Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.08.2013, 19:37   #121
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ой, не надо врать. .
Да, напоследок)) Вега, ты же астролог, так должна уж знать, что Близнецы никогда не врут, они просто фантазируют
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:33   #122
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Вега, ты же астролог, так должна уж знать, что Близнецы никогда не врут, они просто фантазируют
точнее "брешут"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:38   #123
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
точнее "брешут"
Вот те на.. Да не сойду я с этого места, если брешила тебе
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:22   #124
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Да не сойду я с этого места, если брешила тебе
говорят "брехала" но мне то однозначно нет.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:29   #125
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
так должна уж знать
С Новым годом, Эсми!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:27   #126
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Отзеркалить такого типа - и он увидит вместо оскорбляемого им человека своё отражение: то есть, что дебил-то как раз... гм... он.
Вообще-то, в психологии термин "отзеркаливание" применяют совершенно в противоположном смысле. Подражание ради того, чтобы расположить к себе собеседника, вызвать его доверие.
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 13:59   #127
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
С Новым годом, Эсми!
Ура!!!

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Вообще-то, в психологии термин "отзеркаливание" применяют совершенно в противоположном смысле. Подражание ради того, чтобы расположить к себе собеседника, вызвать его доверие.
Отзеркалить в прямом смысле: взять зеркало в тяжелой раме и хватануть по башке собеседника, раз слов понимать не хочет!

__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:40   #128
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По поводу руганей есть интересные вопросы женщины к мужчине и простенький алгоритм, не дающий повода для выхода из состояния мира в семье. Почему мужчины такие идиоты?
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:18   #129
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Вообще-то, в психологии термин "отзеркаливание" применяют совершенно в противоположном смысле. Подражание ради того, чтобы расположить к себе собеседника, вызвать его доверие.
Ну, в ироническом-то смысле можно и так, как я написала.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Отзеркалить в прямом смысле: взять зеркало в тяжелой раме и хватануть по башке собеседника, раз слов понимать не хочет!
Ерофеич, что за манЭры...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:47   #130
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

о том, что с проблемой нужно "переспать" моя подруга давно меня учила. А тут попалась статейка "Самый эффективный способ разрешить ссору - "переспать" с ней".
Цитата:
Все мы с детства помним старую пословицу "утро вечера мудренее". Но применимо ли это к нашим отношениям с любимым? Иными словами, что лучше - "переспать" конфликт или выяснять отношения до последнего? Психологи утверждают - первый вариант куда эффективнее и вот почему:

1. У вас есть время, чтобы "остыть".
В пылу ссоры мы часто можем наговорить лишнего, того, что мы совсем не думаем и не хотим сказать на самом деле. А это уж никак не способствует разрешению конфликта. Сон поможет "охладеть", успокоиться и привести эмоции в порядок. Вернитесь к выяснению отношений на следующее утро, гарантировано - после 8-часового сна обсуждение проблемы пройдет гораздо спокойнее и результативнее.

2. Вы сможете отдохнуть от ссоры.
В конце рабочего дня или (еще хуже) рабочей недели мы обычно чувствуем себя словно выжатый лимон. И даже незначительные трудности вызывают феерверк раздражения, агрессии и прочего тому подобного негатива. И какой наилучший выход для истощенного организма? Спать! После хорошего ночного отдыха вы будете спокойнее, счастливее и вполне готовы к компромиссу.

3. Утром к вам вернется логика и рациональное мышление.
Вы оба кричите, просто пытаясь доказать свою правоту. Желанием решить конфликт и не пахнет. Все, что вы говорите будет воспринято им "в штыки" и все, что говорит он, будет истолковано вами как оскорбление. Другими словами, разум на сегодня безвозвратно утерян. Так что самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, - "переспать" ссору. Перестаньте кричать, сделайте глубокий вдох и позвольте себе отойти в сторону и отпустить ситуацию. Утро вечера мудренее и утром вы на свежую голову сможете еще раз взглянуть на проблему и решить ее быстро и безболезненно.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:22   #131
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У кого-то читала, что женщины чаще всего забывают суть ссоры, но помнят эмоции. Проснётся такая утром - а уже забыла почему конфликт, но помнит, что обиделась Поэтому перед сном записать надо памятку, возможно, утром ей покажется это смешным
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:42   #132
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
А тут попалась статейка "Самый эффективный способ разрешить ссору - "переспать" с ней".
А если ссора окажется подходящего размера и дизайна, так вообще фиг с ней уснёшь.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:53   #133
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Проснётся такая утром - а уже забыла почему конфликт, но помнит, что обиделась
ну, если ей нравится носится со своими обидками
Я знаю людей, которые без ссор не могут. Там хоть вечер, хоть утро. Лишь бы повод был
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:23   #134
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Инна и Бижу правильно поняли. Я несколько раз наблюдала постфактум за тем, что от меня "прилетало" обиженной - и докопаться до своих истинных причин обид иногда удавалось, спустя годы. Причина оказывалась не в действиях обидчика, они просто служили катализатором моих неосознаваемых внутренних конфликтов, которые озвучивать собеседнику весьма проблематично. Причем самоедством совсем не обязательно заниматься - просто доходит не сразу. А уж объяснять другому - это будет приблизительно так, как Леди с Танцующей слышат.
Но, видимо, речь всё же шла о том, что партнерам следует объясняться, и хотя бы озвучивать свои эмоции обиды (если уж причины не явны), иначе и шанса нет, что когда-то понимание наступит, пусть и временное.
Островок, давай тут продолжим))
Согласна с "последней каплей", не она причина конфликтов)
Но не поняла: ты согласна с тем, что "надо объясняться", или бессмысленно сие действо? На твой взгляд, ессно. Я-то терпеть не могу "выяснять отношения" и "объясняться", и уж тем более оправдываться)
И вот кажется мне, что есть в этом что-то снобистское)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:34   #135
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я-то терпеть не могу "выяснять отношения" и "объясняться", и уж тем более оправдываться)
Нет, ну почему... Да, зачастую попытка прояснить непонятки и недоговорённости, которые занозами мешают гладким отношениям, приведёт лишь к агрессии в ответ и усугу6лению. Так, например, если я озвучу что-то не слишком 6лагоприятное своему мужу, то мы с ним не сгладим, а разожжём, потому что у него скорее активно-о6оронительная реакция вкупе с а6солютным непризнанием со6ственной неправоты. Он даже ни секунды задумываться и рассуждать не станет, сразу в ход пойдут такие аргументы, что лучше и не начинать.
Почти та же петрушка в отношениях с моей мамой - стоит заикнуться, что мне не очень нравится, когда мне делают это или это, как в ответ тут же пойдут упрёки и снова я кругом виновата.))

С детьми диалоги изначально выстраивались в спокойном ключе, с рассуждалками по всем пунктам и с терпеливым выслушиванием аргументации друг друга. Основной мотив - разговор друзей это не едино6орство. "Смотря чего вам нужно до6иться". Как итог - с ними можно поговорить 6ез скатывания в о6идки не только мне, но и другим людям.

Так что думаю, что наша нелю6овь к проговариванию непониманий чертовски зависит от нашего негативного опыта в прежних попытках - если 6ы они заканчивались разрешением про6лем, а не их усугу6лением, то и наше отношение к проговариванию стало 6ы иным. Ну а дальше просто - не имея практики, трудно совершенствоваться в столь деликатных вещах.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:48   #136
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Островок, давай тут продолжим))
Случайно заглянула в эту тему.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
ты согласна с тем, что "надо объясняться", или бессмысленно сие действо?
Мое мнение на этот счет двояко, если не трояко. Всё, что скажу - личный опыт, собственные наблюдения и имхо.
Между близкими - думаю, что нужно объясняться в острых ситуациях, еще и потому, что история конфликтов не вдруг нарисовалась и известны многие мотивы. И если люди дороги, то скорректировать что-то в отношениях возможно при обоюдном желании. Пытаться всегда стоит. Но вот получится ли - это вопрос. Среди моих очень близких людей есть пара, не понявшая друг друга за десятки лет, это гендерный конфликт длинною в жизнь, отравил жизнь обоим. Думаю, если бы они всю жизнь выясняли отношения (а они этого не делали) - результат был бы тем же.
Не знаю как обозвать другой вариант - это отношения "мужчина-женщина" в близком, но не брачном варианте (а бывает и в браке такое), коих за жизнь бывает... Бывает. Что говорится и что слышится другой стороной в конфликтах - тёмный лес. Потому что каждый хранит свою территорию и выстраивает защиту - искренности не жди. Поэтому - обсуждать-то возможно, если есть желание, но думать, что выяснишь истину - наивно.
Ну и третий вариант - когда конфликт между теми, кто друг друга раздражает. Очень трудный вариант, но интересный, если внести в него соответствующие наблюдения. Потому что сосуществовать, как ни крути, приходится. Это могут быть и бывшие супруги на общей территории, общие дети, общий коллектив. Я не знаю, как решают этот конфликт другие, но смысла здесь объясняться между собой нет. Но можно кой-чему научиться - например, не перетягивать на свою сторону окружающих, не тыкать палочкой, осязать, как свои, чужие острые углы. А вот с противной стороной при необходимости таки вести диалог - и это получается со временем. То есть это фаза, в которую переходит конфликт или неприятие. Для меня интересный опыт. Но выяснять здесь отношения - мне кажется, лишнее.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:52   #137
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Почти та же петрушка в отношениях с моей мамой - стоит заикнуться, что мне не очень нравится, когда мне делают это или это, как в ответ тут же пойдут упрёки и снова я кругом виновата.))
О!... Я сегодня себя изгрызла за недостаток самообладания в разговоре с мамой
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:01   #138
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Вега,
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:47   #139
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
О!... Я сегодня себя изгрызла за недостаток самообладания в разговоре с мамой
Я себя грызу с Нового года - опять поссорились мы с мамой... А извиниться она мне не предоставляет возможности - бросает трубку.
А я всего-то пискнула, что Создатель мог 21 декабря, когда мы с моими родителями отмечали годовщину нашей свадьбы, надеть чёрную рубашку в узкую белую полосочку... потому что это его любимая рубашка... а у матушки нашлись какие-то "эзотерические" возражения...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:28   #140
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это могут быть и бывшие супруги на общей территории, общие дети, общий коллектив. Я не знаю, как решают этот конфликт другие, но смысла здесь объясняться между собой нет. Но можно кой-чему научиться - например, не перетягивать на свою сторону окружающих, не тыкать палочкой, осязать, как свои, чужие острые углы. А вот с противной стороной при необходимости таки вести диалог - и это получается со временем. То есть это фаза, в которую переходит конфликт или неприятие. Для меня интересный опыт. Но выяснять здесь отношения - мне кажется, лишнее.
Я то поняла на примере рабочего коллектива. То, что чётко нужно уметь делить конфликт личного характера и острые рабочие моменты. Не у всех это получается и тогда завязывается в такой тугой комок...
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot