Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.07.2015, 23:36   #2101
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Вы не оставите меня...
(2006)
Мелодрама / Драма
Действие картины происходит в начале 50-х, когда и романтика, и любовь, и душевная чистота имели для каждого отдельного человека несопоставимо большее значение — они-то и помогали жить...
Реж. Алла Сурикова.
Боярская, Балуев.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:48   #2102
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мы тут Мир юрского периода посмотрели. Советую всем, кому скучно лягушачьи гены, разбавленные геном каракатицы, прибавленные к велоцираптору - на это стоит посмотреть

__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 17:23   #2103
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрел фильм (точнее сериал из 8 серий) "Прощай, любимая..." Советую любителям детективов. Я не любитель, но мне все равно понравилось.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:02   #2104
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Таинственный «Ад» Анри-Жоржа Клузо
Цитата:
Киноматериал почти полвека пролежал под замком. Режиссера и актрисы уже нет в живых. Документальная лента "Ад" Анри-Жоржа Клузо", представленная на кинофестивале в Мюнхене, впервые показывает кадры незавершенного фильма.

Документальная лента L'Enfer d'Henri-Georges Clouzot ("Ад" Анри-Жоржа Клузо") смонтирована из кадров незавершенного художественного фильма L'Enfer ("Ад"), который мэтр французского кинематографа Анри-Жорж Клузо снимал в 1964 году, но не закончил, из интервью с участниками съемочных работ, а также игровых сцен, поставленных и снятых уже в наши дни. Создатели фильма не многим преувеличивают, когда говорят, что их документальный фильм – это сенсация. Впервые на экране можно увидеть киноматериал, который на протяжении десятилетий был тайной за семью печатями. Кадры из прошлого почти полувековой давности настолько необычны и прекрасны, говорят настолько современным языком, что нет никаких сомнений: если бы фильм "Ад" вышел в свое время, в середине шестидесятых, на киноэкран, жизни режиссера Анри-Жорж Клузо и его звезды, тогда еще 26-летней Роми Шнайдер, сложились бы, возможно, иначе.
Нажмите для просмотра целиком
В 1964 году французский режиссер Анри-Жорж Клузо приступил к работе над главным проектом своей жизни. Фильм "L'enfer" ("Ад") должен был стать новым словом в киноэстетике и открыть зрителю неведомые пропасти безумия и одержимости человека. Режиссер хотел рассказать не просто историю о ревности, но взять под микроскоп эту уродливую сторону страсти, изучить досконально ее иррациональный механизм, дойти до глубин человеческой души и вскрыть там язву этого беспощадного и неподконтрольного чувства.

Фильм "Ад" должен был стать продолжением кинетических опытов Виктора Вазарели, основателя художественного течения оп-арт. В фильме должна была звучать музыка немецкого авангардиста Штокхаузена. Но сенсация так и не состоялась.

Фильм был словно проклят. У первого сценариста еще до начала съемочных работ случился инфаркт. Сам Клузо работал на грани срыва: незадолго до съемок у него умерла мать, он страдал от депрессий и должен был работать на износ, контролируя сразу три съемочные группы. Потом в больницу попал исполнитель главной мужской роли Серж Реджани. Надо было искать замену. Но еще до того, как актер Жан-Луи Тринтиньян смог приступить к работе, с инфарктом попал в больницу сам режиссер. Клузо выжил. Но съемки были прерваны раз и навсегда. Отснятый киноматериал – около 15 часов – отправили на хранение в архив, где он и пролежал почти полвека. Ситуация с авторскими правами была запутанной, и поэтому никто не мог получить доступ к пленке.
Лишь относительно недавно благодаря содействию вдовы Клузо один французский страстный синефил и коллекционер Серж Бромберг приобрел права на окутанную тайной пленку. В декабре 2007 года в Лувре были показаны фрагменты незавершенного фильма. На минувшем фестивале в Каннах Бромберг и его коллега Руксандра Медреа представили документальный фильм, посвященный легендарному проекту Анри-Жоржа Клузо. И вот, наконец, дошла очередь лицезреть миф и до Германии. На фестивале в Мюнхене зрители первыми увидят фильм, которого не было, и в главной роли в нем – наэлектризованную эротичностью Роми Шнайдер. Также документальный фильм был представлен 20 ноября на кинофестивале в Греции.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 02:28   #2105
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Посмотрел фильм "Бармен".
На раз - сойдёт.
Хотя, тема интересна.
Но почему-то не смешно было смотреть эту комедию.
Скорее, даже грустно...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 17:45   #2106
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм (точнее сериал из 8 серий) "Прощай, любимая..."
И мне.

Смотрю
Цитата:
О Шмидте
About Schmidt (2002)
Комедия / Драма
Сотрудник страховой компании Уоррен Шмидт выходит на пенсию и понимает, что он не сделал в жизни ничего полезного, ничего настоящего. Его единственная любимая дочь Джинни собирается замуж за человека, который, по мнению Шмидта, совершенно ей не пара.
Люблю Николсона.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм "Бармен".
На раз - сойдёт.
Охлобыстин красавец.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:04   #2107
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм "Бармен"
после этого я тоже посмотрела. Да. Я всепропальщик. Но это же пиздец, уважаемые, а не кино....Быдлу про быдло.
И что б не было недопонимания, я себя Мальвиной не считаю. Так что местами даже поржала.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:55   #2108
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Быдлу про быдло.
У меня точно такое же впечатление было после первого просмотра "Особенности национальной охоты". А сейчас этот фильм в списке самых любимых. Не смотрел "Бармена" и вряд ли буду, но иногда первое впечатление бывает ошибочным.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:21   #2109
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
такое же впечатление было после первого просмотра "Особенности национальной охоты". А сейчас этот фильм в списке самых любимых.
"Consuetudo est altera natura" (Привычка - вторая натура).
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:23   #2110
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для просмотра с детьми
фильм Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король"
Позабавило, что крысы похожи на германских солдат первой мировой )
Раньше пытались смотреть одноименный балет - было не очень понятно, а здесь все, как надо. Музыка тоже присутствует
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:14   #2111
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела фильм "Географ глобус пропил" с Хабенским в главной роли.
Давно такого хорошего кино не видела, думала уже разучились наши такие фильмы снимать.

Краткое описание:
Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

Рекомендую!
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:17   #2112
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Помнится у нас тут было бурное обсуждение этого фильма.
Рада, что тебе понравился.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:30   #2113
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фильм сделан качественно, но само нутро картины, философия, так сказать - тьху и буэ-э-э.
Имхо.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:38   #2114
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Помнится у нас тут было бурное обсуждение этого фильма.
Ты "Левиафаном" не путаешь? А так да - фильм хороший. Я даже пересматривал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:39   #2115
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию



Хочу посмотреть новый британский фильм "Гордость ". Отзывы очень хорошие.
История о том, как геи и лесбиянки собрали деньги для бастующих шахтеров,
о пути к взаимопонимании.о людях.. играют замечательные актеры.которых я нежно люблю еще с "Отеля Мэриголд "
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:32   #2116
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
История о том, как геи и лесбиянки собрали деньги для бастующих шахтеров,
А то что они геи и лесбиянки для сюжета принципиально важно или просто ради политкорректности? "Что? Костюмчик. Летний" (с)
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:35   #2117
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А то что они геи и лесбиянки для сюжета принципиально важно или просто ради политкорректности? "Что? Костюмчик. Летний" (с)
Это в стиле окон овертона приучают нас постоянно помнить о них и упоминать при каждом случае.
Ну не просто люди, а именно они, родимые
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:38   #2118
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADv,
думаю.. там важно..что главное-это доброта и человечность..

я сама еще не смотрела.завтра посмотрю..мне ссылку дали

ADv,
"Когда же профсоюз шахтеров стесняется принять собранные средства из рук представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, те не сдаются и отправляются на микроавтобусе в шахтерский поселок, находящийся в Уэльсе, чтобы лично осуществить акт благотворительности."
это из аннотации.. думаю..ключевое слово- "стесняется"
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:43   #2119
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
это из аннотации.. думаю..ключевое слово- "стесняется"
Думаю, что ключевое: "чтобы лично осуществить акт".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:46   #2120
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADv,

почитала отзывы..хорошие..

там еще мои любимые пожилые актеры..

завтра посмеюсь..и поплачу
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot