Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.03.2018, 00:31   #581
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

полуэкт, тебе принципиально хочется поговорить "обовсем"? Мне нет. Потому, что уже насто.... если честно.

Я привёл вполне конкретный пример, при этом как пример, не более. Народу захотелось об этом по рассуждать.
Окей! НОРВЕЖСКАЯ, садковая красная рыба и норвежские креветки!
Мороженая горбуша до в 2013 году - 95 (примерно) рублей, креветки (в Перекрестке) от 136 рублей. Сейчас горбуша от 280 рублей, креветки - х/з, потому что дорого, но явно больше 300.
Какую ещё "кузинатру" надо рассказать? Что куры подешевели на 10 рублей? Да, подешевели!

Вопрос у меня был простой, как грабли - на кой хрен мы это сделали? Оказать помощь беларусам?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 01:14   #582
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вопрос у меня был простой, как грабли - на кой хрен мы это сделали?
Причина одна - сделать лично тебе хуже. Любой другой аргумент тебя не устроит
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 01:32   #583
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Любой другой аргумент тебя не устроит
Ну для того, чтобы это решить, надо его хотя бы услышать, внятный. Я, таки, подозреваю, что на меня лично вообще устроителем глубоко насрать. А вот кому сделалось лучше, вот это интереснее. Пока выяснили, что посредниками. При этом за счёт конечного потребителя. Готов услышать следующие варианты?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 01:43   #584
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
полуэкт, тебе принципиально хочется поговорить "обовсем"? Мне нет. Потому, что уже насто.... если честно.
Это ты мне рот затыкаешь, что ли?

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
НОРВЕЖСКАЯ, садковая красная рыба и норвежские креветки!
Мороженая горбуша до в 2013 году - 95 (примерно) рублей, креветки (в Перекрестке) от 136 рублей. Сейчас горбуша от 280 рублей, креветки - х/з, потому что дорого, но явно больше 300.
Какую ещё "кузинатру" надо рассказать? Что куры подешевели на 10 рублей? Да, подешевели!

Вопрос у меня был простой, как грабли - на кой хрен мы это сделали? Оказать помощь беларусам?
А что, на горбуше свет клином сошелся? Или креветки - продукт первой необходимости? Прям голодаем без креветок-то, как в той шутке: денег на хлеб не хватает, так приходится масло прямо на колбасу намазывать. И что удивительного, что импорт подорожал, ты курс доллара-то видел? Он и без контранкций подорожал. Надо дожимать вообще-то и вообще выкидывать Европу со своих продовольственных рынков.
Коротко: нам пофик, а норвегам убыток, вот суть контрограничений.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 02:56   #585
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Мороженая горбуша до в 2013 году - 95 (примерно) рублей, креветки (в Перекрестке) от 136 рублей. Сейчас горбуша от 280 рублей, креветки - х/з, потому что дорого, но явно больше 300.
москва точно другая страна. Пытаюсь вспомнить горбушу по 95, помню только селедку по 90.
Вчера горбушу купила по 180.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 03:19   #586
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это ты мне рот затыкаешь, что ли?
Это я выясняю необходимость собственного присутствия.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А что, на горбуше свет клином сошелся?
Опять ты "за рыбу деньги"... Ну вот почему?!? когда приводится конкретный пример - появляются пространные размышления... Да, не сошелся. А ещё в Африке негры голодают!
Так с горбушей-то как? А то на осетрину у меня денег нет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 03:22   #587
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить горбушу по 95, помню только селедку по 90.
Вот кстати да! Запомнил именно потому, что была дешевле селедки! Очень удивлялся.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 06:18   #588
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Запомнил именно потому, что была дешевле селедки!
это тебе посленерестовая горбуша попалась. Как отнерестилась, вся иссякла, сил в ней ужо нет... На ДВ ее на рыбную муку ловят, есть брезгуют. Ну и нам отправляют иногда По цене дешевле селедки. Ее по виду очень просто распознать, у таких рыб сильно морда литца сменяется и плавники. Ладно еще, если по бросовой цене продают, а то ведь пару раз видела, как в Марии Ра пытались по цене нормальной горбуши втюхать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 08:32   #589
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Так с горбушей-то как?
Да в гробу я видал садковую импортную горбушу даже если она по 100 руб будет. Я и раньше ее не брал и теперь она мне не интересна.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Сегодня взял навагу по 180 за кг. Мезенская. Жене пошто-то не охота ни креведок, ни норвежских сёмог, а вот навагу любит, раз в месяц берем. А я треску люблю (от 220 до 250 руб). А когда жабья хватка на горле немного ослабевает, то берем палтуса за 560-600 руб. за кг. Это все вроде местное, архтралфлот. Плюс каждую неделю либо слабосоленая сельдь, либо скумбрия, из ведерка, 250-300 руб. Но за такую прелесть и больше бы не жалко.
Нинай... никаких проблем с рыбой не испытываю.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ее по виду очень просто распознать, у таких рыб сильно морда литца сменяется и плавники.
Для нас эти рыбы очень далеко не местные, поэтому в продаже только в перемороженном виде, там уже не литца, ни плавников не разглядеть, все заиндевевшее, слежавшееся. Буэ. А когда тушка непонятно когда и где поймана (или выращена), и не понятно сколько времени уже томится на пересылках и в холодильниках, то к малоаппетитному виду прибавляются сомнения в качестве.
Короче, с рыбой, как и с молочкой: надо брать в основном местное, хотя бы отечественное, а если берешь привозную селедку, то лучше не экономить и брать хорошую.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 08:35   #590
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Для нас эти рыбы очень далеко не местные
Как до вас горбуша в здравом виде не доходит, так до нас польские яблоки
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 12:46   #591
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Да в гробу я видал садковую импортную горбушу даже если она по 100 руб будет. Я и раньше ее не брал и теперь она мне не интересна.
А разве я спрашивал употреблял ты её или нет?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:21   #592
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А разве я спрашивал употреблял ты её или нет?
Конечно употреблял. А как я твой вопрос понял, так это от вопроса зависит. Как спросил, так и ответ получил
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Так с горбушей-то как?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 18:52   #593
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

На том ям подсела. Одна беда - креветки у нас позорные. Свежих вообще нет Периферия...
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 19:01   #594
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
На том ям подсела. Одна беда - креветки у нас позорные. Свежих вообще нет Периферия...
Да. Не Белоруссия.
Вот где родина креветок.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 08:14   #595
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
На том ям подсела. Одна беда - креветки у нас позорные.
В том яме креветки не главное, там главное специи, а у нас они еще хуже чем креветки. За том ямом надо ехать в Тай и желательно не на Пхукет или Паттаю.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 08:55   #596
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В том яме креветки не главное, там главное специи
ну для разнообразия и тот том ям пойдет, что в ашане продается. Я его приспособилась и в салатики, и селедку в нем мариновать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 09:12   #597
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

ну в принципе да. Вполне. Особенно если впечатления от тайского уже немного притупились.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 09:47   #598
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
На том ям подсела.
Надысь заходил в "магазин экологической еды". Так вот разговор с продавщицей тоже про том ям зашел. Может это знак и пора пробовать его сделать?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:04   #599
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В том яме креветки не главное, там главное специи, а у нас они еще хуже чем креветки. За том ямом надо ехать в Тай и желательно не на Пхукет или Паттаю.
Гхм... Относительно специй у нас не все так плохо. Нашла магазинчег, который восточными товарами торгует. Если купленную там пасту для супа применять вкупе с острым перцем, свежим имбирем и чесноком, то получается очень близко по тексту. Месяц как с Пхукета вернулась)

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Надысь заходил в "магазин экологической еды". Так вот разговор с продавщицей тоже про том ям зашел. Может это знак и пора пробовать его сделать?
Попробуй)) Я в него еще кокосовое молоко бахаю, что конечно отступление от канонов, но весьма вкусно))
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:23   #600
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Извращенцы! Блинов хочу... с икрой или рыбой... БЛИНОВВВВВ...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot