Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.03.2011, 12:56   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Бродячие собаки

На разговор об этой теме меня натолкнула статья:
Максим Кононенко: По ком лает бродячая стая

В пригороде Омска бродячие собаки убили 10-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. В это же время в Интернете продолжался сбор подписей под письмом президенту с требованием запретить уничтожение бродячих животных в Санкт-Петербурге.

Удивительное несовпадение жизненных пространств тех, кто печется о судьбе бродячих животных, и тех, кого эти животные убивают, – предмет для серьезных социологических исследований. Защитники животных весьма избирательны. Они не пишут писем в защиту крыс, тараканов и комаров. Их заботят в основном только собаки. Причем существует устоявшаяся аргументация, объясняющая такой вывод. Оказывается, собаки, в отличие от крыс, тараканов и комаров, – продукт человеческой жизнедеятельности. Люди приручили собак и поэтому ответственны за них. И наказывать надо не собаку, которая загрызла ребенка, а тех людей, которые эту собаку выбросили на улицу. Разумеется, любая апелляция в стиле: «Почему же за преступление человека наказывают этого человека, а не его родителей-воспитателей-работодателей», – натыкается на железобетонную стену ненависти к вопрошающему.

«Находящаяся на улице без хозяина собака изолируется, если хозяин не предъявляет на нее прав в течение 48 часов, собака уничтожается»

Вот лишь несколько характерных комментариев под письмом к президенту с требованием отменить уничтожение бродячих животных в Санкт-Петербурге.

«Бояться надо не животных, а людей, они злые и беспощадные...»


«СОБАКИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, КАК И ВАШИ ДЕТИ!!!»

«Тех, кто издевается или убивает животных, за людей уже не считаю. А если увижу, то сделаю подобное над карателем».


«Убийц людей мы сажаем в тюрьму, так почему же убийцы собак должны быть на свободе, чем они лучше!»


То есть защитники бродячих животных видят разницу между крысами и собаками, а между собаками и человеком – не видят. Наверняка в психиатрии есть какое-то определение этому феномену.
Есть и другая аргументация. Дескать, да, бродячие собаки представляют собой опасность, но убивать их нельзя, ибо они суть божии твари. А вместо этого надо строить приюты, где содержать оных собак за казенный счет, стерилизовать их гуманным образом и потом выпускать обратно на волю. Стерилизованные собаки не будут размножаться, не будут образовывать стаи и нападать на людей.
Но срать-то, простите за выражение, стерилизованные собаки не перестанут!

Как не перестанут делать это и домашние собаки, которые каждый день тысячами, миллионами выходят на улицу гулять со своими «хозяевами». Я никогда не видел собачье дерьмо на улицах Парижа или Рима. Зато я видел там людей, которые убирают это самое дерьмо за своими собаками и выбрасывают его в урну. Вы когда-нибудь видели такое в России? Кто-нибудь из тех защитников животных, которых я процитировал выше, делает это? Нет, разумеется.

Далее. Кусают людей не только бродячие собаки. Но и хозяйские. И я еще ни разу не слышал, чтобы хозяева собаки в нашей стране понесли уголовное наказание за то, что их зверь кого-либо искалечил. Я, наоборот, видел, как собаку, искалечившую после Нового года маленькую девочку в Подмосковье, привели в студию (!) программы «Пусть говорят». Не уничтожили прямо на месте, а привели в студию. Где сидели несколько десятков человек, каждый из которых был новой потенциальной жертвой этой собаки.

Я некоторое время увлекался содержанием экзотических животных. Ящериц, змей, лягушек – всего того, что позволяла мне моя аллергия. И изрядно погрузившись в этот мир, поговорив со многими специалистами, я уяснил простое правило безопасности: не надо держать рептилий, которые могут причинить вред в силу своей ядовитости или размеров. Ну, то есть вероятность нападения на вас хамелеона или крокодила, в общем, одинакова. Однако если хамелеон вряд ли причинит вам вред, то крокодил – обязательно. Так же, например, с обезьяной. Карликовая игрунка вряд ли сможет прокусить кожу на вашем пальце. А макака может своими зубами нанести вам серьезные травмы. При этом вероятность нападения игрунки или макаки в общем случае одинакова. Многие держат дома пираний. Но мало кто держит дома акул. Хотя и то, и то – рыба с зубами.

Люди, заводящие себе собак, этого простого правила не понимают. Они не видят зависимости между опасностью животного и его физическими размерами. Нормальный заводчик крокодила абы кому не продаст, а ротвейлера – пожалуйста. Хотя опасность ротвейлера куда больше, чем опасность крокодила. Мне, чтобы приобрести игрунку или сетчатого питона, приходилось очень долго доказывать продавцам, что я действительно имею условия для содержания этих животных. И что я понимаю, как их содержать. Кто-нибудь из продавцов огромных собак задает такие вопросы будущему владельцу? Не знаю. Но мне кажется, что если бы задавали, то ротвейлеры не срали бы на тротуарах.

А вот как это делают в странах, где люди живут для людей, а не для собак: «В Швейцарии контролирующие органы распорядились забрать у хозяйки и усыпить собаку, за которую женщина не заплатила положенный по закону налог».Разумеется, страшно даже представить, какие комментарии будут под письмами к президенту после того, как в России введут подобный закон. Или даже просто – потребуют у хозяев собак убирать за ними дерьмо.

Вот в Астраханской области озаботились защитой населения от бродячих собак и разместили на сайте госзакупок заказ на уничтожение 16 500 животных. Немедленно поднялся такой шум, что чиновникам пришлось просто отменить конкурс. Если люди хотят, чтобы их детей убивали собаки, – ОК. Только ведь когда собаки растерзают ребенка, его родители предъявят этим же самым чиновникам.

Да ладно там местные власти! Всю эту бродячую чуму защищают на федеральном уровне! В Госдуму уже внесен законопроект «Об ответственном обращении с животными», который запрещает убийство четвероногих, в том числе и с целью регулирования их численности! Понимаете? Бродячих собак собираются запретить убивать вообще! Собираются приравнять их к людям! «Учеными доказано, что интеллект собаки не уступает человеческому», – утверждают инициаторы. При этом уходя от ответа на простой вопрос: отчего же тогда собаки не умеют говорить, писать и производить Apple iPhone? Наверное, это им ЛЮДИ мешают?

Совершенно очевидно, что в ответ на этот идиотский законопроект просто необходимо инициировать принятие самого жесткого законодательства, касающегося домашних животных.

Вот какими лично мне видятся основные тезисы этого законодательства:
  1. На любую собаку должны быть документы, как на автомобиль. Право собственности и отметка о том, что собаке сделаны все необходимые прививки (как ТО у автомобиля).
  2. Гуляющий с собакой человек должен иметь при себе документы на собаку.
  3. Гуляющая собака должна быть на поводке и в наморднике.
  4. Хозяин собаки должен убирать за ней на улице.
  5. Если милиционер (извините – господин полицейский) видит, что собака без поводка, без намордника или хозяин за ней не убрал, он должен проверить у хозяина документы на собаку и наложить штраф. Минимум 5 тысяч рублей.
  6. В случае отсутствия документов на собаку накладывается штраф, а собака должна быть изъята до предъявления документов на нее. Если документы не будут предъявлены в течение определенного срока, собака уничтожается.
  7. Находящаяся на улице без хозяина собака изолируется, если хозяин не предъявляет на нее прав в течение 48 часов, собака уничтожается.
  8. Нахождение собак в общественных местах недопустимо, за исключением выставок и цирковых представлений. Нахождение в общественном помещении (ресторане, магазине etc) с маленькой собачкой на руках должно быть так же недопустимо, как курение или распивание алкоголя в этих местах.
  9. Никаких приютов для собак за государственный счет! Если кто-то хочет устроить приют – пусть устраивает. С соответствующими разрешениями. На приют распространяются те же правила – на собак должны быть документы.
  10. Ввести для владельцев собак дополнительный налог (подобно транспортному), за счет которого можно было бы содержать весь этот регистрационный механизм.
А то с террористами у нас почему-то разговор короткий – пуля в лоб и никаких разъяснений. А с собаками, которые каждый год убивают людей больше, чем террористы, у нас гуманистические законодательные инициативы. И не спрашивайте потом, по ком лает та бродячая стая.

Потому что она лает по вам.

А что вы думаете об этом? Надо их уничтожать?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:40   #2
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А что вы думаете об этом?
Я думаю, что популяция бродячих собак в настоящее время сильно разрослась и представляет угрозу для жизни и здоровья людей (в том числе в плане эпидемиологической обстановки в городе).
Поэтому, нужно отлавливать бродячих собак и по возможности (в основном финансовой):
1. Стерилизовать (достаточно только самок).
2. Помещать в приюты.
3. Стерилизованных животных пристраивать "в хорошие руки".
Если нет таких возможностей, то, увы, уничтожать.
И я бы лично запретила кормить бродячих животных, способствуя тем самым увеличению их количества.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:50   #3
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что статья написана злобно и истерично. И поэтому нет никакого желания ее обсуждать. И отпечаток на всю тему, начинающуюся с такого брызганья слюнями, тоже накладывается... соответствующий.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:57   #4
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

У нас на местном форуме такая баталия разгорелась по поводу этих собачьих стай.
"Защитники" животных предстают в очень нелицеприятном виде, честно говоря - настоящие фанатики, готовые принести в жертву своей идее все что угодно.
Легко быть "добрым" за счет других.

Далеко ходить не надо.
Наша дворничиха подкармливает двух или трех бродячих собак - с помойки и из мусоропровода.
Собаки величиной почти с овчарку, бегают за ней, облаивают и пытаются кидаться на людей, которые (как им кажется) к ней приближаются.
Естественно, никаких поводков и намордников. В случае, если кто-то из них действительно кинется на человека, она просто не сможет их удержать физически.
Я уже не говорю о постоянно обоссанном этими собаками крыльце подъездов нашего дома (они так метят свою территорию).
Вот такая добрая тетя, собачкам помогает. И не спросишь с нее, в случае чего - собаки-то бездомные.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:06   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Меня дважды кусали бродячие собаки и поэтому я вполне понимаю автора статьи. Конечно, можно вооружиться и ходить с пистолетом. Но, во-первых, ребенку пистолет не доверишь, во-вторых, какая разница - я убью собаку или специальная служба? Да, однозначно, в том что на улицах столько бродячих собак виноваты ЛЮДИ, но опасность для остальных исходит именно от собак. Не от всех, конечно, но, к сожалению, это уже дикие животные и от них можно ожидать что угодно - они живут по своим законам.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:08   #6
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне детей жальче, чем собак. Кроме того, города не приспособлены к выгулу собак, а значит собаки должны жить на природе, за городом.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:08   #7
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
к сожалению, это уже дикие животные и от них можно ожидать что угодно - они живут по своим законам.
Вот и я о том же.
Я не имею ничего против каждой отдельно взятой собаки (если она не проявляет агрессии ко мне).
Но большие стаи - это уже реальная опасность.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:41   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Бижу, ты спасла раненную бродячую собаку. Это очень благородный поступок и он вызывает восхищение. Ты не только спасла жизнь животного, но избавила людей от угрозы со стороны этой собаки: ведь те условия, в которых они выживают, способно обозлить даже самую добрую.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:46   #9
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
условия, в которых они выживают
Дикие животные в лесу еще и не в таких условиях выживают. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:53   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Дикие животные в лесу еще и не в таких условиях выживают. )
На то они и дикие. А когда какой-нибудь медведь или даже лось оттуда попадает в город, то его либо ловят, либо пристреливают.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:57   #11
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я боюсь собак. Причем я их панически боюсь.

Я одно время ходила на работу мимо стаи бродячих собак. Они никого не трогали, но ходить мимо них мне было неприятно. И если рядом со мной будет много собак, пускай даже стерилизованных, мне от этого будет не по себе

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На то они и дикие. А когда какой-нибудь медведь или даже лось оттуда попадает в город, то его либо ловят, либо пристреливают.
Для некоторых животный (диких изначально и по жизни) город куда страшнее, чем для городской собаки лес.

Они, бездомные животные, конечно не все агрессивные и некоторые достаточно умные, но я бы предпочла, чтобы их просто не было.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:21   #12
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
а значит собаки должны жить на природе, за городом.
Я живу в пригороде и, поверь, очень не рада такому соседству. Я тоже опасаюсь собак, животное есть животное и долго боялась возвращаться с работы, проходя мимо одного дома, там "сердобольная" дама прикормила 12 штук. Вот и представь, эта толпа сидит и одной псинке вдруг стрельнет залаять, они же всей кучей поднимаются. А весной когда у них гон.. Староста нашего поселка заказывала спец. отстрел вот таких вольно-бегающих. Стало поменьше.

Собаки чувствуют твой страх, вернее адреналин, который начинает выделятся при страхе и могут напасть.

В общем я за то, чтобы держали за забором если так любят.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:29   #13
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Я живу в пригороде и, поверь, очень не рада такому соседству. В общем я за то, чтобы держали за забором если так любят.
Прощу прощения, что неясно выразился. Я как раз за то, чтобы собаки при доме жили.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:33   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я за то, чтобы их убирать из городов. Убивать жалко, конечно. Но если нет вариантов, то убивать.
Даже если они не размножаются, всё-равно страшно мимо стай ходить.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:34   #15
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И даже если не так страшно за себя, то за детей однозначно СТРАШНО.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:07   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Статью я читать не стал...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
какая разница - я убью собаку или специальная служба?
Дружище, спецы, убрав животное из разряда живущих, приберут за собой.
Бродячих собак обязательно необходимо отлавливать! Что с ними делать потом? Каких-то отдавать в желающие руки, а иных использовать в лабораториях, где до сих пор всё равно используют животных. ИМХО
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:12   #17
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

«К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет», - так ответил на замечание по поводу большого количества в краевом центре бездомных мэр Читы Анатолий Михалёв
Как у нас любят передёргивать, а?
Его упрекают в том, что он тратит слишком много бюджетных денег на содержание тунеядцев (полно тех, кто бомжует потому, что им так удобнее, и вообще работать в лом), мэр отшучивается, и это тут же выносится в заголовки. Аха. Мэр - садюга и жаждет крови.

Ещё предлагаю отстреливать журналюг. Определённо дышать станет легче, а жить веселее.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:24   #18
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
уничтожать.
запретила кормить.
Разве так можно? Мне людей не так жалко порой, как собак. Стерилизовать да, а всё остальное ни в коем случае!
Вот если бы в России стало модно, не карманных пупсов покупать даже не знаю как они называются, ну и не прочих породистых, а брать из приюта или с улицы, вот тогда бы всё наладилось. А то себе купят породистую, с родословной, а других наровят уничтожить....
В Италии, у большинства людей собаки непородистые.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
я бы предпочла, чтобы их просто не было.
А они о тебе так не думают! И вобще поведение собак, отражает психологическое состояние общества! Какие люди, такие и собаки...увы...

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Я живу в пригороде и, поверь, очень не рада такому соседству. Я тоже опасаюсь собак, животное есть животное и долго боялась возвращаться с работы, проходя мимо одного дома, там "сердобольная" дама прикормила 12 штук. Вот и представь, эта толпа сидит и одной псинке вдруг стрельнет залаять, они же всей кучей поднимаются. А весной когда у них гон.. Староста нашего поселка заказывала спец. отстрел вот таких вольно-бегающих. Стало поменьше.

Собаки чувствуют твой страх, вернее адреналин, который начинает выделятся при страхе и могут напасть.

В общем я за то, чтобы держали за забором если так любят.
Вот наверное такой староста и пристрелил мою собаку, в ошейнике....которая просто гуляла
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:43   #19
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Летиция, сочувствую
Но разве правильно, что собака гуляет одна? Какая бы она была миролюбивая?
Одна такая подбежала к моей сводной сестре, когда той было года три. Собаке просто хотелось играть, и она весело прыгала вокруг, пару раз запрыгнув и на сестру. Она заходилась от ужаса, а взрослые (тоже собачатники), говорили, что она глупышка, что собака хорошая и её не надо бояться. Сестра с той поры начала очень сильно заикаться. Более того, она стала явно тормозить в развитии, и очень сильно. Она и школу-то еле-еле закончила.
А сколько детей, точно так же как та собака, играя могут дёрнуть за хвост, или ещё как-то неосознанно причинить боль. И собака совершенно обоснованно их укусит?
Совершенно не понимаю владельцев собак, выпускающих своих питомцев на самостоятельную прогулку.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 03:23   #20
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Летиция, сочувствую
Но разве правильно, что собака гуляет одна? Какая бы она была миролюбивая?
Одна такая подбежала к моей сводной сестре, когда той было года три. Собаке просто хотелось играть, и она весело прыгала вокруг, пару раз запрыгнув и на сестру. Она заходилась от ужаса, а взрослые (тоже собачатники), говорили, что она глупышка, что собака хорошая и её не надо бояться. Сестра с той поры начала очень сильно заикаться. Более того, она стала явно тормозить в развитии, и очень сильно. Она и школу-то еле-еле закончила.
А сколько детей, точно так же как та собака, играя могут дёрнуть за хвост, или ещё как-то неосознанно причинить боль. И собака совершенно обоснованно их укусит?
Совершенно не понимаю владельцев собак, выпускающих своих питомцев на самостоятельную прогулку.
Она гуляла по лесу, по территории прилегающей к дачному участку Собака была очень умная, она далеко не уходила. И ещё ОН был очень ухоженный, за киллометр было видно, что собака домашняя.

А детей конечно надо учить, не трогать чужих собак и не дразнить, но и не бояться. А взрослые те, дураки.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot