Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 09:17   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Женские и мужские занятия

Существуют занятия, говоря о которых, без проблем определяешь пол человека. Ну, например, "выпить пива в кабаке", "повозиться в гараже с машиной", "полежать на диване с газетой" или "пройтись по магазинам за шмотками", "полистать модный журнал", "потрепаться по телефону". Не буду спорить - исключения бывают, но это, действительно, исключения. Тем не менее существуют некоторые несуразицы, что ли. Примером может служить моя фраза в 9 туре негритят:
Цитата:
Сообщение от 13 негритят Посмотреть сообщение
В школе, помнится, выскакивали на переменах на улицу и прыгали на скакалках.
Но действительно, у нас и ребята и девчонки прыгали наравне: двое крутят скакалки двойной длины, а человек 10 по очереди в них прыгают ("на волну", "с волны", "с поворотом" и пр.). Я спросил у жены - в их школе было точно так же. В "резиночку" или "классики" не прыгали, а в скакалку никто не стеснялся. (Хотя, признаюсь по секрету: я и в "резинку" и "классики" пробовал, но это очень быстро наскучило).

А Вы можете привести примеры гендернооднозначных занятий и вот таких "несуразиц"?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:50   #2
НИКА
Пользователь
 
Аватар для НИКА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Горячий Ключ
Сообщений: 40
НИКА в начале пути
По умолчанию

ADv,вот ты на эту тему смотришь с точки зрения развлечений,детских игр.А для меня эта тема насущная и поэтому я наверное более серьезно к ней отношусь.Сейчас объясню.Что делать когда женщине приходится делать мужскую работу по дому,по хозяйству,ввиду того, что взрослого мужчины в доме нет.То есть, иногда это приходится вынужденно делать, а не потому что нравится или ради развлечения.
А как часто в полной семье женщина и кормилица, и добытчик и т.д.
Мне кажется,что мужчины стали женственнее, а женщины мужественнее. А это неправильно,это против природы.
НИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:59   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
ADv,вот ты на эту тему смотришь с точки зрения развлечений,детских игр
ага, читая первый пост, вспомнила недавнее общение с одним молодым человеком. Поверить не могла, что разговариваю с парнем 28 лет, еще моложе чем я! А речь, или вернее, монолог был, про косметологов, об увядании кожи, похудении, и всяких кремах

а "выпить пива ", "повозиться с машиной" и я люблю, права Ника
Цитата:
Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
Мне кажется,что мужчины стали женственнее, а женщины мужественнее. А это неправильно,это против природы.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:13   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
Мне кажется,что мужчины стали женственнее, а женщины мужественнее. А это неправильно,это против природы.
Ну это вопрос к феминисткам - это они ратовали за равноправие. Но права, как известно, неотъемлемо связаны с обязанностями. Правда, мне кажется, это для другой темы разговор.

Цитата:
Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
ADv,вот ты на эту тему смотришь с точки зрения развлечений,детских игр.А для меня эта тема насущная и поэтому я наверное более серьезно к ней отношусь.Сейчас объясню.Что делать когда женщине приходится делать мужскую работу по дому,по хозяйству,ввиду того, что взрослого мужчины в доме нет.То есть, иногда это приходится вынужденно делать, а не потому что нравится или ради развлечения.
Сочувствую тебе, Ника. И рад бы помочь, но вряд ли смогу. Одно я знаю точно - и женщина и мужчина способны делать практически все, на что способен противоположный пол. Вопрос, скорее всего в удовольствии. Мне вот в удовольствие, например, возиться с электрикой или водопроводом. А жена с удовольствием придумывает обстановку в комнате.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:13   #5
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так ведь женщины сами за то и боролись столетиями, чтобы стереть различия между мужиком и бабой, а?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:14   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
а "выпить пива ", "повозиться с машиной" и я люблю
Ну за пивом не заржавеет - выпьем как-нибудь. А вот с машиной я предпочитаю общаться исключительно с позиции пользователя. Это говорит о том, что стал "женственнее"?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:19   #7
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что стал "женственнее"?
никак! Это уже тот стиль, когда не надо быть мастером на все руки, а делать что-то одно достаточно хорошо, а все остальное- пусть делают те, кто в этом лучше тебя. Цивилизация называется
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:22   #8
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Когда-то у меня был знакомый....как он носки штопал, как штопал, мммммм.......загляденье просто, я так не умею, мама его, кстати, признала, что тоже так не умеет Талант у парня, не иначе, иголку в руках держать.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:26   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Когда-то у меня был знакомый....как он носки штопал, как штопал, мммммм.......загляденье просто
Я тоже штопал носки... Да и вообще, у нас в семье починкой некоторых видов одежды и всей обуви занимаюсь исключительно я.

Дамы, а фраза "сверлить стены дрелью" ассоциируется только с мужчиной?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:26   #10
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как ни стараются женщины уровнять себя в правах с мужчинами, но привилегия материнства всё равно останется за ними. За что им большой поклон

Я в детстве через скакалку не прыгал. Просто моё детство прошло в Воркуте. А там практически не бывает лета. Тоесть оно бывает, но как правило с мая по сентябрь родители стараются вывозить детей на "большую землю", к солнцу, теплу и витаминам.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:33   #11
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Вот вроде готовка, чисто женское занятие, но...Как мужчины готовят! Пальчики оближешь! Почему-то все у них получается вкуснее.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение

Дамы, а фраза "сверлить стены дрелью" ассоциируется только с мужчиной?
Не-а, я могу сверлить !
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:33   #12
НИКА
Пользователь
 
Аватар для НИКА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Горячий Ключ
Сообщений: 40
НИКА в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Так ведь женщины сами за то и боролись столетиями, чтобы стереть различия между мужиком и бабой, а?
Ну и зря боролись,феминисток не приветствую.Но если рассматривать этот вопрос глубже,то еще столетие назад женщин все-таки притесняли,и притесняли мужчины, так что просто приходилось бороться за свои права, ну а потом видно по инерции стали это делать.
НИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:38   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Не-а, я могу сверлить !
Вот почему это звучит так эротично, а вот женщины, кладущие шпалы, выглядят совсем не притягательно? По-моему, легкий оттенок несвойственного женщине поведения, очень даже притягивает (мужская сорочка, дрель в руках, активность в постели), но до тех пор пока это не становится ее натурой.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:50   #14
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот почему это звучит так эротично, а вот женщины, кладущие шпалы, выглядят совсем не притягательно?
Потому что с дрелью ассоциируется блондинка с ногами от ушей, а шпалоукладчица ассоциируется с эдакой мощной бабой с кувалдой
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:08   #15
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот почему это звучит так эротично, а вот женщины, кладущие шпалы, выглядят совсем не притягательно? По-моему, легкий оттенок несвойственного женщине поведения, очень даже притягивает ..
Сложно быть эротично-притягательной размахивая кувалдой И уж никак она не придаст женщине "легкий оттенок" очарования.

Мы тут на работе как-то беседовали и многие пришли к мнению, что женщина должна работать так... слегка. Чтобы и социально удовлетвориться и финансово подкрепиться. Токо вот где ж ее такую работу найти?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:45   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
...женщина должна работать так... слегка. Чтобы и социально удовлетвориться и финансово подкрепиться. Токо вот где ж ее такую работу найти?
Это у клуш спрашивать надо...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:59   #17
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это у клуш спрашивать надо...
Клуши - это которые вообще не работают.
А мечты о "такой работе" все за ради вас мужчин и семьи, дабы не быть аки загнанная лошадь в мыле и пене, а все успеть. Хотя бы до полуночи
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:03   #18
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Клуши - это которые вообще не работают.
Вот, тут бы я мог и поспорить... но для этого у нас есть другая тема.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:23   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Последнее время ловлю себя на тайных желаниях
Желания сии типа такого -
Цитата:
"Я девочка, и я не хочу ни о чём думать, я хочу новое платьице".
Вот и думаю - это возраст, подкрадывающийся незаметно, деградация личности или я, в конце концов, становлюсь женщиной, а не членом, извиняюсь, общества?

Навеяно прочитанным здесь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:46   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
я не хочу ни о чём думать
Долго ли получится?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot