Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.11.2013, 22:34   #1
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию Декоративная косметика

Очень удивилась, когда не нашла такой темы.

Посмотрите, какая прелесть!




А это тени:


__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:41   #2
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сколько ж лет я не красилась?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:45   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну че...прикольно...но на себя мазать...не хоца...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:50   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дизайн прикольный
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:20   #5
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

дизайн симпатичный. Но сталкивалась с тем, что иногда проще такое поставить и любоваться, чем пользоваться. Качество плохое.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:54   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Специально для Леди

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:56   #7
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

А-а-ххх!!!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:55   #8
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хорошая тема. Надо поднимать) Рассказывайте, все кроме Ясны какие у вас любимые марки косметики, какой ваш любимый макияж? Я каждый день не крашусь, но в этом плане я шопоголик, люблю разные крутые штучки и качественную косметику.

Мои последние обновки



Транспарентная пудра Caron. Считается лучшей в мире пудрой, которую можно наносить даже в область вокруг глаз. Несмотря на то, что она стоит не дёшево, там такая огромная банка мне кажется, что мне её хватит лет на 10... хотя, конечно, её срок годности около двух.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:58   #9
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
какие у вас любимые марки косметики
Старая любовь)))
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:26   #10
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Самый крутой спонж из всех существующих, по мнению лучших визажистов мира.



Так как он наносит тональное ср-во... короче никто так не может Очень крутая штучка. Правда у меня без подставки жаба душит её покупать
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Старая любовь)))
Это компактные румяна? Как они тебе? Я пользуюсь уже пару лет вот этими румянами оттенок #40 Provocative
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


А ещё по цвету мне очень такие подошли, тоже классные

Pupa Like a doll



А в проекте, конечно вот такие Цвет кажется ядерным, но в реальности он очень натурально выглядит.




Правда в нашей отсталой Европе их не достать, поэтому я из Москвы заказала
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё в вечных фаворитах у меня шиммеры Becca





Они такое крутое свечение коже придают И тоже, очень экономно расходуются.

Для создания вот такого эффекта.



А летом, для усиления загара (т.к. кожу портить не хочется и бледной поганкой ходить тоже не особо)


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И лучшая, на мой взгляд тушь. Я никогда больше не стану пользоваться обычной, т.к. эта снимается просто тёплой водой и в руке остаются полосочки. Никаких тебе разводов, никаких спец средств для снятия макияжа с глаз (а мне их сложно подобрать из-за чувствительной кожи). Ну и плюс, эта тушь никогда не сыпется, не размазывается. Т.е. если утром накрасил, то в течении дня в зеркало можно не заглядывать там гарантированно всё ок.



Насколько я знаю, тушь с таким же эффектом есть у Клиник. Но я как-то их косметику стороной обхожу. Всё где-то что-то заказываю... издалека, как обычно. Но в Италии многих марок просто нет
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А помады любимые из натуральной косметики. Ненавижу когда есть ощущение липкости на губах, или когда помада пересушивает губы... брр. Предпочитаю, чтобы она ухаживала. Поэтому давно не покупаю всякие там Диоры, Шанели и т.д.


Это самый лучший блеск, из всех, что мне приходилось попробовать, а я перепробовала немало, и дорогих и не очень. Большинство выкидывала Кстати, он подошёл всем, кому я советовала



И их же красная помада. Оттенок Rosso (она вторая по счёту).




Довольно яркий цвет, но я люблю красные губы иногда делать

__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:41   #11
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Это компактные румяна?

Порядка десяти лет одна и та же марка, один и тот же тон) Легкий освежающий эффект)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:43   #12
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение

Порядка десяти лет одна и та же марка, один и тот же тон) Легкий освежающий эффект)

Красивые, я свотчи посмотрела. Но они с блестяшками, мне такие не подходят, я беру исключительно матовые. С шиммером только летом можно на загар. А тебе, наверное, круто с ними
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:48   #13
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Но они с блестяшками
В них есть немного перламутра, но он не дает блеска.

В последние годы перестала пользоваться тенями для век. Немного карандаша, чтобы прорисовать линию роста ресниц, и тушь. Хотела порекомендовать проф.карандаш, но его название стерлось
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:56   #14
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я ещё часто теперь, в качестве румян использую тинт от Benefit. Покупался он для губ изначально Но, так как губы у меня сами по себе яркие, я чаще его как румяна использую. Очень крутой эффект Но нужно очень быстро размазать иначе пятна будут. Наносить можно и на чистую кожу (я так чаще всего и делаю, т.к. тональники нечасто использую) а можно и на тон. Это такая водичка, с офигенным цветом и запахом. Для тех, кому надо губы поярче сделать и чтоб казалось, что вроде и косметики нет очень классная тема! И ещё он нереально стойкий. На губах держится полдня, даже если ешь и пьёшь. На лице целый день, естественно. И никуда не съезжает, не скатывается, кожу не перегружает.



Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
В них есть немного перламутра, но он не дает блеска.

В последние годы перестала пользоваться тенями для век. Немного карандаша, чтобы прорисовать линию роста ресниц, и тушь. Хотела порекомендовать проф.карандаш, но его название стерлось
Это обычное дело я свою помаду тоже сейчас искала в сети, т.к. на ней названия не осталось)))

Тени я использую иногда. Буквально полгода как начала С ними можно такие классные штуки делать в общем, я их полюбила. В качестве высветляющих теней, я использую тот же шиммер от Becca цвета moonstone. А тени у меня Naked 2 вот такая палетка (кстати цвета, которые вообще всем подходят, ну и для нюд макияжа, моего любимого они идеальны)




И вот такие Mac Haux. Я сначала сомневалась, т.к. они довольно тёмные и имеют сиреневатый оттенок, думала не подойдут. Купила по совету и не разочаровалась. Они для любых глаз, любого цвета кожи, волос и т.д. Универсальные в общем, круто подходят для разного контуринга и цвет глаз подчёркивают




Вот с ними макияж





__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:54   #15
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

-------------------------------------------------

Вот небольшая подборка по коррекции лица.




Овальная форма лица признана идеальной и не требующей никакого моделирования. Но встречается она довольно редко. Большинство лиц визажисты разделяют на два типа: широкие и узкие. К широким относят квадратную, круглую и трапециевидную формы лица, а к узким - треугольную, прямоугольную и ромбовидную. Как правильно моделировать каждую из перечисленных форм?

Квадратное лицо



Квадратное лицо характеризуется рельефностью, острыми углами нижних скул и одинаковой шириной верхней и нижней частей лица. Прямоугольный широкий лоб, широко расставленные скулы и выступающие скуловые дуги, - вот основные признаки, выдающие квадратное лицо. В этом случае коррекция требует смягчения угловатых форм, уменьшения углов нижней челюсти. После нанесения тонального крема и припудривания лица пудрой общего тона - на выступающие углы нижней челюсти наносят темную пудру, растушевывая ее вдоль нижнего края. Румяна наносят в форме треугольника на средние части скул, с вершиной, направленной к вискам. Брови слегка укорачивают, придают им восходящую форму с изгибом. Тени при такой форме лица наносят только в пределах век. При оформлении губ уголки рта не подчеркивают, стараясь сделать рот более миниатюрным.

Круглое лицо



Круглое лицо имеет плавные линии, слабо выраженный подбородок и широкий лоб. В данном случае горизонтальные размеры лица будто стремятся приблизиться к вертикальным.
Основная цель коррекции в этом случае - вытягивание лица и уменьшение объема щек. Для этого на боковую поверхность скул, боковую поверхность щек и на углы нижней челюсти наносят темную пудру. Румяна здесь наносятся в форме треугольника: его вершина направлена к уголкам рта, которые, как и в случае с квадратным лицом, не подчеркиваются.

Трапециевидное лицо


У обладательниц лица трапециевидной формы нижняя часть лица гораздо шире верхней, лоб низкий и узкий, скуловые дуги сжаты с боков по отношению к резко развернутым углам нижней челюсти, что придает нижней части лица массивный вид. Здесь необходима коррекция, зрительно уменьшающая объем щек, поэтому темную пудру наносят на их боковые поверхности и углы нижней челюсти, не забывая тщательно растушевывать границы нанесения. Светлые румяна наносят в форме треугольника высоко на скулы и растушевывают к вискам. При узкой верхней части и широкой нижней части лица головки бровей рекомендуется слегка выщипать, раздвинув тем самым переносицу. Тени растушевываются за пределы век горизонтально, а уголки рта при оформлении губ опять же не подчеркиваются, ведь для того чтобы отвлечь внимание от нижней, широкой части лица, акцент необходимо перенести на глаза.

Треугольное лицо



У треугольного лица широкий высокий лоб, четко выраженные скуловые дуги, сглаженные углы нижней челюсти и заостренный подбородок. Главная цель коррекции заключается в том, чтобы визуально расширить лицо и уравновесить широкую область лба и узкую нижнюю часть лица. Темный тон в этом варианте наносится на боковую поверхность скул и висков, светлый - на область челюсти. Румяна распределяются по восходящей части овала или на переднюю поверхность щек, в форме ромба, чтобы зрительно расширить нижнюю часть лица. Бровям следует придать форму плавной дуги и чуть «удлинить» их к вискам.

Прямоугольное лицо



Прямоугольное лицо отличается от всех других форм лица резким преобладанием вертикальных размеров над горизонтальными: оно характеризуется удлиненным подбородком и высоким лбом. Для правильной коррекции здесь необходимо зрительно затемнить лоб по линии роста волос и нижнюю челюсть, а также с помощью пудры более светлого тона высветлить область щек. Румяна следует накладывать в форме овала и растушевывать горизонтально.

Ромбовидное лицо



Ромбовидное лицо определяется выделяющимися широкими скулами и суженными верхними и нижними частями лица. Для такой формы лица характерны узкий лоб, выпуклые скулы, сжатые углы нижней челюсти, выделяющиеся височные и подскуловые впадины. Главная задача коррекции?- уменьшение объема средней части лица, для чего на боковую поверхность скул наносится темная пудра. Румяна наносят на скулы и растушевывают вдоль скуловых дуг, не заходя на виски. Брови следует сделать удлиненными, чуть восходящими, с изгибом. Тени на веках растушевывают к вискам или горизонтально, выходя за пределы век. При оформлении губ в этом случае стоит сохранять четкую форму.


------------------------------------------------



Нос - едва ли не главная особенность нашего лица. Большинство женщин недовольны его формой, длиной, наличием горбинки и т.д. Среди основных форм носа выделяют: короткий и широкий, узкий и длинный нос, нос с горбинкой, курносый, большой округлый и асимметричный нос.



Коррекция формы носа



Обладательницам короткого и широкого носа при выполнении коррекции необходимо затемнять боковые стенки и часть ширины крыльев в полутон, а спинку до основания носа - высветлить. Если же нос вовсе не широкий, а просто маленький, необходимо нанести на всю его поверхность светлый тон для придания оптической выразительности.
При узком и длинном носе следует расширить его спинку «высветлителем», а боковые стенки и ноздри затемнить до желаемой длины. Также помочь «укоротить» нос может и обычная пудра натурального цвета. Нанесенная на нос, она уже зрительно уменьшает его размеры, поскольку маскирует естественный блеск.
Для того чтобы исправить форму курносого носа, нужно затушевать его нижнюю площадку темной пудрой или румянами, слегка затемнить переносицу и самое выпуклое место (кончик носа), а спинку по всей вогнутой поверхности, наоборот, высветлить.
Горбинку на носу убирают с помощью ее затемнения и тщательной растушевки. Чтобы зрительно «выпрямить» спинку носа, в первую очередь ее необходимо ограничить с обеих сторон двумя параллельными линиями, используя более темный тон. Наверху линии необходимо довести до переносицы, плавно переведя их в линию бровей. Помимо этого, саму спинку носа нужно будет высветлить.
При коррекции большого округлого носа необходимо затемнить боковые стенки в сторону центра спинки, а крылья носа - в полутень. Асимметричный же нос можно «сбалансировать» с помощью нанесения светлых и темных корректоров на боковые стороны, выравнивая их по отношению к центру.
Обладательницам «орлиного носа» в первую очередь необходимо затемнить наиболее выступающие его части. В этом случае особое внимание уделяется коррекции бровей. Они «формируются» в виде плавной линии, слегка сдвинутой к вискам.
Зачастую недовольство девушек своим носом вовсе неоправданно. Случается так, что дисгармония возникает отнюдь не из-за формы или размера носа, а из-за непропорциональности лица. Вот простой пример: у девушки короткая верхняя губа, маленькие рот и подбородок, и в этом случае нос выглядит длинным, хотя на самом деле его размер абсолютно нормальный. В подобной ситуации визажисту необходимо в первую очередь обратить внимание на действительно «проблемные» части лица и скорректировать их.

Губы

Над коррекцией губ визажисты трудятся значительно кропотливее, чем над коррекцией любой другой части лица. Первое, с чего начинается моделирование губ, - припудривание и тонирование их естественного контура. Только получив «чистый холст», можно приступить к созданию шедевра.
Коррекция тонких губ подразумевает в первую очередь их увеличение. В этом случае необходимо прорисовать карандашом новый контур, отступая от естественного не более чем на 1-1,5 мм (только тогда губы будут выглядеть натурально). Мало кто знает: чтобы визуально увеличить губы, нужно зрительно уменьшить их уголки. Это придает губам эффект сексуальной припухлости.
Подводя карандашом контур нижней губы и выходя за естественный предел, ближе к уголкам, заводите линию на естественный контур, и немного (у самого уголка) - на внутреннюю сторону естественного контура. Затем полученный контур губ растушевывается и поверх наносится помада в тон.





Главным аспектом в возрастном макияже становится светотеневая и линейная коррекция, основная задача которых - скорректировать осунувшиеся черты лица, «приподнять» падающие линии и визуально скрыть морщины. Для создания лифтинг-эффекта необходимо восстановить линию овала лица, скорректировать второй подбородок и брылы, для этого прорабатывается более темным тоном зона от подбородка к шее. Также при возрастном макияже необходимо визуально приподнять наивысшую точку скулы, эту зону лучше проакцентировать светоотражающей эмульсией, создающей иллюзию объема и эффект молодой, подтянутой кожи. Еще одной проблемой при моделировании становятся морщины. Чтобы их скрыть, следует работать не с самой складкой морщин, а с тенью от нее. Устраняя тень, мы визуально устраняем и саму морщинку. (Тут помогут хайлайтеры, про которые я выше писала и специальные силиконовые основы под макияж)




Увеличивая губы, лучше использовать натуральные оттенки: бежевые, карамельные, бледно-розовые. Матовые помады темных оттенков в этом случае нежелательны.
Также можно использовать два разных оттенка помады. Уголки губ покрываются помадой более темного оттенка, а ближе к середине наносится более светлый тон. Если нанести в центр губ немного блеска, это также придаст им дополнительный объем.
Для уменьшения объема губ коррекцию следует выполнять следующим способом: «замаскировать» природную линию губ, а затем очертить контур ниже естественной линии не более чем на 1-1,5 мм. Полным губам, как никаким другим, идеально подходит матовая помада. С ней губы выглядят более благородно.
При коррекции слишком длинных, а также поджатых губ следует помнить главное правило: уголки губ в обоих этих случаях не очерчиваются. Любая коррекция губ призвана придать им рельефность и четкость, ведь улыбка - визитная карточка каждой женщины.


Ещё один секретик, чтобы сделать губы объёмнее, нужно затемнить немного область под нижней губой. Для этого используются специальные "румяна" для скульптурирования лица, они обычно тёмно-коричневого цвета, наносятся (их нужно совсем немного) мягкой кистью и растушёвываются. Можно выбрать любые, я знаю одни, которые подходят всем (кроме негритянок, наверное)

Harmony от MAC




Но можно и в другой линии купить.

Скульптурная коррекция лица - очень важный момент в выполнении макияжа: нужно учитывать форму лица и характерные особенности его черт, чтобы при помощи игры света и тени приблизить его к условному идеалу, а именно к овалу. Главные помощники в этом деле - восковые корректоры, либо тональные средства светлого и темного оттенков. Также - сухие текстуры, а именно пудры-тени-румяна светлого молочного и темного коричневого оттенков. Второй подбородок легко зрительно убирается расположением четкого блика в центре подбородка и «притемнением» зоны второго подбородка, движения кистью должны быть направленными «из-под контура», благодаря этому лишний объем уходит в тень и сам подбородок выглядит более четко очерченным и точеным. Выполняя скульптурную коррекцию в лифтинг-макияже, линии коррекции устремляйте чуточку выше, зрительно подтягивая черты лица. Сами линии должны быть хорошо растушеваны, графика и четкость не нужна, все должно выглядеть деликатно и нежно.

-------------------------------------------

Ну а тут стандартная схема по высветлению и затемнению при контурировании лица и зоны декольте, в принципе такая схема универсальна Т.к. схема по типу лица более сложна для исполнения.









----------------------
* тут присутствует поперечная полосочка на носу, она поможет приподнять кончик носа (курносым не подходит )





Главное правило скульптурирования лица: светлый цвет - приближает, увеличивает, а темный цвет - уменьшает и отдаляет.

Как правило, осветляют:
• центр подбородка
• области в верхней части скул
• впадинка над верхней губой
• cпинка носа
• cона блика под бровью
Затемняют:
• нижние части скул
• ноздри
• участок под подбородком
• шею(боковые части)
• зону вдоль роста волос
• углы нижней челюсти

Вот некоторые тонкости скульптурирования лица, которые вы
можете использовать в повседневном макияже и благодаря которым вы сможете достичь прекрасных результатов:
• Затемнение выполняем сухим корректором. Цвет корректора можно подобрать несколькими способами Первй способ, корректор который подойдет всем, имеет цвет природной тени лица (
серо-коричневый). Второй способ, подбор корректора по цветотипу кожи. Если вы холодный цветотип, то корректор будет с красновато-бронзовым подтоном. Если теплый – с желто-коричневым или терракотовым подтоном. Определить свой цветотип можно прочитав мою статью о цветотипах здесь.
• Затемняем область скул (подскуловая впадина) таким образом чтобы основное цветовое пятно было у границы роста волос (под скулами) и постепенно сходило на нет к центру лица, другими словами от периферии к центру. Не забывайте об этом когда решите добавить еще немного корректора на скулы, опять начинайте наносить от границы роста волос.Не советую затемнять линию роста волос.
• Хайлайтер (осветление). Можно нанести на все зоны осветления, о которых я писала выше, или на те которые вам бы хотелось подчеркнуть. Красивый ровный нос – наносим на спинку носа. Хотим подчеркнуть чувственные губы – наносим на лук купидона. Выделить глаза – на внутренние уголки глаз. Подчеркнуть форму бровей – на блик под бровью. Хайлайтер противопоказан для тех у кого проблемная кожа, т.к он только подчеркнет эту проблему.
• Румяна. Не забываем про румяна, они помогут освежить лицо и придать ему здоровый вид. Наносятся на яблочки щек, их легко найти, если улыбнуться. Оттенок румян советую подбирать также по цветовому типу кожи. Если Вы холодный цветотип используем холодный розовый цвет, если Вы теплый цветотип – персиковый цвет. Наносите только прозрачный оттенок от того что в рефиле. Набрав продукт на кисть можете либо оставить основной цвет на тыльной стороне ладони и нанести только остатки, либо же второй вариант, перед тем как наносить румяна хорошо встряхните кисть.
• Выполняйте скульптурирование лица при дневном освещении. Особенно это касается дневного макияжа. При искусственном освещении плотность макияжа всегда больше.

----------------------------------------------------

Ещё одна крутая примочка! Для тех у кого бывают синяки под глазами (а у кого их не бывает порой) . Классная высветляющая эмульсия Ooh la Light от Benefit Используется в зоне вокруг глаз в качестве базы под консилер или вместо него, что ещё приятнее Не перегружает кожу, не будет подчёркивать мимические морщинки, отражает свет, как бы визуально выравнивает кожу, не скатывается и на коже незаметен (зимой когда загара нет ). Не знаю есть ли у других марок аналоги, я не видела. Но эта штука, точно суперская Если на него консилер наносить (для любителей более плотного макияжа, или при явных синяках, то он ляжет ровнее и будет смотреться естественнее).

__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:07   #16
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Такой сложный макияж для профессиональных моделей, певиц, телеведущих. Очень плотный.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:18   #17
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Такой сложный макияж для профессиональных моделей, певиц, телеведущих. Очень плотный.
Неправда. Он совсем не сложный и не тяжёлый. На схемах намеренно показано таким образом, а в жизни - это пару легких взмахов кисточкой и еле заметные линии Просто попробуй как-нибудь. Для повседневного макияжа используются, в основном, сухие текстуры, а для проф макияжа восковые влажные - они тяжелей и дают более чёткие линии.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:21   #18
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Неправда. Он совсем не сложный и не тяжёлый. На схемах намеренно показано таким образом, а в жизни - это пару легких взмахов кисточкой и еле заметные линии
Я имею в виду, что вся поверхность кожи лица покрывается тональным кремом.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:28   #19
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если я так накрашусь, ничего кроме небольшого кол-ва пудры и румянца, ты на моём лице не заметишь Надо как-нибудь сфоткаться накрашеной. Идеальный макияж - это тот, который практически не заметен.

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что вся поверхность кожи лица покрывается тональным кремом.
Не обязательно. Но сейчас такие тональные кремы есть, которые на коже не ощутимы и почти не видны, они слегка выравнивают цвет кожи и придают ей более здоровый вид. Так называемые BB и СС кремы, например. Да и обычный крем, правильно растушеваный (нанесение кистью и промакивание блендером) не смотрится маской. В основном, проблема кремов, в неправильном подборе цвета, плохой растушевке и излишнем кол-ве крема. А хороший тональник ухаживает за кожей. Я вот беру те, которые имеют хороший защитный фактор и кожу они не портят, наоборот ухаживают.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:32   #20
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня вот такой сейчас крем ЕЕ это типо ещё продвинутей, чем СС На коже он почти незаметен, она просто выглядит более ухоженной и увлажнённой

Название: image.jpeg
Просмотров: 703

Размер: 20.1 Кб
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot