Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2016, 18:58   #3381
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Привет, информатики!

Расскажите мне, если знаете, как из rar файл превратился в part ? фот прям загадка дня у меня сегодня.
На скрине папка моей коллеги, в которую она скачивала мои файлы заархивированные.... теперь голову ломаю, чего не так пошло

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sans titre.jpg
Просмотров: 166
Размер:	101.6 Кб
ID:	6875
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 19:07   #3382
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Попытки открытия или использования файлов RAR во время загрузки могут привести к прекращению загрузки и сохранению незавершенного файла. Это происходит по причине того, что при открытии файла PARTсистема блокирует дальнейшее сохранение загруженной информации в него. И сохраняет их с расширением PART
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 09:56   #3383
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Расскажите мне, если знаете, как из rar файл превратился в part ? фот прям загадка дня у меня сегодня.
PART - это недокаченные файлы. При скачивании создается временный файл с расширением .part, куда и производится запись. Когда закачка заканчивается, то у файла это расширение автоматически убирается. Можешь попробовать убрать это расширение вручную и открыть файл. Он, конечно, ругнется, но хотя бы часть информации покажет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:41   #3384
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Можешь попробовать
Да это не я так наскачивала, директор моя
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:13   #3385
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Ребята, у меня проблема. Я на фейсбуке поймала вирус. Вроде почистили, но сейчас опять. Посоветуйте антивирусник пожалуйста.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:18   #3386
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Посоветуйте антивирусник пожалуйста.
Я пользую уже два года "ESET NOD32" - пока без проблем.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:29   #3387
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Я уже скачала essentials который ADV советовал. Устанавливаю. Спасибо.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 11:46   #3388
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я уже скачала essentials который ADV советовал. Устанавливаю. Спасибо.
Вот он как раз с вирусами не очень хорошо борется. Это скорее для очистки совести - мол есть антивирусник, но главная защита от вирусов заключается в разумном отношении к своей безопасности. Если хочешь вылечить комп от вирусов, то имеет смысл либо скачать загрузочный вариант лечилки, либо Kaspersky Virus Removal Tool.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 13:53   #3389
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Одного антивируса мало. Я периодически скачиваю одноразовый DrWeb http://free.drweb.ru/cureit а в тяжелых случаях Антизловреда https://ru.malwarebytes.com/ и после всего этого вновь запускаю на проверку своим антивирусом.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 15:20   #3390
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Большое спасибо, попробую DrWeb
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 21:07   #3391
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот здесь есть официальный бесплатный Касперский: http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 21:14   #3392
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Вот здесь есть официальный бесплатный Касперский: http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Только для России, Украины (почему-то, это Европа) и Белоруссии.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 23:21   #3393
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Просканировал доктор Веб, но ничего не нашел, удалила essentials и поставила Касперского
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 13:22   #3394
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так уже есть.
(О Линуксах) А они поддерживают разнообразные приложения, как это делает W ? Или только через эмуляцию? И как та эмуляция сказывается на производительности?
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 13:33   #3395
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
(О Линуксах) А они поддерживают разнообразные приложения, как это делает W ? Или только через эмуляцию? И как та эмуляция сказывается на производительности?
Полно приложений. Их реально очень много. Многие работают гораздо лучше, чем приложения под Windows (особенно - серверные). Мы постепенно все больше и больше серверов переводим на Linux (или Unix в реинкарнации FreeBSD). Кстати, форум тоже крутиться на Linux. Да и Android - это тоже Linux.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 13:39   #3396
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Полно приложений. Их реально очень много.
Меня раньше останавливало то, что игры в основном под W. Несколько лет не устанавливал ничего нового, так и не знаю, как оно сейчас. Нынче, наверное, мода на ММОRGи и прочие облачные решения, для которых ОС не имеет значения.
Интересно. А можно линукс поставить второй ОС рядом с W? Раньше я читал, что нет такой возможности. Но это было давно.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 14:00   #3397
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А можно линукс поставить второй ОС рядом с W? Раньше я читал, что нет такой возможности. Но это было давно.
Без проблем. Ubuntu по-умолчанию ставит свой загрузчик с возможностью выбрать что именно загружать: ubuntu или прежде установленную версию Windows. Это не эмуляция, а загрузка полноценной ОС. Эмулировать тоже не проблема с весьма высокой производительностью, особенно если процессор поддерживает виртуализацию на аппаратном уровне. Например, совершенно бесплатный Virtualbox позволяет запускать несколько виртуальных машин одновременно.

Но вообще, то что Microsoft сделал, по-сути, Windows 10 бесплатным для обычных пользователей - существенно увеличило
шанс на выживание.

P.S. Для меня игры неактуальны, поэтому насколько хорошо они будут работать под Linux - я знаю, но по статистике
Цитата:
различные версии Windows установлены на компьютеры 96,05% пользователей Steam*.
Отсюда.

*Steam - сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 14:07   #3398
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо!
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:02   #3399
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но вообще, то что Microsoft сделал, по-сути, Windows 10 бесплатным для обычных пользователей - существенно увеличило шанс на выживание.
Так вроде закрыли бесплатное обновление ещё прошлым летом, не? Сын на днях ноут купил, а там ещё 8. Страдает теперь.) Где-то мелькала инфа, что современные Виндоус не очень приветствуют выгораживание пространства под другую операционку. Или как? Доча тоже бесится от бестолковости нового ноута - её старый, семилетней давности, работает шустрее, а был изгнан именно за тупость свою. Теперь имеем сразу два тупых ноутбука. Причём, у нового придури дофига, он даже её айфон признавать отказывается.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 06:13   #3400
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, бесплатное обновление с любой, в том числе и пиратской версии, закрыли, но ключ от 7-ки и 8-ки подходит для установки 10-ки. Но, главное, что обновления бесплатны, даже если, по-сути, это выход новой версии. Уже одно такое обновление 10-ки было и на днях ещё одно выйдет.

А насчёт "тупого" ноутбука посмотри в сторону SSD. Не панацея, но некоторые вопросы решает.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
настройка, программы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot