Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.09.2011, 12:14   #41
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Говорят, что старость
Когда-то она увиделась такой...

Цитата:
СТАРОСТЬ

Вот комната былых надежд,
Мечтаний гениев, невежд:
Текущий по стене портрет
Течёт уже немало лет;
Нависший над столом комод
Хранит остатки прежних мод,
Видавший виды секретер
Стоит, похож на «Англетер» -
Красив, массивен и высок,
А в зеркалах торчит висок;
Диван, теряющий свой вид,
Невольно вызывает стыд,
И за окном цветёт сирень...
Окно открыть – безбожно лень.

7 июня 2000
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:15   #42
Nina
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 23
Nina драгоценный каменьNina драгоценный каменьNina драгоценный камень
По умолчанию

Навеяло ))))

Когда я стану старой, я надену
одежду фиолетового цвета
и шляпу красную с широкими полями,
что не идет мне и не по размеру,
я буду тратить пенсию на бренди
и летние перчатки, а еще -
атласные сандалии, а потом
скажу, что масло покупать у нас нет денег.
А если я устану, то усядусь
на тротуар, и яблоки с витрин
я буду есть и поднимать тревогу,
и буду проводить клюкой по доскам
и прутьям всех заборов и оград.
Я отыграюсь за рассудочность и трезвость
моей приличной юности: я буду
гулять под ливнями в домашних тапках,
и собирать цветы в чужих садах,
и виртуозно научусь плеваться.


А ты сможешь носить свои рубахи
ужасные, и есть по три батона
копченой колбасы на завтрак, или, может,
наоборот - один лишь хлеб и чай
с рассолом всю неделю; собирать
пивные кружки, и карандаши,
и мелочи в коробочках, и ручки.
Сейчас должны мы жить совсем иначе:
носить плащи, резиновые боты,
платить квартплату, штрафы и налоги,
на улицах не петь и не ругаться,
и подавать пример хороший детям,
иметь друзей, чтоб пригласить к обеду
приличного кого-нибудь, и чтобы
читать и обсуждать газеты с кем-то.

А может быть, попробовать мне стоит
уже сейчас, чтоб те, кто меня знает,
шокированы были бы не очень,
когда я вдруг состарюсь и надену
одежду фиолетового цвета.

"Warning" Jenny Joseph/ Дженни Джозеф "Предупреждение" (1961)

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда я вижу эту тему, мне хочется отодвинуть в сторону все фотографии и просто поговорить о старости.. О старости в России. Только тема получится болезненно-невыносимой...
Уже, по видимому, не для всех.

http://www.utro.ru/articles/2011/09/29/1001461.shtml

"Мама моей подруги недавно стала пенсионеркой. Уйдя на пенсию почти на десять лет позже положенного срока, теперь она не нарадуется появившимся возможностям: можно избавиться от надоевшего офисного стиля и носить джинсы и яркие кофточки, поездки за границу больше не привязаны к графику отпусков, премьеры в театрах не пропускаются из-за аврала на работе. У нее есть накопления и постоянный доход от сдачи квартиры, симпатичная малолитражка и куча планов на будущее. Глядя на нее, я понимаю, что ради такой жизни на пенсии стоит усердно трудиться"
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 06:19   #43
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

очень оптимистичный пост) Нина, респект!
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 09:38   #44
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Олимпийские игры бабушек и дедушек:







__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:50   #45
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:55   #46
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

23.04.2009 (16:59) 83-летняя жительница Австралии Бет Калман работает инструктором йоги. Бабушка выглядит очень мило в своем розовом комбинезоне, жемчужных серьгах и укладкой на голове, но в то же время она делает такие сложные фигуры, что не всякий молодой тренер способен на такое.

Имея преподавательский стаж 40 лет, Бет является живым доказательством того, что с помощью йоги можно держать свое тело в отличной физической форме даже в таком возрасте.
В то время как другие люди ее возраста постоянно жалуются на болезни и боли в теле, миссис Калман сосредоточена на правильном выполнении сложных фигур.
Пожилая леди может делать много фигур йоги, в том числе "Павлина", когда всю массу тела держат только руки, при этом туловище должно находится в горизонтальном положении. Также Бет Калман может с легкостью принять стойку "Лотоса", "Мостик" или стойку на голове.
Миссис Калман, автор трех книг о йоге, говорит, что сейчас она может сделать больше, чем 50 лет тому назад.
83-летняя дама преподает йогу по 11 часов в неделю и при этом не чувствует никакой усталости. "Йога делает вас моложе", - говорит Бет Калман.



__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 08:45   #47
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

листая фотографии, открыла для себя Viesturs LINKS (Виестурс ЛИНКС) под ником kavabanga

Над суетой



Перезагрузка





__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:44   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А какая у него "скорпионья" эротика!!!
Я тут много чего от него по-навыставлял...
Очень хороший рижский фотохудожник.
И его автопортреты:


Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:30   #49
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а я по второму автопортрету узнала его, видела - когда вы тут выкладывали .. зацепилась взглядом за фотографии и не остановилась, пока не просмотрела все ..
а он тоже скорпион?
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 03:28   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вроде, нет.
Но там что-то наворочено скорпионье другим боком. И сильно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 09:53   #51
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Мне думается, что старость - это не только биологический процесс. А если и биологический, то очень сильно зависящий от душевного и духовного состояния человека. У личности нет "возраста души".


Так дай Бог этой свече гореть как можно ярче и дольше в каждом человеке. )))))))))))))))
Светочка я вас обожаю.
Тем не менее. Каждый человек приходит к осознанию мысли - я стар. Вне зависимости от склероза, чёрт бы его побрал.
И даже если его духовное состояние на уровне 31 года Христа, его движения по лестнице причиняют ему страдания.
Так что, физиологию, оторвать трудно. Если взять женщину увидавшую на своём лице первую морщинку, то её эмоцию просто трудно описать. А мужчина, осознавший что он эти сто метров метров преодолел, но его дыхалка....
На тех фото которые размещены здесь однозначно всё выглядит как старость. Но вот где та граница, никто по моему на этот вопрос так и не ответил. Так когда же с чего начинается - старость. После чего, какого комплекса элементов, человек понимает - это старость?
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:14   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Но вот где та граница, никто по моему на этот вопрос так и не ответил.
Заглянул в начало темы.
Такого вопроса не стояло, Dan.
Если Вас так, уж, сильно этот вопрос интересует, то за этим обращайтесь геронтологам.
А у нас тут - эстетическая сторона старости.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:30   #53
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лет с 20 я каждый год в свой ДР понимаю - всё, старость наступила.
Через пару дней попускает и понимаю, что жизнь прекрасна, я молода и до старости ещё далеко
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:31   #54
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
в свой ДР понимаю - всё, старость наступила.
Такое у меня случилось только в двадцать один...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:46   #55
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лет с 20 я каждый год в свой ДР понимаю - всё, старость наступила.
Через пару дней попускает и понимаю, что жизнь прекрасна, я молода и до старости ещё далеко
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Такое у меня случилось только в двадцать один...


Вашингтон, 16 января. Столетний юбилей отметили в штате Калифорния сестры Инес Хэррис и Венис Шоу. Они являются самыми пожилыми в США близнецами-женщинами, сообщает «Голос России».
Обе сестры находятся в отличной для своего возраста физической форме. «Мы не поддерживаем друг друга под руки, и даже ходим не как столетние дамы. Я просто счастлива», - сообщила прессе Инес Хэррис.
«Я считаю, что трудности и испытания закаляют человека, делают его сильнее», - добавила она.
Во время Второй мировой войны Хэррис потеряла мужа, оставшись с тремя детьми на руках. После этого она работала в корпорации «Локхид-Мартин», собирая самолеты для ведения боевых действий на фронтах Европы.
Бывший работодатель не забыл трудовых заслуг Хэррис, организовав для них с сестрой день рождения. Главным украшением стола стал торт с цифрой «100». Сестры, как положено, разрезали сладкое одновременно.

Бельгийские сестры Мари и Габриэль Ваудрем. Фото: drugoi.livejournal.com.


Напомним, что 2 октября 2010 года в Бельгии свое столетие отпраздновали сестры-близнецы Мари и Габриэль Ваудрем, живущие в доме престарелых в Спа. Сестры Ваудрем находятся на тринадцатом месте в рейтинге старейших близнецов, а на первом - Марина и Ольга Мельниковы из Украины, которым сейчас по 106 лет. Запись об этих парах есть в Книге рекордов Гиннесса.
Добавим, что американские 100-летние сестры находятся на последнем - 16-м - месте, являясь самыми молодыми среди старейших.
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:54   #56
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Заглянул в начало темы.
Такого вопроса не стояло, Dan.
Если Вас так, уж, сильно этот вопрос интересует, то за этим обращайтесь геронтологам.
А у нас тут - эстетическая сторона старости.
Это у вас комплекс на Дана. Весь форум полон флуда, но стоит Дану задать вопрос, над которым нужно думать, так шестерёнки сразу и затормаживаются.
Не читайте Вы меня, это вам сохранит кучу нервных клеток. Поставте в Игнор.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:59   #57
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
но стоит Дану задать вопрос, над которым нужно думать, так шестерёнки сразу и затормаживаются.
Ну если вам нужно - вы и думайте!
Или если вам хочется других послушать - ну так и задайте вопрос, спокойно и корректно: "Как вы думаете, где так граница, после которой начинается старость?" И вам куча народу с удовольствием вывалит кучу мнений, хороших и разных.
Что ж вы с истерики-то пытаетесь беседу начать? "Почему??? До сих пор??? Доколе?? Никто не дал ответа!!! АААААА!" - Так вы и не спрашивали...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:06   #58
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ну если вам нужно - вы и думайте!
Или если вам хочется других послушать - ну так и задайте вопрос, спокойно и корректно: "Как вы думаете, где так граница, после которой начинается старость?" И вам куча народу с удовольствием вывалит кучу мнений, хороших и разных.
Что ж вы с истерики-то пытаетесь беседу начать? "Почему??? До сих пор??? Доколе?? Никто не дал ответа!!! АААААА!" - Так вы и не спрашивали...
Леди, если мне потребуется ваш совет, я его непременно у вас спрошу. А пока ваши рекомендации, меня совсем не интересуют.

Вам понятно что я написал? Весь форум в любой теме полно флуда. Вы это прочли?
Если у вас есть ответ на заданный мной вопрос, с удовольствием почитаю, а если у вас только нравоучения, то не тратьте на это время. И Вы, поставьте меня в игнор, буду счастлив.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:13   #59
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Если у вас есть ответ на заданный мной вопрос, с удовольствием почитаю
Дан, тут много гитек, так сказать, в вопросе твоём. Какую старость ты имеешь ввиду? Физическую? Так здесь никто не переживал это пока. Можно судить лишь косвенно, глядя на окружающий мир. Отсюда - границу вряд ли кто-то определить достоверно точно. Психическую старость ты имел ввиду? Но, кряхтение при преодоление лестницы в таком состоянии вряд ли имеет место быть.
Старость по медицинским параметрам? Не проблема найти в сети. Есть набор некоторых параметров физического состояния, по которым определяется биологический возраст.
Посему для адекватного ответа уточни свой вопрос (если тебе действительно хочется об этом поразмышлять)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:24   #60
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дан, тут много гитек, так сказать, в вопросе твоём. Какую старость ты имеешь ввиду? Физическую? Так здесь никто не переживал это пока. Можно судить лишь косвенно, глядя на окружающий мир. Отсюда - границу вряд ли кто-то определить достоверно точно. Психическую старость ты имел ввиду? Но, кряхтение при преодоление лестницы в таком состоянии вряд ли имеет место быть.
Старость по медицинским параметрам? Не проблема найти в сети. Есть набор некоторых параметров физического состояния, по которым определяется биологический возраст.
Посему для адекватного ответа уточни свой вопрос (если тебе действительно хочется об этом поразмышлять)
Мой вопрос:
Цитата:
Но вот где та граница, никто по моему на этот вопрос так и не ответил. Так когда же с чего начинается - старость. После чего, какого комплекса элементов, человек понимает - это старость?
Я сюда больше ничего не могу добавить. Ибо не пришёл к этому. Из разговоров знаю, что для некоторых, всё ломается, когда не смог подняться по ступенькам, для других когда почувствовали, тормоза в скорости мышления. Встречал людей которые всю жизнь работали, да нет не работали , а пахали творчески как черти, пришла пенсия, и они сломались, глядишь всего то год, два и не стало человека.
Диву даёшься, как иногда человек оторванный от ритма, своей жизни, быстро сгорает.
Думаю, что ответ на этот вопрос включает в себя комплекс показателей, но вот главного я так и не понял.
Ведь не один я со стариками люблю поговорить, наверное и другие форумчане тоже, вот и захотелось послушать.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot