Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2017, 21:15   #861
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Доплаты есть, конечно.
В отличие от др регионов доплачивают учителям, например.
Пенсионерам не всем, а только тем, у кого пенсия маленькая, меньше 12 тыр. Поэтому кому 1 тыр, кому 2, кому 5 получается. Но в свете последних проектов последние вообще пенсию получать не будут, поэтому может оставшимся побольше накинут.
Про инвалидов Светлана могла бы рассказать, но там совсем смешные деньги какие-то. Но знаю, что за последние 2-3 года очень сильно расчистили инвалидов. Оно и раньше было непросто, каждый год надо было проходить медкомиссию, подтверждать свою инвалидность. Даже если ты без ноги, и ясно, что новая не вырастет. Но "так положено". Но инвалидам совсем непросто бывает добраться до поликлиники, банально здоровье не позволяет. Раз пропустил, два - больше не инвалид.
Наш хороший знакомый лет 10 назад делал шунтирование на сердце, очень сложное, то ли 4, то ли 6 шунтов. И не очень удачно, работать в полную силу (да и не в полную) он не мог, дали инвалидность. Лет 5 терпимо было, подтверждал инвалидность, а потом всё хуже и хуже. Начнёт проходить медкомиссию и сляжет, а там тоже сроки, и надо в них уложиться. Ну и махнул рукой, мол всё равно не те деньги, чтобы так надрываться и унижаться. Но времена поменялись, цены на лекарства сильно выросли, денег стало банально не хватать. Новое обследование показало, что шунты забиты до 70%, а какие-то на 90%, повторное шунтирование у нас не делают, за границей оч.дорого. Короче, сказали ему, что лет на 5 должно хватить, если будет пить все положенные лекарства.
А инвалидность не дали! Сказали, а что вы хотите? Вы же не ходили к нам, значит выздоровели, до свидания. Это на комиссии.
А в коридоре его терапевт потихоньку извинялась, что такая вот негласная установка, уменьшить кол-во инвалидов, денег не хватает
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:26   #862
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
t_d_, а мы о жителях вообще или тллько о тебе? Разговор-то пошёл о "вообще". Вот при этом и мой вопрос.
Разговор шел о работающем населении. Ни пенсионеры ни дети к нему не относятся.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:33   #863
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Разговор шел о работающем населении. Ни пенсионеры ни дети к нему не относятся.
Покажи пожалуйста, где было это ограничение. Видимо, я пропустила.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:47   #864
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Разговор шел о работающем населении.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Видимо, я пропустила.
Я тоже что-то не заметил особых ограничений...
Пенсионеры, хотя и не работают, но свой относительно твёрдый доход имеют.
Откровенно богатых я отодвинул из "разговора", но ты сам, помнится, написал, что...
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
...они вообще ничего не верещат
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:01   #865
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Покажи пожалуйста, где было это ограничение. Видимо, я пропустила.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я тоже что-то не заметил особых ограничений...
Ну вообще-то ты Вега, сама с него и начала...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что москвичи мало того, что зарабатывают больше всех в стране
на что и был мой ответ:
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не "москвичи зарабатывают больше всех", а "в Москве есть те, кто зарабатывает больше всех в стране".
После чего, вполне однозначно разговор шел о падении дохода трудоспособного населения:
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
в местах, где традиционно высокие зарплаты, средний заработок
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
соотношение людей работающих на сферу обслуживания
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
- все кто работал в этих сферах
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:20   #866
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Окей. Доплаты учителям и врачам считать не будем, как и доплаты за детсадики. Пенсионеров и инвалидов в составе населения тоже. Ну их.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 00:08   #867
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, я понимаю что у тебя неутомимое желание съязвить, и тебя расстраивает, когда оно не очень получается, но...
Так вот, надбавка учителям производится не только в Москве. Они (эти надбавки) несколько разнятся, в зависимости от региона. Есть например спец надбавки за работу в сельской местности например.

Но дело даже не в этом. Да, и пенсионеры и бюджетники как тратили некоторую сумму денег, так и тратят. Больше они тратить не стали. Ни разве только на те прибавленные 250 рублей. А вот врачей, например урезали очень серьезно. Просто разогнали половину. И остальные категории стали меньше тратить. Те, кто и поддерживал собственно деятельность всей той сферы отдыха и обслуживания о которой я говорил.
Ни пенсионеры, ни инвалиды ни ходили в спортклубы и не сидели в кафе. Им и раньше это было не очень по карману. Дети - да. На детей люди выкладываются до последнего. Пока хоть как-то могут. Но уже не позволяя чего-то себе. И то все меньше. У нас уже давно сорганизовались "сообщества" семей с детьми "последовательных" возрастов, в которых вещи "курсируют", бывает по кругу, и не по одному разу. Очень забавно бывает наблюдать, когда где-то в компании "вдруг" всплывает например курточка, которую знал лет пять-семь назад.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 00:49   #868
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если по сути тобой написанного, то зачем столько слов рассказывать об элементарном и известном?
Про врачей я знаю, если, конечно, за полгода ничего в Москве не изменилось. Надбавки были. И я не учитываю стимулируюшие, они есть по всей стране на выбор начальства.
Если ты хочешь услышать, что москвичам тяжелее, пусть так и будет, не хочу с тобой спорить, перемалывая из пустого в порожнее. Мне на это жалко тратить время.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 01:04   #869
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если ты хочешь услышать, что москвичам тяжелее, пусть так и будет,
Нет, я и этого не хочу. А вот слышать под... ки о "зажравшихся" - несколько надоедает. В Москве живут обычные люди, с очень разным уровнем достатка, интересами и жизненными ценностями. Есть минимальная прослойка оооочень богатых людей, но я их если и видел, то пару раз по телевизору. А вот в силу своего пространства и населенности - большая часть финансовых перекосов отражается на москвичах наиболее явно. Это да. Деваться нам с "подводной лодки" некуда, в отличии от остальных. Огородик под окнами не разведешь. Ни нам, ни жителям других крупных мегаполисов.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 01:21   #870
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Деваться нам с "подводной лодки" некуда, в отличии от остальных. Огородик под окнами не разведешь. Ни нам, ни жителям других крупных мегаполисов.
Сочувствую.
Именно об этом я и писала - вам тяжелее.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 01:50   #871
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не принимай близко, мы привычные, как лабораторные хомячки.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 02:12   #872
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
... на москвичах наиболее явно ...
Я как-то пытался подвести к... мысли о том, что Москва не единственная в своём роде, как и москвичи.
Но столичный снобизм не перебить. Никак. Масковский слон - самый слон в мире.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 02:30   #873
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Tresor, при чём здесь столичный снобизм?
Реально в столице сложнее жить, чем в небольших городках. И неважно, Москва это, Рим или Токио
Но и возможностей больше.
Только не всегда удаётся ими воспользоваться и не всем
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 03:17   #874
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я как-то пытался подвести к... мысли о том, что Москва не единственная в своём роде, как и москвичи.
Но столичный снобизм не перебить.
Дружище, столичный снобизм виден только в очках периферийной зависти. Ею же и порождается, в лице вновь прибывших.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 04:56   #875
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кому не нравиться или тяжело в Москве жить, приезжайте к нам.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 04:58   #876
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Реально в столице сложнее жить, чем в небольших городках.
То-то в большие города из этих небольших народ реально ломится перебраться. Дураки, наверное. На возможности расчитывают, а не на то, что там просто реально больше работы.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 07:02   #877
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
oleg, ты сказал - "ни о чем".
Да понятное дело. "О чем" это рассказывать как стало невыносимо жить. Остальное, естественно "ни о чем"

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
В Москве живут обычные люди, с очень разным уровнем достатка, интересами и жизненными ценностями.
И тем не менее, даже если не брать "средние зарплаты". Например зарплата водителя автобуса в Москве выше чем в новосибе. Я думаю большинство зарплат по одинаковым специальностям в Москве выше. А стоимость продуктов в Московских магазинах такая же как в Новосибе. Дороже пожалуй только аренда и покупка жилья и немного дороже транспорт.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Реально в столице сложнее жить, чем в небольших городках.
"Сложнее" не значит "хуже".

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Дружище, столичный снобизм виден только в очках периферийной зависти
Скорее нытье о том как они несчастны.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 07:34   #878
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Данные Росстата за 2015 по всем видам собственности предприятий.

Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону г.Москва
Транспорт (ОКВЭД 60, 61, 62, 63) 64718,2
Гос. управление и военная безопасность; соц. обеспечение (ОКВЭД 75) 71752,8
Образование (ОКВЭД 80) 61785,3
Здравоохранение и предоставление социальных услуг (ОКВЭД 85) 57945,3


Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону г.Новосибирск и Новосибирская область
Транспорт (ОКВЭД 60, 61, 62, 63) 33303,7
Гос. управление и военная безопасность; соц. обеспечение (ОКВЭД 75) 38422,1
Образование (ОКВЭД 80) 25212,0
Здравоохранение и предоставление социальных услуг (ОКВЭД 85) 26744,0
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 10:57   #879
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не поверят
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:13   #880
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не поверят
Могу и по другим городам. Там еще веселее. Например Нинин регион. Или Алтайский край. Там соотношение к Нску как у Нска к Москве
Так что я очень понимаю, что
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
столичный снобизм виден только в очках периферийной зависти.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot