас колбасит-то. а кто там про стены говорил? Давайте энергию тому, кто дает ее вам.
Стоит пристально последить, сколько раз ваш друг пожаловался на жизнь, но никак не изменил ее, сколько раз испортил настроение в разговоре, сколько раз пообедал за ваш счет. И, может, поискать другого человека?
Думаем, что тот, кто пользуется вашим советом я похож на идиота дающего советы взрослым людям? и что-то сдвигает в своей жизни – уже отдает. Отдает человек, которому вы дали денег, не деньгами, а трудом, умножением своей силы. И славно!
Давайте яблоки тому, кто хочет стать сильным. Не жалейте!
Ищите сильных. Не задерживайте свой шаг и свое сердце около хитрых и ленивых.
Только маленькое предупреждение: искать вы будете долго и со многими разочарованиями. Мы говорим о поиске близкого человека – друга, подруги, мужа, жены. Если согласиться, что человек всегда ждет чуда, то он ждет именно этого чуда. Чуда человека.
Цитата из жизни и всеж, уточните, из чьей, кто аффтар? хватит трепа без подтверждения!: "Вам не кажется, нет не кажется, дальше что? что вокруг пустыня? И только далеко-далеко, за горой, живет человек. И за другой горой - тоже человек …".
А может случиться, что ты, такой сильный и умный, пропустишь своего человека. И будет это так. ну шаман. тля!


Все, устал я перечитывать это...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:06   #219
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:06   #220
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Блин,как же это верно....
Не верно в корне. Бояться надо не слабых, а своей глупости.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot