Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2017, 20:29   #41
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну это же скучно.
Экзюпери так же думал, и мне нравится это его высказывание :
"Я ищу того, кто похож на окно, распахнутое на море. Зачем мне зеркало с собственным отражением? Оно переполняет меня тоской".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:39   #42
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Человек прежде всего должен быть интересен, из интереса может родиться любовь.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:00   #43
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Человек прежде всего должен быть интересен, из интереса может родиться любовь.
Любовь может родиться на чём угодно. На жалости в том числе. Она до того разнообразна ...эта любовь.
А может у нас в русском языке просто слов не хватает для детальной классификации?
Вот в эстонском языке так много слов оказалось для обозначения слова "луг". А в чукотском точно так же для слова "снег", в то же время в узбекском ни одного ласкового слова по отношению к солнцу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:08   #44
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чего только не наплетут поэты. Все эти упражнения по поиску определений и видов любви - не более, чем игра слов. Секс и самооценка - вот и вся любовь, а внешние проявления (брачные игры) результат научения (чего видел, то и воспроизводит).
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:17   #45
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Чего только не наплетут поэты. Все эти упражнения по поиску определений и видов любви - не более, чем игра слов. Секс и самооценка - вот и вся любовь, а внешние проявления (брачные игры) результат научения (чего видел, то и воспроизводит).
Есть и такое мнение. И кошки и собачки его разделяют.
Однако есть огромная масса художественых произведений об этом явлении. И люди тысячелетиями "высасывали это из пальца"?
Однако я это испытал дважды в жизни. Один в юношеско-подростковом возрасте, другой в молодом зрелом.
Первый случай длился может с неделю постепенно затухая, второй потряс до самой основы до эстрасенсорных способностей. С трудом преодолел. Но воспоминания прекрасные. Это надо испытать каждому.
Любовь... она есть!!!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:24   #46
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну это же скучно.
Скучно - это нет азарта, т.к. нет сопротивления, нет завоевания, нет чувства, что ты заполучил действительно стоящую добычу. Не нужная синичка сама ползет в руки, а хочется журавля с неба. Но не хватает ума понять, что тот журавль только кажется журавлем, а окажись он поближе и доступнее - та же синичка. Мозг подсказывает человеку, что легкая добыча никуда не денется и не принесет много очков статуса, а вот трудная добыча - это действительно стоящий приз. Будем ждать прынца.
Эта закономерность (более доступное менее ценится) не отменяет объективных различий между потенциальными партнерами, но только любовь действительно слепа. Гормоны глушат способность объективно оценивать, но способствуют всяческому оправданию именно того варианта, который уже влетел в башку.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Любовь... она есть!!!
А хто спорит? Думаешь, если я, билог и циник, понимаю сущность процесса, то мне он не интересен? Напрасно. Гормоны, так же как и оптическая иллюзия, действуют на всех. А вот способность и желание вникнуть в суть фокуса - не у всех. Когда знаешь химический состав еды - это не портит ее вкус, а, может быть, даже улучшает.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:05   #47
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Скучно - это нет азарта, т.к. нет сопротивления, нет завоевания, нет чувства, что ты заполучил действительно стоящую добычу. Не нужная синичка сама ползет в руки, а хочется журавля с неба. Но не хватает ума понять, что тот журавль только кажется журавлем, а окажись он поближе и доступнее - та же синичка. Мозг подсказывает человеку, что легкая добыча никуда не денется и не принесет много очков статуса, а вот трудная добыча - это действительно стоящий приз. Будем ждать прынца.
Эта закономерность (более доступное менее ценится) не отменяет объективных различий между потенциальными партнерами, но только любовь действительно слепа. Гормоны глушат способность объективно оценивать, но способствуют всяческому оправданию именно того варианта, который уже влетел в башку.

А хто спорит? Думаешь, если я, билог и циник, понимаю сущность процесса, то мне он не интересен? Напрасно. Гормоны, так же как и оптическая иллюзия, действуют на всех. А вот способность и желание вникнуть в суть фокуса - не у всех. Когда знаешь химический состав еды - это не портит ее вкус, а, может быть, даже улучшает.
А ежели обойтись и без синички , и без журавля, и без ивонных гормонов. А также без большой и чистой любви (или, наоборот, без грязной похоти). Просто чисто научно и скучно. Без прынцоф и прынцесс,
благодаря выращиванию эмбриона из стволовых клеток прямо в чашке Петри.
https://hi-news.ru/eto-interesno/soz...atozoidov.html
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:11   #48
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
благодаря выращиванию эмбриона из стволовых клеток прямо в чашке Петри
Эдак скоро дойдут и до выращивания доноров. Соместимых идеально.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 07:15   #49
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Экзюпери так же думал, и мне нравится это его высказывание :
"Я ищу того, кто похож на окно, распахнутое на море. Зачем мне зеркало с собственным отражением? Оно переполняет меня тоской".
И мне нравится это высказывание. А также приятно, что Экзюпери со мной заодно. )

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Секс и самооценка - вот и вся любовь, а внешние проявления (брачные игры) результат научения (чего видел, то и воспроизводит).
Полуэкт, я не верю, что ты такой. Ну хоть убей.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Скучно - это нет азарта, т.к. нет сопротивления, нет завоевания:
Скучно - это когда человек не привносит в твою жизнь ничего нового, необычного для тебя.
Когда, благодаря ему, не начинаешь видеть мир немного по-другому.
Если он тебя вообще не удивляет. Никогда.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 07:43   #50
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Экзюпери так же думал, и мне нравится это его высказывание :
"Я ищу того, кто похож на окно, распахнутое на море. Зачем мне зеркало с собственным отражением? Оно переполняет меня тоской".
Антуан, казалось, не мог находиться без любимой ни минуты. Однажды он посадил ее на свой самолет и взлетел в небо над городом, где настоятельно попросил поцеловать его и пригрозил бросить их самолет в реку, если Консуэло откажется. Та, ничуть не испугавшись, подарила писателю лишь дружеский поцелуй, а через несколько дней он написал возлюбленной восторженное письмо со словами: «С Вашего разрешения — Ваш супруг».
Они поженились спустя несколько месяцев после встречи в Аргентине, весной 1931 года. Свадьба состоялась во Франции и была торжественной, а для пожилой графини де Сент-Экзюпери церемония женитьбы сына приобретала и вовсе важный смысл. Однако Консуэло, давясь от смеха, потешалась над разыгранным спектаклем. Ей даже удалось убедить в нелепости всей церемонии влюбленного жениха, который, взяв за руку невесту, под конец венчания сбежал с ней из церкви.
Сначала молодожены жили довольно счастливо. Антуан терпел многочисленные выходки жены, а та требовала от супруга постоянного внимания и восхищения. Если ей что-то не нравилось, она предпочитала выяснять отношения кулаками, битьем посуды и громкими истериками. Успокоить в те минуты ее ничто не могло. Иногда она уходила из дома и бродила по ночным барам, пока не успокаивалась и не возвращалась обратно. Об их скандалах знал весь город, а Консуэло и не думала скрывать своего недовольства мужем. Нередко она его обзывала, рассказывала о нем весьма нелестные истории, которые придумывала сама же, а потом признавалась всем, что слишком его любит, чтобы навсегда уйти от супруга и поселиться отдельно. Иногда мадам де Сент-Экзюпери казалась окружающим совершенно безумной. Так, она не стеснялась приходить на званые приемы в лыжном костюме, иногда проводила весь вечер под столом, а один раз при всех кидалась тарелками в мужа. Тот оставался на редкость невозмутимым и ловил посуду, улыбаясь в ответ.

http://www.tonnel.ru/?l=gzl&op=bio&uid=347
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:11   #51
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
#32286
Совершенно определенно, им вместе не было скучно. ))
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:30   #52
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И окружающим весело.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:55   #53
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

от я и думаю, и что благоверный мой во мне нашел... а ему не скучно
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 13:30   #54
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
"Я ищу того, кто похож на окно, распахнутое на море. Зачем мне зеркало с собственным отражением? Оно переполняет меня тоской".
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Антуан, казалось, не мог находиться без любимой ни минуты.
...
...улыбаясь в ответ.
Кому-то любо открывать окно буре, другим нравится спокойная и солнечная погода, а кто-то предпочитает лишь форточку иногда приоткрывать...
Весь спектр предпочтений слишком велик, отчего так много всевозможно-всяческой художественной (и прочей) литературы с древних веков и по нашу пору муссируют эту тему.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:26   #55
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
от я и думаю, и что благоверный мой во мне нашел... а ему не скучно
Тарелками кидаешся?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:34   #56
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

По ночным барам хожу
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:58   #57
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Кому-то любо открывать окно буре, другим нравится спокойная и солнечная погода, а кто-то предпочитает лишь форточку иногда приоткрывать...
Весь спектр предпочтений слишком велик, отчего так много всевозможно-всяческой художественной (и прочей) литературы с древних веков и по нашу пору муссируют эту тему.
Я про "море" понимаю слова так, что это не о предпочтениях. А море - это море, это неповторимый мир. И, если человек такой же неповторимый мир - это классно.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:07   #58
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
от я и думаю, и что благоверный мой во мне нашел... а ему не скучно
Без всяких сомнений!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:46   #59
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Кому-то любо открывать окно буре, другим нравится спокойная и солнечная погода, а кто-то предпочитает лишь форточку иногда приоткрывать...
Весь спектр предпочтений слишком велик, отчего так много всевозможно-всяческой художественной (и прочей) литературы с древних веков и по нашу пору муссируют эту тему.
Должно быть все. И открытые форточки,и бури,и запах паленного латекса
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:50   #60
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Должно быть все.
Не слишком ли категорично?
"Должно"...
Человеку ли указывать Любви что дОлжно быть (а что нет) в Её проявлениях?!..
Цитата:
Каждому своё
(с) библейское
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
женщины, любовь, мужчины, отношения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot