Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2018, 22:13   #621
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
пожурила и прогнала..обиделся.
А неча в неположенном месте.
Мы с кысей бывает ссоримся, иногда до когтей. Но потом снова миримся и мурлыкаемся. Куда нам друг от друга деваться? Приходит меня спать укладывает и песню свою немногословную напевает про "мурррэ". А когда спит она то храпит иногда. Она же старушка. Старше десяти лет уже. Мурчалка диванная.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 10:41   #622
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию









__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 10:54   #623
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию



__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:54   #624
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Тут главное не то, что это выросло у тебя на подоконнике, а то как ты сумела передать все это великолепие на фотографии. *посмотрел на жалкие мандарины на своем подоконнике*
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:21   #625
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

ну я каждое новое появившееся у меня хобби совмещаю с уже имеющимся. Теперь своих красотуль можно еще и рисовать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:31   #626
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Отличные орхидеи!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 16:12   #627
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Дафна Дюморье,
Какие чудесные орхидеи!
А у меня, когда отцветают, больше не цветут.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 16:26   #628
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
А у меня, когда отцветают, больше не цветут.
Вообще?
В принципе, им положен период отдыха, но моя единственная цветёт дважды в год. В октябре было 13 цветов на ветке, сейчас их 9. Бутоны вот-вот распустятся, но их зимой меньше, видимо за счёт отопления и короткого светового дня.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 16:40   #629
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

С лета ещё не цвели, после того, как осенью скинули цветы.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 17:02   #630
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

мои цветут через 7-8 месяцев. и как то вразнобой. Одновременно все никак. Вот фиалки, там одна надумает, так сразу все растревожатся и начинают цвести. А эти каждая сама по себе.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 17:13   #631
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
С лета ещё не цвели, после того, как осенью скинули цветы.
Осенью у них вроде бы период покоя обычно.
Возможно, надо подкормить. И опрыскивать водой по-чаще. Я свою раз в пару месяцев погружаю в ванночку, но опрыскиваю из пульверизатора часто - ежедневно или через день.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 20:31   #632
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Шикарные орхидеи!

Мои эксперименты проще)
Я внезапно ращу пальму, вот такую






Три года назад были весной в Черногории. Там этих пальм, как грязи. В том числе и на набережной Будвы. Ягоды, ессно, осыпались все и лежали на земле толстым слоем. Местные жаловались, что зима выдалась непривычно холодной, до -15 доходило и даже снег был, много чего помёрзло. А среди плодов этой пальмы было на удивление много абсолютно целых, плотных и твёрдых. Как дражже лежали, или как камушки. Подобрала несколько штук, поближе рассмотреть. Даже не помню, с какой стати я сунула их в карман куртки, они же могли раздавиться и всё перепачкать, я себе обычно такого не позволяю)) Но что есть, то есть) Обнаружила их уже дома, проверяя карманы перед стиркой. Даже не подвяли)
Если честно, даже не знала, как с ними обращаться. Сначала замочила, в надежде, что эта твёрдая "мякоть" размокнет и сама отвалится. Несколько дней пролежали в воде, но как были, так и остались. Какие-то соскребла ножом и надколола косточку, "чтобы быстрее взошли", какие-то посеяла, не трогая. Из 6 взошли 5 и примерно в одинаковое время. Выходит, никаких предварительных манипуляций с ними можно было не проводить, они ни на что не влияют.
Посеяла в самом начале мая 2016г, и забыла) Кто там в мае будет помнить о такой ерунде, дел полно после зимы.
Так что не могу точно сказать, через сколько времени они проклюнулись, через месяц или через два. Но обнаружила свои "пальмы", когда там уже торчали пырееобразные всходы разной высоты. Кто сажал если финиковые косточки, тот знает, как это выглядит) Вместо листа торчат былки, не то пырей, не то осока, только жёсткая. И на этом этапе всё замерло. Может зря их на улицу вынесла, ночи у нас и летом холодные, может такова природа пальм в принципе, но в зиму они так пыреем и ушли) И только след весной, уже год после посева, опять что-то пошло в рост, но такое же, и отдалённо не напоминающее пальмовый лист. К концу лета выглядели, как пучки осоки) Но забавные. Даже нашлись желающие их забрать, у меня остались два экземпляра: самый мощный (первое фото) и самый слабенький, на который никто не польстился (второе фото)
За третье лето они ещё подросли, появилось уже что-то пальмовое в их виде, но настоящего листа так до сих пор и нет. Как медленно развиваются! В мае будет уже три года с момента посева, а пальм так и нет)
Продолжаю наблюдать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пальма бол-мал.jpg
Просмотров: 170
Размер:	122.0 Кб
ID:	7780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пальма мал-мал.jpg
Просмотров: 168
Размер:	119.4 Кб
ID:	7781  
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 06:47   #633
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
*посмотрел на жалкие мандарины на своем подоконнике*
Сфотографируй, люблю все в натуральном виде.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 07:02   #634
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Продолжаю наблюдать)
Если хочешь, что таки пальма была - даже те, которые на фото нужно сразу садить в большую кадку. А не в горшки. Тогда будет ствол формироваться. Если корням места мало, то так и будут торчком лезть всяко разные листы.
Я в Израиле когда была, то в лавке, где растения для вокруг дома продают, удивилась - какой то шелудивый прутик и в огромной бочке. А рядом вроде прям роскошное растение огромным кустом и в 5-литровом горшочке. Там мне и объяснили, что нужно пальме. Если не предусматривается ее в грунт пихать (а есть дома, где двор весь плиткой обложен и земли нет), то нужна боооольшая емкость, типо кадки. Чем больше тем лучше.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 07:04   #635
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А в мороз пальма не замерзнет?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 07:16   #636
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

В России всенепременнейше замерзнет. Минусовые температуры вообще не переносит. Дохнет через 5 часов намертво. Часа три еще может перетерпеть до -3. Но чтоб в тепло потом заволокли. Может оклематься.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 07:49   #637
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для нее помещение надо тогда большое, а у меня компактное.
Домик 6 на 9, плюс коридор и ванна.
Денежное дерево у меня вымахало (а денег не фига), не знаю куда ставить, на подоконник не помещается.
На стол ставлю, листочки начинают опадать. Подарить надо кому-нибудь.



с интернета взяла, оказывается оно цветет. А у меня ни разу не цвело.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 09:09   #638
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

так на улицу его выставляй, как весна. И пусть там до осени тырсится. А на зиму в дом. И редко поливай. Ему тогда без разницы, где стоять. Хоть на пол ставь. Где-то в районе окна. Ва климат вполне для такого подходит.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 11:21   #639
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да я так и делаю, с весны все цветы в огород выношу.
А калачик в землю сажаю и цветет все лето,осенью опять в горшок пересаживаю.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 14:00   #640
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Сфотографируй, люблю все в натуральном виде.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot