Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.03.2016, 09:56   #15661
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Состоялась стыковка космического корабля "Союз ТМА-20М" с МКС

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-20М", запущенный с Байконура 19 марта, пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.
К счастью, вмешательства экипажа в работу системы автоматического сближения и стыковки "Курс", а также перехода в телеоператорный режим не потребовалось: корабль штатно причалил к российскому сегменту МКС.
На станции новый экипаж — Алексея Овчинина, Олега Скрипочку (Роскосмос) и астронавта НАСА Джеффри Уилльямса после открытия люков встретят Тимоти Копра (США, НАСА), Тимоти Пик (Великобритания, ЕКА), и Юрий Маленченко (Россия, Роскосмос).
http://www.ratel.kz/news/2016/03/19/newsid_24592

Юра - это тебе подарок
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:05   #15662
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Самолет в Ростове разбился ,61 человек погибли, разбился на второй посадке, компания flydubai у них новье самолеты. Говорят ветрюган был сильный, но кто видел говорят что камнем упал ни с того ни ссего
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:12   #15663
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Под Ростовом Боинг разбился ....при посадке.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:12   #15664
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

По Тв сказали, что хвостом зацепился при посадке и загорелся. Командир первый раз садился, нет опыта.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:23   #15665
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Странно другое. Пишут и говорят, что перед посадкой самолёт два часа кружил над аэродромом, вырабатывая топливо. Значит проблема уже была? Неужели за всё это время пилоты не сообщили диспетчерам, в чём она заключается? Почему "выдвигаются различные версии"? По идее, исходя из обстоятельств, причина должна быть ясна процентов на 90.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 11:35   #15666
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Странно другое. Пишут и говорят, что перед посадкой самолёт два часа кружил над аэродромом, вырабатывая топливо. Значит проблема уже была? Неужели за всё это время пилоты не сообщили диспетчерам, в чём она заключается? Почему "выдвигаются различные версии"? По идее, исходя из обстоятельств, причина должна быть ясна процентов на 90.
Более того, говорят, что при посадке у него еще оставалось топлива на два часа, а до ближайшего аэродрома минут 20 лёта и их несколько поблизости. Непонятно зачем было два часа кружить в ожидании улучшения погоды, хотя другие самолеты уходили на запасные аэродромы... В общем, непонятно. Но я не специалист и всех тонкостей летной практики не знаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:02   #15667
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Более того, говорят, что при посадке у него еще оставалось топлива на два часа, а до ближайшего аэродрома минут 20 лёта и их несколько поблизости. Непонятно зачем было два часа кружить в ожидании улучшения погоды, хотя другие самолеты уходили на запасные аэродромы... В общем, непонятно. Но я не специалист и всех тонкостей летной практики не знаю.
Краснодар-Ростов-Минводы, когда туман постоянно отправляют к друг к другу, но зачастую самолет полетает минут 40 перед тем как окончательно отправят на другой, но туман одно, а вот предугадать окончательное улучшение "по ветру"...
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:06   #15668
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Краснодар-Ростов-Минводы
Еще Ставрополь и Анапа. В любом случае - варианты были и другие самолеты (в том числе и российские) этим воспользовались.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:38   #15669
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Противоречивые данные.
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
кто видел говорят что камнем упал ни с того ни ссего
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
По Тв сказали, что хвостом зацепился при посадке и загорелся. Командир первый раз садился, нет опыта.
Склоняюсь к первому варианту. Говорят, что видеокамера зафиксировала, что он упал вертикально с высоты метров 200-300. Тогда - это однозначно сваливание в штопор. Это, как правило, результат потери скорости.
У меня родилась такая версия. При заходе на посадку самолет снижает скорость почти до минимально допустимой. Пилот шел осторожно, поскольку впервые заходил на аэродром Ростова-на Дону. Сильный порыв встречного ветра уменьшил его скорость относительно земли. Относительно воздушной массы скорость не изменилась, и устойчивость не пострадала. Но ветер, как налетел, так и стих. И вот тут то скорость самолета относительно воздушного потока стала меньше минимально допустимой. Он потерял устойчивость и свалился в штопор.
Почему командир лайнера не ушел на другой аэродром, остается загадкой. Возможно, он просто не отрабатывал не тренажере посадку на другом аэродроме (посадку на аэродром назначения пилотов заставляют отрабатывать на тренажере) и испугался. В любом случае очень похоже на неопытность пилота.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:27   #15670
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Новые данные. При заходе на посадку командир принял решение прервать снижение и уйти на второй круг. Самолет начал набирать высоту, и, видимо, набрал метров 600-700. И вдруг начал падать.
Поэтому я немного корректирую свою версию. Все равно произошел срыв в штопор. Только причиной явилось струйное течение. Метеорологи обнаружили довольно мощное струйное течение на высоте выше 600 м. Скорость его составляла 100 км/час. Довольно редкое явление в этих местах и на такой малой высоте. Вообще это явление знакомое. Распологаются они на высотах от 5 000 до 12 000 м. Скорость воздушной массы в некоторых струйных течениях составляет 200 и даже 300 км/час. Летчики его часто используют для сокращения времени полета и экономии топлива. Но вход в попутный поток опасен. Если самолет резко входит в поток, скорость которого 100 км/час, то скорость лайнера относительно воздушной массы, в которую он попадает, уменьшится на 100 км/час. Если у него не было такого запаса скорости, то он потеряет устойчивость и свалится в штопор. Именно это и произошло с Боингом.
Допустим, минимально допустимая скорость у Боинга - 200 км/час
Скорость, с которой он начал набирать высоту - 250 км/час
Попав в попутное струйное течение, его скорость относительно воздушной массы стала 250 - 100 = 150 км/час.
Это меньше минимально допустимой. Происходит сваливание в штопор.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:48   #15671
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Сильный порыв встречного ветра уменьшил его скорость относительно земли. Относительно воздушной массы скорость не изменилась, и устойчивость не пострадала. Но ветер, как налетел, так и стих. И вот тут то скорость самолета относительно воздушного потока стала меньше минимально допустимой. Он потерял устойчивость и свалился в штопор.
Достаточно было сильного порыва в хвост - относительная скорость снизилась бы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:01   #15672
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Достаточно было сильного порыва в хвост - относительная скорость снизилась бы.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:43   #15673
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 18:46   #15674
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Pois #15673 не соответствует, на мой взгляд, последним данным. Из переговоров пилота с диспетчером явствует, что самолет начал набирать высоту. Есть утверждения, что падать самолет начал с высоты 600-700 м.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 18:57   #15675
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Pois #15673 не соответствует, на мой взгляд, последним данным. Из переговоров пилота с диспетчером явствует, что самолет начал набирать высоту. Есть утверждения, что падать самолет начал с высоты 600-700 м.
Есть видео, где он падает под углом около 40 градусов. И как-то боком как при начале штопора.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:41   #15676
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Самолет в Ростове разбился ,61 человек погибли, разбился на второй посадке, компания flydubai
"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет"

Цитата:
Одна из пассажирок, которая должна была лететь в разбившемся Boeing 737, не попала на самолет. Она продлила проживание в Дубае, сообщает РБК со ссылкой на туроператора "Натали Турс". В интервью LifeNews Эльвира Исаева рассказала, что пропустила трансфер из отеля из-за бурного празднования накануне.

На своей странице в соцсети Эльвира Исаева опубликовала распечатку электронного билета на рейс и написала, что она - единственная "выжевшея". Опечатка спровоцировала множество неодобрительных комментариев - например, на сайте RT.

В интервью LifeNews Исаева сообщила, что считает свое спасение случайностью. "Я не знаю, как это произошло. Это по чистой случайности какой-то. Просто я была на дне рождения, опоздала на самолет и все… проснулась, мне с утра звонят с Ростова, где я покупала тур. Я даже не поняла о чем речь, когда меня дрожащим голосом спрашивают: "Вы живы?". Я сказала "да" и легла спать. А потом, когда проснулась и посмотрела эти новости, я была в ужасе".

Около половины пассажиров разбившегося самолета были клиентами "Натали Турс". Исаева сообщила, что на самолете были "люди, с которыми мы вместе прилетели", и ей очень больно из-за случившегося.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:18   #15677
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Есть видео, где он падает под углом около 40 градусов. И как-то боком как при начале штопора.
Штопор не есть вертикальное пикирование. Штопор - это хаотическое падение. С высоты 600 м. самолет падает секунд 7-10. Под каким углом он при этом соприкоснется с землей, предсказать не возможно.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:29   #15678
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Штопор не есть вертикальное пикирование. Штопор - это хаотическое падение. С высоты 600 м. самолет падает секунд 7-10. Под каким углом он при этом соприкоснется с землей, предсказать не возможно.
Да понимаю. Падает как просто предмет, а не как летательный аппарат. Вот и на видяйке он летел боком, крылом вниз. Штопор получается потом, когда высоты хватает. А тут не хватало.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:41   #15679
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что интересно, есть видео с нескольких ракурсов падения самолёта.
Есть видео челябинского метеорита.
Есть куча разных фактов, которые сняли на видео.
Только видео российской армии на Донбассе никак не снимут достоверно.

Царство небесное погибшим.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:52   #15680
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Только видео российской армии на Донбассе никак не снимут достоверно.
Тем и страшно это воинство невидимок.
Вот его не видно, а оно есть. Как наступать? Как с терроризьмом бороться?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot