Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.05.2009, 12:10   #41
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида
И, возвращаясь к теме, может быть, мальчику как раз будет полезно видеть, как маме БОЛЬНО, когда с ней плохо поступает мужчина (его отец в данном случае). Глядишь, и вспомнит об этом, когда у него самого начнутся отношения с женщинами.

Ида, подумай, что это воспитывает в ребенке? Какие чувства?
Злость, агрессию к папе, обиду на него, а в его лице на мужчин и мир, страх остаться брошенным, страх предательства. Это поможет ребенку стать счастливым? Вряд ли.
Вега, ты уж определись - быть с ребенком честным или сохранять светлый образ отца
У моей знакомой муж ее бросил, когда ребенку было 9 месяцев с причиной "ты безобразно растолстела".
До 5 лет ребенка носа не казал.
В 5 нарисовался с "У меня тоска по сыну, я хочу заниматься его воспитанием"
Хочешь - на. Воспитание вылилось в воскресные прогулки с задариванием подарков. При этом папулька мог опоздать на час-два к ребенку. Когда ребенок на свои 6 лет ревел, от того, что папа забыл поздравить, а мама пыталась рассказать, что все в жизни бывает и злиться на папу не нужно, сына ей сказал "Хватит его защищать. Хорошо, что мы живем без него".
А я вот все думаю, как буду старшей доче объяснять, почему папа к ней носа не кажет. Пока что выбрала вариант "Спроси у него сама"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:13   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, ты уж определись - быть с ребенком честным или сохранять светлый образ отца
А ты воспитай ребенка до 18 лет, потом поговорим, ага?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:14   #43
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
"Хватит его защищать. Хорошо, что мы живем без него".
Это, как раз пример того, что ребенок САМ разобрался и сделал выводы.
Да, горько, но, зато без давления, естесственным образом, своим умом и сердцем - школа жизни.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:17   #44
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да и мамы, бросающие своих детей встречаются не так уж редко.
Среди моих знакомых ни одной такой нет, поэтому, наверное, мне трудно представить, что они "не такие уж редкие".
Цитата:
В первую очередь стоит подумать о том, как это может отразится на ребенке. Надеюсь, ты и сама знаешь, что люди через всю жизнь проносят страх и комплексы детства.
Впрочем, это дело каждого.
Ну да.
Помнишь, мой пример с мамой, которая скрывала от дочери кобелизм ее папы? Та девочка, действительно, несла по жизни обиду на маму, пока та ей не сказала всю неприглядную правду про отца.

Цитата:
Ида, подумай, что это воспитывает в ребенке? Какие чувства?
Злость, агрессию к папе, обиду на него, а в его лице на мужчин и мир, страх остаться брошенным, страх предательства. Это поможет ребенку стать счастливым? Вряд ли.
У всего две стороны.
Один мой знакомый вырос без отца (тот бросил их, когда сын был маленький).
Так у него в голове отложилось "мои дети безотцовщиной не будут".
Уже лет 15 так и есть

Цитата:
Прочитала фразу и, честно говоря, впала в ступор.
Неужели ты считаешь, что мужа (женатого мужчину) может любить только его жена?
Ты правда в описанной мной ситуации только это увидела?

Ну значит, я плохо донесла свою мысль. Я пыталась показать, как тот папа "любил" своих родных детей (которых из дома выгонял). И сказать, что если бы мама пыталась говорить детям обратное, то дети увидели бы, что мама зачем-то их обманывает.

Может, не в тему, но проведу параллель из моей реальности.
Я долгое время пыталась выгораживать перед детьми свою свекровь, которая их жизнью практически не интересовалась. На вопрос "Когда же приедет бабушка?", я врала, что у бабушки дела, у нее дача, ремонт, а когда она освободится, то обязательно приедет. Время шло, бабушка не ехала.
Некоторое время назад мое терпение лопнуло.
Теперь на вопрос про бабушку я советую детям позвонить ей, и узнать все самим.
Заметьте - я не говорю о ней плохо!
Я о ней теперь вообще ничего не говорю.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:20   #45
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Теперь на вопрос про бабушку я советую детям позвонить ей, и узнать все самим.
И это правильно
Мне кажется, не надо кого-то прикрывать или хулить в глазах детей.
Всё равно они сделают свои выводы, что бы им не говорилось.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:31   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых ни одной такой нет, поэтому, наверное, мне трудно представить, что они "не такие уж редкие".
В СНГ зарегистрировано детских домов: 2332, количество детей-сирот в них: 55000.
Это мало или много, Ида?
Сюда не вошли дети, которых воспитывают одни отцы (есть и такие) и бабушки с дедушками, т.е. те дети, которые живут с опекунами, но без мамы.

Идочка, солнц, как тебе обьяснить еще, какими словами?
Ни я, ни Тиана не говорят о том, что детям надо внушать, что их непутевые родители их любят. Ты не так все это воспринимаешь, получается слишком большой разброс в сторону "минус/плюс".
Мы с Тианой говорим о том, что нельзя настраивать детей против их родителей. Они сами выберут потом, когда вырастут, какими будут отношения с родителями.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:38   #47
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ни я, ни Тиана не говорят о том, что детям надо внушать, что их непутевые родители их любят.
Хорошо, вы не говорите.

Просто в интернет-форумах на эти темы народ много пишет.
И в целом складывается такое впечатление (привет психологам ), что "правильные" мамы должны говорить хорошо (именно хорошо!) о любом папе, даже если он ведет себя по отношению к детям как последняя сволочь.
А я с этим не согласна.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:15   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И в целом складывается такое впечатление (привет психологам ), что "правильные" мамы должны говорить хорошо (именно хорошо!) о любом папе, даже если он ведет себя по отношению к детям как последняя сволочь.
Это только твое такое впечатление.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я с этим не согласна.
Твое личное дело, как воспитывать своих детей.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я долгое время пыталась выгораживать перед детьми свою свекровь, которая их жизнью практически не интересовалась. На вопрос "Когда же приедет бабушка?", я врала, что у бабушки дела, у нее дача, ремонт, а когда она освободится, то обязательно приедет. Время шло, бабушка не ехала.
А зачем надо было врать? Я не понимаю?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:18   #49
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
А зачем надо было врать? Я не понимаю?
Вега, а как бы ты ответила?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:08   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, а как бы ты ответила?
Так бы и сказала, что не знаю - может занята, может не хочет.
Но, не сочиняла бы сказки.
У нас тоже бабушка с дедушкой с другой стороны вообще не интересовались никогда внуком. Даже, когда мы еще в браке были. Но, я не помню, чтобы сын об этом спрашивал. Скорее всего, именно потому, что они с его рождения были сами по себе.

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Знаешь, Ида, я тут подумала про наркоманов, садистов, преступников и алкашей. Тут уж действительно надо применять кардинальные меры.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 07:04   #51
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Так бы и сказала, что не знаю - может занята, может не хочет.
Но, не сочиняла бы сказки.
Так она же, в те редкие моменты, когда звонила или приезжала, рассказывала детям, как она по ним соскучилась, и как они с ней поедут к ней в гости, на дачу, в лес за грибами (нужное подчеркнуть)...
Что же мне, после этого говорить ребенку, что бабушка, может, и не хочет с ними ни в какой лес ехать?
Младшему-то меньше досталось таких "бабушкиных сказок". ))
А старший, мне кажется, сейчас находится в процесе большого разочарования в бабушке.

Ну да ладно, может, и к лучшему.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 20:53   #52
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Откуда берутся мужчины?
"Берегитесь тех мест, откуда берутся дети" - сказал инструктор, обясняя знак "Пешеходный переход" (с)

Мужское воспитание, женское воспитание - суть одна. Навязывание собственного мышления ребенку. Минимум выбора. Все по шпаргалке. Главное - не упустить момент, когда подсказки стоит убирать.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:15   #53
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Навязывание собственного мышления ребенку.
Можно ли отсюда сделать вывод, что Ваше мышление суть стереотипы Ваших родителей и ничего более?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:22   #54
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Можно ли отсюда сделать вывод
Выводы на основании нескольких фраз вообще делать не стоит. От них потом непросто отказываться.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ваше мышление суть стереотипы Ваших родителей и ничего более
До определенного момента - мышление воспитывающих наложенное на собственное восприятие. Со временем влияние извне - меньше.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:28   #55
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я согласна с Кравцом..
Мне повезло, родители как раз были озабочены тем, чтобы научить меня видеть, что решений проблемы всегда больше, чем одно.. Они всегда сначала спрашивали, как я собираюсь поступить, потом говорили, что ещё можно сделать так-то и так-то, а вот они, скорее всего, поступили бы следующим образом.. Но всегда оставляли принятие окончательного решения за мной..
Стереотипы, ессно, присутствовали. Я же их дочь, а не соседа.. И чаще всего я следовала их совету. Но важно то, что он не навязывался.. Я всё обдумывала и понимала, что они правы.. Это неслучайно. Мировоззрение безусловно формируется в семье и потом только лишь шлифуется под влиянием извне.
И я так же воспитывала своего сына. Но муж!! Чесслово, даже не знала, что делать. Там было однозначное "делай, как я", в противном случае - дурак.
Он просто лепил из сына свою копию. Столько копий было сломано по этому поводу..
А представляете, каково было ребёнку меж двух огней. Да ещё диаметрально противоположных...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:34   #56
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Выводы на основании нескольких фраз вообще делать не стоит. От них потом непросто отказываться.
Вр-1, была сделала обобщающая цитата, в результате чего возник вопрос.
Во-2, я спросила разрешения.
Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
До определенного момента - мышление воспитывающих наложенное на собственное восприятие. Со временем влиние извне - меньше.
С этим могу поспорить.
1. как тогда должен происходить процесс обучения? Кошки учат котят ловить мышей, волки - загонять добычу, птицы - строить гнезда, человеки - и т.д.
2. не кажется ли вам, что со временем большинство просто напросто чужие мысли настолько привыкает считать своими, что уже не могут вспомнить где и когда они впервые с этим столкнулись? Чужие стереотипы настолько глубоко врастают в людей, что воспринимаются своими личными, приобретенными опытом жизни? Т.е. идет навязывание мышления гораздо бОльшего числа людей, чем в детстве.
3. Коль мы куда-то эволюционируем, значит все-таки новое появляется? Только гораздо меньше, чем хотелось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:54   #57
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
С этим могу поспорить.
Обмен мнениями не устроит?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
1. как тогда должен происходить процесс обучения? Кошки учат котят ловить мышей, волки - загонять добычу, птицы - строить гнезда, человеки - и т.д.
Все должно быть в меру. Давая шпаргалки постоянно и не уменьшая их количество по мере взросления - имеем то, над чем потом кусаем локти.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
2. не кажется ли вам, что со временем большинство просто напросто чужие мысли настолько привыкает считать своими, что уже не могут вспомнить где и когда они впервые с этим столкнулись? Чужие стереотипы настолько глубоко врастают в людей, что воспринимаются своими личными, приобретенными опытом жизни? Т.е. идет навязывание мышления гораздо бОльшего числа людей, чем в детстве.
Не кажется. Это уже более-менее осознанный выбор человека. Копировать чьи-либо мысли, поступки, поведение, стремиться к тому, чего достиг сосед или искать свою планку, свое мышление. Никто не будет отрицать, что жизнь в социуме предполагает наслаивание, но взрослый здравомыслящий человек сам отсекает или берет что-то у окружающих, осознавая что именно и зачем.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
3. Коль мы куда-то эволюционируем, значит все-таки новое появляется? Только гораздо меньше, чем хотелось.
А всегда ли это эволюция? А не усиление ранее дремавших или не столь сильно проявляющихся факторов?

Я склоняюсь к мысли - "все было и до нас".
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:04   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Обмен мнениями не устроит?
Вот еще!
Я женщина или где?
Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Все должно быть в меру
Хорошая фраза.
Главное, беспроигрышная
Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Давая шпаргалки постоянно и не уменьшая их количество по мере взросления - имеем то, над чем потом кусаем локти.
Согласна. Как там про удочку и рыбалку?...
Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Это уже более-менее осознанный выбор человека.
К сожалению, менее осознанный, чем хотелось бы. Пример - реклама.
Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
А всегда ли это эволюция? А не усиление ранее дремавших или не столь сильно проявляющихся факторов?

Я склоняюсь к мысли - "все было и до нас".
В чем тогда смысл жизни?
Спираль - то она спираль. Но все-таки, по восходящей.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:11   #59
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В чем тогда смысл жизни?
Боюсь те, кто его понял - уже не расскажут. Хотя поиски его довольно увлекательны.
Только в поисках часто теряется радость настоящему.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:18   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Боюсь те, кто его понял - уже не расскажут.
А как же Ламы, Будда и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Krawez Посмотреть сообщение
Только в поисках часто теряется радость настоящему.
А может наоборот - помогает ценить "здесь и сейчас"?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot