Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2017, 00:03   #181
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И какую геометрию, Вы думаете, он выбрал для своей модели? Правильно - геометрию Римана.
Правильно.
В том числе и поэтому физика в полной заднице.
Во главе с Энштейном.
Об этом я и говорил.

Когда я писал в этой теме, то не сильно надеялся, что меня услышат и поймут.
Но может быть кто-то что-то и услышал для себя, о чем давно уже подозревал.

В этой теме сказал все чего хотел.
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 04:07   #182
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
физика в полной заднице
Правда? А ты физик? Или общаешься с физиками, знаешь, что они думают на этот счет?
Мне действительно интересно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 09:05   #183
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мне действительно интересно.
Ида, если действительно интересно, то конечно я Вам отвечу.

Я обычный горожанин,
но у меня хобби "разведка будущего" и "разведка прошлого" (поскольку прошлое столь же туманно как и будущее).

При чем тут физика?

Ну физика и науки вообще всегда были тесно связаны с армией и флотом, а через них, с теми кто определяет "повестку дня".
Но во времена модерна, наука была и "острием" идеологической борьбы, важнейшим элементом идеологии, практически подменив собой философию и религию.
(поэтому когда во времена СССР большевики говорили нам что "религия у нас отделена от государства", врали безбожно потому что официальной религией тогда была марксистко-ленинская философия жесткого атеистического догмата, а псевдонаучные философемы Дарвина или Эйнштейна были ее апокрифами).
Так что физику, хочешь-нихочешь, мне надо знать.

Ну а как ведется разведка будущего/прошлого?

Как и любая разведка - по нескольким направлениям.

- Работа с "фактами". (в кавычках потому что среди "фактов" огромное количество дезинформации)
- Работа с косвенными разведывательными признаками (весьма эффективная) - ну вот например, почему в системах ГЛОНАСС и GPS, а так же в баллистических расчетах, нет "поправки на Эйнштейна" (отсутсвтуют соответсвующие коэффициэнты)
- Работа с агентами. Под агентами понимаем конечно восставших против академической мафии ученых (или представителей смежных профессий, например инженеров, которым полегче чем ученым поскольку они не носят академические погоны).
Конечно эти агенты совершенно не секретные и всем известны.
Я не называю сейчас фамилий просто что бы попусту не возбуждать Вашу подружку,
которая конечно же тут же явится в белом халате и инвентарным штампом Кащенко и с большим чемоданом компромата в каждой руке.

Вот. Ну а результаты работы весьма интересны.

Ну а образование, полученное в СССР, мне помогает спокойно и с удовольствием работать с полученной информацией.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:39   #184
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
В общем.
А можно спросить - кто моя подружка?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 09:07   #185
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В общем.
А можно спросить - кто моя подружка?
Судя по всему, речь о Дафне. Впрочем, медпомощь там лишней явно нк будет. Кто бы первым не оказал.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:02   #186
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
медпомощь
Изолятор?
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:05   #187
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Изолятор?
Ампутация.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:13   #188
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Впрочем, медпомощь там лишней явно нк будет. Кто бы первым не оказал.
Ну да.
Карательная психиатрия, комиссия по лженауке, постановления академии наук по запрету критики теорий Эйнштейна (60-е годы прошлого века) - такой вот скромный инструментарий инквизиции воинствующего атеизма.

На "цивилизованном западе" дела с этим обстоят еще хуже. Там "сумлевающегося" увольняли с работы обязательно, но могли и впаять и несколько лет тюрьмы по обвинению в антисемитизме. (ибо Эйнштейн - светочь и наше всё)

Сейчас ситуация потихоньку сдвигается в лучшую сторону.

А 17-18 годы годы Судьбы, когда многое будет меняться, когда "колоду основательно перетусуют" и "объявят новую Игру".
Надеюсь,
многие тайны мадридского двора махинации академической мафии станут достоянием народов.
Посмотрим.
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:19   #189
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ампутация.
Суров ты...
Цитата:
- Вы куда меня везете?
- В морг.
- Да я ведь живой!
- Не надо заниматься самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг.
Отсечь глаз искушающий?
Нажмите для просмотра целиком
Искушающий спорить с очевидной глупостью
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:21   #190
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а про подружку Иды в неведении оставил... я вот тоже любопытствую, кто у нее в подружках?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:24   #191
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
На "цивилизованном западе" дела с этим обстоят еще хуже.
Получил двойку по математике - учитель зажимает свободу мысли.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:29   #192
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Получил двойку по математике - учитель зажимает свободу мысли.
О! А я-то и не знал, что в школе на всяких геометриях за свободу мысли боролся.)

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Суров ты...


Отсечь глаз искушающий?
Нажмите для просмотра целиком
Искушающий спорить с очевидной глупостью
Да я так, шутейно.) В геометрии я не разбираюсь, хоть в какой, а к теории масонского (жидомасонского) заговора в науке отношусь скептически. Эйнштейна уважаю. Язык у него знатный.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:22   #193
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Война ИИ не за горами...
А пока "тренируются" боты.

Цитата:
«Википедия» является одним из самых популярных веб-сайтов в Интернете (согласно самой же «Википедии», ссылающейся на данные Alexa Internet и SimilarWeb). На запущенном в 2001 году сайте к настоящему моменту содержится более 40 миллионов статей различной тематики, написанных почти на 300 языках мира самими же пользователями этого портала. Казалось, вот она – тихая гавань свободного Интернета. Однако под недрами всей этой бесплатной информации и знаний кипит настоящая скрытая кибервойна.


Исследование и анализ истории за первые 10 лет существования «Википедии» показал, что огромное число автоматизированных программных «ботов» — алгоритмов редактирования статей, работающих на базе искусственного интеллекта – оказались втянуты в бесконечно продолжающиеся эпические споры вокруг специфики редактирования опубликованных на сайте статей. Каждый из этих алгоритмов пытается оставить за собой право последнего слова, продолжая бесконечно вносить те или иные правки в ту или иную статью.

«Бои между ботами могут быть гораздо продолжительнее, чем споры между людьми. Люди обычно «остывают» уже через пару дней, однако боты могут продолжать это дело годами», — комментирует исследователь Таха Яссери из Оксфордского университета.

В своем исследовании Яссери вместе с коллегами проследили за случаями внесения правок в «Википедию» между 2001 и 2010 годом. Несмотря на то, что в ранние годы существования сайта отмечалась очень низкая активность редакторских ботов, эта активность резко возросла, как только сама платформа, на которой этот сайт расположен, а также технологии автоматизированных ботов эволюционировали. Исследователи отмечают, что на 2014 год около 15 процентов ото всех правок на всех языках в «Википедии» принадлежало именно редакторским ботам, даже несмотря на то, что на долю алгоритмов приходится всего 0,1 процента от общего штата редакторов «Википедии».

Редакторские боты выполняют на сайте самую разнообразную работу. Помимо внесения редакторских правок, они также пресекают вандализм (ведь информацию на сайт может внести любой желающий, прошедший регистрацию), собирают список пользователей на блокировку, создают ссылки, проверяют орфографию, а также автоматически вносят новый контент на сайт.

В своей изначальной форме эти боты создавались для помощи людям – не только редакторам сайта, но и пользователям, — однако, как оказалось, это правило совсем не действует, когда речь идет о взаимодействии ботов между собой.

В качестве примера в исследовании приводятся два бота — Xqbot и Darknessbot, — написавшие для портала в общей сложности более 3600 статей на самые разные темы, начиная от греческого короля Александра и заканчивая британским футбольным клубом «Астон Вилла». В промежуток с 2009 по 2010 год Xqbot отклонил более 2000 правок, внесенных ботом Darknessbot. Последний в свою очередь решил оказать ответную услугу и забраковал около 1700 редакторских правок, внесенных ботом Xqbot. Еще одна эпическая битва произошла между алгоритмами Tachikoma и Russbot. Каждый из них в общей сложности забраковал более 1000 внесенных другим правок.

Подобное соперничество стало для исследователей настоящим сюрпризом, особенно при учете того, что наличие оного между ними никогда не предполагалось, но тем не менее было каким-то образом инициировано.

«На самом деле мы не ожидали увидеть чего-то интересного. Если рассматривать всех этих ботов по отдельности, то можно уснуть от скуки», — комментирует Яссери.

«Поэтому факт наличия соперничества между ними оказался для нас большим сюрпризом. Поймите правильно: это отличные боты, отлично справляющиеся с поставленными перед ними задачами. Они были разработаны с добрыми намерениями и основаны на одних и тех же открытых технологиях кода. Но видеть такое! Это не может не удивлять».

Еще одним сюрпризом для исследователей стало то, насколько отличается количество конфликтных случаев между ботами с учетом той или иной языковой версии сайта. Например, на немецкой версии «Википедии» было отмечено меньше всего конфликтов – около 24 случаев на каждого бота в среднем за рассматриваемый 10-летний период. На португальской «Википедии» было отмечено наибольшее число подобных стычек – в среднем 185 конфликтов на каждого бота. Бои на английской версии «Википедии» проходят в среднем темпе. Там на каждого бота в среднем приходится по 105 конфликтных случаев за последние 10 лет.

«Мы отмечаем, что боты ведут себя по-разному в различных культурных средах и количество конфликтов между ними тоже очень отличается», — объясняет Милена Цветкова, один из участников исследования.

«Эта информация носит весьма практичный характер. Ведь она может быть полезна не только при разработке искусственных агентов, но и позволяет изучить их возможное будущее поведение. Мне кажется, стоит копнуть поглубже в эту своеобразную социологию ботов».

При таком активном развитии автоматизированных ИИ-систем, становящихся все мощнее и популярнее, а также учитывая вероятностные культурные различия в их программировании, нам следует уделить подобным явлениям куда больше заслуженного внимания.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:18   #194
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мой сын курирует один и мелких подразделов википедии. Ну какбы модератором там. Есть и руководство. На самотёк там всё не пущено. Он рассказывал как действует, но для меня это несколько сложно. Не стал вникать. Да и это "педией" совершенно не пользуюсь. Не доверяю ей.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:18   #195
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Какие поправки Энштейна должны быть в баллистических ракетах?
Там скорости в миллион раз ниже релятивистских.

А вот к Венере и Марсу аппараты уже посылаются строго с поправками Энштейна, если бы посылали с учетом дважды два четыре по Архимеду, пролетели бы мимо.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:01   #196
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Маск собирается представить свой план...
Цитата:
Стало известно, что планы Илона Маска на создание компании, которая займется объединением мозга и компьютера (да-да), будут обнародованы в понедельник, 17 апреля, в гигантской статье на сайте Wait But Why. Займется презентацией Тим Урбан, небезызвестный «летописец» Илона Маска. Например, он же рассказывал о планах Маска на колонизацию Марса и об искусственном интеллекте.


Несколько недель назад выяснилось, что Илон Маск поддержал проект по созданию компании, которая займется разработкой нейрокомпьютерного интерфейса, который позволит людям идти в ногу с достижениями машинного интеллекта. Компания Neuralink сейчас находится на ранней стадии развития.
Оттуда...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 08:51   #197
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Искусственный интеллект может погубить человеческую цивилизацию
Об этом заявил английский физик-теоретик Стивен Хокинг.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:08   #198
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что неправильный подход к развитию искусственного интеллекта может привести к вымиранию человечества.

Хокинг выступил на глобальной мобильной интернет-конференции в Пекине. Он считает, что искусственный интеллект поможет решить множество человеческих проблем. Но неправильный подход к развитию технологий может привести к деградации людей. Человек проиграет в борьбе за выживание.

Развитие искусственного интеллекта может стать самым позитивным и самым страшным фактором для человечества. Мы должны быть осведомлены о той опасности, которую он представляет - говорит ученый.

Хокинг часто выступает с такими заявлениями. Ученый в 2014 году сообщил, что полноценный искусственный интеллект может означать конец человечества. А полгода назад он сказал, что люди не выживут, если они не покинут землю за 1000 лет.

отсюда http://earth-chronicles.com/science/...elligence.html

Наверное фича у него такая. Ну за тыщу лет может что придумают. Чтобы не деградировать. Опять же, гибели цивилизаций, вот новость. Мало их чтоли было.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 13:02   #199
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
фича у него такая
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 09:23   #200
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Он считает, что искусственный интеллект поможет решить множество человеческих проблем. Но неправильный подход к развитию технологий может привести к деградации людей. Человек проиграет в борьбе за выживание.
Не согласен.
1. Вопрос: Кому проиграет? Если имеется ввиду "другим биологическим видам", то это не правильно. Для изменений в организме человека должны пройти тысячелетия. А уже в ближайшие 100-300 лет и человека и планету будет не узнать.
2. Если имеется ввиду, что человек проиграет искусственному интеллекту, то с этим тоже не согласен. Человек будет постепенно усиливать свои интеллектуальные возможности, сопрягая мозг со всевозможными техническими средствами. Идет постепенная незаметная киборгизация человека. Когда будет создан искусственный интеллект, человеческий интеллект сам будет на 90% искусственным. Искусственный интеллект будет просто еще одним членом общества: ничем не лучше и ничем не хуже. Ребенок из пробирки ведь ничем не лучше и не хуже остальных.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственная жизнь - имеет ли право на жизнь? Танцующая Дети и эти 54 24.07.2020 22:10
Cilantro, или Кинза, или Кориандр... Vivre Специи 54 18.03.2011 20:39


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot