Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.02.2015, 23:54   #481
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Вооот... Из этого мораль - надо заглядывать почаще!
Грешна, каюсь)) Буду исправляться! наверное
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:57   #482
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне, Бижу, так и осталось не ясным - что за ссылку ты хотела получить про тюль.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:32   #483
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, если я сама пробью в поиске "тюль льняной", вовсе не факт, что увижу там именно тот, о котором говорила Гаер. Вот чтобы как-то понять, о чём конкретно говорит человек, для того и ссылка. С её собственным фильтром. А не с моим или Яндекса.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:41   #484
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага. Не про стирку, значит...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:49   #485
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ага. Не про стирку, значит...
)) Меня как раз на днях попросили снять видео о том, как я на нержавейке яичницу жарю. Ну, не выходит у человека подружиться с такой сковородой, что он с ней не делает. А хочется. Ну вот... Мол, надо бы весь процесс увидеть, температурный режим там и прочее. Ну я и ответила, что заводить ради пары яиц аккаунт на Ютьюбе эт перебор. А теперь выходит так, словно я человека напрягаю прислать ссылку на видео того, как она, не снимая крючков, занавески в машине стирает! Это да, это покруче блинов и яичницы.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:59   #486
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А в чем прелесть яичницы именно на нержавейке?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:06   #487
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, как-то принято считать, что голая сталь не очень подходит для такого рода готовки. То есть должно прилипнуть и сгореть. Но сгорает почему-то не у всех. )) Вот человек и хочет постичь тайну, почему у других выходит, а у него нет. Научиться. Не факт, что будет этим каждый день пользоваться, но уметь - это же что-то иное. Плюс, он посмотрел какой-то фильм, кажется, "Повар на колёсах", где главный герой всю дорогу готовил на нержавеющей сковороде. Ну вот и обострился интерес.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:05   #488
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
То есть должно прилипнуть и сгореть.
Почему? Или они хотят без масла пожарить на нержавейке?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:50   #489
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Откуда я знаю? Иногда действительно прихватывается насмерть и блин ну никак не оторвать. Или котлеты.

Когда жарят на алюминии/силумине и других железяках типа углеродки или чугуна, то наращивают корку из канцерогена нагара, которая выступает посредником и является как бы "натуральным" антиригарным покрытием. Но и сама требует ухода - тушить на ней не стоит, в посудомойке мыть не следует, с моющими средствами поаккуратнее, еду оставлять нельзя и т.п. А нержавейка вроде как беспроблемная вещь, которую приятно в руки взять, потому что она всегда чистая. Но... при неправильном использовании к ней многое липнет.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:02   #490
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
при неправильном использовании
Насколько я знаю (не очень много на самом деле), специалисты используют разные сковороды для приготовления разных блюд. Нержавейку, чаще всего, используют для приготовления полужидких и жидких продуктов. А ещё во избежание пригорания в раскалённую (но несильно) сковороду из нержавейки добавляют масло непосредственно перед выкладыванием продукта, а не накаливают масло в сковороде.
Я последний раз пользовался подобной сковородой приблизительно четверть века назад...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:16   #491
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Нержавейку, чаще всего, используют для приготовления полужидких и жидких продуктов.
Признаться, не знаю где ещё можно пожарить стейки или прочие эскалопы. Не на тефлоне же, он таких температур не выносит, сам дымиться начинает.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:31   #492
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А теперь выходит так, словно я человека напрягаю прислать ссылку на видео того, как она, не снимая крючков, занавески в машине стирает!
Бижу, тут нет ничего сверхестественного)) У меня все шторы на потолочных карнизах



Для них продаются специальные крючки, защелкивающиеся на шторной ленте



Перед стиркой я просто снимаю стопора (вот такие штучки)

с карнизов и дергаю штору вбок, после чего крючки выскальзывают из дорожек карниза, аки горошины из стручка)) Собираю штору в кучу и несу стирать, крючки не снимаю, они защелкнуты и всегда остаются на своих местах.
После стирки-глажки заправляю крючки обратно в дорожки и закрепляю нужное положение шторы стопорами. Процедура занимает минимум времени
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:40   #493
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Гаер Ди, ух ты какая полезная конструкция!
А у нас обычные карнизы, которые с кольцами. С тюля крючки сдираю, с портьер нет. Но всё время опасаюсь, что потом парочки недосчитаюсь после машины.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:45   #494
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бижу, потолочные карнизы стоят сущие копейки и чудо как хороши в эксплуатации)) Повесь, не пожалеешь Они бывают с одной, двумя дорожками или с тремя, три - это если планируешь ламбрекен вешать.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 00:03   #495
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
потолочные карнизы стоят сущие копейки и чудо как хороши в эксплуатации

У меня древние-древние... но удобно. Да.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 00:09   #496
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А у нас потолки почти везде натяжные, это ничего?

Но в старом доме у меня были карнизы обычные, на стене, но с похожим принципом салазок. Только вся конструкция не пластиковая, а металлическая. Кашмааррр.... Надёргалась на всю оставшуюся жизнь, после неё кольца это сказка.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 04:44   #497
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
ух ты какая полезная конструкция!
Этой конструкции сто лет в обед.
Мой муж громко сочувствует всем, кто о ней не знает (потому что он, в основном, вешает шторы после стирки).
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:50   #498
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, прекрасные люди, подскажите, пожалуйста (Гугля ни бе ни ме путного показать не может, а я не могу понять ): чтобы не снять, а, наоборот, пришпандорить занавеску к потолочному карнизу, нужно ли (как и к обычному) лезть под потолок и, запрокинув башку, каждый крючок цеплять? Не «палку» с заранее прицепленной тряпкой «загоняют» в это приспособление? (Нет ли такой возможности?)
Прошу извинить мою дремучесть.

А то я не могу башку запрокидывать, потому и антиресуюсь.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 17:01   #499
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пару слов о троллинге, как о составляющем аспекте такого понятия, как флейм и... в какой-то степени потерянного в теме явления под скромным названием "флуд".

Цитата:
Троллинг - форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении. Интернет-тролли часто разжигают конфликты. Многие думают, что на такое способны только агрессивные социопаты. Однако ученые из Стэнфордского и Корнелльского университетов установили: это не так, пишет The Daily Mail.

В исследовании приняли участие 667 человек. Добровольцы читали в интернете новости и оставляли комментарии. Первая группа перед этим проходила простой тест, а под статьей видела нейтральные комментарии. Около трети участников из этой группы оказались склонны к троллингу. В их комментариях были ругательства и нападки на других людей.

Второй группе давали сложный тест, чтобы настроение добровольцев ухудшилось. Кроме того, участники читали негативные комментарии к статье. В этой группе интернет-троллей оказалось почти в два раза больше (68%). Специалисты пришли к выводу: почти каждого человека к троллингу могут подтолкнуть плохое настроение и негативные комментарии других людей
Так пишет об этом The Daily Mail...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:49   #500
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Всё равно другого не переубедишь. Я и не пытаюсь никогда. Выразил свою точку зрения, типа отметился ...гав-гав - и в будку. Такая тактика Пойса. Присоединяйтеся.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Пойс стратегию на этом форуме выбрал. Стратегию стоического спокойствия.
А по-моему, эта тактика называется троллинг. Вброс, отскок, вброс, отскок. А на то место, где только что был тролль, летят камни. Но эти камни - пища тролля. Вброс, отскок, ням-ням, брос, отскок, ням-ням.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot