Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2014, 15:41   #25081
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Не совсем так. Скорее, совсем не так. Нижнюю видно, когда коррекция 100%. Очень частый вариант. И очки такую коррекцию обеспечивают, если в остальном нет патологии.
Таблица Сивцева
Цитата:
Нормальное зрение (1,0) — когда человек видит каждым глазом с расстояния 5 метров десятую строку.
После десятой строки идёт ещё парочка. В латинском варианте больше. Там шестая строчка - норма.
Нормальный глаз видит самую последнюю строчку с 2,5 метров. Если с пяти то это уже отклонения. У меня у одноклассницы была дальнозоркость. Она эту строчку видела, но писала и читала в очках. Буквы расплывались. Зато отвечала устно по хитрому, достаточно было на первой парте перевернуть учебник.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Там не в дистрофии дело. Есть компенсация оптикой фокуса, чтобы он попадал на сетчатку, а не перед ней ( глаз-то длинный).
Ты наверно, смешиваешь это со спазмом аккомодации, это у детей "ложная" близорукость. Там действительно, нельзя полный минус, надо спазм снимать, чаще всего вся "близорукость" и уходит после этого или существенно уменьшается.
Или говоришь о том, что при высокой близорукости, когда человек уже к пресбиопии по возрасту приближается (снижению эластичности хрусталика), минус удобнее снизить на диоптрию, чтобы и вблизи видеть комфортнее.
А так, если нет дискомфорта от сильных очков - можно с полной коррекцией носить. В особенности тем, кто за рулем.
я говорю о себе и только о себе. У меня прогрессирующая миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и чем-то там атрофическим. Точно уже не помню. Зрения начало падать в первом классе, третий класс я уже заканчивала с диоптрией -4. Я стояла на учете у окулиста и два раза в год проходила обследования и курс лечения. С класса седьмого мне перестали выписывать очки со стопроцентной коррекцией. Объясняли это именно тем, что глаз очень быстро привыкал и начинает ленится.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:56   #25082
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Блин, -8,5 в четыре года...
А вам не предлагали другие методы лечения? В таком возрасте зрение хорошо корректируется (до 9 лет, по-моему, у детей зрение еще формируется, и диоптрии не такие как у взрослых в норме).
У сына моей знакомой года в полтора проверили зрение и выяснили, что один глаз почти не видит. Потом они его отдали в специальный детсад для детей с нарушением зрения, там с ним занимались, и, помню, он ходил с заклейкой на здоровом глазу почти постоянно, потом в очках с заклейкой. К школе он очки снял и до сих пор не носит - зрение нормальное. Ему сейчас 13.

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
нам ещё вике операцию делать, надо астигматизм убирать...
Операция против астигматизма? Интересно. Моему младшему только очки с заклейкой прописали (по очереди заклейку носит, день на один глаз, день на другой, во время чтения, просмотра видео, то есть нагрузки на глаза). Уже вторые очки - посильнее, чем первые. Сразу сильные нельзя, а то крыша съедет от резкой смены картинки. ) Говорят, что если будем все рекомендации соблюдать и не филонить, то, с большой вероятностью, очки в будущем не понадобятся.
Кстати, после того, как сын очки стал носить, он перестал жаловаться на головную боль (что раньше было нередко).
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:08   #25083
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Говорят, что если будем все рекомендации соблюдать и не филонить, то, с большой вероятностью, очки в будущем не понадобятся
так она же ничего не делает. я бы ещё контролировала, так когда она у мамашы, то там ничего не делается. даже волосы не расчесываются, чего про гимнастику для глаз и заикаться
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:13   #25084
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
чего про гимнастику для глаз и заикаться
Ну да, это дело хлопотное. Я бы даже сама не взялась, наверное. У нас есть специальные курсы: аппаратное лечение + гимнастика с врачом. Только это не бесплатно, конечно.
Или нужно записываться и стоять в очереди на бесплатный курс. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:53   #25085
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

мы ходли в прошом году. а в этом сказали,что тянуть не стоит. но докдор другой была
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:01   #25086
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
После десятой строки идёт ещё парочка. В латинском варианте больше. Там шестая строчка - норма.
Нормальный глаз видит самую последнюю строчку с 2,5 метров. Если с пяти то это уже отклонения.
Знаешь, в чем "отклонение"? В том, что у отдельных особозорких людей орлиное зрение. Орел эту строчку и с 15 метров видит. У него количество колбочек на единицу площади больше. Такая вот "патология". Я тоже такую хочу. Встречаются люди и с 3,0 единицами зрения. А у меня, история, похожая на твою. Но я уже и забыла, что это мне мешает.

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
у одноклассницы была дальнозоркость. Она эту строчку видела, но писала и читала в очках.
Этим дальнозоркость от близорукости и отличается. Миопам вблизи очки не нужны, а гиперметропам (при легкой степени) - вдали. При высокой гиперметропии - и вдаль тоже нужна коррекция.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 09:27   #25087
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Суббота, надо своими делами заниматься. Съездить в магазин, плиту газовую присмотреть, а то наша уже старенькая. Жена хочет только широкую, 60 см, ну у нас и сейчас такая, чтоб больше помещалось кастрюль. И чтобы розжиг и газ-контроль был.
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 15:27   #25088
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я тоже такую хочу. Встречаются люди и с 3,0 единицами зрения. А у меня, история, похожая на твою. Но я уже и забыла, что это мне мешает.
я бы тоже от такого не отказалась. Ну, хорошо, хотя бы от нормы ))))
Когда очки носишь большую часть жизни, привыкаешь. Не удобно в очках - перехожу на контактные линзы.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:24   #25089
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тут перед сном решил рассовать высохшее бельё после стирки по полкам. И тут к своему удивлению (афегительному, между прочим) обнаруживаю футболку первого мужа своей бывшей жены. Блин, как она вообще ко мне сюда попала? Почему я запомнил эту футболку, спросите вы? Да потому что когда я с ним бился, он почему-то всегда был в ней. Гы. Ну да ладно. Люблю, знаете ли, по-прикалываться. Взял я её и померил. Тут я совсем удивился . Футболка оказалась мне по размеру! А первый муж был (дай бог ему здоровья)))) двухметрового роста. Вот сижу и думаю: то ли я повзрослел, то ли футболка села от стирок.
Это я так. Поднять вам настроение
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:32   #25090
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю: то ли я повзрослел, то ли футболка села от стирок.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:32   #25091
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

червонец, может, это все-таки твоя футболка? И это ты в ней бился?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:39   #25092
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
червонец, может, это все-таки твоя футболка? И это ты в ней бился?
Да не... расцветка явно не моя
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 04:18   #25093
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Да потому что когда я с ним бился, он почему-то всегда был в ней. Гы.
Сражения были затяжными?)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:15   #25094
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

а только у меня ютуб не пашет?
__________________
Коротко о себе... На любителя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:39   #25095
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
а только у меня ютуб не пашет?
у меня тоже. С разных браузеров попробовала и плюнула.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:17   #25096
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Он хитрый какой то. В ютуб зашла по закладке, не работает. Прошла по прямой ссылке, заработал. Кстати впервые такое открывается страница, а окно просмотра пустое. И возможно просмотреть видио нет.

В общем, если дверь закрыта, надо через окно заходить.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:47   #25097
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сын говорит, что у них офигенная очередь россиян на покупку квартир.
Так что, кому надо, обращайтесь, а то цены могут вырасти
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:06   #25098
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сын говорит, что у них офигенная очередь россиян на покупку квартир.
Так что, кому надо, обращайтесь, а то цены могут вырасти
Ну после такого сообщения, зуб даю - уже выросли

P.S.
Мой глаз выцепил:
"вырасти" и "выросли"... Ау, лингвисты!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:16   #25099
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ау
Ау. Чередование гласных в корнях.

Цитата:
В корне раст- - рос - гласная а без ударения пишется лишь перед согласными ст и щ, перед с без последующего т пишется о, например: возраст, наращение, но росла.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:24   #25100
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В корне раст- - рос - гласная а без ударения пишется лишь перед согласными ст и щ, перед с без последующего т пишется о, например: возраст, наращение, но росла.
Спасибо.
Век живи - век учись
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot